Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1981
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Blondinu 78 - Пишу тебе как непервый раз писал здесь про всякую извините меня фигню. Сколько раз я писал что есть какие то проблемы и не доработки - Ботагоз все молчала и до сих пор молчит. Потому что ей нечего сказать! Гражданка отвечает только на вопросы которые может ответить позитивно. Я уже забил - потому что проку нет! Учитесь фин.грамоте! Когда я прихожу снимать или пополнять депозит, сидящие спрашивают менеджера о кредите, если при мне что то не договаривают, я советую клиенту держаться дааалеекооо от такого банка по кредитам! Идите в другой банк и спросите о Каспие вам все обьяснят где и как они накалывают клиентов! Лучше брать кредит у МКО, там все показывают и рассказывают, Сколько кому и когда!

Рабы не мы, Мы не рабы!!! ))) Кредит под 50-70% в год, рабство 21века. Экзель вам в руки и вперед считать!
  • 0

#1982
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Berksui

Спасибо Вам после Ваших слов и личного анализа решил по поводу кредита с Каспий банком не связываться и другим не советую.
На фоне ажиотажа с автомобильным рынком и повышения цен увидел красивую рекламу от этого банка типа Автокэш под 16.99% годовых максимальная сумма 3 местных мулионов уже сегодня хотел подать доки на автокэш но позвонил в колл центр и говорю 3 ляма на 5 лет ежемесячный платеж составит 115600 тенге это уже под 16.99% в первый месяц 134402 типа под 26% пока техпаспорт не представите в ответ Я говорю что то сумма не маленькая выходит что еще накрутили по мягкому спрашиваю +5% годовых страховка +059% ведение кредита Все спасибо на этом разговор закончился но самое главное у Нас есть сумма ежемесячных выплат что и требовалось узнать, дальше гугл в помощь просто набрал Кредитный калькулятор пробежался по сайтам местных банков.
КазКом Халык Банк Сбербанк

Просто забиваю сумму 3 миллиона на срок 60 мес под 16.9% как в Каспий банке и вижу ежемесячный платеж во всех банках в пределах 74500тенге но в каспий банке мне четко говорили про 115600 ежемесячно это фактически уже 39.6% Жесть.

Еще раз спасибо Berksui после ваших слов начал разбираться и что самое смешное в финансах я полный ноль но за какие то 30 мин понял что на самом деле не 16.9 а все 40% .
Надеюсь кому то поможет.


Уважаемая Ботагоз Жуманова
Прошу ответить по поводу % ставок по кредитам как так получается и прошу ответить простым народу языком прямо как есть что бы больше не было вопросов так как думаю для многих этот вопрос интересен даже очень.

Сообщение отредактировал OZZII: 27.06.2011, 13:27:45

  • 0

#1983
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, мне друг сказал что есть в kaspi bank'e возможность получить кредит на оснований пенсионных отчислений. Друг предложил мне отправить смс со своим рнн, что я и сделал. Какие условия у банка для такого кредита? Какие пенсионные взносы должны быть чтобы получить кредит? И в какие сроки обрабатывается мой запрос? Спасибо!


Ботагоз, если не трудно, жду ответа по моему вопросу! Спасибо заранее!
  • 0

#1984
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в субботу хотел счет валютный открыть в филиале на абая-масанчи, но менеджер отказала, сославшись, что они тока за тенговые отвечают, а со своим вопросом заходите в будний день и к другим операционистам. а в будний то не получается с 9 до 18...
  • 0

#1985
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Вопрос к представителю банка:
Оплату за кредит оплачиваем наличкой в кассе, нам выдают корешок к приходному кассовому ордеру.
Почему не выдают чек?



Добрый день,
А разве это не документ? там же отражена вся информация?
чек вы получаете, если вносите деньги, делая погашение по любому потребительскому кредиту или пополняя свой депозит через специализированные терминалы самообслуживания, которые установлены в отделениях и филиалах банка.


Я не любитель платить через терминалы, согласно Закона оплатив в кассе я должен был получить чек.

Согласно пункта 1 статьи 645 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежей в бюджет» (налогового кодекса) с 1 января 2009 года на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
  • 0

#1986
аширбаева

аширбаева
  • Гость
  • 26 сообщений
скажите пожалуйста, вы выдаете потребительские кредиты женщине которая находится на декретном отпуске
  • 0

#1987
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Согласно пункта 1 статьи 645 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежей в бюджет» (налогового кодекса) с 1 января 2009 года на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.


