Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1801
Rama26m6

Rama26m6
  • Гость
  • 22 сообщений


Ботагоз Жуманова Доброго дня! Можно вопрос к Вам! Я бы хотела взять кредит в размере 120 000 тыс тенге. Скажем на один год. Не могли бы вы подсказать какую сумму я буду платить ежемесячно. Я дважды брала кредит в Вашем банке, и погашала во время и досрочно). Будете так добры ответить! Спасибо.

вот. Образец клиента! 120000 на год.
Первая заповедь клиента банка: "ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ТО КРЕДИТ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!"

Правильно...всего 120000 тыщ еще и на год )))
  • 0

#1802
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Ботагоз Жуманова Доброго дня! Можно вопрос к Вам! Я бы хотела взять кредит в размере 120 000 тыс тенге. Скажем на один год. Не могли бы вы подсказать какую сумму я буду платить ежемесячно. Я дважды брала кредит в Вашем банке, и погашала во время и досрочно). Будете так добры ответить! Спасибо.

вот. Образец клиента! 120000 на год.
Первая заповедь клиента банка: "ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ТО КРЕДИТ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!"

Простите не поняла?
  • 0

#1803
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Ботагоз Жуманова Доброго дня! Можно вопрос к Вам! Я бы хотела взять кредит в размере 120 000 тыс тенге. Скажем на один год. Не могли бы вы подсказать какую сумму я буду платить ежемесячно. Я дважды брала кредит в Вашем банке, и погашала во время и досрочно). Будете так добры ответить! Спасибо.

вот. Образец клиента! 120000 на год.
Первая заповедь клиента банка: "ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ТО КРЕДИТ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!"

Правильно...всего 120000 тыщ еще и на год )))

я не поняла, а что собственно вы обсуждаете, да мне надо 120тыс. в чес проблема!
  • 0

#1804
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ботагоз Жуманова здравствуйте.

К сожалению так Вы на мой вопрос и не ответили...

Вопрос был такой:

3 раза брал кредит в Вашем банке (2 товарных 1 денежный) месяц последнего платёжа просрочил. Долгов перед банком не осталось. Оплатил полностью с выплатой пени. Теперь в чёрном списке. Собственно ошибка была, но пустяковая на мой взгляд, чтобы такого клиента помещать в чёрный список..............

Сообщение отредактировал Эриол: 16.05.2011, 15:17:14

  • 0

#1805
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз Жуманова здравствуйте.

К сожалению так Вы на мой вопрос и не ответили...

Вопрос был такой:

3 раза брал кредит в Вашем банке (2 товарных 1 денежный) месяц последнего платёжа просрочил. Долгов перед банком не осталось. Оплатил полностью с выплатой пени. Теперь в чёрном списке. Собственно ошибка была, но пустяковая на мой взгляд, чтобы такого клиента помещать в чёрный список..............



Добрый день, Эриол,

У каждого банка свой подход к оценке рисков. Если вы в черном списке, то значит нужно ждать. Возможно, со временем, с улучшением экономической ситуации, усилением конкуренции за клиентов, банк ослабит требования к заемщикам. Но сейчас подход такой - человек, который допускал просрочку, неответственно относится к взятым обязательствам, а значит автоматизированная система оценки рисков выдает отказ.
  • 0

#1806
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день,Ботагоз!


У меня такой вопрос: в Вашем банке лежит депозит, в случае сильного разрушительного землятресения какова вероятность, что деньги будут возвращены хозяину.

Заранее спасибо!


ДД, деньги будут вам, конечно же, возвращены. Это же не конец света, а вот в случае конца света, они уже никому не понадобятся :-) .
  • 0

#1807
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Интересно, за стабильность сотрудничества с банком (некоторые компании обслуживаются в Каспи банке более 5 лет) есть ли у Банка какие-то бонусы, скидки, поощрения, подарки?


