Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1461
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ботагоз, добрый день! У меня вопрос по кред. карте: собираюсь в москву и киев. Там я могу пользоваться этой картой (15 мин который. Если да, то какая коммисия по безнал. расчету и сколько % за обнал?) 7777 сказали 2 разных варианта ответа))
  • 0

#1462
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Добрый день,
спасибо за вопрос
Проще, если вы вышлите мне свои ФИО, я могу сказать вам какая у вас карта :-)

в целом могу сказать,нам не интересно предлагать платежные карты. это же пустой пластик, в нем нет никакой большей ценности для клиентов. Платежные карты выдаются бонусом к депозиту, для тех, кому нужно получать процентное вознаграждение каждый месяц на карту.

нам интересно предлагать кредитную карту, которая предназначена для оплаты товаров и услуг. Но... они не предназначены для оплаты в Интернете :-) . Из соображений безопасности...


Спасибо за ответ. Для меня ценность платежной карты в том что могу закинуть деньги и не беспокоясь за нал передвигаться "по миру" :smoke: или не выходя из дома купить то что мне нужно. Кредитные карты, славо богу не интересуют :-/
напишу вам в ЛС

Сообщение отредактировал china-mania: 17.09.2010, 11:16:49

  • 0

#1463
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а на самой карте что написано рядом со словом "Виза"? Электрон или классик? имхо, карта тенговая, максимум с возможностью конвертации по курсу банка

Ни чего не написано, только виза :cool:
  • 0

#1464
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



а на самой карте что написано рядом со словом "Виза"? Электрон или классик? имхо, карта тенговая, максимум с возможностью конвертации по курсу банка

Ни чего не написано, только виза :cool:


ВИЗА - написано заглавными буквами, внизу шрифтом помельче обязательно должно быть написано - электрон или классик.
скорее всего, у Вас электрон.

виза - это международная платежная система, поэтому неважно, каким банком выпущена карта, на ней вид карты должен быть указан

Сообщение отредактировал Danissima: 17.09.2010, 12:21:14


#1465
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Добрый день,
к сожалению, таких опций у нас нет. Депозит и кредитная карта - 2 разных продукта.
при выдаче потребительских кредитов - мы должны быть уверены, что вы сможете обслуживать взятые на себя обязательства. И главное - ваша кредитная история и уровень платежеспособности.
у вас может быть 3 квартиры в аренде и постоянный доход, но, к сожалению, не подтвержденный и не постоянный. без дохода вы не сможете получить кредитную карту.

Но вот депозит сможете открыть - очень привлекательная процентная ставка у нас :-)

Спасибо за ответ.
Правда так ваш банк теряет чать клиентов. Нашел банк, который может предложить требуемый мне продукт.
  • 0

#1466
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Было бы хорошо, если на сайте был вывешен список банкоматов и отделений - лазил, лазил, не нашел.
Банкинг https://82.200.138.2...ibank/ibank.cgi можно ли через него накопление по депозиту отслеживать ?
  • 0

#1467
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, Ботагоз.

Закончился срок действия моего депозита. Пролонгацию делать не захотел. Пришёл снять всю сумму с депозита. Менеджер сообщила, что для того, чтобы снять всю сумму с депозита и закрыть его, мне нужно вернуть в банк оригинал моего экземпляра договора.

Разве это правильно?


Денис-Астана, добрый день

можете имя и фамилию менеджера в студию, точнее в мне в личку? :(
конечно нет, закрыть договор можно без того, что бы вы приносили оригинал.
нужно только удостоверение личности и все.
Хорошего дня..
  • 0

#1468
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Было бы хорошо, если на сайте был вывешен список банкоматов и отделений - лазил, лазил, не нашел.
Банкинг https://82.200.138.2...ibank/ibank.cgi можно ли через него накопление по депозиту отслеживать ?



Добрый день,

эээ...знаете..списки отделений, филиалов с телефонами вывешен на сайте лет так... с момента запуска в общем :-)
www.kaspibank.kz
в правом верхнем углу есть контакты наших финансовых консультантов, а снизу "Филиалы". выбираете любой город и получаете полный список филиалов и отделений, которые вам нужны с контактами.
Кстати, если у вас кредитная карта kaspi bank, вам не надо искать банкомат именно нашего банка, чтобы снять наличность.
вы можете использовать первый попавшийся банкомат неважно какого банка неважно в какой стране. Просто комиссия за обналичивание с кредитной карты банка - будет везде одинаковая...

свободно пользуйтесь любым банкоматом без проблем. Это же намного удобнее и быстрее, чем искать по городу банкоматы банка-эмитента карты, потому что там комиссия чуть ниже :-) .

