Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#961
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

добрый день, хотя мне трудно назвать его добрым, после посещения вашего банка, точнее отделения расположенного на Абая-Саина. на все отделение, а если быть точнее на 20-30 человек работает одна касса, и это уже не в первый раз. мало того все лезут к менеджеру без очереди, так еще и пока стоишь в кассу столько негатива, от людей. пожалуйста скоординируйте работу того отделение, что бы люди не выходили оттуда опплеванные в другие банки придешь возмешь свой квиток и спокойно дожидаешься своей очереди без ругани.
извините что так много букв, но просто уже наболело.



:rotate: Странно, причем здесь банк-то? Если люди у нас не воспитанные и тупые, с этим ничего не поделаешь. А работники банка по-моему сами страдают от таких клиентов, которые без очереди лезут. Вы там пробыли самое большее полчаса-час, а они по 8 часов сидят, даже в туалет не могут сбегать:-)
  • 0

#962
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
да действительно, бедные работники, которых иногда нужно ждать по полчаса. просто я привыкла что если я раньше прихожу то и раньше ухожу, такая система везде,
а сидеть и ничего не предпринимать видя как люди ругаются между собой, переходя на личности это тоже не вариант, пусть придумают что нибудь, в последние время в этот банк идешь уже заранее приготовившись к негативу, захожу через не хочу.
  • 0

#963
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос к Ботагоз
Почему по СМС банкингу (револьверная кредитка) посылаются данные только по расходным операциям? По моему мнению было бы более удобно так же получать данные по поступлению средств на карт счет.


Добрый день,

Спасибо за предложение.

На самом деле СМС по некоторым операциям пополнения приходят, но не по всем.
Мы планируем дополнить сервис, чтобы при всех операциях внесения денег на счет клиент получал СМС.

Поясню:
• Внести деньги на карту можно разными способами: через банкомат, через кассу, через Казпочту, переводом из другого банка
• Если клиент сейчас вносит деньги через банкомат или через POS-терминал в нашей кассе, то СМС сразу приходит – клиент может быть уверен, что деньги в банк поступили в этот же день
• А когда клиент делает перевод из другого банка, через Казпочту, или путем внесения на счет, то пока сообщения не приходят. Позже мы сделаем так, чтобы СМС сообщение приходило при поступлении денег на счет. Точнее, не при поступлении (потому что это происходит ночью и никому не понравится ночью получать СМСки :rotate: ), а утром следующего дня.

Что бы вы еще посоветовали добавить? Какие СМС-оповещения или СМС-запросы?
  • 0

#964
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в течении какого количества рабочих дней открывается счет для ИП по упрощенке?
  • 0

#965
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте Ботогоз Жуманова! У меня вопрос по поводу кредитования на потреб. нужды. Думаю этот вопрос неоднократно задавался, увы некогда все читать. Я работаю и проживаю в алмате почти 3год, но прописан в астане могу ли я получить кредит. Я звонил в банк мне сказали нет. Если возможно то на какой филиал и с какими документами можно подойти. Заранее благодарю.



Здравствуйте,
вы знаете...с точки зрения кредитования и системы оценки рисков действительно важна прописка, к примеру, если вы прописаны в Караганде, и уже 10 лет живете и работаете в Алматы, то вы сможете оформить кредит только в Караганде. В целом банк расширяет географию кредитования, но Астана от Алматы далековата. :rotate: . Если речь идет о райнном центре и его близости к городу, то в этом направлении банк и расширяет географию кредитования, чтобы те кто проживает в таких центрах могли оформить кредит в ближайшем городе.
В Астане можете заходить в любое отделение kaspi bank... и в течение одного дня получить деньги на потребительские нужды или оформить кредит на покупки непосредственно в магазинах "сулпак", "технодом", "алсер". Кстати, с ними у нас подписано соглашение - в течение всего года можно оформить любую технику по условиям акции "0 тенге переплаты". Это самая выгодная возможность получить технику сейчас и расплатиться частями...выплатив только стоимость товара!
  • 0

#966
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

да действительно, бедные работники, которых иногда нужно ждать по полчаса. просто я привыкла что если я раньше прихожу то и раньше ухожу, такая система везде,
а сидеть и ничего не предпринимать видя как люди ругаются между собой, переходя на личности это тоже не вариант, пусть придумают что нибудь, в последние время в этот банк идешь уже заранее приготовившись к негативу, захожу через не хочу.


