Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#621
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день!Скажите пожалуйста,с какого возраста можно получить кредит в вашем банке?
  • 0

#622
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я так понял, lapochkakz спрашивает о потребкредитовании, а не экпрессе.



Добрый вечер,

Банк активно предлагает потребительские кредиты. Один из главных продуктов - это "Кредит наличными", который подразумевает максимальную сумму в 1,5 миллиона тенге, максмимальный срок - до 3 лет. Минимальный подтвержденный доход должен составлять - 40 тысяч тенге.
Как вы понимаете, банк смотрит не только на уровень платежеспособности. Важна хорошая кредитная история и долговая нагрузка. В целом мы думаем о том, чтобы человек расширял свои финансовые возможности, чтобы сделать покупку для дома, в общем улучшить свои условия жизни, а не закрывал новым кредитом старый :spy: .

Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.
  • 0

#623
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, возможно ли получить ипотеку на дом стоимостью 80000, при зарплате 80 000 тенге, если доход у заемщика не только в виде зарплаты , но и от собственного магазина одежды, который можем предоставить в виде дополнительного залога.
и если возможно, под какую ставку?
благодарю заранее



Здравствуйте,
Простите. Не отвечала, поскольку не было альтернативы ответа, сейчас альтернатива появилась.

В целом банк не интересует пока ипотека и залоговое кредитование, поскольку главный бизнес kaspi bank - это потребительское кредитование, то есть кредиты, которые можно выдать за один день, быстро проведя оценку платежеспособности человека.

Но сейчас, к примеру, банк запустил специальную ипотечную программу, подробности вы можете узнать здесь http://www.kaspibank...06&java_tree=11

Возможно вас что-то заинтересует
  • 0

#624
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, интересует вопрос, дает ли ваш банк потребительские кредиты, если я получаю ЗП не через ваш банк?



Добрый вечер,

Да, конечно, вы можете оформить потребительский кредит. Критерий - получение ЗП через наш банк или другой - не является существенным при рассмотрении кредитной заявки.

Подробности вы можете узнать у наших финансовых консультантов. Просто наберите на мобильном телефоне 7777.
  • 0

#625
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Скажите, а монеты из драгоценных металлов в Kaspi banke есть?



Добрый вечер,
монетами из драгоценных металлов лучше всего получается заниматься Национальному банку. Монетный двор при НБ постоянно выпускает новые коллекционные серии монет. Если вам интересно, то подробнее можно узнать здесь, а также связаться с ними по поводу приобретения.

http://www.nationalbank.kz/index.cfm
  • 0

#626
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Планируете ли Вы открывать свои филиалы в России?


Здравствуйте,
Пока открытие филиалов в России не планируется. Но есть отличная новость для всех казахстанцев. Поскольку наши кредиты и депозиты востребованы на рынке, а клиентов с каждым месяцем становится все больше, kaspi bank планирует открыть 100 отделений нового формата обслуживания по всему Казахстану.

Наверное, те, кто живет в Алматы уже видели в самых проходимых местах новые "точки" с надписью - "скоро открываемся".

Банк будет активно расширять свою филиальную сеть, которая уже состоит из 150 филиалов и отделений. Причина - стать еще ближе к нашим клиентам и предложить и новый формат обслуживания.
  • 0

#627
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день!

Сестренка хотела оформить беспроцентный кредит на технику в Вашем банке. Несмотря на несколько депозитов и лицевой счет, открытый на фирму (она является директором ТОО), пришел отказ. Кредитный эксперт сказал "скорее всего, по возрасту", так как ей сейчас 19 лет.

Неужели возраст такой критичный пункт. Для нас не принципиально платить наличкой или рассрочка, но почему не воспользоваться услугой своего банка, если есть такая врзможность?

