Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#601
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Уважаемые представители Банка Каспий! Научите кассиров, принимающих валюту, основам работы с наличной иностранной валютой. Если они не прошли обучение, пусть пройдут. Разьясните им, что является "ветхой" банкнотой, а что нет, а также, как определяются неплатёжеспособные банкноты. От их самодурства страдает население. Если у вас нет на это времени или знаний, готов вам в этом помочь.
Касается отделения на Шолохова/Акан сери.



Добрый день, Арчин

Спасибо за ваше замечание...Все кто работает непосредственно с наличностью проходят необходимое обучение, возможно, кто-то из сотрудников в данном случае просто перестраховывается.
Any way, глава отделения будет в курсе.
Но с другой стороны :) вы тогда нам, пожалуйста, не носите все время только ветхие купюры.

p.s. : мы не называмся "Банк Каспий" - официальное название банка - kaspi bank.
  • 0

#602
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас возобновили кредитование физлиц??? Т.к. 2 недели назад в банке на Масанчи-Абая нам сообщили о временном приостановлении...
  • 0

#603
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Уважаемые представители Банка Каспий! Научите кассиров, принимающих валюту, основам работы с наличной иностранной валютой. Если они не прошли обучение, пусть пройдут. Разьясните им, что является "ветхой" банкнотой, а что нет, а также, как определяются неплатёжеспособные банкноты. От их самодурства страдает население. Если у вас нет на это времени или знаний, готов вам в этом помочь.
Касается отделения на Шолохова/Акан сери.



Добрый день, Арчин

Спасибо за ваше замечание...Все кто работает непосредственно с наличностью проходят необходимое обучение, возможно, кто-то из сотрудников в данном случае просто перестраховывается.
Any way, глава отделения будет в курсе.
Но с другой стороны :dandy: вы тогда нам, пожалуйста, не носите все время только ветхие купюры.

p.s. : мы не называмся "Банк Каспий" - официальное название банка - kaspi bank.


А я где-то написал, что принёс в отделение ветхую банкноту? Почему кассир перестраховывается-то? Есть чёткие понятия, что является ветхой банкнотой, а что нет. Все признаки платёжной банкноты имеются: она не надорвана, не имеет надписей и т.д, не буду сейчас цитировать все признаки платёжеспособной/неплатёжеспособной банкноты. Пусть кассир перестраховывается, только не за мой счёт. Поймите, что я вынужден брать купюру, идти в другой банк/обменник, менять её ("А зачем?" "Да вот, в банке не приняли." "В Каспийском, наверное? Они всегда так делают. Берут только новые, если чуть помята - отдают обратно") и производить другие манипуляции. Мне-то поменять не проблема, у меня обменник в 100 метрах оттуда, а каково другим?
Пока я написал тут. В следующий раз просто позвоню начальнику отдела валютного контроля, и попрошу провести внеплановую проверку по жалобе.
Неужели так трудно делать всё как положено по закону, а не как хочет кассир?
Давайте проведём небольшой эксперимент, примет кассир купюру, которую должен принять по закону или нет?
  • 0

#604
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Арчин, у меня такая же история случилась года 2 назад. Кассир не приняла долларовую купюру старого образца(по закону банки второго уровня обязаны это делать). Вызванный начальник так и сказала, что про обязанности свои они знают, но соблюдать их не считают нужным. Для меня этот банк просто перестал существовать :dandy: .
  • 0

#605
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Поэтому я и говорю:

...Давайте проведём небольшой эксперимент, примет кассир купюру, которую должен принять по закону или нет?


  • 0

#606
Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Скажите, пож-та:
1. Выпускаются ли в Каспийском чиповые карточки (или только магнитные)?
2. Взимается ли комиссия за пользование интернет-банкингом?
  • 0

#607
ozdemir

ozdemir
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, возможно ли получить ипотеку на дом стоимостью 80000, при зарплате 80 000 тенге, если доход у заемщика не только в виде зарплаты , но и от собственного магазина одежды, который можем предоставить в виде дополнительного залога.
и если возможно, под какую ставку?
благодарю заранее
  • 0

#608
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас возобновили кредитование физлиц??? Т.к. 2 недели назад в банке на Масанчи-Абая нам сообщили о временном приостановлении...


Добрый день,

Банк не приостанавливал кредитование физлиц ни в этом, ни в прошлом году. Более того, в течение 2009 года, объем кредитования потребительских нужд населения был удвоен. Сейчас каждый месяц порядка 40 тысяч человек получают кредиты до 1,5 млн. тенге. При этом главными критериями оценки выступают не залоги, а платежеспособность самого заемщика и его кредитная история.
Достаточно посмотреть на совместные акции с нашими сетями-партнерами, чтобы убедиться - банк кредитует.

