Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2021
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
а чем он так хорош?
  • 0

#2022
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

а чем он так хорош?

Соотношением цена/возможности. Впрочем, если вам кроме серфинга и торрентов ничего от модема не надо, то берите любой.
  • 0

#2023
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
да для торрента и серфинга + ГЕЙМИНГ на ММО и Шутеры)
+ мне бы с N версией ВайФая бы
  • 0

#2024
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

да для торрента и серфинга + ГЕЙМИНГ на ММО и Шутеры)
+ мне бы с N версией ВайФая бы

Есть и такие, но цены не радуют.
  • 0

#2025
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
мда.. .и меня не радует!
Мне бы как максимум на 12(14) тыщ...
  • 0

#2026
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

да для торрента и серфинга + ГЕЙМИНГ на ММО и Шутеры)
+ мне бы с N версией ВайФая бы

а зачем вам N? У вас IDNET? если нет, зачем вам возможности модема от 54мбит/с и выше? все равно что покупать blu-ray player для проигрывания только dvd/cd дисков :-)
я к тому что зачем платить больше...:(

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 21.06.2010, 19:16:59

  • 0

#2027
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений

а зачем вам N? У вас IDNET? если нет, зачем вам возможности модема от 54мбит/с и выше? все равно что покупать blu-ray player для проигрывания только dvd/cd дисков :rolleyes:
я к тому что зачем платить больше...:dandy:


Ну мало ли... Может предполагается варезы гигазами через WiFi гонять. Тогда N будет немного повеселее. Опять же, душу греет. :spy:

По делу, большие объёмы данных по беспроводке гонять довольно тоскливо, скорость прыгает в зависимости от удаления от точки и наличия мешающих точек по соседству, от количества абонентов у точки. Просто по инету лазать и в игрули играться 802.11g за глаза и за уши. Надо чего-то много с компа на комп перетащить - "здравствуй, кабель" или "здравствуй, флешка (внешний диск, CD-ROM, DVD-ROM).
  • 0

#2028
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
у кого USB адаптер TP-LINK и windows 7? были ли проблемы при обнаружении сети?
  • 0

#2029
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


а зачем вам N? У вас IDNET? если нет, зачем вам возможности модема от 54мбит/с и выше? все равно что покупать blu-ray player для проигрывания только dvd/cd дисков :dandy:
я к тому что зачем платить больше...:)


Ну мало ли... Может предполагается варезы гигазами через WiFi гонять. Тогда N будет немного повеселее. Опять же, душу греет. :)

По делу, большие объёмы данных по беспроводке гонять довольно тоскливо, скорость прыгает в зависимости от удаления от точки и наличия мешающих точек по соседству, от количества абонентов у точки. Просто по инету лазать и в игрули играться 802.11g за глаза и за уши. Надо чего-то много с компа на комп перетащить - "здравствуй, кабель" или "здравствуй, флешка (внешний диск, CD-ROM, DVD-ROM).

Да просто задалбался таскать ноут в другую комнату, тащя за собой ЮСБИ ДЛИНК Д200... Уже все провода "поломал"!
Знаю что есть ВайФай на ноуте, вот и решил я поставить модем с ВайФаем!
N версия нужна... ну потому что прочёл, что это связь самая качественная... 1.5Ггц проход через стену, доставляет информацию лучше чем G версия

Но знаю, что если на Ноуте нет ВайФай приёмника N версии, я не смогу этим воспользлваться( но я на будущие :rotate: )

+ с ЯМообилкой серфить по инету... ибо ЭДЖЕ дорогой ска...

Сообщение отредактировал MaximuT: 25.06.2010, 19:58:07

  • 0

#2030
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений

N версия нужна... ну потому что прочёл, что это связь самая качественная... 1.5Ггц проход через стену, доставляет информацию лучше чем G версия


Такая же она по проходимости стен, ничуть не лучше b/g, доставляет просто несколько быстрее информацию - скорость до 300 Мб/с в идеальных условиях. Разница заметна при перекачке больших файлов по wi-fi с локальных компьютеров, для перекачки кучи мелких с рядом стоящего компа лучше проводом подключиться. Для "Мегалайна" разницы нет, что b, что g, что n.

