Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1501
*Andrey*

*Andrey*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.
Вопрос представителям банка.
Пользуюсь 2 месяца кредитной картой Kaspi Bank, за этот период ниразу не получал выписку по счету на домашний адрес, хотя 200 тенге банк исправно снимает.
Сам живу в Капчагае.
Если грешить на Казпочту, что они не донесли ее до квартиры, так спрашивается зачем мне нужна эта выписка в общем если я могу сходить в банк и ее там запросить. Или вообще лучше бы на электронный адрес высылать, как уже это везде практикуется. А лучше NetBanking, чтоб со всеми подробностями, кто за что и сколько. Должно быть все прозрачно.
  • 0

#1502
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте.
Вопрос представителям банка.
Пользуюсь 2 месяца кредитной картой Kaspi Bank, за этот период ниразу не получал выписку по счету на домашний адрес, хотя 200 тенге банк исправно снимает.
Сам живу в Капчагае.
Если грешить на Казпочту, что они не донесли ее до квартиры, так спрашивается зачем мне нужна эта выписка в общем если я могу сходить в банк и ее там запросить. Или вообще лучше бы на электронный адрес высылать, как уже это везде практикуется. А лучше NetBanking, чтоб со всеми подробностями, кто за что и сколько. Должно быть все прозрачно.


Добрый день,
Странно, что вам не доходят выписки. конечно, вы можете получать счет-выписку на электронную почту (у нас это тоже практикуется :-) ) - стоимость услуги такая же.приходите в любое отделение банка, и сообщите, что вы хотите получать счет-выпуска на свою почту.
И все...

хороших выходных
  • 0

#1503
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Доброе утро.
Это тарифы по другим картам. По картам с грейс-периодом за выпуск ничего не надо платить. Если не хотите пользоваться, то просто берете карту и кладете в карман про запас. Если через 2-3 года (перевыпуск карты по истечению срока тоже бесплатный) вам понадобятся деньги, то идете и покупаете по карте.

Доброе утра вам
По поводу срока действия карты вопрос, мне менеджер сказала что если в течении 45 дней кажется не произвести какие либо действия с картой она заблокируется и будет в дальнейшем недействительна, вы говорите что без проблем могу пользоваться даже после 2-3 лет и перевыпуска, вопрос такой: кому верить ?


Все верно у всех, просто есть разница. После 45 дней после выдачи карты она блокируется, если сама карта еще не активирована. Обычно в отделениях клиентам ее активируют сразу. Вы сами можете позвонить нашим финконсультантам 7777 (с мобильного, звонок бесплатный)и они по вашим данным за минуту проверят активирована она или нет.
После активации карты, вы можете держать у себя в течение несклольких лет и не пользоваться своей кредитной линией. если не совершаете никаких операций с ней, то ничего не платите.

активируйтесь :-)
  • 0

#1504
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД, интересует такой вопрос ...у меня есть кредитная карта вашего банка, могу ли я переоформить карточный кредит на простой?


Добрый вечер, Angel2111
Пока мы работаем по принципу - один кредит в одни руки. Но скорее всего появится и возможность получения второго кредита по другому продукту. В банке есть много разных и интересных идей.
Пока же приоритет развития банка - это кредитные карты...Сейчас кредитными картами kaspi bank пользуется более двухсот тысяч клиентов, и это ведь только начало.

А смысл переоформления кредитной карты на простой? по карте вы гасите всю задолженность и можете ей не пользоваться. но когда вам понадобятся деньги, то вы больше не ходите в банк, не заполняете заявку, не ждете 1 день решения банка. вы просто берете карту и используете ее.
К тому же где-то раз в квартал каждый держатель карты может получить льготные условия - повышение лимита, снижение ставки, уменьшение ежемесячного платежа и т.д.
  • 0

#1505
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

по-моему совсем не страшный перечень :-) ...
ваши расчеты - вы взяли на 2 месяца 100 тыс.тенге видимо сняли кэш в банкомате. Во-первых, льготный период действует до 55 дней, а не 2 мес., в котором обычно 60 дней, то есть вы априори зашли за действие грейс-периода.
во-вторых, грейс-период работат только на покупки, которые вы совершаете по своей карте.
улыбнуло тоже...речь не идет о том, что деньги клиенты получают бесплатно и безвоздмезно :-) . а некоторые пункты в перечне, вы оплачиваете раз в год - например - годовое обслуживание.


