Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2041
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

проблема с соединением на маршрутизаторе D-Link DSL-2600U.
модем стоит на стационарном ПК, ноутбук и PSIII работали без нареканий, но посл. время начала пропадать сеть, торрент не качает. перезагурзка обычно помогает, но проблема появляется спустя время. кто что может посоветовать?

Сеть пропадает - это что значит? Интернет не доступен? Или физически интерфейс отрубается?
Попробуйте отключить торрент-клиента на время. Торренты очень сильно грузят проц модема, вплоть до зависания. Если есть мониторинг загрузки проца в веб-интерефейсе, то можно понаблюдать.
  • 0

#2042
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Сеть пропадает - это что значит? Интернет не доступен? Или физически интерфейс отрубается?

в центре управления сетями и общим доступом флажок интернета перечеркнут, хотя уровень сигнала с модемом показывает хороший или вообще отличный. дело в том, что раньше торрент работал часто и инетернет не исчезал. когда надо было посюрфить, конечно клиент отключался.
"ониторинг загрузки проца в веб-интерефейсе" - об этом можно поподробнее? благодарю за совет.
  • 0

#2043
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

"ониторинг загрузки проца в веб-интерефейсе" - об этом можно поподробнее? благодарю за совет.

Нужно зайти в браузере в панель управления модемом (обычно это http://192.168.1.1). Где-то там должен быть раздел типа System Status или подобный. В нем отображается текущий IP-адрес, модуляция, инкапсуляция и т.п. Где-то среди них должен быть и параметр CPU Load. Но, судя по тому, что вы сказали про торрент-клиента, дело скорей всего не в этом? Интернет пропадает одновременно на всех устройствах или только на одном? На компе, я так понял стоит Виста или Семерка? Попробуйте еще на компе, где пропадает интернет выполнить следующую команду (Пуск -> Выполнить...):
netsh interface tcp set global rss=disabled

Сообщение отредактировал banshee: 07.07.2010, 10:35:54

  • 0

#2044
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Последний Вопрос перед покупкой моддема

У меня каждый раз разрываетсмя инет(Длинк 200)
Потом на Статусе написано что есть связь, а комп не соединяет!
Я перевтыкиваю МОдем после этого инет рабайтен!
Это из-за чего у меня? из-за Шелектелеком или из-за модема????

Меня Это сильно достаёт!
  • 0

#2045
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Помогите выбрать между TP-Link TL-WR741ND и Acorp w422g. Не учитывая цену. Насколько я понял у Укропов первого поколения есть проблемы?
  • 0

#2046
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Помогите выбрать между TP-Link TL-WR741ND и Acorp w422g. Не учитывая цену. Насколько я понял у Укропов первого поколения есть проблемы?

Первое поколение вы сейчас днем с огнем не сыщете. Разве что только б/у.

Сообщение отредактировал banshee: 15.07.2010, 12:13:39

  • 0

#2047
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Хорошо, так всё таки из двух этих какой?
  • 0

#2048
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Хорошо, так всё таки из двух этих какой?

Если бы я брал себе новый модем, то взял бы Акорп. Но это чисто мое имхо, складывающееся из недоверия к брэнду TP-Link как таковому и известных мне вкусностей в прошивке Акорпа. А так вообще у меня сейчас Zyxel 660HTW. Тоже неплохой модем, но цена его раза в два больше чем у этих. Просто на тот момент, когда я его покупал, я еще не знал, что переплачивая в два раза, получу по большому счету тот же самый функционал, что и у Акорпа.
  • 0

#2049
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Спасибо. Буду брать Акорп.
  • 0

#2050
viento1981

viento1981
  • Гость
  • 16 сообщений

Последний Вопрос перед покупкой моддема

У меня каждый раз разрываетсмя инет(Длинк 200)
Потом на Статусе написано что есть связь, а комп не соединяет!
Я перевтыкиваю МОдем после этого инет рабайтен!
Это из-за чего у меня? из-за Шелектелеком или из-за модема????

Меня Это сильно достаёт!


это проблема модема. попробуйте дрова переустановить. либо возьмите лучше простенький ethernet-модем. проблем меньше.
  • 0

#2051
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Имеется Corecess 3311N SHDSL

Настроен Бриджом...