Потому лучше прикинуть, так ли часто будут нужны возможности N, насколько материальное состояние позволит купить модем с N без мучительного удушения жабой, и с учётом этого прикупить модем с Wi-Fi (b/g или b/g/n).
  • 0

#2031
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ясно... значит в ближайшие 20 лет (до 2030) можно не думать о WiFi- 802.11n)
но всё таки в статье было написано что Н лучше Г не тока в скорости, но и в данных)

Щя думаю о 422Г Акорпа или 8910Г ТиПи_линка...
Можите посоветовать что выбрать?
Вроде цены одинаковые (+/- 1000 тенге)
  • 0

#2032
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ясно... значит в ближайшие 20 лет (до 2030) можно не думать о WiFi- 802.11n)
но всё таки в статье было написано что Н лучше Г не тока в скорости, но и в данных)

Щя думаю о 422Г Акорпа или 8910Г ТиПи_линка...
Можите посоветовать что выбрать?
Вроде цены одинаковые (+/- 1000 тенге)

ИМХО, Укроп получше будет. :p
  • 0

#2033
noMercy

noMercy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Нужен новый модем, не юсбишный, комп только один. Стоит мегалайн, тариф хит, в планах поставить турбо. Вобщем прошу совета, какой модем стоит купить. Конечно хочется иметь стабильный инет без дисконектов, хорошей скоростью и пингами. Главное качество, цена не имеет значения.

Сообщение отредактировал noMercy: 01.07.2010, 17:56:49

  • 0

#2034
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добрый день! Нужен новый модем, не юсбишный, комп только один. Стоит мегалайн, тариф хит, в планах поставить турбо. Вобщем прошу совета, какой модем стоит купить. Конечно хочется иметь стабильный инет без дисконектов, хорошей скоростью и пингами. Главное качество, цена не имеет значения.

А последние 2 страницы топика прочитать слабо?
  • 0

#2035
noMercy

noMercy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Видно надо было 2 и прочитать, а то прочитал больше и запутался.
  • 0

#2036
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Для подключения к IDTV и мегалайну по телефонному кабелю требуется ADSL модем 4х портовый. Порекомендуйте фирму и модель со строенным wi-fi?
  • 0

#2037
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Для подключения к IDTV и мегалайну по телефонному кабелю требуется ADSL модем 4х портовый. Порекомендуйте фирму и модель со строенным wi-fi?

Acorp W422G.
  • 0

#2038
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений


Для подключения к IDTV и мегалайну по телефонному кабелю требуется ADSL модем 4х портовый. Порекомендуйте фирму и модель со строенным wi-fi?

Acorp W422G.

У мня такой акорп был и стал глючить - самопроизвольно перезагружаться время от времени, иногда раз в 2-3 минуты. Блок питания менял. Не сталкивался никто с такой проблемой? Раньше был тоже акорп, модель правда старее, тоже также погнал после 10 месяцев работы, но его поменяли по гарантии. А вот новый акорп который дали на замену отработал срок гарантии и чуть больше :) но также стал гнать
  • 0

#2039
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

У мня такой акорп был и стал глючить - самопроизвольно перезагружаться время от времени, иногда раз в 2-3 минуты. Блок питания менял. Не сталкивался никто с такой проблемой? Раньше был тоже акорп, модель правда старее, тоже также погнал после 10 месяцев работы, но его поменяли по гарантии. А вот новый акорп который дали на замену отработал срок гарантии и чуть больше :-) но также стал гнать

У первой ревизии W422G была проблема - постоянный перегрев в одной из частей платы, приводящий через год-два ко всяким нехорошим вещам. У тех, что продаются сейчас, так называемых ver.2 и по-моему уже вышедшей ver.3 этой проблемы нет.
  • 0

#2040
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
проблема с соединением на маршрутизаторе D-Link DSL-2600U.
модем стоит на стационарном ПК, ноутбук и PSIII работали без нареканий, но посл. время начала пропадать сеть, торрент не качает. перезагурзка обычно помогает, но проблема появляется спустя время. кто что может посоветовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.