Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1721
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Добрый вечер.
У меня вопрос. У жены есть кредит в банке, ежемесячно она его оплачивает, но через месяц ее отправляют в декрет. Поэтому сходили в банк, попросили сделать отсрочку по выплате на время отпуска. Но нам отказали. Собственно вопрос: законен ли этот отказ??? Получается Вы принуждаете беременную женщину, хотя даже на работе поблажки дают. Кредит беззалоговый.
  • 0

#1722
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здраствуйте !! Подскажите пожалуйста !! Я хочу взять технику в кредит в магозине технодом ! Какие нужны документы ?
И еще дадут ли мне в кредит технику если я офицально не где неработаю ?
Можно ответ в лс!!
  • 0

#1723
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем добрый день! Вопрос к Ботакоз.
Вот у Каспий банка договора с организациями, такими как "ТОО Арена" (сулпак), ТОО "Нео Азиа"(техно дом), планета электроники. вот мне больше нравится Технодом своим товаром сервисом, и с возвратом там проблем нет, не так как в Сулпак, но там почему то нет акции на 2 года или 3 года, как в Сулпак или Планета электроники. Мне большой срок рассрочки нужен только для подстраховки, если вдруг с доходом проблемы будут, чтоб минимальный ежемесячный платеж был, а так я всегда закрываю как можно быстрее, все зависит от стоимости преобретаемого товара.
  • 0

#1724
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем добрый день! Вопрос к Ботакоз.
Вот у Каспий банка договора с организациями, такими как "ТОО Арена" (сулпак), ТОО "Нео Азиа"(техно дом), планета электроники. вот мне больше нравится Технодом своим товаром сервисом, и с возвратом там проблем нет, не так как в Сулпак, но там почему то нет акции на 2 года или 3 года, как в Сулпак или Планета электроники. Мне большой срок рассрочки нужен только для подстраховки, если вдруг с доходом проблемы будут, чтоб минимальный ежемесячный платеж был, а так я всегда закрываю как можно быстрее, все зависит от стоимости преобретаемого товара.


В технодоме сейчас есть кредит на 2 года!
  • 0

#1725
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем добрый день! Вопрос к Ботакоз.
Вот у Каспий банка договора с организациями, такими как "ТОО Арена" (сулпак), ТОО "Нео Азиа"(техно дом), планета электроники. вот мне больше нравится Технодом своим товаром сервисом, и с возвратом там проблем нет, не так как в Сулпак, но там почему то нет акции на 2 года или 3 года, как в Сулпак или Планета электроники. Мне большой срок рассрочки нужен только для подстраховки, если вдруг с доходом проблемы будут, чтоб минимальный ежемесячный платеж был, а так я всегда закрываю как можно быстрее, все зависит от стоимости преобретаемого товара.


В технодоме сейчас есть кредит на 2 года!

я через каспий банк хочу, а не через Хоум или Просто кредит.
  • 0

#1726
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Все понял Тогда сори !! :hi:

Сообщение отредактировал Aleks5517: 07.05.2011, 13:19:33

  • 0

#1727
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений

Здраствуйте !! Подскажите пожалуйста !! Я хочу взять технику в кредит в магозине технодом ! Какие нужны документы ?
И еще дадут ли мне в кредит технику если я офицально не где неработаю ?
Можно ответ в лс!!


Я так понимаю официально работать значит иметь пенсионные отчисления.

Через каспий банк как говорят, отчисления не обязательны, следует вывод что кредит брать вы можете.
  • 0

#1728
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Здраствуйте !! Подскажите пожалуйста !! Я хочу взять технику в кредит в магозине технодом ! Какие нужны документы ?
И еще дадут ли мне в кредит технику если я офицально не где неработаю ?
Можно ответ в лс!!


Я так понимаю официально работать значит иметь пенсионные отчисления.

Через каспий банк как говорят, отчисления не обязательны, следует вывод что кредит брать вы можете.