А что придумано в других местах обслуживания клиентов по вашему, чего нет у них? Я думаю просто совпало так. Сходите в другое отделение банка по другому адресу. Если вы обслуживаетесь в спальном районе,где днем тусуются только мамочки с колясками и бабули, то это не вина банка. Никак не дойдет до меня, чего вы хотите конкретно от банка? "ПУСТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮТ"?
  • 0

#967
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
к сожеленью это не я выбрала данное отделение, таковы условия и с этим приходиться считаться.
но помимо каспи банка, я обслуживаюсь и в других банках есть с чем сравнить, например в центркредите, есть квиточная система(ну или как она там называеться), и за все время никогда не было ни каких проблем,
и вообще за те деньги что мы там оставляем пусть руководство банка думает что им сделать.
  • 0

#968
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений




Добрый вечер, Арстан
Думаю, очереди в банке - в данное время больше плюс, чем минус :-) . Особенно, когда речь идет об очередях клиентов, желающих открыть депозит :D .
Если серьезно, то приоритет номер один для банка, это увеличить число новых отделений, где не должно быть очередей. Над этим банк работает и в течение 15 месяцев у нас должно быть 100 отделений с новым форматом обслуживания, это в добавок к уже существующей сети. Суть нового формата обслуживания в том, чтобы каждый сотрудник мог открыть депозит, выдать кредит и сделать перевод. Это значительно ускорит процесс обслуживания.
что касается клиентов, которые оплачивают кредиты, то для их удобства платеж можно сделать в 700 отделениях Казпочты, а не только в самом банке. Это даже удобнее, если отделение почты находится ближе, чем отделение банка.

Хороших выходных


Спасибо. Выходные прошли неплохо.
По поводу Казпочты для меня новость. А там все кредиты можно оплачивать или только экспресс?
Почему-то в банке такой информации я не нашел (или не заметил?..). Написали бы на кассе "Можете оплачивать в отделениях Казпочты", а то многие как я, наверно, просто не знают.

P.S.: на ваш вопрос, Ботагоз, я ответил по e-mail (по-видимому, личный ящик переполнен)

Сообщение отредактировал Арстан: 25.03.2010, 15:13:15

  • 0

#969
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений





Добрый вечер, Арстан
Думаю, очереди в банке - в данное время больше плюс, чем минус :super: . Особенно, когда речь идет об очередях клиентов, желающих открыть депозит :hi: .
Если серьезно, то приоритет номер один для банка, это увеличить число новых отделений, где не должно быть очередей. Над этим банк работает и в течение 15 месяцев у нас должно быть 100 отделений с новым форматом обслуживания, это в добавок к уже существующей сети. Суть нового формата обслуживания в том, чтобы каждый сотрудник мог открыть депозит, выдать кредит и сделать перевод. Это значительно ускорит процесс обслуживания.
что касается клиентов, которые оплачивают кредиты, то для их удобства платеж можно сделать в 700 отделениях Казпочты, а не только в самом банке. Это даже удобнее, если отделение почты находится ближе, чем отделение банка.

Хороших выходных


Спасибо. Выходные прошли неплохо.
По поводу Казпочты для меня новость. А там все кредиты можно оплачивать или только экспресс?
Почему-то в банке такой информации я не нашел (или не заметил?..). Написали бы на кассе "Можете оплачивать в отделениях Казпочты", а то многие как я, наверно, просто не знают.

P.S.: на ваш вопрос, Ботагоз, я ответил по e-mail (по-видимому, личный ящик переполнен)


Добрый день,

через отделения Казпочты:
• Можно вносить деньги на кредитные карты (причем любую сумму, необязательно только свой платеж).
• Можно погашать потребительские кредиты наличными и кредиты на товары.
• Залоговые кредиты или ипотеку (выданные еще несколько лет назад, когда банк выдавал залоговые займы) пока нельзя.