сел с калькулятором и посчитал
1. 4000 тенге в год обслуга карты
2. 200*12=2400 тенге в год выписка
3. обналом и вылезанием за грейс-период не пользуюсь = 0 тенге
4. 2,09+0,42 = 2,51% - это ж...30,12% годовых! Однако...

Итого, если лимит 200000 (например), то...
при ежемесячном потреблении 150000 тенге с карты и гашении в грейс-периоде, имеем:
1. 3765 тенге - проценты за обслуживание счета и страховка в месяц.
2. 533 тенге - разложенные помесячно годовые расходы.
Итого, за 150000 мы платим 4298 тенге или 2,86% в месяц, что получается 34,384% годовых.

Дорогая карточка и липовый грейс-период. Даже если играть по правилам банка.

Сообщение отредактировал DIT-96: 25.09.2010, 10:33:21

  • 1

#1506
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений
Итак, Ботагоз ,Алекс, другие представители банка Каспи. Понадобилась вот мне пару дней назад кредитка, дебетовых то у меня несколько, разных банков и разного важности), а вот кредиткой как то не обзавелся, ибо пока не пользуюсь кредитами, а средства привык планировать тщательно. Кредитка понадобилась не для кредита, а для статуса именно кредитной. И тут, вот прямо кстати, реклама Каспи банка, решил проверить. Времени у меня не очень много свободного,поэтому решил что поближе к центру. Начал с интернет сайта, проверил, все вроде терпимо, конечно обратил внимание на некоторые нестыковки в тарифных сетках, типах карт и рекламе, но про себя решил что выясню на месте.( к нестыковках вернемся позже)
Первая точка. На Толе би, рядом со старой площадью. Перерыва нет, это хорошо. Сотрудников практически тоже. Это плохо. Само помещение грязное ,стены заляпанные, пол какой то..Хмм, вроде банк, а не привокзальный киоск. Ну ладно. Отсутствие ресепшионистки не удивило( видно обед все таки)Удивило присутствие всего 3 менеджеров, и человек 10-15 в очереди на стульчиках. Ладно,понты привыкшего к другому обслуживанию бизнесмена в карман, стараемся быть как все)Как мне объясняет вездесущая очередь, с моим вопросом по карточке нужно только к ТОМУ столику) Ждем, попутно изучая многочисленные проспекты. Рекламный отдел хорош .Информации много, но как выясняется позже не совсем точной( что и разозлило меня впоследствии).ждем ..Менеджер попутно решая свои вопросы, очередь обслуживает не совсем быстро, да и судя по выражению лица не совсем охотно)Теряю терпение, "Девушка, а у вас всегда так мало менеджеров при такой очереди?-"Удивленный взгляд в ответ, " а Че вы хотели?"(про себя ухмыляюсь, пригласить блин вас на концерт в филармонию, ведь только для этого я тащился сюда, парковался и ждал в очереди).Вежливо отвечаю," я пришел в банк, чтобы получить интересующую меня информацию по кредитной карточке ,а также оформить ее за 15 мин)" Короткий кивок налево ,вот туда идите."Пардон, но там ведь написано "Валютный контроль"?-"Без разницы".Ок .Иду .Очередь внимательно следит за моим отрывом от пелетона. Свободный стул, стол, девушка углубленно изучает что то в компе. Включаю улыбку, мужское обаяние. "Девушка..." резкий взгляд вверх из под ресниц ,практически шипение" Не видите я занята ?!" .Честно сказать, не вижу. Как я должен увидеть, если никого нет на стуле, в зале очередь, менеджеров три, и у этой девушки не стоит табличка "занята"(кстати, недавно оформляя какие то дела в одном из банков, я видел как менеджеры аккуратно вывешивали какие то таблички, типа «технический перерыв», у меня вопросов не возникло.
Ладно, смиряю гордыню, присаживаюсь на не совсем свежий стул. Рядом измученная то ли кредитами, то ли другими финансовыми привлекательными инструментами женщина укоризненно ставит мне на вид, что вся же очередь ждет.(Тяжелое воспоминание о советских очередях вызывает во мне неистребимое никакими капиталистическими привычками чувство солидарности .Вот так, когда то локоть о локоть, мы стояли последним редутом в очереди за мылом, молоком и колбасой.) Стряхиваю эти воспоминания.." Но ведь эта менеджер уже долго чем то занята одна сама с собой ?" Женщина, кивает, но осуждающе отворачивается. Понял, это моветон обсуждать в очереди работу богов-менеджеров.)) Нууу, а у меня вот времени мало, амбиций много, буржуйских привычек уже тоже, поэтому беру в руки буклет с адресами филиалов, и задаю дурацкий риторический вопрос « Девушки, а в каком филиале у вас поприличнее и побыстрее?»…Как поет Пугачева.. «Крикну, а в ответ тишина..» Ладно, звонок в колл центр банка, «Девушка, мне не понравилось в одном из ваших филиалов, куда в центре можно еще обратиться с вопросом о карточках ?». Адрес получен, Гоголя Чайковского. Найти трудно, но получается)
  • 2

