Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2001
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
На модеме наклейка с МАС-адресом. Когда заносишь этот адрес в личном кабинете, то загружается только личный кабинет. В службе 165 сказали, что адрес неправильный. Без прописанного адреса все нормально работает.
  • 0

#2002
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На модеме наклейка с МАС-адресом. Когда заносишь этот адрес в личном кабинете, то загружается только личный кабинет. В службе 165 сказали, что адрес неправильный. Без прописанного адреса все нормально работает.

Если модем подключен бриджем, то в кабинете надо прописывать МАК-адрес сетевой карты. Посмотреть его можно в свойствах в диспетчере оборудования.
Если все же модем в режиме роутера, то либо вы неправильно вводите МАК-адрес в кабинете (обратите внимания на разделители - ":" или "-", не помню точно какой где, но они могут быть разными). Либо наклейка на модеме не соответствует его внутренностям. Тогда надо искать МАК-адрес где-то в веб-интерфейсе модема, а вот где именно - зависит от того, какой у вас модем. Поменять МАК-адрес у сетевого устройства в общем случае нельзя (иначе защита в ЛК теряла бы смысл, согласитесь).
  • 0

#2003
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Если модем подключен бриджем, то в кабинете надо прописывать МАК-адрес сетевой карты. Посмотреть его можно в свойствах в диспетчере оборудования.

Если не трудно, подробней. Windows XP.
  • 0

#2004
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Если модем подключен бриджем, то в кабинете надо прописывать МАК-адрес сетевой карты. Посмотреть его можно в свойствах в диспетчере оборудования.

Если не трудно, подробней. Windows XP.

Выполните в командной строке "ipconfig /all" (без кавычек) и смотрите, что выведет.
  • 0

#2005
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Если модем подключен бриджем, то в кабинете надо прописывать МАК-адрес сетевой карты. Посмотреть его можно в свойствах в диспетчере оборудования.

Если не трудно, подробней. Windows XP.

Выполните в командной строке "ipconfig /all" (без кавычек) и смотрите, что выведет.


Пявляется окно, похожее на Far, и сразу же пропадает.
  • 0

#2006
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Пявляется окно, похожее на Far, и сразу же пропадает.

Сначала Пуск -> Выполнить пишете cmd, жмете ОК. В открывшемся окне пишете вышеприведенную команду.
  • 0

#2007
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Пявляется окно, похожее на Far, и сразу же пропадает.

Сначала Пуск -> Выполнить пишете cmd, жмете ОК. В открывшемся окне пишете вышеприведенную команду.

Появилось окно: "Настройка протокола IP для Windows". Физический адрес (6 пар цифр через дефис) в двух разделах: "Подключение по локальной сети Ethernet адаптер" и "Megaline-PPP адаптер".
  • 0

#2008
Manyak666

Manyak666
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня модем zyxel p-630see.Проблема что если перегрузишься без выключения соединения то потом при попытке подключения выдает ошибку 619.Ни дальнейшая перезагрузка,не переустановка модема не помогают .Ошибка исчезает только через несколько часов.Помогает восстановление системы.Есть ли какие нибудь способы исправления ошибки?

Сообщение отредактировал Manyak666: 23.05.2010, 20:29:07

  • 0

#2009
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений



Пявляется окно, похожее на Far, и сразу же пропадает.

Сначала Пуск -> Выполнить пишете cmd, жмете ОК. В открывшемся окне пишете вышеприведенную команду.

Появилось окно: "Настройка протокола IP для Windows". Физический адрес (6 пар цифр через дефис) в двух разделах: "Подключение по локальной сети Ethernet адаптер" и "Megaline-PPP адаптер".

Если подключение через Bridge, то писать в кабинете первый вариант.
  • 0

#2010
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Если подключение через Bridge, то писать в кабинете первый вариант.
[/quote]

Большое спасибо за помощь, все сраслось.
  • 0

#2011
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Помогите в настройке модема Cisco Systems Linksys WAG120N-EE, все делаю по книжечки, а в конце пишет что модем не подключен к компу, а поверяю в сетевых подключениях "подключено", в чем проблем???
  • 0

#2012
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений
est modemi ZTE ZXV10 W300 po 9 300.... esli interesuet zvonite +7701 768 96 99
  • 0

#2013
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Помогите в настройке модема Cisco Systems Linksys WAG120N-EE, все делаю по книжечки, а в конце пишет что модем не подключен к компу, а поверяю в сетевых подключениях "подключено", в чем проблем???



