Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2061
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Если бы я брал себе новый модем, то взял бы Акорп. Но это чисто мое имхо, складывающееся из недоверия к брэнду TP-Link как таковому и известных мне вкусностей в прошивке Акорпа.

Вы имеете ввиду выбор между TP-Link и Acoorp? Или вообще на сегодня из доступных модемов в этой ценовой категории? Просто тоже стою перед выбором не сильно дорогого, но надежного модема для племянника. Какой взять - глаза разбегаются. :laugh:
  • 0

#2062
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если бы я брал себе новый модем, то взял бы Акорп. Но это чисто мое имхо, складывающееся из недоверия к брэнду TP-Link как таковому и известных мне вкусностей в прошивке Акорпа. А так вообще у меня сейчас Zyxel 660HTW. Тоже неплохой модем, но цена его раза в два больше чем у этих. Просто на тот момент, когда я его покупал, я еще не знал, что переплачивая в два раза, получу по большому счету тот же самый функционал, что и у Акорпа.

Поясните, чем вызвано недоверие к бренду TP-LINK?

Всем привет!Нужна помощь в выборе модема. Использовать буду Megaline Turbo+Id Tv и WiFi.
Рассматриваю модели:
Acorp W422G
Zyxel 660HTW
Billion BIPAC 5200G
TP-Link, TD-W 8901 G
Сейчас пользую Zyxel 660RT - нареканий нет, больше склоняюсь к Zyxel 660HTW но цена на него высока. :laugh:

По TP-LINK я бы рекомендовал смотреть в сторону TD-W8960N или TD-W8910G они оба на броадкоме.
Billion BIPAC 5200G и TP-Link TD-W8901G (ссылки ведут на эмуляторы вэбинтерфейсов) - это абсолютно одинаковые решения (референс трендчипа) от разных брендов.

Купил Акорп 422 вторую версию, хотя третья стоит так же, мотив-вторую установщики лучше знают. Оказалось не знают ни*на. Пришли двое (меня не было дома) и вынесли вердикт-модем не работает. Я сорвался с работы неглядя хапнул модем и поехал менять. А оказалось эти спецы не нашли кнопку включения модема. Корроче отказался от установки вообще. Буду сам подключать. Ниже что я сделал если что не правильно поправьте.
1)Зашел в управление модемом и поставил правильные значения VPI/VCI, пароль megaline имя то же.
2)Создал соединение ЛВС с запросом имени и пароля -megaline.
3)В настройках сетевой карты поставил получить адреса автоматически.
Но подключиться для выхода в кабинет не могу. Лампочка ДСЛ моргает а не горит. Пробовал без сплиттера-то же самое.
Где искать причину?

В первую очередь смотреть вторичку и логи.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.07.2010, 16:15:17


#2063
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Поясните, чем вызвано недоверие к бренду TP-LINK?

Персональная идиосинкразия. :laugh: И печальный опыт. Возможно, у них сейчас все хорошо, но проверять снова не хочется.

Что качается выбора модема, то помимо Акорпа включил бы в рассмотрение Linksys - правда не знаю, как они по ценам. Зухель - неплох, но уж очень дорог. А по большому счету выбор модема - это лотерея, брак может попасться у любого производителя. Выбор более важен, если хочется от модема продвинутых фич, кастомной прошивки, автономной торренто-качалки. А если задача будет заключаться лишь в раздаче инета на пару устройств, то берите любой, который устраивает по цене. Смотрите больше не на брэнд, а на наличие гарантийного обслуживания, его сроки и т.п.
  • 0

#2064
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поясните, чем вызвано недоверие к бренду TP-LINK?

Персональная идиосинкразия. :laugh: И печальный опыт. Возможно, у них сейчас все хорошо, но проверять снова не хочется.

