Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1961
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос к представителю банка:
Оплату за кредит оплачиваем наличкой в кассе, нам выдают корешок к приходному кассовому ордеру.
Почему не выдают чек?



Добрый день,
А разве это не документ? там же отражена вся информация?
чек вы получаете, если вносите деньги, делая погашение по любому потребительскому кредиту или пополняя свой депозит через специализированные терминалы самообслуживания, которые установлены в отделениях и филиалах банка.
  • 0

#1962
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

очень плохо что на вашем сайте нет котировок курса валют, хотя зачастую у вас хороший курс ;)

очень непонравлось, что открыв текущий счет в одном из филиалов, я не могу им управлять в другом филиале. И даже обратившись в первый, нужно найти именно того менеджера кто открыл мне счет, моразм! :faceoff:


Добрый день,
Спасибо за предложение, когда будет запущен новый, примем во внимание. Про хороший курс...думала, что он всегда лучше у сетей обменников, а не у банков :).

Что касается работы с текущим счетом, то система доступа и работы с текущим счетом по всему Казахстану работает только с физлицами, которые пользуются потребительскими кредитами, нашими депозитами. Для ИП и залоговых кредитов, выданных в далеком прошлом, это пока не работает.
  • 0

#1963
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Есть ли у вас рефинансирование текущих кредитов в другом банке?? беззалоговый до 1000000 тенге??


Добрый день,
к сожалению, ничем здесь помочь не можем.
рефинансированием кредитов любых - банк не занимается. с точки зрения бизнеса, банку интересней привлечь нового клиента, чем привлечь уже с обязательствами перед другим банком.
у некоторых банков другая позиция и они активно коммуницировали об этом, в том числе - была прямо акция - рефинансирование.
  • 0

#1964
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

хух, с горем пополам почитал всю тему и понял что дыр в этом банке как в галанском сыре...


'Sky_kll' , Интересное сравнение :-) ... вы такой труд проделали, разрешите поинтересоваться зачем? И скиньте ссылку на идеальную банковскую ветку? Чтобы было на кого ровняться :-)
  • 0

#1965
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Депозит хороший. Вроде бы знатоки рекомендуют именно этот депозит.

А чем он хорош? только процентной ставкой? я смогу потом деньги забрать в любой момент?))

Во-первых можете забирать в любое время, во-вторых, можете пополнять и брать в любое время без потери вознаграждения, если не будет закрывать то неснижаемый остаток - 100 дол. И сроки неограничены от 1 месяца хот до нескольких лет. Два раза автоматическая пролонгация. Тоже удобно.
  • 0

#1966
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Депозит хороший. Вроде бы знатоки рекомендуют именно этот депозит.

А чем он хорош? только процентной ставкой? я смогу потом деньги забрать в любой момент?))

Во-первых можете забирать в любое время, во-вторых, можете пополнять и брать в любое время без потери вознаграждения, если не будет закрывать то неснижаемый остаток - 100 дол. И сроки неограничены от 1 месяца хот до нескольких лет. Два раза автоматическая пролонгация. Тоже удобно.

Ок, понял! Спасибо!
  • 0

#1967
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Не могли бы Вы сказать какие процентные ставки по этому кредиту «ЕВРОРЕМОНТ» ЗА 1 ДЕНЬ? При условии что ЗП стабильная, работаю на одном месте давно, все доки имеются и в порядке. Спасибо.


Как показал мой личный опыт , по номеру 7777 звонить малоинформативно. Там Вам расскажут только сладкие моменты будущего сотрудничества с банком. Лучше получить все заранее в письменном виде и сделать вывод самостоятельно.

Ботагоз, а почему бы Вам не выложить ЗДЕСЬ все условия кредитования, процентные ставки и побочные сборы (поборы), а так же пример схемы погашения по кредиту из расчета хотя бы 100 000 тенге ? Много вопросов автоматически бы отпало, а ваша публикация была бы страховкой от неприятных неожиданностей и разочарований. Хотя понятно, после такой публикации весь маркетинг каспийбанка пойдет коту под хвост .