#1507
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений
О Боги, вы услышали меня! В зале почти никого нет, прилично, и целых 4 менеджера, но стул пуст только у одной. Ситуация повторяется. Менеджер ожесточенно стучя по клавиатуре защищает страну от финансового коллапса .Уже с опаской спрашиваю, « У вас можно получить информацию по револьверным кредитным картам ?. В ответ опять недоуменный вопрос « Вы не видите я занята ?» Банкиры, блин, Черт побери, у вас что коллективные тренинги по отшиванию клиентов ? Во мне происходит внутренняя борьба, между толерантностью к человеческим порокам и высокомерным желанием получать внимательное и профессиональное обслуживание.
Ничья в душе, вежливость и понимание на моем лице, согласие на моих устах . « Ок, конечно, я со своей маленькой проблемкой и ничтожным вопросом подожду, пока вы справитесь с последствиями глобального финансового кризиса на вашем отдельном рабочем месте.» еще 5 мин моего времени проходит. Менеджер( с выражением Брюса Виллиса из Крепкого орешка продолжает воевать на невидимых финансовых фронтах ). Решаю напомнить о своем существовании. «Девушка а вы не освободились ?». Здесь очень хочется ехидным голосом Задорнова сказать с паузой. « И как вы думаете, КАК она ответила?)))))) Правильно. « а Че вы хотели?» ( Банкиры, ну есть же у вас департаменты по работе с персоналом, ну объясните там, что в сфере ,связанной с обслуживанием клиентов, фронт офисы, как любите называть вы, надо учить этих самых фронтофиссеров элементарной вежливости, правилу здороваться прощаться, и не отвечать на вопросы-вопросами.)
Я уже игнорирую столь глубокий философский силлогизм и видя ,что освободился стул у другой девушки ,иду в атаку. «Девушка быстро внятно и коротко объясните мне нюансы и тарифы вашего продукта, Кредитные карты с увеличенным грейс периодом » .Ну насчет слова грейс период я погорячился. Это я понял по ее реакции .Я ткнул в буклет, вот про эту .Пока я ждал, я уже наверное выучил его наизусть, в отличие от нее ) Пересказа буклета я уже не захотел .Но я зато узнал нюанс, о котором( блин, но я сам виноват-мог бы догадаться сразу, правда это не пишется в рекламе) мне надо было сразу сообразить, а именно то, что карта по этому продукту НЕИМЕННАЯ,НеЭМБОССИРОВАННАЯ, а следовательно не получится у меня взять в аренду машину в европе (( Сразу подчеркну, это личный косяк, что не изучил заранее.
Цель поста( хм,целое эссе получилось).Пожелание банку (обратить внимание на то, что сами увидите в моих язвительных замечаниях ).
Косяки банка .Помимо всего вышеперечисленного. Визуальная Реклама « 55 дней» не совсем корректная, а точнее некорректная. « До 55 дней» это точнее и правильнее. именно так здесь Алекс выражается

0% до 55 дней - это реально 0% до 55 дней.

http://www.kaspibank.kz/index.php?ft=1&type=385&&pg0_385=0 именно так здесь все объясняется, но на рекламе везде крупно пишется просто 55 дней . Лично меня ввели в заблуждение .
Непонятно с тарифами, на сайте нет ни тарифов по этой карте и условий .А тем более процентных ставок.Те тарифы которые вывешены ,относятся к другой карте Visa Electron express credit. Это я понял из объяснений

Это тарифы по другим картам. По картам с грейс-периодом за выпуск ничего не надо платить..

.И вообще не понял .

Не все так сложно :-) Пластик, на которых выпускаются кредитные карты банка - это electron.