Всем клиентам, которые оформляют кредитные карты или потребительские кредиты мы пишем в памятках, а также в «книжке держателя карты», что можно гасить через Казпочту
А также оповещаем клиентов в информационных блоках в счет-выписках, отправляемых по почте, email или выдаваемых в отделениях.
Пока вносить платежи можно только в 700 отделениях Казпочты, не во всех, все зависит от их IT-системы.
Поскольку их очень много, то если вы скажите из какого города, могу выслать список отделений почты для вашего сведения.
  • 0

#970
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте Ботагоз!
После погашения кредита мне предложили открыть кредитную карточку на выгодных условиях.. Я взела документы дома и поехала в др. филиал и мне девушка сказала что я не могу воспользоваться данной услугой т.к. нахожусь на декретном, но когда мне предложили кредитную карточку и выдали конверт ни чего про это не сказали. Подскажите имею я возможность или нет на данную карточку. Заранее спасибо.



Добрый день,
спасибо за вопрос...
Дело в том, что банк предлагает кредитную карту, то есть возможность пользовать кредитным лимитом постоянно тем клиентам, которые уже обслуживались у нас, к примеру, взяли потребительский кредит и его погасили. То есть система показывает такого клиента и говорит - "можно предложить ему кредитную карту", так как он "хороший клиент". Но перед тем как выдать кредитную карту, клиент все равно проходит через процедуру оформления кредитной заявки и соответственно один из главных критериев - это оценка платежеспособности клиента на данный момент времени. У людей бывают разные обстоятельства, к примеру, в данный момент может отсутствовать постоянный источник дохода и выдавать кредит такому человеку с точки зрения риск-менеджмента не целесообразно. То есть клиенту будет сложно обслуживать свою кредитную нагрузку...
К сожалению, в вашей ситуации, когда у вас лично нет постоянного дохода, получить кредитную карту (а это кредит) не представляется возможным.
Вы можете сразу оформить ее по тем условиям, которые вам предложили, когда появится постоянный источник дохода.
  • 0

#971
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
когда ответят на мой вопрос?!
  • 0

#972
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

в течении какого количества рабочих дней открывается счет для ИП по упрощенке?


Аффтаритет, уже отвечаем :-)

Счет открывается сразу при обращении клиента, но при условии предоставления полного перечня документа, необходимого для открытия счета.

перечень необходимых документов:
Для индивидуальных предпринимателей– резидентов Республики Казахстан:документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Республики Казахстан; удостоверение личности);
документ с образцом подписи (3 шт нотариально заверенные);
копию документа, выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт постановки клиента на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя;
копию документа, выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт регистрации в качестве налогоплательщика;

для индивидуальных предпринимателей-нерезидентов Республики Казахстан:документ, удостоверяющий личность (паспорт иностранного гражданина; удостоверение лица без гражданства; вид на жительство иностранца в Республике Казахстан; удостоверение лица без гражданства);
документ с образцом подписи (3 шт нотариально заверенные);
копию документа, выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт постановки клиента на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя;
копию документа, выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт регистрации в качестве налогоплательщика;

Если есть вопросы, пишите :-)
  • 0

#973
marivinc

marivinc
  • Гость
  • 7 сообщений
Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте Ботагоз!
После погашения кредита мне предложили открыть кредитную карточку на выгодных условиях.. Я взела документы дома и поехала в др. филиал и мне девушка сказала что я не могу воспользоваться данной услугой т.к. нахожусь на декретном, но когда мне предложили кредитную карточку и выдали конверт ни чего про это не сказали. Подскажите имею я возможность или нет на данную карточку. Заранее спасибо.
  • 0

#974
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

• Если клиент сейчас вносит деньги через банкомат или через POS-терминал в нашей кассе, то СМС сразу приходит – клиент может быть уверен, что деньги в банк поступили в этот же день

Ботагоз, в моем случае при внесении денег на карт счет без использования POS терминала (то есть с удостоверением клиента в кассе caspibanka) никакого СМС сообщения к сожалению не пришло
Выписку от кассира я получил, но не пин-код, ничего другого на POS терминале не набирал
  • 0

#975
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Многоуважаемая...... Ботагоз я взял кредит два месяца назад в вашем банке, теперь у меня форс мажор (попал под сокращение) возможно ли отсрочка по платежам на 2-3 месяца. Если да то куда мне обратиться. Большое и огромное спасибо.