Приветствую, это как я понимаю крик души у всех потребителей финансовых услуг :-).
Банковский бизнес - это такой же бизнес как и любой другой, где есть конкуренция и коммерческая информация, вплоть до процессов внутри, имеет большое значение.
что касается схемы погашения, ставок и т.д. то, чтобы упрощать задачу, просите делать распечатку платежей в отделениях при разных условиях (суммы, сроки) и сравнивайте, что вам больше подходит. Или что еще проще, все рассчеты делают финконсультанты по телефону. график платежей- это и есть факт, не больше и не меньше. Если вы осознаете, что вы можете взять эти обязательства, то тогда нет никаких неприятных неожиданностей и разочарований :-) .
  • 0

#1968
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Сегодня закрыла кредит наличными, взятый 4 месяца назад в Каспий банке - сумму брала 1420000. Из плюсов - дали быстро, остальное все минусы: навязали страховку и включили ее в основной долг (355000)( когда позвонили после рассмотрения заявки - сказали, что одобрили 1420000, о страховке ни слова не было), при досрочном погашении сумму страховки возвращают за вычетом 25% (88750), частичное досрочное только через 4 месяца, а эти месяцы платили по 64000 - сплошные проценты, график дали какой-то липовый - указаны только дата погашения и сумма ежемесячного платежа. В итоге кредит в этом банке мне обошелся за 4 месяца 414000 тенге! Я, конечно, знала, что банки живут процентами - но такими! Советую остерегаться и обходить этот банк стороной.


Добрый день,

розничный бизнес, которым занимается kaspi bank - это короткие кредиты на небольшие суммы, без залога и быстро. Быстро - не означает всем подряд, кто хочет и на глазок менеджер принимает решение об одобрении. Это значительные инвестиции в IT, аналитику, сеть отделений и т.д.
что касается вашего замечания, что банки живут процентами и такими, то с этой стороны больше радости это должно вызывать. Банк занимается только классическим банкингом, берет депозиты - выдает кредиты, (не спекулирует на валютном рынке, на рынке ценных бумаг) и таким образом делает свою прибыль. Kaspi bank занимается своим основным бизнесом, и чем больше банков будут этим заниматься, тем больше конкуренции будет на рынке, тем лучше будет становится качество обслуживания и дешевле продукты и услуги.

Вы оформили почти 10 тыс.долларов всего за один день, принесли минимум документов, вас быстро обслужили и вы смогли решить свою проблему. С другой стороны, вы могли обратиться в другой банк, пройти все процедуры, собрать документы, поставить залог, оценить его, заложить и т.д., потратить на это больше 3 дней своего времени. Это альтернатива скорости:-) .
  • -1

#1969
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Добрый день!
Постоянно обслуживаюсь в филиале Центральный Каспи Банка, так как работаю рядом, в связи с чем хотел бы дать предложение по улучшению работы данного филиала.
Предложение таково:
Часто приходится пополнять и снимать деньги с депозита (чаще пополнять), но, что не удобно именно в этом филиале, так это отсутствие менеджера который бы отвечал именно за депозиты. Так получается, что приходя с деньгами, мне приходится стоять в очереди из тех людей, которые получают или гасят кредит, а это как часто бывает человек 5-10, что не совсем по моему мнению правильно и явно не идет на пользу вашему бизнесу, так как на примере других банков открытие или пополнение депозита является быстрой операцией и не отнимает много времени у клиентов, чего не скажешь, к сожалению о вас.
  • 0

#1970
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
2 Shopaholic:

Спасибо за ваше мнение относительно корпоративного клиентского журнала "Просто о финансах".

Очень стараемся сделать его больше "клиентским", чем "корпоративным". В этом отношении очень помогает обратная связь, мнения, что лучше, о чем хочется читать и т.д. от самих клиентов. И такой подход справедливо работает.

В этом году, журнал "Просто о финансах" взял 2 номинации из 3 по результатам конкурса "Лучшее корпоративное издание" (среди газет и журналов) и "Лучший дизайн" (среди газет и журналов) во время проведения 7-го Международного PR-Форума в рамках Дней PR в Казахстане.