,судя по вашему же сайту http://www.kaspibank...74&java_tree=24 эта самая кредитная карта, это не Electron, а Instant. Ведь по вашему же сайту видно, что у Електрона есть кардхолдер. Короче надо яснее все объяснять.
В целом ,кроме вот досады на самого себя, что развелся на рекламу и внимательно не прочел о стратегии, которую озвучила здесь Ботагоз «Все рекламные кампании, да и сам депозитный продукт нацелен на массового клиента , ничего не осталось
  • 0

#1508
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Карл Кори, хорошо написал... Как будто собственными глазами смотрел. Есть такое, да... В нашем городе провели сокращение - реорганизацию филиалов банка - очереди ещё более возросли. А что такое разъярённый ожиданием проситель денег, думаю все знают - даже в валютную кассу, через этот "народный контроль", не пробьёшься..
А вот по хамству девочек, заметил такой нюанс - чем хуже одет - тем больше хамят. Иногда не успевают перестроится - и за предыдущего клиента прилетает уже тебе.
  • 0

#1509
feliks111

feliks111
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые представители банка.Сегодня остался очень неприятный осадок от посещения филиала банка в Кокшетау.Зашел пополнить депозит,смотрю очередь 7-8 человек,сижу жду,и тут начинают приходить какие-то люди вне очереди-как объяснила менеджер по звонку из головного филиала.В итоге просидел почти два часа.Это что на самом деле у вас в банке так до сих пор правит бал "телефонное право"?Очень напрягает потому ,что не можешь просчитать собственные затраты времени-видишь 7 человек,а по звонку сверху проходит еще столько-же!
  • 0

#1510
Зарина888

Зарина888
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! изучала все продукты Каспи бнка на сайте, все конечно понравилось, вот только я искала ипотеку, но не нашла. вопрос: есть ли в Каспи банке ипотека?
  • 0

#1511
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А вот по хамству девочек, заметил такой нюанс - чем хуже одет - тем больше хамят.

Орбитовские девочки не такие, всегда с улыбкой :kiss: и здрасти и до свидания во время, и все спокойно разъясняют! Только туда не ходите и так очереди большие :laugh:
  • 0

#1512
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В филиале в 11 мкр. также огромные очереди.
Возможно глупый вопрос, но разве нельзя хотя бы погашение кредита сделать до 19 часов? Иначе с такими очередями и графиком работы не успеваю погасить во время.
  • 0

#1513
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! изучала все продукты Каспи бнка на сайте, все конечно понравилось, вот только я искала ипотеку, но не нашла. вопрос: есть ли в Каспи банке ипотека?


нет в каспи ипотеки, поэтому на сайте Вы и не нашли. Да и на моей памяти ипотека в каспи была вроде только через КИК лет 5 назад

#1514
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Вопрос в следующем: я хочу карточку с кредитным лимитом и льготным периодом, однако не готов платить за выпуск карточки. В тарифах по visa electron - express credit на сайте банка написано что все бесплатно. Это карточка с льготным лимитом?


Доброе утро.
Это тарифы по другим картам. По картам с грейс-периодом за выпуск ничего не надо платить. Если не хотите пользоваться, то просто берете карту и кладете в карман про запас. Если через 2-3 года (перевыпуск карты по истечению срока тоже бесплатный) вам понадобятся деньги, то идете и покупаете по карте.


Здравствуйте, Алекс и Ботагоз, я тоже хочу спросить по кредитке и про льготный период. У меня есть кредитная карточка с лимитом 220тыщ.На карточке слева выбито EXPRESS/VISA, справа- ELECTRON. Могу я пользоваться льготным периодом 55 дней? так как часто пользуюсь картой для безналичных операций, мне было бы выгодно воспользоваться этим предложением.
  • 0

#1515
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Итак, Ботагоз ,Алекс, другие представители банка Каспи. Понадобилась вот мне пару дней назад кредитка, дебетовых то у меня несколько, разных банков и разного важности), а вот кредиткой как то не обзавелся, ибо пока не пользуюсь кредитами, а средства привык планировать тщательно. Кредитка понадобилась не для кредита, а для статуса именно кредитной. И тут, вот прямо кстати, реклама Каспи банка, решил проверить. Времени у меня не очень много свободного,поэтому решил что поближе к центру. Начал с интернет сайта, проверил, все вроде терпимо, конечно обратил внимание на некоторые нестыковки в тарифных сетках, типах карт и рекламе, но про себя решил что выясню на месте.( к нестыковках вернемся позже)
Первая точка.