Что качается выбора модема, то помимо Акорпа включил бы в рассмотрение Linksys - правда не знаю, как они по ценам. Зухель - неплох, но уж очень дорог. А по большому счету выбор модема - это лотерея, брак может попасться у любого производителя. Выбор более важен, если хочется от модема продвинутых фич, кастомной прошивки, автономной торренто-качалки. А если задача будет заключаться лишь в раздаче инета на пару устройств, то берите любой, который устраивает по цене. Смотрите больше не на брэнд, а на наличие гарантийного обслуживания, его сроки и т.п.

IMHO, вещь хорошая, но еще лучше, когда сугубо личное мнение подкрепляется статистикой на тысячу и более устройств, а так же подтвержденными заключениями компетентных спецов.
Так легко давать ничем не обоснованные рекомендации, могут себе позволить только матерые дилетанты, к числу которых я надеюсь Вы не относитесь.

Статистику по ADSL решениям получить сложно, но в середине мая проехался по Алма-Ате и собрал при помощи совего нетбука Acer Aspire One с предустановленным inSSIDer данные по AP.
Маршрут: Макатаева-Наурызбай батыра-Сатпаева-Сейфулина-Альфараби-Мустафина-Торайгырова-Навои-Биржана-Мустафина-Торайгырова-Навои-Жандосова-Сатпаева-Желтоксан-Макатаева-Космонавтов-Гоголя-Ауэзова-Толе би-Гагарина-Шевченко-Радостовца-Шевченко-Масанчи-Богенбай батыра-Калдаякова-Айтеке би-Абдулиных-Казыбек би-Панфилова-Толе би-Муканова-Жамбыла-Байзакова (Центр и микры).

Из 1118 обнаруженных точек, 26 работало в режиме Ad Hoc и 1092 в режиме Access Point, из которых вендоров удалось выяснить только у 1003. Отнял 3 точки за счет лидера и сделал отчет по 1000 Access Point.
Получил вот такой забавный результат.
Изображение

Чуть поясню картину: 50% беспроводного сегмента уверенно делят 2 бренда.
Ну и то что осталось за кадром: как минимум каждая десятая точка доступа незащищена (с брендом никак не связано), каждая четвертая потенциально уязвима для взлома, а если японцы уже успели поделиться с остальным миром секретом взлома WPA с TKIP, то чуть ли не каждая вторая.

До этого несколько раз анализировал статистику по 300-400 точек доступа в разных районах города, в целом статистика не сильно отличается от вышеприведенной.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.07.2010, 18:03:11


#2065
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Юзал кто Billion BiPAC 8521 или может BiPAC 8501 R2 в "родных" сетях Казахтелекома?

На сколько хороша железка? Оправдывает ли она свою цену?

P.S> в первую очередь интересует стабильность бесперебойной работы...
  • 0

#2066
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 DiGer при всём уважении - ваш отчет скорее указывает на ценовые предпочтения жителей чем на осознанный выбор...
  • 0

#2067
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

2 DiGer при всём уважении - ваш отчет скорее указывает на ценовые предпочтения жителей чем на осознанный выбор...

А еще на то, что одно время Казахтелеком модемы TP-Link ставил по умолчанию при подключении. Ну, там типа, модем в подарок и все такое.
Еще раз повторяю, что не считаю, что TP-Link кардинально хуже, чем другие брэнды. Но лично я его вы не выбрал при прочих равных. О чем прямо сообщил тем, кто об этом спрашивал. Форум он какбэ для того, чтобы каждый свое имхо высказывал. А то, если один скажет абсолютную истину, то всем остальным придется молчать.
Вы, насколько я могу судить по серьезности изысканий, человек не чуждый для рынка модемов и вполне возможно в чью-то пользу заангажированный, поэтому там, где у меня бескорыстное имхо, у вас возможно какой другой интерес имеется. Меряться пиписьками и количеством модемов, которые прошли через мои руки я не собираюсь. Думаю, что оба мнения имеют право на жизнь, а читатели темы там уж как-нибудь сами отделят зерна от плевел.

Сообщение отредактировал banshee: 28.07.2010, 22:39:05

  • 0

#2068
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

2 DiGer при всём уважении - ваш отчет скорее указывает на ценовые предпочтения жителей чем на осознанный выбор...

А чем плох неосознанный выбор доступного решения с достаточным функционалом?
Модем за >$100 это конечно круто, но зачем?