Если бы мы успели подать жюри последний номер журнала, о котором вы говорите, то взяли бы еще и третью номинацию "Лучший контент" :-) :-) :-)


Поэтому, если есть идеи по материалам, пожалуйста, делитесь ими. С удовольствием будем публиковать.
  • 0

#1971
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день!
Постоянно обслуживаюсь в филиале Центральный Каспи Банка, так как работаю рядом, в связи с чем хотел бы дать предложение по улучшению работы данного филиала.
Предложение таково:
Часто приходится пополнять и снимать деньги с депозита (чаще пополнять), но, что не удобно именно в этом филиале, так это отсутствие менеджера который бы отвечал именно за депозиты. Так получается, что приходя с деньгами, мне приходится стоять в очереди из тех людей, которые получают или гасят кредит, а это как часто бывает человек 5-10, что не совсем по моему мнению правильно и явно не идет на пользу вашему бизнесу, так как на примере других банков открытие или пополнение депозита является быстрой операцией и не отнимает много времени у клиентов, чего не скажешь, к сожалению о вас.


'Abu-Hanafi' , добрый день
спасибо за ваше замечание. Клиенты-кредитчики - это такие люди, как и вкладчики. Естественно, поскольку кредитные продукты банка пользуются такой популярностью, вкладчики стали больше времени тратить на обслуживание, особенно, это касается тех, кто делает пополнения часто.
Решение есть и оно простое, и это не отдельный стол, потому что в любом случае, нужно идти в кассу, и если есть очередь, то соответственно ожидать еще в ней.
Решение - это автоматизированный терминал самообслуживания. Они установлены в отделениях банка и филиалах, и с этого месяца через терминалы можно самостоятельно пополнять свой депозит. Для этого нужно знать номер договора (или рнн), а также индивидуальный идентификационный номер. (он есть в договоре, если нет, то позвоните на номер 7777 с мобильного и вам его установят). И все. Чтобы пополнить депозит, вам нужна будет всего 1 минута.
  • 0

#1972
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Здравствуйте! У меня депозит в Каспий Банке. Раньше был в другом банке, но я расторгла с ними договор, и решила больше не иметь с этим банком дело.
Условия депозита Каспий Банка я считаю самыми выгодными и гибкими.
А теперь к делу. Если я правильно поняла, терминалы самообслуживания в банке являются, так сказать, "экспресс-решением"? Пришел человек пополнять вклад, а в банке очередь. А стоять и ждать нет ни желания, ни времени. Подошел он к терминалу, пополнил свой вклад, и пошел дальше по делам. Тут возникает вопрос. А в книжке вкладчика не сделана запись о пополнении вклада. Его может сделать менеджер в следующий ваш неторпливый визит в банк? Проблем не возникнет?
  • 0

#1973
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

2 Shopaholic:

Спасибо за ваше мнение относительно корпоративного клиентского журнала "Просто о финансах".

Поэтому, если есть идеи по материалам, пожалуйста, делитесь ими. С удовольствием будем публиковать.

ОК! У меня дурная привычка читать все, что не попадется! Журналы из Бьютимании, газеты из аптек и банков и т.д. И каждый раз захватываю ваш журнал, как иду в банк. Было бы здорово, еслы бы еще публиковали статьи как приумножать деньги не с помощью депозита, а, например, открыть свое дело: реальные истории Ваших клиентов-бизнесменов, может быть, если хотите связать публикации с продуктами банка.

Здравствуйте! У меня депозит в Каспий Банке. Раньше был в другом банке, но я расторгла с ними договор, и решила больше не иметь с этим банком дело.
Условия депозита Каспий Банка я считаю самыми выгодными и гибкими.
А теперь к делу. Если я правильно поняла, терминалы самообслуживания в банке являются, так сказать, "экспресс-решением"? Пришел человек пополнять вклад, а в банке очередь. А стоять и ждать нет ни желания, ни времени. Подошел он к терминалу, пополнил свой вклад, и пошел дальше по делам. Тут возникает вопрос. А в книжке вкладчика не сделана запись о пополнении вклада. Его может сделать менеджер в следующий ваш неторпливый визит в банк? Проблем не возникнет?