Вообще согласно тому же кодексу банковские системы приравниваются к ККМ, если только на отвечает требованиям и занесена в Гос. реестр ККМ.
БС чеков не выдает, но на прих.кассовом ордере должен быть фискальный оттиск.
  • 0

#1988
shalpachka

shalpachka
  • Гость
  • 24 сообщений

понял что на самом деле не 16.9 а все 40% .

По моим расчетам получается даже больше :(
  • 0

#1989
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений



понял что на самом деле не 16.9 а все 40% .

По моим расчетам получается даже больше :(


Вот и я про то же, Ботагоз проясните ситуацию?
  • 0

#1990
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Не забудьте что еще есть страховка кредита, да и про страховку АВТО (Каско) не забудьте. итого кредит от 50%. Ну кто хочет брать такой кредит - АК ЖОЛ!!!
  • 0

#1991
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Добрый день,
1) это будет VISA. смысл ее использования за рубежом в вашем случае я не знаю, это же вам нужно


Спасибо!

Кстати, был в ККБ по вопросу продления депозита. % упал с 6,5 до 4 автоматом. Пришлось снять. Если каспи остался 7,2 то есть смысл. Если нет, уже можно и за бугор отправлять.
Не вижу смысла хранить под 4% в КЗ, когда и там тоже самое. Падает экономика господа, падает. Недвижимость всё ближе к своему названию, и остаётся недвижимостью. Ибо и продавать жалко,
и смысла держать нет, и % в банках никакие. Цены медленно осыпаются.....
Красивая игра.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 28.06.2011, 16:51:56


#1992
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Кстати, был в ККБ по вопросу продления депозита. % упал с 6,5 до 4 автоматом. Пришлось снять. Если каспи остался 7,2 то есть смысл. Если нет, уже можно и за бугор отправлять.
Не вижу смысла хранить под 4% в КЗ, когда и там тоже самое. Падает экономика господа, падает. Недвижимость всё ближе к своему названию, и остаётся недвижимостью. Ибо и продавать жалко,
и смысла держать нет, и % в банках никакие. Цены медленно осыпаются.....
Красивая игра.

Нифига себе 4%.Зажрались там совсем. :mad: Действительно тогда лучше в Каспи ложить,только страшно вдруг там на фоне этого тоже что нибудь придумают новое нам не подходящее :mad:
  • 0

#1993
princes

princes
  • Гость
  • 24 сообщений
Скажите, если карточка кредитна была закрыта в середине мая (с учетом 45 дней), почему не обновляю кредитную историю в вашем банке по закрытой карточке
  • 0

#1994
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Добрый день.
Решила сегодня пополнить депозит через новый терминал.
Спасибо Ботагоз, прислала адреса отделений, в которых есть указанные терминалы.
Пришла в отделение "Жибек-жолы". Терминал стоит, но не работает =(
в результате в очередной раз потратила 40 минут на пополнение своего вклада.
Зачем так рекламировать новые устройства, если они еще не работают =(
  • 0

#1995
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В руки попал новый номер "Просто о финансах". В целом, довольно интересное издание, регулярно его читаю, когда прихожу в отделение.
Но в этом номере статья "Дружба дружбой, а табачок врозь" у меня вызвала ряд вопросов.
В частности, кто делал расчеты при написании статьи? Каким образом посчитали, что вознаграждение в 6 000 тенге за две недели при сумме займа 30 000 составляет 20% в год???
Мне казалось, что 6 000 / 30 000 = 20% за 2 недели...
Если уж приводить к годовым показателям, то это 6000*2 (из расчета 4 недели в месяце)*12 (месяцев в году)/30 000=480% в год...
  • 1

#1996
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

здравствуйте,
скажите, а ваш банк еще не возобновил прием коммунальных платежей?

так было удобно и близко ходить в отделение каспи банка ...

а теперь приходится ходить в народный, это намного дальше + там нескончаемая очередь ...



Добрый день, Fail
Согласна с вами, в этом есть определенное неудобство. Сейчас идет работа над интернет-банкингом, и коммунальные платежи могут быть подключены к этому сервису.
  • -1

#1997
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день.
Решила сегодня пополнить депозит через новый терминал.
Спасибо Ботагоз, прислала адреса отделений, в которых есть указанные терминалы.
Пришла в отделение "Жибек-жолы". Терминал стоит, но не работает =(
в результате в очередной раз потратила 40 минут на пополнение своего вклада.
Зачем так рекламировать новые устройства, если они еще не работают =(


в Актобе тоже не работают. в 2 отделениях был. Стоят. Но не работают.
  • 0

#1998
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, мне друг сказал что есть в kaspi bank'e возможность получить кредит на оснований пенсионных отчислений. Друг предложил мне отправить смс со своим рнн, что я и сделал. Какие условия у банка для такого кредита? Какие пенсионные взносы должны быть чтобы получить кредит? И в какие сроки обрабатывается мой запрос? Спасибо!