Спасибо !!! :hi:
  • 0

#1729
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня сын получил карту кредитную после звонка из банка. Что то там купил. Теперь возвращает в месяц по 30 000 тенге , так у него ежемесячно снимают процентов 3% с остатка долга плюс процента 3 % за обслуживание карточного счета плюс за страховку плюс за выписку. В сумме получается немало. Кто знает скажите -- правомочно ли снимать ежемесячно за обслуживание карточного счета? Я подсчитал - такой кредит выходит за 70-80 % годовых- не слишком ли круто ?
  • 1

#1730
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вот люди пошли! В шоке я. Писал я выше что это грабеж... не читающим вот такой подарочек! При чем тут банк - у него есть продукт, он же его продвигает и насильно под дулом автомата не заставляет брать их карту. Если не знаете что то переспросите у знающих, ёёмааё. НЕ бывает бесплатного ничего особенно в банках! Люди финансово неграмотные работают на грамотных.
  • 0

#1731
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

У меня сын получил карту кредитную после звонка из банка. Что то там купил. Теперь возвращает в месяц по 30 000 тенге , так у него ежемесячно снимают процентов 3% с остатка долга плюс процента 3 % за обслуживание карточного счета плюс за страховку плюс за выписку. В сумме получается немало. Кто знает скажите -- правомочно ли снимать ежемесячно за обслуживание карточного счета? Я подсчитал - такой кредит выходит за 70-80 % годовых- не слишком ли круто ?

да тут все законно!! правильно пишут что все эти кредиты (не только в каспийском ) для финансово безграмотных =)
  • 0

#1732
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Всем добрый день! Вопрос к Ботакоз.
Вот у Каспий банка договора с организациями, такими как "ТОО Арена" (сулпак), ТОО "Нео Азиа"(техно дом), планета электроники. вот мне больше нравится Технодом своим товаром сервисом, и с возвратом там проблем нет, не так как в Сулпак, но там почему то нет акции на 2 года или 3 года, как в Сулпак или Планета электроники. Мне большой срок рассрочки нужен только для подстраховки, если вдруг с доходом проблемы будут, чтоб минимальный ежемесячный платеж был, а так я всегда закрываю как можно быстрее, все зависит от стоимости преобретаемого товара.



Добрый день, Perry_Koks (нравиться ваш никнейм) :-)

С каждой сетью у нас разные договоренности, зависит от готовности сети работать на условиях, которые предлагает наш банк. С нашими товарными кредитами, некоторые сети делают до 50% своих продаж. Соответственно, если наши клиенты хотят приобретать в кредит товары без переплаты, мы лоббируем эти интересы перед сетями, чтобы был такой кредитный продукт как "0 тенге переплаты" и банк готов увеличивать максимальный лимит, если в этом также заинтересована сеть.

Если вам нужен максимальный срок, то он есть у Сулпака и Планеты Электроники.
  • 0

#1733
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый вечер.
У меня вопрос. У жены есть кредит в банке, ежемесячно она его оплачивает, но через месяц ее отправляют в декрет. Поэтому сходили в банк, попросили сделать отсрочку по выплате на время отпуска. Но нам отказали. Собственно вопрос: законен ли этот отказ??? Получается Вы принуждаете беременную женщину, хотя даже на работе поблажки дают. Кредит беззалоговый.


Добрый день,

Поздравляю вас с таким хорошим событием. По поводу вашего вопроса -банк не делает отсрочек платежа... законно ли это, к примеру, в таком свете: "приходит, к примеру, вкладчик за своими деньгами и процентами, и в банке ему говорят, вы знаете, часть клиентов ушла в декретный, другие испытывают временные трудности, третьи заболели, четвертые - в отпуске, поэтому приходите через месяц, а лучше через полгодика"?
Обязательства есть обязательства, взяв их - нужно их ответственно исполнять.

Хорошей недели
  • 0

#1734
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДН! В вашем банке есть ипотечный кредит. Жилье, купленное по ипотеке, хотели продать, предоставив другой залог. Но сказали, что нельзя. Что бы вы посоветовали? Рефинансироваться (где?) или может просить кредитный комитет разрешить перезаложить недвижимость?


Добрый день,
Несколько банков предлагают рефинансирование по очень привлекательным условиям, в частности, HCBC недавно проводил акцию. Уточните, продолжается ли она сейчас.