Иногда при разрыве соединения не пере-подключается...

Есть кто силен в настройках этих зверьков , подскажите куда копать... ?!

Сообщение отредактировал AUS: 20.07.2010, 16:25:45

  • 0

#2052
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Имеется Corecess 3311N SHDSL
Есть кто силен в настройках этих зверьков , подскажите куда копать... ?!

что значит "не переподключается"? в чем выражается?
если бридж то копать только в компьютере, т.к. вся "инициатива" в данном случае по поднятию сессии исходит от ОС.
***как вариант подумать над заменой этого антиквариата
  • 0

#2053
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Имеется Corecess 3311N SHDSL
Есть кто силен в настройках этих зверьков , подскажите куда копать... ?!

что значит "не переподключается"? в чем выражается?
если бридж то копать только в компьютере, т.к. вся "инициатива" в данном случае по поднятию сессии исходит от ОС.
***как вариант подумать над заменой этого антиквариата


Антиквариат "любезно предоставлен" Алматытелекомом.

Дело в том что инет предоставляется по прямой паре.
В случае разрыва соединения - т.е. пропал пинг и интернет автоматическое переподключение происходит не всегда, иногда приходится выкл\вкл модем для восстановления соединения.

При этом все лампочки на модеме горят будто и не было ни чего....

Сообщение отредактировал AUS: 20.07.2010, 17:31:56

  • 0

#2054
new_modem

new_modem
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!Нужна помощь в выборе модема. Использовать буду Megaline Turbo+Id Tv и WiFi.
Рассматриваю модели:
Acorp W422G
Zyxel 660HTW
Billion BIPAC 5200G
TP-Link, TD-W 8901 G
Сейчас пользую Zyxel 660RT - нареканий нет, больше склоняюсь к Zyxel 660HTW но цена на него высока. :D
  • 0

#2055
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем привет!Нужна помощь в выборе модема. Использовать буду Megaline Turbo+Id Tv и WiFi.
Рассматриваю модели:
Acorp W422G
Zyxel 660HTW
Billion BIPAC 5200G
TP-Link, TD-W 8901 G
Сейчас пользую Zyxel 660RT - нареканий нет, больше склоняюсь к Zyxel 660HTW но цена на него высока. :laugh:

См. мои посты выше на странице.
  • 0

#2056
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Купил Акорп 422 вторую версию, хотя третья стоит так же, мотив-вторую установщики лучше знают. Оказалось не знают ни*на. Пришли двое (меня не было дома) и вынесли вердикт-модем не работает. Я сорвался с работы неглядя хапнул модем и поехал менять. А оказалось эти спецы не нашли кнопку включения модема. Корроче отказался от установки вообще. Буду сам подключать. Ниже что я сделал если что не правильно поправьте.
1)Зашел в управление модемом и поставил правильные значения VPI/VCI, пароль megaline имя то же.
2)Создал соединение ЛВС с запросом имени и пароля -megaline.
3)В настройках сетевой карты поставил получить адреса автоматически.
Но подключиться для выхода в кабинет не могу. Лампочка ДСЛ моргает а не горит. Пробовал без сплиттера-то же самое.
Где искать причину?
  • 0

#2057
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Где искать причину?

Либо VPI/VCI неправильно выставили, либо порт на ДСЛАМе не подключен. Второе любят делать КТшные монтеры для вышибания денег из населения. Вот заплатите им денежку за настройку, они придут, на АТС позвонят, чтобы порт включили и типа произведут офигенно сложную операцию по настройке. :laugh:
  • 0

#2058
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Спасибо, я тоже думаю дело в подключении. VPI/VCI-ошибку сделать трудно 0/40.
  • 0

#2059
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Спасибо, я тоже думаю дело в подключении. VPI/VCI-ошибку сделать трудно 0/40.

Ну, на самом деле все не так просто. Есть вариант ошибиться в выборе инкапсуляции. Также далеко не у всех мегалайнеров VPI/VCI = 0/40. В областях, например, 0/35 и в самой Алмате на некоторых АТС значения отличаются (можно у соседей-мегалайнеров поспрашивать, если они есть). А так, на всякий случай загляните еще в профильную тему.
  • 0

#2060
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Замена модема на идентичный результата не дала... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.