Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2101
Timurktb

Timurktb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте был печальный опыт с Linksys модемом.
Посоветуйте какой взять нужен ADSL модем LAN + Wi-Fi.(и желательно на будущее с ID-TV)
Важный критерий чтоб настроить и не вспоминать, то есть стабильная работа 24/7 держал линию без обрывов,перезагрузок,сбоев.
Частный дом бывают перепады напряжения в электросети.Линия не самая лучшая тоже...
Главное не бренд,не дизайн,не сложность настроек, а гарантия хорошей работы.

Сообщение отредактировал Timurktb: 21.09.2010, 21:18:12

  • 0

#2102
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Люди Не берите МОДЕМЫ DLINK серии 25хх и 26хх любые. Сколько у меня их было столько было с ними проблемм. Хотите пользоватся интернетом не берите эти модемы всегда с ними проблеммы. Жутко греются связь не держат вообще. Из остальных модемов не знаю но Dlink не в коем случае.
  • 0

#2103
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
какие модели из продаваемых в нашем городе модемов поддерживают IPsec? кроме цисок за 500у.е))
  • 0

#2104
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

какие модели из продаваемых в нашем городе модемов поддерживают IPsec? кроме цисок за 500у.е))

Если верить мануалу, то tp-link'и 8950 и 8960 дружат с ipsec
  • 0

#2105
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ну кроме прочего - чтоб они через 3 месяца работы не отправлились в небытиё, да и соединение держали)
  • 0

#2106
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ну кроме прочего - чтоб они через 3 месяца работы не отправлились в небытиё, да и соединение держали)


)))) Вам, молодой человек, шашечки или ехать? (с)

Ну думаю месяца три продержится! ))))) у меня 3 года продержался ) Tp-link
Другой вопрос об одновременных подключениях (процессор начинает виснуть при подключениях более 400).... но эта болезнь у всех бюджетных роутеров.
  • 0

#2107
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Люди Не берите МОДЕМЫ DLINK серии 25хх и 26хх любые. Сколько у меня их было столько было с ними проблемм. Хотите пользоватся интернетом не берите эти модемы всегда с ними проблеммы. Жутко греются связь не держат вообще. Из остальных модемов не знаю но Dlink не в коем случае.

2650 уже 1,5 года не выключал из розетки, проблем нет ни со стабильностью связи ни с перегревом. До него был 2540, который радовал 2,5 года не выключаясь, но из-за отсутствия вайфая был отправлен на пенсию
  • 0

#2108
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
был 2540 DLINK , грелся зараза нереально , больше 10часов поработает и попробуешь потрогать модем а он на ошуп ~40-45 градусов
сейчас стоит Zyxel 660RT2 , может неделями включенный стоят и вообще холодный
  • 0

#2109
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
вопрос такой (заранее оговорюсь, что полный профан в таких делах). было подключение к мегалайну, использовался модем Zyxel P660RU2 (Adsl2+AnnexA/B c с портами Ethernet +USB). потом плавно перешли на Билайновский вай-фай. старый модем было решено отдать бабушке, у них был Link какой то модем. теперь возникла проблема - у бабушки утверждается, что модем не работает (хотя у нас он прекрасно работал на 2 компа). как бы мне проверить рабочий ли модем, чтобы опровергнуть слова бабушки и ее туповатых внуков? если он будет работать, то как его настроить на бабушкин комп? вот такая сумбурная история, в которой страдает наша репутация бескорыстных дарителей!
  • 0

#2110
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

вопрос такой (заранее оговорюсь, что полный профан в таких делах). было подключение к мегалайну, использовался модем Zyxel P660RU2 (Adsl2+AnnexA/B c с портами Ethernet +USB). потом плавно перешли на Билайновский вай-фай. старый модем было решено отдать бабушке, у них был Link какой то модем. теперь возникла проблема - у бабушки утверждается, что модем не работает (хотя у нас он прекрасно работал на 2 компа). как бы мне проверить рабочий ли модем, чтобы опровергнуть слова бабушки и ее туповатых внуков? если он будет работать, то как его настроить на бабушкин комп? вот такая сумбурная история, в которой страдает наша репутация бескорыстных дарителей!

С таким описанием проблема помочь вам смогут лишь телепаты!!!
Для начала нужно глянуть в каком именно месте происходит затык. Для этого вам необходим личный контакт, но не в коем случае ни с бабушкой, а с модемом и компьютером, на котором сей модем установлен.
Проблем может быть стопицоп! От неправильно выставленного типа модуляции, до состоянии линии (не все модемы ведут себя одинаково на одной и той же линии).

З.Ы.
Ах да, какой-то Link это вы классно сказали :) вариантов несколько: TP-Link, D-link, Linksys. ))

Зы. Если вы, как говорите, профан в этих делах, то как вы собираетесь доказывать другим профанам что то? ИМХО лучше обратиться к специалистам, оплатив их работу и тем самым восстановить свою репутацию бескорыстных дарителей.

Удачи.
  • 0

#2111
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
для Yena

намек о специалистах понят, но поедут ли специалисты на деревню бабушке настроивать модем? гарантией того, что модем рабочий, служит то, что у нас он превосходно работает.
вопрос остается открытым.
  • 0

#2112
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

для Yena

намек о специалистах понят, но поедут ли специалисты на деревню бабушке настроивать модем? гарантией того, что модем рабочий, служит то, что у нас он превосходно работает.
вопрос остается открытым.



Ну ясно, что модем у вас в городе работает. А там (на деревне у бабушки) и параметры VPI/VCI могут быть другими или мало чего там еще!
В общем, лучше съездите туда и посмотреть на месте.
Так однозначно вам ни один специалист ничего не скажет. И одного вашего утверждения, что он у вас работал не достаточно. Увы!
  • 0

#2113
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Люди Не берите МОДЕМЫ DLINK серии 25хх и 26хх любые. Сколько у меня их было столько было с ними проблемм. Хотите пользоватся интернетом не берите эти модемы всегда с ними проблеммы. Жутко греются связь не держат вообще. Из остальных модемов не знаю но Dlink не в коем случае.

бред...у меня были только dlink и сейчас есть d2640 все ОК, 2500 работал 2 года, потом был списан из0за наличия только одного порта, затем год был 2540 тоже списан, т.к нет вай фай, а теперь уже три месяца без выключения работает 2640, причем ни разу еще не завис, установлено 3 услуги megaline, id phone , id tv
  • 0

#2114
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я конечно не знаю может кому то везло. Но на форуме DLINK посмотрите насколько раздуты темы с этими модемами и все сразу поймете.
  • 0

#2115
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Люди помогите определиться zyxel p660htw2 или tp-link 8960?
подключены все три услуги мегалайн+ай ди тв+ай ди фон
скорость на порту 15522/1024
  • 0

#2116
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
а кто скажет на счет tp-link 8817
  • 0

#2117
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
обычный модем, только с usb еще
  • 0

#2118
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
слышал греются они сильно. пользуюсь не часто. в сутки всего часа три. Брать?
  • 0

#2119
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у меня d-link 2500 стоял не выключаясь практически, грелся не сильно
  • 0

#2120
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

какие модели из продаваемых в нашем городе модемов поддерживают IPsec? кроме цисок за 500у.е))

TP-Link 8960 прекрасно держат стоят второй месяц работают без нареканий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.