А банкинга для физлиц пока нет, но скоро появится.
  • 0

#1469
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



а на самой карте что написано рядом со словом "Виза"? Электрон или классик? имхо, карта тенговая, максимум с возможностью конвертации по курсу банка

Ни чего не написано, только виза :cool:


Добрый день,

Вас нет среди клиентов кредитных карт kaspi bank.
Значит, у вас обычная дебетовая карта (возможно вы получили ее при оформлении депозита?).
Если нет надписи electron, то это либо классик, либо выше.
  • 0

#1470
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, добрый день! У меня вопрос по кред. карте: собираюсь в москву и киев. Там я могу пользоваться этой картой (15 мин который. Если да, то какая коммисия по безнал. расчету и сколько % за обнал?) 7777 сказали 2 разных варианта ответа))


Приветствую :-) ,
Miklukho, пользоваться картой сможете однозначно как в России так и на Украине.
коммиссии за безналичный расчет? их нет... вы не платите коммиссии при оплате кредитной картой kaspi bank в магазинах, кафе, ресторанах и т.д. кажется в др.банках, коммиссия составляет где-то 50 тенге при каждой такой покупки товара или услуги.

Что касатеся комиссии за обналичивание, то она одинакова для любого банкомата любой страны, можете пользоваться любым, который первый попадется вам на пути. размер комиссии вы можете уточнить у финансовых консультантов, либо у вас должна быть такая книжка держателя кредитной карты + там тарифный план на все операции.

удачно вам съездить
  • 0

#1471
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

в правом верхнем углу есть контакты наших финансовых консультантов, а снизу "Филиалы". выбираете любой город и получаете полный список филиалов и отделений, которые вам нужны с контактами

Аа, нашел, рахмет, еще один вопрос: а это правда, если депозит открыт в одном отделении, а докладываешь в другом, то появляется комиссия ?

А банкинга для физлиц пока нет, но скоро появится

Скорей бы уже
  • 0

#1472
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



В общем в банке страются. Скоро еще будет запущена "антиочередная система" оплаты платежей и пополнений на депозиты :dandy: .

Подробности будут чуть позже.


а антиочередная система частичных снятий тоже будет? или как с 7777 - заказ времени только для пополнения?

с одной стороны позиция банка понятна - в депозитной линейке только 1 депозит с возможностья снятия/пополнения, минимальный неснижаемый осаток, ставка неплохая. Казалось бы, зачем тогда в остальных банках разные депозиты? наверное, чтобы не было недоразумения - кому депозит неприкосновенный запас, кому кошелек с начисляемыми процентами на остаток и т.д.


Добрый день,
"антиочередная система" - это не только открытие новых отделений.
совсем скоро будем запускать терминалы оплаты потребительских кредитов, которые также смогут принимать пополнения депозитов.
Быстро и удобно как при оплате мобильной связи.
Немного терпения. Банк очень старается :-) .
  • 0

#1473
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

в правом верхнем углу есть контакты наших финансовых консультантов, а снизу "Филиалы". выбираете любой город и получаете полный список филиалов и отделений, которые вам нужны с контактами

Аа, нашел, рахмет, еще один вопрос: а это правда, если депозит открыт в одном отделении, а докладываешь в другом, то появляется комиссия ?

А банкинга для физлиц пока нет, но скоро появится

Скорей бы уже


Если все операции по депозиту идут в рамках одного города в разных филиалах и отделениях, то нет никаких комиссий.
Если же речь идет об "откыл в Алматы", "снял или пополнил в Астане", то идет минимальная коммиссия как при денежном переводе со текущего счета на счет :-).
  • 0

#1474
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Добрый день, представители банка!
Хотел открыть депозит на 1 год с ежемесячным пополнением депозита и с капитализацией процентов. Мне очень важно, чтобы я мог круглосуточно пользоваться деньгами на депозите, т.е. иметь карточку VISA для снятия и пополнения баланса депозита непосредственно у банкомата. Позвонил на номер 250-00-01, где девушка мне объяснила, что так нельзя и обязательно надо приходить в кассу для снятия/пополнения депозитного счета. Про cash in банкоматы она ответила - есть 1, но и он не работает :eek:
Разъясните, пожалуйста, этот вопрос, для чего тогда на вашем сайте есть информация по депозитам, где написано "Международная карточка VISA – в подарок!"


Добрый день,
Да, пока у нас нет возможности, чтобы наши клиенты могли в любое время дня и ночи самостоятельно получать доступ к своим сбережениям. это вопрос безопасности.