Хорошего дня
  • 0

#1735
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У меня сын получил карту кредитную после звонка из банка. Что то там купил. Теперь возвращает в месяц по 30 000 тенге , так у него ежемесячно снимают процентов 3% с остатка долга плюс процента 3 % за обслуживание карточного счета плюс за страховку плюс за выписку. В сумме получается немало. Кто знает скажите -- правомочно ли снимать ежемесячно за обслуживание карточного счета? Я подсчитал - такой кредит выходит за 70-80 % годовых- не слишком ли круто ?



Добрый день,
если вам интересно, вы можете попросить у сына счет-выписку и тарифный план, посмотрите что и сколько он платит. Я несколько не понимаю, относительно его платежа, он большой.
Здесь 2 варианта.
первый. он оформил товарный кредит в магазине или продукт "кредит наличными". Ему просто дали карту (она бесплатная в обслуживании - дебетная). Она нужна для того, чтобы пользоваться автоматизированным терминалом самообслуживания. Он просто вставляет карту в терминал, терминал идентифицирует его как клиента и показывает размер платежа, затем принимает деньги и выдает чек. Для того, чтобы внести платеж, нужна всего 1 минута и не надо стоять в очереди в кассу.

второй вариант. у него кредитная карта с определенным кредитным лимитом. он платит не минимальный платеж, а оптимальный или рекомендованный, чтобы быстрее закрыть задолженность.
  • 0

#1736
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
TO Editor KZ.
Добрый день, почему то не могу отправить вам ответ в личке...

Если у вас есть товарный кредит, то второй товарный вы оформить не сможете. И ситуация намного лучше, если у вас есть кредитная карта банка. Все владельцы кредитной карты банка могут оформить второй кредит - товарный, в магазине. Конечно, только, если нет просроченной задолженности по карте.


Надеюсь, ответила на ваш вопрос
  • 0

#1737
Rama26m6

Rama26m6
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день. Начну с того что клиентам в банке не объясняют что с них будут снимать ежемесячно деньги, за страховку, за ведение счета и т.д. Почему ? Это называется "скрытые проценты" и Вы их не показываете клиенту. Но дело не в этом у меня есть несколько вопросов, прошу ответить на них по порядку. Спасибо.
1) Я взял Вашу карту на 180 000 тг, сказали платить минимум 10 800 тг, я так понял это на 2 года, если посчитать то за 24 месяца я переплачу около 79 000 тг. Далее читаю, если хотите погасить кредит за 1 год то надо платить по 21800 в месяц....умножаем....получается я переплачиваю 81 000 тг за 12 месяцев. Так объясните мне каков плюс если я буду платить на десять тысяч тенге больше в месяц, если переплата не уменьшается....просто ради того чтобы закрыть кредит за год что ли?
2) Если я закрою кредитную карту полностью и не буду ею пользоваться с меня так же будут вычитать за страховку, за ведение карт-счета и т.д ?
3)Как закрыть эту карту?
4)Если я заплачу скажем, первый месяц 30000 тг, второй 50000 тг, третий 40000 тг смогу и я закрыть кредит за 6 месяцев или такое невозможно?
5) Если я работаю неофициально и хочу взять в магазине кредит, помимо своей кредитной карты мне его оформят?

Нарыл в интернете....как вы прокомментируете это....

Общая сумма взятых денег была равна 190 000 тенге. (деньги брались не сразу, а частями по 20 000 40 000)
В соответствии с условиями договора процентная ставка составляет 19,99% годовых.
Из указанной выше суммы было погашено 136 000 тенге за 5 месяцев.
Итого долг перед банком без процентов составляет 54 000 тенге + проценты примерно 15 800 тенге исходя из ставки 20% годовых.

Но каково было мое удивление после получения из банка выписки, где было указано, что мой долг составляет 192 500 тенге и это после внесенных мною 136 000 тенге. Сначала я подумал что это какая то ошибка, но менеджер в телефонном разговоре подтвердил что все верно и сумма долга на сегодняшний день составляет 192 500 тенге, получается что после внесения мной денег сумма долга не уменьшилась, а даже увеличилась, на мой вопрос куда же ушли заплаченные мной 136 000 тенге, она ответила что данная сумма ушла на погашение процентов по кредиту.