#976
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос. Я и члены моего коллектива хотят открыть депозит в Вашем банке. Мы получаем заработную плату по карте Народного банка. Оказывает ли банк такие услуги, как перечисление определенной суммы денег из заработной платы на депозит каждый месяц по предварительному заявлению клиента? Заранее спасибо за оперативный ответ
  • 0

#977
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Какие есть депозитные карточки? Условия?
  • 0

#978
balagur

balagur
  • Гость
  • 4 сообщений



огромная просьба - не присылать смс-ки с напоминанием о скорой выплате, кредит брал недавно, просрочек не было, как бы нет причины напоминать)))) просто напрягает маненько, особенно, когда 8-го марта утром приходит смс

Так это еще и платно, вроде 300 тг в мес. На днях собираюсь пойти отключить у себя данную услугу



Добрый вечер, местный человек


Еще раз повторюсь, что напоминания - бесплатные. Тон СМСок - напоминающий :) .


Подавляющее большинство клиентов наоборот благодарны, что мы помогаем им не забыть о погашении. Или же, если клиент погасил часть платежа, то он может увидеть сколько ему осталось доплатить. К примеру, глава компании РОЗНИЦА-КЗ, (компания занимается исследованиями по качеству обслуживания), как клиент банка - очень довольна именно этими напоминаниями, поскольку в потоке дней и количества информации, просто иногда вылетает из головы вовремя внести платеж.

Отдельно есть услуга SMS-сервис, которая платная. В рамках этой услуги предоставляется масса других полезных сервисов: оповещения об любых операциях по карте (покупки, снятии наличных, внесение наличных), можно также узнать свой доступный остаток на текущий момент, можно получить по SMS минивыписку по карте, можно заблокировать/разблокировать карту. Причем все клиенты kaspi могут пользоваться специальной акцией, по которой можно пользоваться этой услугой бесплатно в течение первых 3 месяцев при оформении кредитной карты.


Зачем же вводить народ в заблуждение, мон шер? :)
С карты ежемесячно снимается сумма в 200 тенге, как мне объяснил менеджер - оплата СМС-напоминаний, и отказаться от этих напоминаний я, увы, не могу :-)
  • 0

#979
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений




огромная просьба - не присылать смс-ки с напоминанием о скорой выплате, кредит брал недавно, просрочек не было, как бы нет причины напоминать)))) просто напрягает маненько, особенно, когда 8-го марта утром приходит смс

Так это еще и платно, вроде 300 тг в мес. На днях собираюсь пойти отключить у себя данную услугу

Добрый вечер, местный человек
Еще раз повторюсь, что напоминания - бесплатные. Тон СМСок - напоминающий :) ...
Причем все клиенты kaspi могут пользоваться специальной акцией, по которой можно пользоваться этой услугой бесплатно в течение первых 3 месяцев при оформении кредитной карты.

Зачем же вводить народ в заблуждение, мон шер? :)
С карты ежемесячно снимается сумма в 200 тенге, как мне объяснил менеджер - оплата СМС-напоминаний, и отказаться от этих напоминаний я, увы, не могу :-)

Не знаю, мне сказали, что можно написать заявление на отключение данной услуги. Я правда еще не ходил, т.к. картой пока не пользуюсь. А вот мне интересно, у меня как раз таки подходит срок "Причем все клиенты kaspi могут пользоваться специальной акцией, по которой можно пользоваться этой услугой бесплатно в течение первых 3 месяцев при оформении кредитной карты", после они будут присылать СМС о том, что по карте нет никаких движений (ей не пользуюсь и пока не планирую) и снимут свои 300 тг :-)? Посмотрим...
  • 0

#980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
местный чел - предупреждение по п. 6 Локальных Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.