Продвинутый банк, однако...Про какую безопасность идет речь? Вы предлагаете во имя безопасности сбережений отменить карточки и банкоматы, чтобы хозяин денег не имел к ним доступа??? :eek:

В целом мы считаем, что для большинства наших клиентов - депозит - это неприкосновенный запас, который нужно пополнять, а не возможность "прокручивать" деньги на пару дней.

Я обеими рукам "за"! Только отсутствие функционирующих cash in банкоматов отбивает желание это делать. Вам объяснить почему?
А по поводу прокручивания...у ваших касс такой график работы, что при необходимости (выходные, праздничные, после 17:00 в будни) не возможно иметь доступ к своим сбережениям.
Для себя сделал вывод: "продвинутый" Kaspi банк не подходит для сбережения денег современному человеку....разве что старикам, которым нечем заняться в рабочее время и есть желание толкаться в очередях


Добрый день,
Говоря о современных человеках было бы неплохо делать сравнения. К примеру, в Италии во время кризиса был открыт розничный банк, очень близкий к нам по духу, бреду и философии бизнеса.
Основной акцент был сделан на простые,понятные продукты, on-line и дружественный бренд. Так вот за 3 года работы банк забрал себе порядка 10% рынка депозитов, и это в Италии, где существует порядка 1 тыс.банков с историей в несколько веков. Примечательно, что даже под Рождество (святой период для всей Европы), попасть в банк для того, чтобы открыть депозит можно было простояв в очереди 1,5-2 часа :smoke: .

Кстати, средний возраст депозитчиков kaspi bank далек от старческого :-). Наоборот, база депозитчиков молодеет постоянно, поскольку в большинстве случаев - наши вкладчики - это люди, которые хотят быстрее достичь своей цели. То есть копят, ежемесячно пополняют, хотят иметь достаточно высокие процентные вознаграждения по своему вкладу.

Относительно очередей, поверьте, банк активно работает в этом направлении.

Хорошего вечера,
  • 0

#1475
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вопросик назрел по платежной карте....

Спасибо за ответ. Для меня ценность платежной карты ...блаблабла... Кредитные карты, слава богу не интересуют :-/

Добрый день,

Вас нет среди клиентов кредитных карт kaspi bank.
Значит, у вас обычная дебетовая карта (возможно вы получили ее при оформлении депозита?).
Если нет надписи electron, то это либо классик, либо выше.


:bored: Простите... Я полагаю, что платежная это и есть дебетовая?
  • 0

#1476
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, в обзоре http://profinance.kz...u-dinamiku.html, из десятка банков второго уровня РК, есть интересное наблюдение: вы- единственный банк, привлекший на 1 августа 2010 большее количество денег от физических лиц, чем от юридических, в отличие от 9-ти остальных.Эта такая политика банка, позиционирование себя на рынке в качестве банка для физиков, нежели для "юриков"?


Добрый день,
Спасибо за ссылку.

Вы сделали абсолютно правильный вывод. 3 года назад банк принял стратегию, согласно которой kaspi bank станет лидером в области розничного бизнеса в Казахстане. В целом депозитная политика банка также проста - также как и в кредитах. Мы хотим видеть у себя 100 вкладчиков, у которых будут вклады по 1 тыс.долларов, чем одного депозитчика со вкладом в 100 тыс.долларов. Я несколько утрирую, но суть думаю, что понятна.

Кроме того, чтобы обеспечивать такой рост потребительского кредитования (в прошлом году объем кредитования увеличился в 2 раза) как в kaspi bank, нужно такое же акивное привлечение депозитов физлиц.
Чем больше обычных людей, которые хотят улучшить свою жизнь, работают, сберегают, тем лучше для банка. Все рекламные кампании, да и сам депозитный продукт нацелен на массового клиента. Он дает максимально-возможную процентную ставку, которая гарантируется Казахстанским фондом гарантирования депозитов.

В общем, так обстояет дела :-)
  • 0

#1477
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

что за карточка visa electron - express credit?


Добрый день,
Банк активно предлагает казахстанцам кредитные револьверные карты. Это не экспресс-кредит.
на карте есть определенный кредитный лимит от 220 тыс.тенге, в пределах которого клиент может пользоваться кредитными деньгами. При этом раз получив одобрение на получение этой карты, вам не нужно приходить в банк каждый раз как понадобятся деньги на потребительские расходы.