Добрый день,
есть система лояльности к кредитным клиентам, с каждым разом при условия качественного обслуживания своего кредита, они получают:
1) бОльшую сумму к получению
2) процентную ставку ниже

что касается вкладчиков, то нет никаких розыгрышей призов, лотерей и т.д. это не наш подход... :-)

Но в планах, конечно, есть идеи создания различных бонусных программ, которые направлены на развитие лояльности.
  • 0

#1808
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день. Начну с того что клиентам в банке не объясняют что с них будут снимать ежемесячно деньги, за страховку, за ведение счета и т.д. Почему ? Это называется "скрытые проценты" и Вы их не показываете клиенту. Но дело не в этом у меня есть несколько вопросов, прошу ответить на них по порядку. Спасибо.
1) Я взял Вашу карту на 180 000 тг, сказали платить минимум 10 800 тг, я так понял это на 2 года, если посчитать то за 24 месяца я переплачу около 79 000 тг. Далее читаю, если хотите погасить кредит за 1 год то надо платить по 21800 в месяц....умножаем....получается я переплачиваю 81 000 тг за 12 месяцев. Так объясните мне каков плюс если я буду платить на десять тысяч тенге больше в месяц, если переплата не уменьшается....просто ради того чтобы закрыть кредит за год что ли?
2) Если я закрою кредитную карту полностью и не буду ею пользоваться с меня так же будут вычитать за страховку, за ведение карт-счета и т.д ?
3)Как закрыть эту карту?
4)Если я заплачу скажем, первый месяц 30000 тг, второй 50000 тг, третий 40000 тг смогу и я закрыть кредит за 6 месяцев или такое невозможно?
5) Если я работаю неофициально и хочу взять в магазине кредит, помимо своей кредитной карты мне его оформят?

Нарыл в интернете....как вы прокомментируете это....

Общая сумма взятых денег была равна 190 000 тенге. (деньги брались не сразу, а частями по 20 000 40 000)
В соответствии с условиями договора процентная ставка составляет 19,99% годовых.
Из указанной выше суммы было погашено 136 000 тенге за 5 месяцев.
Итого долг перед банком без процентов составляет 54 000 тенге + проценты примерно 15 800 тенге исходя из ставки 20% годовых.

Но каково было мое удивление после получения из банка выписки, где было указано, что мой долг составляет 192 500 тенге и это после внесенных мною 136 000 тенге. Сначала я подумал что это какая то ошибка, но менеджер в телефонном разговоре подтвердил что все верно и сумма долга на сегодняшний день составляет 192 500 тенге, получается что после внесения мной денег сумма долга не уменьшилась, а даже увеличилась, на мой вопрос куда же ушли заплаченные мной 136 000 тенге, она ответила что данная сумма ушла на погашение процентов по кредиту.



Добрый вечер,
1.В среднем (в зависимости от размера кредитного лимита) погашая только минимальными платежами, полное погашение наступит через 2 – 3,5 года, при этом срок действия карты - 2 года, а срок Кредитного лимита - 20 лет. В Вашем случае, при внесении платежа в размере 10 800 тг. срок погашения составит 45 месяцев, а при внесении рекомендованного платежа 21800 тг. срок будет равен 12 месяцем.

2. Лучше осуществить не закрытие (расторжение договора), а пополнение счета на сумму достаточную для погашения всей задолженности, т.к комиссия за обслуживание карт-счета (плата за банковское обслуживание) и страховая премия не взимаются , если на дату расчета комиссий задолженность отсутствует, тем самым дает возможность воспользоваться кредитным лимитом «реально» в любой момент.

4. Для полного погашения всей задолженности в течении 6 месяцев, будет достаточно внести в первый месяц 30000 тг, второй 50000 тг, третий и последующие 2 месяца по 40000 тг., а последний шестой около 30000 тг.

5. В любом случае, будет осуществлено рассмотрение Вашей заявки на получение товарного кредита, но результат выдачи, конечно зависит от некоторых факторов, например, уровень з/п, стаж работы и кредитная история.