хм...либо модем портачный или посмотрите в настройках сети он нормальный IP адресс выдал?
  • 0

#2014
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо! сделали, там IP не правильно ставил! все ок! модем хороший, и дизаин, и функциональный! не реклама!!! :smoke:
  • 0

#2015
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Взял роутер TP-LINK TD-W8910G и PCI адаптер TL-WN551G. Роутер работает хорошо. Доволен. А вот адаптер чет гонит. При его установке комп загрузился единожды, сразу нашел, определил дрова поставил. После отказывается. Черный экран с мигающим дефисом после заставки БИОСа. Стоит мне снять адаптер как комп нормально грузится. В чем трабл? Кто нить брал себе такой адаптер?
  • 0

#2016
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Люди в прошлый раз просил у Вас какой купить АДСЛ модем с ВайФАй точкой. Предложили ТП-Линк и Линксис
Щя Всё просмотрел... если Модем АДСЛ, то ЮСБи есть а ВайФая Нет
Если ВайФай Есть, то нет ЮСБи.. .а всесто ЮСБи Эзер
Лично мне Эзер не нужен(ибо в ЛОМ искать профод, потом с ним мучатся)
Предложите Норм модем! Чтоб Байл АДСЛ вход. ВайФай Выход(Желательно N Версии) и С ЮСБи


Обьясняю зачем мне так...
У меня 1 комп и 1 ноут... ДЛИНК подсоединён к Компу... но порой за ним сидят другие...
Мне приходится идти в другую комнату с Ноутом и тащить за собой модем...
Соединять к "Папе"(а мож "Маме") телефонный шнур достало! Уже 2Шнур испортил!
Терь Хочу Через ВайФай Ноута заходить в Интернет, но к Сожалению ДСЛ200 не обладает ВайФайем!
Вот терь нужен модем, чтоб был и ДСЛ и Вайфай!

Сообщение отредактировал MaximuT: 19.06.2010, 19:11:59

  • 0

#2017
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Люди в прошлый раз просил у Вас какой купить АДСЛ модем с ВайФАй точкой. Предложили ТП-Линк и Линксис
Щя Всё просмотрел... если Модем АДСЛ, то ЮСБи есть а ВайФая Нет
Если ВайФай Есть, то нет ЮСБи.. .а всесто ЮСБи Эзер
Лично мне Эзер не нужен(ибо в ЛОМ искать профод, потом с ним мучатся)
Предложите Норм модем! Чтоб Байл АДСЛ вход. ВайФай Выход(Желательно N Версии) и С ЮСБи
Обьясняю зачем мне так...
У меня 1 комп и 1 ноут... ДЛИНК подсоединён к Компу... но порой за ним сидят другие...
Мне приходится идти в другую комнату с Ноутом и тащить за собой модем...
Соединять к "Папе"(а мож "Маме") телефонный шнур достало! Уже 2Шнур испортил!
Терь Хочу Через ВайФай Ноута заходить в Интернет, но к Сожалению ДСЛ200 не обладает ВайФайем!
Вот терь нужен модем, чтоб был и ДСЛ и Вайфай!

Осталось непонятно одно - зачем вам USB? Все USB-модемы - это недо-модемы для тех, кто хочет "по-дешевше". Берите Ethernet-модем с вайфаем, цепляйте его через Ethernet к стационарному компу (кабель идет в комплекте с модемом) и подключайтесь ноутбуком через вайфай. Все прогрессивное человечество сейчас так делает. :D
  • 0

#2018
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений

Люди в прошлый раз просил у Вас какой купить АДСЛ модем с ВайФАй точкой. Предложили ТП-Линк и Линксис
Щя Всё просмотрел... если Модем АДСЛ, то ЮСБи есть а ВайФая Нет
Если ВайФай Есть, то нет ЮСБи.. .а всесто ЮСБи Эзер
Лично мне Эзер не нужен(ибо в ЛОМ искать профод, потом с ним мучатся)
Предложите Норм модем! Чтоб Байл АДСЛ вход. ВайФай Выход(Желательно N Версии) и С ЮСБи


Батенька, не страдайте хернёй. В модемах с USB соединение с интернетом поднимается с компьютера пользователя. Потому ни о каком разделении интернета через WiFi между компами с независимым доступом с каждого и не мечтайте. Возни с сетевым кабелем (который влом искать и который можно купить в готовом видее в любой компьютерной лавочке) меньше, чем с драйверами модема. Потому приобретаете модем с Ethernet и WiFi (не знаю, мне вот Zyxel P660HTW2 ндравится), настраиваете его маршрутизатором, чтобы он сам соединение поднимал, и радуетесь жизни, сидя с ноутом на очке.
  • 0

#2019
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Осталось непонятно одно - зачем вам USB? Все USB-модемы - это недо-модемы для тех, кто хочет "по-дешевше". Берите Ethernet-модем с вайфаем, цепляйте его через Ethernet к стационарному компу (кабель идет в комплекте с модемом) и подключайтесь ноутбуком через вайфай. Все прогрессивное человечество сейчас так делает. :rotate:

Мда... как жаль!( приюдётся сЭзером брать(((
А что лучше
Модемы от ТП-линк или от Линксис?
  • 0

#2020
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Мда... как жаль!( приюдётся сЭзером брать(((
А что лучше
Модемы от ТП-линк или от Линксис?

Я бы взял Acorp w422g.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.