2 DiGer при всём уважении - ваш отчет скорее указывает на ценовые предпочтения жителей чем на осознанный выбор...

А еще на то, что одно время Казахтелеком модемы TP-Link ставил по умолчанию при подключении. Ну, там типа, модем в подарок и все такое.

Wi-Fi модем по умолчанию? )))
Маркетологам КТК такое и в страшном сне не присниться.
Тем более TP-LINK в подарок ))).
Если не владеете информацией и пониманием вопроса, не нужно выдумывать глупости.

#2069
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

По TP-LINK я бы рекомендовал смотреть в сторону TD-W8960N или TD-W8910G они оба на броадкоме.

А что можете сказать о более бюджетном варианте TD-W8901G? Мне главное чтобы просто раздавал интернет-доступ на ноут и 1 стационарный компьютер. Больше никаких изысков не требуется.
  • 0

#2070
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А чем плох неосознанный выбор доступного решения с достаточным функционалом?


Сомнительная формулировка...
Иногда речь идет не только о достаточном функционале, но так же о стабильности в работе...

Те же вечно подвисающие Линксисы и теряющие связь тп-линки имеют достаточный функционал, но требуют к себе внимания на много большего нежели чуть более дорогие Д-линки....

А ваш отчет говорит лишь о том, что впарить дешевую "полнофункциональную" железку куда проще...

P.S> щаз посыпяться обвинения что я менеджр Д-линка да ?

Да и кстати о вашей железке с помощью которой вы сканировали точки доступа - она 13 канал видит ?
  • 0

#2071
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Wi-Fi модем по умолчанию? )))
Маркетологам КТК такое и в страшном сне не присниться.
Тем более TP-LINK в подарок ))).
Если не владеете информацией и пониманием вопроса, не нужно выдумывать глупости.

Уважаемый, касательно этого я был не прав, признаю. Сморозил глупость.
Однако, с вашей стороны это чистая софистика. Придрались к части моего высказывания, а остальное проигнорировали. :smoke: Вот ваше исследование - оно показывает текущую картину на рынке. И полезно оно в первую очередь вам, как продавцу этих модемов. Реально полезными данными для потребителей была бы статистика обращений в сервис-центр в гарантийный и пост-гарантийный период. В совокупности с вашим исследованием это дало бы примерное понимание насколько модемы разных марок надежны. Только вряд ли у вас есть данные по конкурентам, а без этого смысла нет, так как не с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал banshee: 29.07.2010, 10:42:07

  • 0

#2072
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По TP-LINK я бы рекомендовал смотреть в сторону TD-W8960N или TD-W8910G они оба на броадкоме.

А что можете сказать о более бюджетном варианте TD-W8901G? Мне главное чтобы просто раздавал интернет-доступ на ноут и 1 стационарный компьютер. Больше никаких изысков не требуется.

Да в принципе все что я могу сказать, я привел в соседней ветке:
Броадком более живуч и прошивки не сильно привередливы к версии железа, у трендчипа прошивки привязаны к версиям железа.
В целом, если отпустить детали, то 8910 и 8901 аналоги и ведут себя примерно одинаково в гарантийный и постгарантийный период.

А чем плох неосознанный выбор доступного решения с достаточным функционалом?

Сомнительная формулировка...
Иногда речь идет не только о достаточном функционале, но так же о стабильности в работе...
Те же вечно подвисающие Линксисы и теряющие связь тп-линки имеют достаточный функционал, но требуют к себе внимания на много большего нежели чуть более дорогие Д-линки....
А ваш отчет говорит лишь о том, что впарить дешевую "полнофункциональную" железку куда проще...
P.S> щаз посыпяться обвинения что я менеджр Д-линка да ?
Да и кстати о вашей железке с помощью которой вы сканировали точки доступа - она 13 канал видит ?