осенью банк также начал предлагать карты с льготным периодом (грейс-период) до 55 дней. Льготный период рассчитан только на покупки, которые вы делаете с кредитной картой банка. Суть - если вы возврщаете деньги в течение действия льготного периода, то вы не платите банку проценты за их использование.
эти кредитные карты - на visa electron.
  • 0

#1478
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Спасибо конечно, что вы ответили мне в личке в таком виде ... :lol:

Ботагоз Жуманова
Сегодня, 18:38
Добрый день,
да, это одно и тоже...


... Но я задавала другой вопрос... Большое спасибо, что вы догадались что у меня платежка, тобишь дебетка... :rolleyes: Но я знаю что у меня платежная карта!!!

Вопросик назрел по платежной карте. У менеджера, в справочной банка и в отделе по обслуживанию карт :spy: у всех разная информация...
1. менеджер сказала что классик, ну и при оформлении я хотела именно ее, долларовую, но с ее помощью нельзя пользоваться оплатами через интернет :spy:
2. по справочной банка, проверили и "обрадовали" - электрон, т.е. для интернет-покупок я точно не смогу использоваться :laugh:
3. дальше больше... оказалось что она все таки классик, можно производить интернет проплаты (для меня это было достаточно важным) но теньговая... :fie:
Где я могу узнать какой же картой я "владею" :laugh: да, да - она у меня первая, так что я профан по картам...


Неужели все так сложно? :confused:
  • 0

#1479
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день, Ботагоз и другие сотрудники банка! Оформил и получил в вашем банке кредитную карту с льготным периодом до 55 дней. Активизировал ее.
Сегодня в первый раз решил расплатиться данной карточкой через терминал в магазине Small на Тимирязева-Космонавтов. Оплата по этой карточке не прошла, даже после повторной попытки, поэтому пришлось расплачиваться дебитной картой другого банка (так же visa electron) при том, что терминал в магазине, судя по чеку от третьего банка. При этом при предварительных консультациях и при получении карты ваши менеджеры клятвенно уверяли, что данная карта хоть и не является именной, без проблем принимается в любой точке оплаты со значком Визы. О чем вы, собственно, также и пишите на этом форуме.
Позвонив консультанту 7777, я не смог выяснить причину двух неудачных попыток оплаты. При этом она сказала, что попыток проплаты и вовсе не было! (???). А также даже не известила, что по данному обращению будут предприняты какие-то меры. Как будто просто приняла к сведению!!!
В связи с тем, что, получая эту карту я планировал использовать ее для безналичных расчетов за товары и услуги (в т.ч. за рубежом) – возник вопрос – в чем возможная причина неудачных транзакций с данной карты, и что предпринимает Kaspi банк при обращении клиентов с жалобами на такие случаи хотя бы в пределах г. Алматы. Не говорю уже об операциях за пределами Казахстана!!! Если у вас какие-то проблемы с оплатой по этой карте, так обнародуйте адреса точек, которые не работают с вашей картой!!!
  • 0

#1480
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день, Ботагоз и другие сотрудники банка! Оформил и получил в вашем банке кредитную карту с льготным периодом до 55 дней. Активизировал ее.
Сегодня в первый раз решил расплатиться данной карточкой через терминал в магазине Small на Тимирязева-Космонавтов. Оплата по этой карточке не прошла, даже после повторной попытки, поэтому пришлось расплачиваться дебитной картой другого банка (так же visa electron) при том, что терминал в магазине, судя по чеку от третьего банка. При этом при предварительных консультациях и при получении карты ваши менеджеры клятвенно уверяли, что данная карта хоть и не является именной, без проблем принимается в любой точке оплаты со значком Визы. О чем вы, собственно, также и пишите на этом форуме.
Позвонив консультанту 7777, я не смог выяснить причину двух неудачных попыток оплаты. При этом она сказала, что попыток проплаты и вовсе не было! (???). А также даже не известила, что по данному обращению будут предприняты какие-то меры. Как будто просто приняла к сведению!!!
В связи с тем, что, получая эту карту я планировал использовать ее для безналичных расчетов за товары и услуги (в т.ч. за рубежом) – возник вопрос – в чем возможная причина неудачных транзакций с данной карты, и что предпринимает Kaspi банк при обращении клиентов с жалобами на такие случаи хотя бы в пределах г. Алматы. Не говорю уже об операциях за пределами Казахстана!!! Если у вас какие-то проблемы с оплатой по этой карте, так обнародуйте адреса точек, которые не работают с вашей картой!!!


Добрый день,
у нас нет проблем по оплате этой карты, она принимается во всех точках, где можно оплатить покупки с VISA.
Пожалуйста, вышлите мне в личку номер вашей кредитной карты, сумму и время транзакции. Будем разбираться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.