Подробности об условиях потребительских кредитов вы можете узнать, обратившись к финансовым консультантам.

Хорошего дня :D
  • 0

#609
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я так понял, lapochkakz спрашивает о потребкредитовании, а не экпрессе.
  • 0

#610
prodi28

prodi28
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, Ботагоз подскажите начнет ли все таки Каспий выдовать кредиты под обеспечения недвижимости и автотранспорта или все таки для вас эти продукты не интересны?
  • 0

#611
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Добрый день!

Сестренка хотела оформить беспроцентный кредит на технику в Вашем банке. Несмотря на несколько депозитов и лицевой счет, открытый на фирму (она является директором ТОО), пришел отказ. Кредитный эксперт сказал "скорее всего, по возрасту", так как ей сейчас 19 лет.

Неужели возраст такой критичный пункт. Для нас не принципиально платить наличкой или рассрочка, но почему не воспользоваться услугой своего банка, если есть такая врзможность?

#612
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Решил обратиться в Каспи Банк. Подал документы, заявку. Через два дня получил отказ. Жаль...

И главное не сказали почему...

Сообщение отредактировал SnowFlake: 10.09.2009, 14:09:37

  • 0

#613
Semenka

Semenka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас возобновили кредитование физлиц??? Т.к. 2 недели назад в банке на Масанчи-Абая нам сообщили о временном приостановлении...


Добрый день,

Банк не приостанавливал кредитование физлиц ни в этом, ни в прошлом году. Более того, в течение 2009 года, объем кредитования потребительских нужд населения был удвоен. Сейчас каждый месяц порядка 40 тысяч человек получают кредиты до 1,5 млн. тенге. При этом главными критериями оценки выступают не залоги, а платежеспособность самого заемщика и его кредитная история.
Достаточно посмотреть на совместные акции с нашими сетями-партнерами, чтобы убедиться - банк кредитует.

Подробности об условиях потребительских кредитов вы можете узнать, обратившись к финансовым консультантам.

Хорошего дня :super:

Да, банк кредитует. Но наверно стоит остановиться на суммах выданных займов? Что кредитует Каспий - товары народного потребления (микроволновки, стиральные машины и т.д.) и с этим никто не станет спорить, что суммы очень маленькие. Да, еще выдает небольшие суммы без залога. Однако также соверщшенно ничтожные, поскольку подтверждение доходов для крупных займов, нужны баснословные. Так где же потребительское кредитование с предоставлением залогового обеспечения?
  • 0

#614
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Здравствуйте, можно ли рассчитывать на получение кредита при окладе 30000 тг, и если да то какова будет максимальная сумма кредита
  • 0

#615
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Хм...Я просил сумму при окладе в 120 000 тенге - отказали. Сказали, что с такой з.п. я могу брать кредиты до 120 000 тенге. Хотя при собеседовании девушка сказала, что максимальная сумма займа при такой з.п. может составить 800 000 тенге.

Вопрос - почему сразу при собеседовании не дали отказ, принимая в расчет уровень з.п.?
  • 0

#616
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Здравствуйте, можно ли рассчитывать на получение кредита при окладе 30000 тг, и если да то какова будет максимальная сумма кредита

Судя про их рекламе, кредит выдают при минимальной з.п. в размере 40 тыщ.


Дополнено: так и есть:
Вы можете получить кредит, если

* Вы являетесь резидентом РК
* Ваш подтвержденный доход – не менее 40 000 тенге в месяц
* Ваш стаж работы на последнем месте – не менее 4 месяцев

http://www.kaspibank...mp;java_tree=11

Сообщение отредактировал Sanyaru: 10.09.2009, 22:07:59


#617
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Да, все так и есть. Но отказывают. Причем не говорят почему...
  • 0

#618
Semenka

Semenka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Похоже мы не услышим от представителей Каспия, на счет залогового кредитования. Куда то они все спрятались! :laugh:
  • 0

#619
magistrant

magistrant
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте! хотелось бы узнать где можно найти инфу про сформированные провизии каспи банка в стандартах отчетности КСБУ и МСФО. Заранее спасибо! :D
  • 0

#620
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Здравствуйте, интересует вопрос, дает ли ваш банк потребительские кредиты, если я получаю ЗП не через ваш банк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.