По поводу теряющие связь и нестабильности - вы говорите глупости.
То что это глупости - мы можем легко проверить: я готов взять под контроль все случаи нестабильной работы, которые у Вас есть, Вам нужно их всего лишь озвучить.
Впарить, как Вы говорите можно все что угодно и на практике дорогое сырое решение бывает впарить намного проще, т.к. у большинства присутствует стереотип дорогое=хорошее.
По поводу 13-го канала всегда возникает вопрос совместимости, поэтому любой адекватный инсталлятор клиентского оборудования у конченого пользователя использует 11 каналов.
Гипотетические случаи когда эфир забит под завязку и случаи использования бизнес-решений прошу не приводить.
Если Вы считаете, мою точку зрения ошибочной, можете проскандировать все 13 каналов и выложить отчет на 1000 и более точек доступа.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.07.2010, 11:34:15


#2073
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Wi-Fi модем по умолчанию? )))
Маркетологам КТК такое и в страшном сне не присниться.
Тем более TP-LINK в подарок ))).
Если не владеете информацией и пониманием вопроса, не нужно выдумывать глупости.

Уважаемый, касательно этого я был не прав, признаю. Сморозил глупость.
Однако, с вашей стороны это чистая софистика. Придрались к части моего высказывания, а остальное проигнорировали. :smoke: Вот ваше исследование - оно показывает текущую картину на рынке. И полезно оно в первую очередь вам, как продавцу этих модемов. Реально полезными данными для потребителей была бы статистика обращений в сервис-центр в гарантийный и пост-гарантийный период. В совокупности с вашим исследованием это дало бы примерное понимание насколько модемы разных марок надежны. Только вряд ли у вас есть данные по конкурентам, а без этого смысла нет, так как не с чем сравнивать.

Никакой софистики, уважаемый, я опроверг основное Ваше высказывание, все остальное, уже было мнение, которое мне лично не интересно, т.к. не отражает реальной картины и понимания вопроса, а всего лишь показывает общий уровень оппонента.
Если хотите полезную статистику: могу говорить только по tp-link, где общий процент брака стремиться к 0, а процент брака по адсл решениям, включая случаи вызванные выгоранием входного каскада из-за отсутствия грозозащиты на стороне абонента (что в принципе является не гарантийным случаем, а прямым разгильдяйством линещиков КТК), но при этом гарантийные обязательства по ним выполняются, составляет 0,5-1%. Большинство случаев приходиться на трендчип, хотя нужно отдать должное, что он и более востребован в виду ценовой политики.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.07.2010, 11:32:22


#2074
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите: модель TP-Link TD-W8901G будет выполнять задачу: ID Net на стационарном компе и WI FI на нотке ?
  • 0

#2075
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Подскажите: модель TP-Link TD-W8901G будет выполнять задачу: ID Net на стационарном компе и WI FI на нотке ?

Для ID NET не нужен ADSL модем, там подключение по Ethernet. Для раздачи инета на несколько устройств вам понадобится роутер.
  • 0

#2076
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
banshee
не подскажите модель?
спасибо. )

Сообщение отредактировал NotAngel: 01.08.2010, 01:06:34

  • 0

#2077
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

banshee
не подскажите модель?

Вот здесь на любой вкус и кошелек. А вообще, это оффтопик, так что с дальнейшими вопросами лучше перебраться в другую тему.

Сообщение отредактировал banshee: 01.08.2010, 01:06:53

  • 0

#2078
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите: модель TP-Link TD-W8901G будет выполнять задачу: ID Net на стационарном компе и WI FI на нотке ?

TD-W8901G - АДСЛ роутер, а в ID-Net к абоненту приходит 100Mb ethernet, так что ищите беспроводной роутер, только уточняйте у продавцов, а то там среди беспроводных роутеров попадаются обычные точки доступа типа WA501G.

#2079
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Думаю прикупить Zyxel P-792H работал кто с таким ? Отзывы есть ?
  • 0

#2080
Enka

Enka

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день!Нужна помощь в настройке модема и хаба, район Толе би-Тулебаева,есть желающие помочь за определенную плату?Ответ плиз в ЛС!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2010, 10:28:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.