нет, не возникнет ;) , я не постоянно с собой ношу эту книжку, а вклады делаю или наоборот беру деньги с депозита постоянно.

Еще, Ботагоз, было бы здорово, если эти терминалы стояли не только в банке, а например в крупных ТЦ.
И еще вопрос, Вы где-то писали, что за следующим кредитом можно обратиться уже на след. день после погашения первого. Когда я погасила свой кредит на бытовую технику и обратилась за кредитной карточкой, мне сказали, что надо теперь подождать когда закончится срок кредита - хотя я полностью погасила кредит. И еще - если есть карточка кредитная - оформить кредит на покупки можно, почему нельзя на Евроремонт или Автокэш? Насколько я знаю, его можно оформить только после 45 дней, как закроешь карточку (хотя она у меня не активизированная)?

Сообщение отредактировал Shopaholic: 24.06.2011, 07:55:33

  • 0

#1974
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Здравствуйте! У меня депозит в Каспий Банке. Раньше был в другом банке, но я расторгла с ними договор, и решила больше не иметь с этим банком дело.
Условия депозита Каспий Банка я считаю самыми выгодными и гибкими.
А теперь к делу. Если я правильно поняла, терминалы самообслуживания в банке являются, так сказать, "экспресс-решением"? Пришел человек пополнять вклад, а в банке очередь. А стоять и ждать нет ни желания, ни времени. Подошел он к терминалу, пополнил свой вклад, и пошел дальше по делам. Тут возникает вопрос. А в книжке вкладчика не сделана запись о пополнении вклада. Его может сделать менеджер в следующий ваш неторпливый визит в банк? Проблем не возникнет?


я как-то то ли снял, то ли пополнил (уже и не помню) по удостоверению личности. Книжку забыл. Без проблем. Потом просто запись сделали, в след.раз.
  • 0

#1975
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
здравствуйте,
скажите, а ваш банк еще не возобновил прием коммунальных платежей?

так было удобно и близко ходить в отделение каспи банка ...

а теперь приходится ходить в народный, это намного дальше + там нескончаемая очередь ...
  • 0

#1976
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Приветствую, это как я понимаю крик души у всех потребителей финансовых услуг :-).
Банковский бизнес - это такой же бизнес как и любой другой, где есть конкуренция и коммерческая информация, вплоть до процессов внутри, имеет большое значение.
что касается схемы погашения, ставок и т.д. то, чтобы упрощать задачу, просите делать распечатку платежей в отделениях при разных условиях (суммы, сроки) и сравнивайте, что вам больше подходит. Или что еще проще, все рассчеты делают финконсультанты по телефону. график платежей- это и есть факт, не больше и не меньше. Если вы осознаете, что вы можете взять эти обязательства, то тогда нет никаких неприятных неожиданностей и разочарований :-) .
[/quote]

Это не крик души, а тяга к разоблачению не чистых на руку институтов ). Хорош тут переливать из пустого в порожнее, бесите уже. При оформлении кредита выдается какая то филькина грамота, типа графика, но там не видно побочных платежей, таких как страховка и комиссия за ведение счета, что составляет в общем объеме ровно столько же сколько и погашение процентов по кредиту. Менеджер про страховку говорил, что в год она составит не более 2000 тнг, а в итоге скажите нам тут честно, сколько придется заплатить только за страховку ? И не надо тут тыкать тем, кто собирается пользоваться кредитом не неделю , а год например, постепенно погашая его. Предлагая свой товар, вы предлагаете его под определенный процент в год, который занижен как минимум в два раза (т.е. платить придется в два раза больше). Исходя из этого, человек и расчитывает на год, а вы ему потом - "а нечего было так долго пользоваться деньгами, а нечего было снимать наличкой". А на самом деле нечего было с каспий банком вобще связываться.

А теперь оказывается, что в том, что вы водите за нос клиентов, виновата слабая конкуренция в этом секторе и соответственно конкуренты :))). Крик души будет у банка и вот таких сотрудников, когда начнутся судебные разберательства, пусть не сейчас, при данной ситуации конечно сложно чего то добиться. Но система совершенствуется. Но это я далеко пошел.