Если вы хотите экономить при использовании карты, то рекомендации такие:
• вносить суммы, превышающие размер минимального платежа. Так задолженность будет погашаться быстрее и, соответственно, меньше начисляться процентов (это в случае, если вы не используете льготный период)
• вносить платеж до последнего срока его оплаты. Так задолженность будет гаситься раньше, а значит, и процентов начисляется меньше (принцип начисления по карте - только за ту сумму, которую вы используете и то количество дней, которыми вы пользуетесь)
• совершать безналичные платежи (оплата по карте в магазинах, кафе, на заправках и т.д.), так как по таким операциям нет комиссий
• пользуйтесь возможностями грейс периода до 55 дней
• звонить финансовому консультанту в любое время за получением информации. Вы всегда будете знать актуальные данные по Вашей карте, и совершенно бесплатно - с мобильного по номеру 7777.
  • 0

#1809
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Здравствуйте!
Хочу открыть депозит на сына (6лет), на срок 10 лет.
Поскажите, в какой валюте выгоднее вкладывать?
Нужен без возможности снятие денег, только проценты, и то, не обязательно.
Сумма 10тыс долл.
Хотела бы узнать самые выгодные условия.
Пожалуйста ответ в лс.


Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#1810
Rama26m6

Rama26m6
  • Гость
  • 22 сообщений

я не поняла, а что собственно вы обсуждаете, да мне надо 120тыс. в чес проблема!

Вас никто не осуждает )))
Просто я уже попался на это, вот и вас предостерегаем)))
Я взял 180 000 я хочу закрыть раньше чем за 5 мес, а вы берете 120 еще и на год
  • 0

#1811
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Ботагоз Жуманова Доброго дня! Можно вопрос к Вам! Я бы хотела взять кредит в размере 120 000 тыс тенге. Скажем на один год. Не могли бы вы подсказать какую сумму я буду платить ежемесячно. Я дважды брала кредит в Вашем банке, и погашала во время и досрочно). Будете так добры ответить! Спасибо.

вот. Образец клиента! 120000 на год.
Первая заповедь клиента банка: "ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ТО КРЕДИТ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!"

Простите не поняла?


Потому и образец клиента. На самом деле я перестану ставить на Каспи, если они Вам откажут в кредите

#1812
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Здравствуйте!
Хочу открыть депозит на сына (6лет), на срок 10 лет.
Поскажите, в какой валюте выгоднее вкладывать?
Нужен без возможности снятие денег, только проценты, и то, не обязательно.
Сумма 10тыс долл.
Хотела бы узнать самые выгодные условия.
Пожалуйста ответ в лс.


Заранее благодарна за ответ.


с такими сроками и такими целями с такими условиями лучше в накопительное страхование жизни. Еще и на налогах сэкономите

#1813
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Добрый день,Ботагоз!


У меня такой вопрос: в Вашем банке лежит депозит, в случае сильного разрушительного землятресения какова вероятность, что деньги будут возвращены хозяину.

Заранее спасибо!


ДД, деньги будут вам, конечно же, возвращены. Это же не конец света, а вот в случае конца света, они уже никому не понадобятся :-) .


Т.е. это говорит о том, что у вашего банка имеются удаленные сервера, куда копируется вся информация? (не в г.Алмате).
  • 0

#1814
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно, за стабильность сотрудничества с банком (некоторые компании обслуживаются в Каспи банке более 5 лет) есть ли у Банка какие-то бонусы, скидки, поощрения, подарки?

Насчет юриков не знаю, а вот мои родители - труженники тыла и вкладчики Каспи банка, уже третий год получают в подарок по 5000 тг. на 9 Мая.
За что огромное спасибо руководству и всем работникам банка!!!
  • 0

#1815
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
в каспийском наверно принято футболить клиентов на номера телефонов которые молчат.
сегодня позванил по заветному 7777 узнать готова ли моя карта по перевыпуску мге дали 3 номер тел. филиала где я должен получит карту а там тишина,при повторном обращении
на7777 мне сказали что они не дают такую информацию.
мне нужно было знать готова карта или нет чтоб не тащиться через весь город.
В топку такой сервис.
P.S в Казкоме сами позванили и сказали что готова
  • 0

#1816
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



я не поняла, а что собственно вы обсуждаете, да мне надо 120тыс. в чес проблема!