В том-то и дело, что "скорее всего" возраст. Да, у клиента возрастом до 23 лет вероятность получения кредита несколько ниже, чем у граждан постарше, этот расчет риска в программе скоринга заложен не просто так. Вашей сестренке немного не повезло. Не отчаивайтесь, видимо, вам повезет в чем-то еще. А к нам дорогу тоже не забывайте, возможно, самое интересное сотрудничество нас с вами еще впереди. :rolleyes:
  • 0

#628
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

Хм...Я просил сумму при окладе в 120 000 тенге - отказали. Сказали, что с такой з.п. я могу брать кредиты до 120 000 тенге. Хотя при собеседовании девушка сказала, что максимальная сумма займа при такой з.п. может составить 800 000 тенге.

Вопрос - почему сразу при собеседовании не дали отказ, принимая в расчет уровень з.п.?

Наличие высокого дохода не является гарантией получения займа, потому что решение принимается комплексно. Во время консультации вам не могли дать отказ, потому что это не процедура принятия решения и менеджер Банка вам просто сообщает о том, на какую сумму вы можете претендовать. Вас правильно проконсультировали, но в процессе принятия решения что-то не позволило вам выдать эту сумму.

Как я уже сказал, решение принимается комплексно, в частности, в этом процессе участвует и скоринг. Причина принятия решения держится в секрете.
  • 0

#629
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте, можно ли рассчитывать на получение кредита при окладе 30000 тг, и если да то какова будет максимальная сумма кредита

Судя про их рекламе, кредит выдают при минимальной з.п. в размере 40 тыщ.


Дополнено: так и есть:
Вы можете получить кредит, если

* Вы являетесь резидентом РК
* Ваш подтвержденный доход – не менее 40 000 тенге в месяц
* Ваш стаж работы на последнем месте – не менее 4 месяцев

http://www.kaspibank...mp;java_tree=11

Информация верная, но она касается только одного продукта - Кредит наличными. На деле есть другие продукты, которые позволяют взять кредит физическим лицам с окладом и в 30 000, и в 20 000 тенге. Причем можно взять и наличные в кредит (до 120 000), и купить товар в кредит (до 250 000) или взять кредитную карту (до 120 000).
  • 0

#630
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста,с какого возраста можно получить кредит в вашем банке?

В принципе, обратиться можете в любом возрасте, начиная с 18-ти лет (совершеннолетия), однако вероятность получения кредита сильно возрастает для физических лиц в возрасте от 21 года.
  • 0

#631
Semenka

Semenka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Похоже мы не услышим от представителей Каспия, на счет залогового кредитования. Куда то они все спрятались! :lol:


Не могу с Вами согласиться Ботагоз, поскольку у банка значительно увеличиваются риски именно по беззалоговым кредитам, не обеспеченным!!!! :rolleyes:
  • 0

#632
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Сестренка хотела оформить беспроцентный кредит на технику в Вашем банке. Несмотря на несколько депозитов и лицевой счет, открытый на фирму (она является директором ТОО), пришел отказ. Кредитный эксперт сказал "скорее всего, по возрасту", так как ей сейчас 19 лет.

Гениальная сестренка - в 19 лет и директор ТОО!
;)
  • 0

#633
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

Наличие высокого дохода не является гарантией получения займа, потому что решение принимается комплексно.

Зачем тогда рекламировать то, что не происходит?

Во время консультации вам не могли дать отказ, потому что это не процедура принятия решения и менеджер Банка вам просто сообщает о том, на какую сумму вы можете претендовать. Вас правильно проконсультировали, но в процессе принятия решения что-то не позволило вам выдать эту сумму.


Вот и хотелось бы узнать что повлияло на причину отказа... Может им мое лицо не понравилось или возраст, или сумма, которую я трачу на сигареты ;)

Как я уже сказал, решение принимается комплексно, в частности, в этом процессе участвует и скоринг.


Ну вот это уже вероятнее всего, скоринг повлиял. Но опять же анкета и опрос не смогут дать полной картины о заемщике. Имхо.