Вы не уходите от ответа. Не переводите стрелки - типа у всех банков одинаково. Ответьте за свой банк, раз уж начали его тут представлять. Сколько % в итоге получается к выплате, если человек возьмет кредит суммой 100 000 тенге на год и будет исправно его ежемесячно погашать? Слабо ?

И нечего тут говорит о том , что кто то берет на себя повышенные обязательства, которые не может потянуть. Представьте, что вы взяли в магазине булку хлеба, а на кассе выяснилось , что она стоит в два раза больше, так как в ее стоимость включили аренду полки, на которой она лежала, да и взяли вы ее не той рукой, которой требует магазин и несли до кассы слишком долго, а на тот случай, что бы хлеб не засох, пока вы разгуливаете по магазину, его застраховали за ваш счет. И все это вы узнаете на кассе, а положить хлебушек на место, т.е. вернуть уже не получиться, взял - уже должен. Вы бы заплатили только то, что было указано в ценнике на прилавке, в противном случае начали бы там истерику УВЕРЕН. Абсурд ??? Еще какой. Вот так и с вашим обслуживанием и продуктами. Еще раз повторюсь. Рекламируйте честно, что процентов будет минимум 50, указывайте на "ценнике" вашего товара всю сумму. А кому надо, тот и под 50% и под 60% возьмет кредит, зато претензий к банку не будет , ну и если это для вас важно (хотя сильно сомневаюсь) совесть будет чиста.
А вы не боитесь обязательств за написаное тут? Вдруг подошьют куда ?
Я бы такой кредит не взял однозначно. Веры банку нет ! Репутация банка, для меня лично, испорчена безвозвратно. Понятно, что все со временем отточится и да и государство должно следить за такими конторами, а не мы тут в разоблачителей играть. Но для меня Kaspi Bank так и останется кухней, с которой я не хочу иметь дело при любом раскладе.
  • 1

#1977
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, мне друг сказал что есть в kaspi bank'e возможность получить кредит на оснований пенсионных отчислений. Друг предложил мне отправить смс со своим рнн, что я и сделал. Какие условия у банка для такого кредита? Какие пенсионные взносы должны быть чтобы получить кредит? И в какие сроки обрабатывается мой запрос? Спасибо!

Сообщение отредактировал Adyle: 25.06.2011, 11:48:51

  • 0

#1978
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
В каких местах по программе кредитной карты "Kaspi bonus" работает этот самый бонус? Кроме кинотеатров стар-синема, где в выходные дают скидку 10 процентов, в будни 20.

#1979
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хух, с горем пополам почитал всю тему и понял что дыр в этом банке как в галанском сыре...

Я вам огромный секрет открою - в любой большой организации этих дыр как песка на пляже. Так что данный банк не исключение.
  • 0

#1980
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Здравствуйте Ботагоз, если я возьму кредит "Автокэш" на 700 000 на 5 лет, годовая ставка у вас после предоставления тех паспорта равна 16,9%, значит я должнен выплатить 118 300 тенге по процентам в в год итого: 118 300 * 5 = 591 000 по процентам + 700 000 займа получаем 1 291 000 за 5 лет делим на 60 месяцев и получаем ежемесячную выплату по 21 500 тенге! Теперь вопрос! как мне по номеру 7777 насчитывают выплату по 36 000 тенге в месяц? И еще прочитал информацию по "автокэшу" к сожалению не на вашем сайте, а на другом ресурсе:
такой пункт как: "Необходимые виды страхования: личное страхование" - что это такое можете объяснить подробно?
и такой пункт: "Годовая эффективная ставка вознаграждения 41,99%" - тоже если не трудно поясните.
Просто интересует если я возьму кредит на 700 тысяч тенге все таки по скольку мне придется в реале выплачивать ежемесячно, а то я уже боюсь, считаешь получаешь 20 тысяч, в банке тебе насчитавают уже 35, а когда оформишь получится по 50 тысяч в месяц ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.