Вас никто не осуждает )))
Просто я уже попался на это, вот и вас предостерегаем)))
Я взял 180 000 я хочу закрыть раньше чем за 5 мес, а вы берете 120 еще и на год

Да по тому что есть возможность потихоньку рассчитываться , мне так проще)))))))
  • 0

#1817
pblbolov

pblbolov
  • Гость
  • 13 сообщений
А где Ваш сайт?
  • 0

#1818
Rama26m6

Rama26m6
  • Гость
  • 22 сообщений

Да по тому что есть возможность потихоньку рассчитываться , мне так проще)))))))

Так вы по процентам переплатите много))) ВОт человек который взял карту на 180 000 тг, ему приходит письмо с минимальным платежом 10 800 тг в месяц, притом что проценты и всякие комиссии в месяц начисляются около 9000 тг. Вот считайте, получаете вы гасите 10800 тг и тут же проценты и комиссии их съедают. ПОлучается сумма основного долго не уменьшается и так вы будете платить и все жизнь)))
  • 0

#1819
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Опишу еще одну особенность работы банка.
Есть в этом банке депозит. Купил машину в субботу, снял в ГАИ с учета и поехали с продавцом в банк, переводить деньги с моего депозита на его.

И вот тут самое интересное: :weep:

1. Оказывается безналичного пересчета нет. Ну это не самая большая беда.
2. Оказывается в субботу в любом отделении банка можно с СНЯТЬ сумму НЕ БОЛЕЕ 500 000 тенге, хотя я специально подходил в будний день и спрашивал, можно снимать деньги в субботу или нет. Мне менеджер ответил, что можно а про ограничение ничего не сказал или не хотел говорить ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!. :mad: . Но при этом это ограничение действует на отделение. Если хочешь снять больше, ездий по городу по всем отделениям. При этом почему так, смогли объяснить только в третьем отделении куда мы приехали - оказывается сумму больше чем 500 000 должна заверить директор этого филиала (или отделения), вот тогда я понял зачем там нужен этот самый директор.
3. Можно пополнять депозит третьего лица, но об этом я тоже узнал только в третьем отделении :mad: , в первых двух мне отказали. Пришлось снять деньги, тут же отдать продавцу и он сам положил их на депозит.
4. Кассиры забывают ставить печать, пришлось вернуться обратно.

В общем полный швах. Мы с продавцом потратилт целых 1,5 часа, пока я ему перевел все деньги.

ГОСПОДА УПРАВЛЯЮЩИЕ - ОБУЧИТЕ ВСЕХ СВОИХ МЕНЕДЖЕРОВ ДОСТОВЕРНО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ И ВЫДАВАТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!!!

Поувальняйте всех деректоров с ихними подписями.

И в отделениях есть книга жалоб или нет?

Почему, чтоб получить свои деньги в выходные, я должен колесить по городу по всем отделениям банка. Ведь деньги можно получить, но ПОЧЕМУ ТАКИМ ИЗВРАЩЕННЫМ СПОСОБОМ-ТО ???

Сообщение отредактировал oboWarn: 23.05.2011, 13:03:16

  • 0

#1820
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Да по тому что есть возможность потихоньку рассчитываться , мне так проще)))))))

Так вы по процентам переплатите много))) ВОт человек который взял карту на 180 000 тг, ему приходит письмо с минимальным платежом 10 800 тг в месяц, притом что проценты и всякие комиссии в месяц начисляются около 9000 тг. Вот считайте, получаете вы гасите 10800 тг и тут же проценты и комиссии их съедают. ПОлучается сумма основного долго не уменьшается и так вы будете платить и все жизнь)))

Незнаю я .Брала два раза примерно такие же суммы, выплачивала как изначально посчитали и все нормально! Никаких дополнительных сумм не было. Значит "человек", что то не до понял. Я первый раз слышу подобное!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.