О, не Джастин ли в аватаре :-) ?
не уточните о каком кредите идет речь. Если о денежном кредите как "кредит наличными за 1 день", "Евроремонт", "Автокэш", то нужно всего лишь 3 документа, оригинала, а не SMS. Документы приносите только в отделение kaspi bank и сотрудники рассчитывают вам ваши платежи, в зависимости от суммы и от срока, на который вы хотите взять потребительский кредит.
на пенсионные платежи банк смотрит, но делает это самостоятельно, дополнительно к 3 документам вам приносить ничего не нужно.
как только определитесь с кредитом, сделаете кредитную заявку и на следующий день банк сам сообщит вам о решении. При положительном - просто приходите в отделение за деньгами.
  • -1

#1999
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В каких местах по программе кредитной карты "Kaspi bonus" работает этот самый бонус? Кроме кинотеатров стар-синема, где в выходные дают скидку 10 процентов, в будни 20.


Добрый день, Sanyaru
Kaspi bonus - это проект в "планах". как вы знаете, есть пока только скидка в стар-синема, но таких партнеров из сферы розницы у банка очень много. И есть определенная идея, как вместе со всеми партнерами создать "ценность" для клиентов банка. Но в банке все идет по принципу от простого к сложному, а не все параллельно в разные стороны, поэтому у этой программы лояльности будет большой потенциал, в свое время.
  • -1

#2000
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте Ботагоз, если я возьму кредит "Автокэш" на 700 000 на 5 лет, годовая ставка у вас после предоставления тех паспорта равна 16,9%, значит я должнен выплатить 118 300 тенге по процентам в в год итого: 118 300 * 5 = 591 000 по процентам + 700 000 займа получаем 1 291 000 за 5 лет делим на 60 месяцев и получаем ежемесячную выплату по 21 500 тенге! Теперь вопрос! как мне по номеру 7777 насчитывают выплату по 36 000 тенге в месяц? И еще прочитал информацию по "автокэшу" к сожалению не на вашем сайте, а на другом ресурсе:
такой пункт как: "Необходимые виды страхования: личное страхование" - что это такое можете объяснить подробно?
и такой пункт: "Годовая эффективная ставка вознаграждения 41,99%" - тоже если не трудно поясните.
Просто интересует если я возьму кредит на 700 тысяч тенге все таки по скольку мне придется в реале выплачивать ежемесячно, а то я уже боюсь, считаешь получаешь 20 тысяч, в банке тебе насчитавают уже 35, а когда оформишь получится по 50 тысяч в месяц ?


Добрый день, Доцент
возможно вам сделали рассчет без учета стоимости страховки. Страховка требуется только от "несчастного случая", каско не требуется, это уже на усмотрение клиентов, если хотите - можете сами страховать свое авто.

что касается ежемесячных платежей. Вначале когда вы подаете заявку на кредит, вы получаете потребительский кредит по ставке Х, затем когда вы приносите техпаспорт в течение 2 месяцев после оформления кредита, потребительский кредит превращается в "Автокэш" - ставка уменьшается на треть и становится Y. То же самое происходит и ежемесячным платежом. Получается, что если вы возьмете кредит и через месяц принесете техпаспорт, то первый месяц ваш платеж будет начисляться по первой ставке, а все остальные месяцы уже по уменьшенной. относительно, эффективной ставки, лучше смотреть не на нее, а на общую переплату, которую вы сделаете при оформлении кредита.

К примеру, у меня доход 90 тыс.тенге, мне нужно 700 тыс.тенге на 5 лет. При одобрении кредита, получается, что первый месяц мой платеж составляет 31.3 тыс.тенге, а второй и все последующие уже 27.9 тыс.тенге. Но с доходом в 90 тыс.тенге, можно оформить кредит и на меньший срок, соответственно у вас будет меньше переплата.

Когда вы сравниваете условия банка с другими, нужно иметь ввиду, что когда речь идет об "автокэше", речь идет о беззалоговом быстром кредитовании. То есть, ваша машина не будет в залоге и с ней можно делать все вы хотите, при том, что kaspi bank не предъявляет никаких требований к приобретаемому авто.
Во-вторых, кредит на авто можно получить всего за 1 день и без первоначального взноса.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.