Карл Кори,
Очень увлекательное повествование :-) . Нет, я честно, было интересно.
Единственное, что могу сказать - спасибо, что уделили столько времени, чтобы все это написать подробно. Банк делает много, чтобы параллельно с активным ростом, улучшать обслуживание. Улучшать его получается эффективнее, если вы как потенциальные и, конечно же, существующие клиенты "показываете пальцем" на сотрудника, который вас плохо обслужил, не дал нормальную консультацию, был груб и т.д.
Поэтому со своей стороны, буду рада и благодарна, если скините в личку: фио сотрудников и дату, когда вы к ним обращались.
  • 0

#1516
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Уважаемые представители банка.Сегодня остался очень неприятный осадок от посещения филиала банка в Кокшетау.Зашел пополнить депозит,смотрю очередь 7-8 человек,сижу жду,и тут начинают приходить какие-то люди вне очереди-как объяснила менеджер по звонку из головного филиала.В итоге просидел почти два часа.Это что на самом деле у вас в банке так до сих пор правит бал "телефонное право"?Очень напрягает потому ,что не можешь просчитать собственные затраты времени-видишь 7 человек,а по звонку сверху проходит еще столько-же!


Добрый день,
У нас все депозитчики равны :-)
Может быть вам просто не совсем понятно объяснили. По звонку - значит клиенты обратились к нашим финансовым консультантам по номеру 7777 (с мобильного, звонок бесплатный) и просто назначили время. У нас давно существует эта услуга, и вы также можете ей пользоваться.
Договариваетесь на определенное время в определенном филиале или отделении. Просто приходите вовремя и обслуживаетесь без очереди.
  • 0

#1517
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В филиале в 11 мкр. также огромные очереди.
Возможно глупый вопрос, но разве нельзя хотя бы погашение кредита сделать до 19 часов? Иначе с такими очередями и графиком работы не успеваю погасить во время.


Добрый день,
спасибо за сообщение, я передам вашу просьбу. а в каком 11 мкрн. Это Алматы, я так предполагаю?

В целом, вы можете вносить свои платежи разными путями. к примеру, есть отделения нового формата, которые работают до 20.00 даже в воскресенье. + есть 700 отделений казпочты, через которую можно будет сделать свой платеж по кредиту.
кроме того, скоро мы запустим еще несколько деясятков специальных терминалов. К тому же, если у вас кредитка, вы можете сделать платеж из любого другого казахастанского банка безналичным путем.
  • 0

#1518
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Добрый день! изучала все продукты Каспи бнка на сайте, все конечно понравилось, вот только я искала ипотеку, но не нашла. вопрос: есть ли в Каспи банке ипотека?


нет в каспи ипотеки, поэтому на сайте Вы и не нашли. Да и на моей памяти ипотека в каспи была вроде только через КИК лет 5 назад


Добрый вечер, Зарина888

Даниссима права (спасибо :-) ), вы не нашли потому что у нас нет ипотеки. kaspi bank - лидер розничного кредитования, то есть мы развиваем потребительское беззалоговое кредитование. Ипотеку невозможно выдать за 1 день, без залога, поэтому сам продукт не вписывается в модель и философию бизнеса. Но у нас есть кредитование ипотеки только по залоговым объектам. вы можете найти рубрику "залоговое имущество", если вас интересует какой-то объект, то банк готов предложить вам специальную программу ипотечного кредитования или автокредитования.
  • 0

#1519
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Карл Кори, хорошо написал... Как будто собственными глазами смотрел. Есть такое, да... В нашем городе провели сокращение - реорганизацию филиалов банка - очереди ещё более возросли. А что такое разъярённый ожиданием проситель денег, думаю все знают - даже в валютную кассу, через этот "народный контроль", не пробьёшься..
А вот по хамству девочек, заметил такой нюанс - чем хуже одет - тем больше хамят. Иногда не успевают перестроится - и за предыдущего клиента прилетает уже тебе.


Alex711, добрый вечер,
Ну раз вы это видите, сообщайте нам. Не думаю, что критерий такой - чем лучше одежда, тем шире улыбка. Есть объективные факторы - как большой поток клиентов, соответственно, сейчас пересматриваются и требования к сотрудникам, к качеству обслуживания в целом. ведь задача - это системный подход. этим банк сейчас занимается. Не думаю, что по качеству обслуживания сейчас можно как в целом сранивать kaspi bank с другими. Ведь в некоторых банках, если 20 человек в день придет в отделение - это уже очень хороший показатель.
  • 0

#1520
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений
А я тоже хочу пожаловаться!
В первый раз решила зайти в этот банк, узнать про денежные переводы, отделение в Темиртау, и что? Охранник не пустил, света видите-ли нету! Я ему объясняю, просто узнать, нет, говорит, нельзя, света нет.
Развернулась, и ушла, даже не зайдя во внутрь. И не пойду больше, с таким отношением к клиентам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.