Сообщение отредактировал Rama26m6: 10.05.2011, 14:48:36

  • 0

#1738
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день. Начну с того что клиентам в банке не объясняют что с них будут снимать ежемесячно деньги, за страховку, за ведение счета и т.д. Почему ? Это называется "скрытые проценты" и Вы их не показываете клиенту. Но дело не в этом у меня есть несколько вопросов, прошу ответить на них по порядку. Спасибо.
1) Я взял Вашу карту на 180 000 тг, сказали платить минимум 10 800 тг, я так понял это на 2 года, если посчитать то за 24 месяца я переплачу около 79 000 тг. Далее читаю, если хотите погасить кредит за 1 год то надо платить по 21800 в месяц....умножаем....получается я переплачиваю 81 000 тг за 12 месяцев. Так объясните мне каков плюс если я буду платить на десять тысяч тенге больше в месяц, если переплата не уменьшается....просто ради того чтобы закрыть кредит за год что ли?
2) Если я закрою кредитную карту полностью и не буду ею пользоваться с меня так же будут вычитать за страховку, за ведение карт-счета и т.д ?
3)Как закрыть эту карту?
4)Если я заплачу скажем, первый месяц 30000 тг, второй 50000 тг, третий 40000 тг смогу и я закрыть кредит за 6 месяцев или такое невозможно?
5) Если я работаю неофициально и хочу взять в магазине кредит, помимо своей кредитной карты мне его оформят?

Нарыл в интернете....как вы прокомментируете это....

Общая сумма взятых денег была равна 190 000 тенге. (деньги брались не сразу, а частями по 20 000 40 000)
В соответствии с условиями договора процентная ставка составляет 19,99% годовых.
Из указанной выше суммы было погашено 136 000 тенге за 5 месяцев.
Итого долг перед банком без процентов составляет 54 000 тенге + проценты примерно 15 800 тенге исходя из ставки 20% годовых.

Но каково было мое удивление после получения из банка выписки, где было указано, что мой долг составляет 192 500 тенге и это после внесенных мною 136 000 тенге. Сначала я подумал что это какая то ошибка, но менеджер в телефонном разговоре подтвердил что все верно и сумма долга на сегодняшний день составляет 192 500 тенге, получается что после внесения мной денег сумма долга не уменьшилась, а даже увеличилась, на мой вопрос куда же ушли заплаченные мной 136 000 тенге, она ответила что данная сумма ушла на погашение процентов по кредиту.


Капец просто. Вот весело :lol: .
Хотите подскажу схему, которая работает безотказно и при этом вы никому ничего в два раза больше должны не будете. Все очень просто:

Сначала накопите на покупку, откладывая от ЗП, потом покупайте, а не шиворот навыворот.

Являюсь клиентом этого банка, лежит депозит. При последнем пополнении депозита менеджер предлагает оформить кредитную карту банка с лимитом в 200 000 тенге. Я рассмеялся прямо, говорю ему ты же сам ведешь мой депозитный счет, ты видишь сколько там денег? И тебе еще в голову приходит предлагать мне ТАКОЕ !!! В общем хорошо повеселили, и где у них логика-то?

Сообщение отредактировал oboWarn: 10.05.2011, 15:12:28

  • 1

#1739
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте.

3 раза брал кредит в Вашем банке (2 товарных 1 денежный) месяц последнего платёжа просрочил. Долгов перед банком не осталось. Оплатил полностью с выплатой пени. Теперь в чёрном списке. Собственно ошибка была, но пустяковая на мой взгляд, чтобы такого клиента помещать в чёрный список..............

Сообщение отредактировал Эриол: 10.05.2011, 15:29:13

  • 0

#1740
Rama26m6

Rama26m6
  • Гость
  • 22 сообщений

Капец просто. Вот весело :lol: .
Хотите подскажу схему, которая работает безотказно и при этом вы никому ничего в два раза больше должны не будете. Все очень просто:

Сначала накопите на покупку, откладывая от ЗП, потом покупайте, а не шиворот навыворот.

Являюсь клиентом этого банка, лежит депозит. При последнем пополнении депозита менеджер предлагает оформить кредитную карту банка с лимитом в 200 000 тенге. Я рассмеялся прямо, говорю ему ты же сам ведешь мой депозитный счет, ты видишь сколько там денег? И тебе еще в голову приходит предлагать мне ТАКОЕ !!! В общем хорошо повеселили, и где у них логика-то?

Тебе знакомо чувство, когда что то хочется прямо сейчас, а денег пока нет )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.