Более того, по моим расчетам я уверен в том, что данный кредит возместил бы в кратчайшие сроки. Голова на плечах есть, ум тоже, работоспособности валом.

С учетом моей нынешней работы есть постоянный дополнительный доход, который вполне мог бы пойти на выплату кредита...

Очень много ньюансов. Жаль...

П.с.: Кстати, в одном банке не работают с клиентами-журналистами и военными. У вас также?
  • 0

#634
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

Наличие высокого дохода не является гарантией получения займа, потому что решение принимается комплексно.

Зачем тогда рекламировать то, что не происходит?

Мы не рекламируем гарантии. Мы рекламируем свои услуги и возможности клиентов с их помощью. Это совершенно разные вещи.

Во время консультации вам не могли дать отказ, потому что это не процедура принятия решения и менеджер Банка вам просто сообщает о том, на какую сумму вы можете претендовать. Вас правильно проконсультировали, но в процессе принятия решения что-то не позволило вам выдать эту сумму.


Вот и хотелось бы узнать что повлияло на причину отказа... Может им мое лицо не понравилось или возраст, или сумма, которую я трачу на сигареты ;)

Внешний вид стопроцентно не влияет на принятие решения. Здесь масса причин может повлиять - как скоринговых, так и остальных. Возможно, у вас в прошлом были кредиты, которые вы не очень вовремя погашали или еще что-либо. Причин много.

Как я уже сказал, решение принимается комплексно, в частности, в этом процессе участвует и скоринг.

Ну вот это уже вероятнее всего, скоринг повлиял. Но опять же анкета и опрос не смогут дать полной картины о заемщике. Имхо.

У каждого банка своя система контроля риска. У нас вот такая. Но скоринг - это всего лишь один пункт в процессе принятия решения. На деле проверяется еще много чего.

Более того, по моим расчетам я уверен в том, что данный кредит возместил бы в кратчайшие сроки. Голова на плечах есть, ум тоже, работоспособности валом.

С учетом моей нынешней работы есть постоянный дополнительный доход, который вполне мог бы пойти на выплату кредита...

Любая система принятия решения (если она действительно является системой, а не бессистемной анархией) не является совершенством. То, что она отказала вам, не значит, что она отказывает всем таким же добропорядочным гражданам как вы. К сожалению, лес рубят, щепки летят.

П.с.: Кстати, в одном банке не работают с клиентами-журналистами и военными. У вас также?

Процесс принятия решения банком, если речь идет об автоматических модулях принятия решения (как скоринг) некоторые критерии основаны на вероятности. Получается, что у одних вероятность получить кредит выше, чем у других в зависимости от того, насколько человек соответствует критериям выборки. А критерии эти основаны на риске невозврата. И если риск основан на профессиональной деятельности, то он тоже может повлиять.
  • 0

#635
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Да, я все это понимаю прекрасно. Критерии, риски, оценка...
Ладно. Схема ясна.
  • 0

#636
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

И если риск основан на профессиональной деятельности, то он тоже может повлиять.

Составьте список профессий которым вы не выдаете деньги согласно теории вероятности...
  • 0

#637
автоказах

автоказах
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Планируете ли Вы открывать свои филиалы в России?


Здравствуйте,
Пока открытие филиалов в России не планируется. Но есть отличная новость для всех казахстанцев. Поскольку наши кредиты и депозиты востребованы на рынке, а клиентов с каждым месяцем становится все больше, kaspi bank планирует открыть 100 отделений нового формата обслуживания по всему Казахстану.

Наверное, те, кто живет в Алматы уже видели в самых проходимых местах новые "точки" с надписью - "скоро открываемся".

Банк будет активно расширять свою филиальную сеть, которая уже состоит из 150 филиалов и отделений. Причина - стать еще ближе к нашим клиентам и предложить и новый формат обслуживания.

А как Вы обьясните закрытие РКО "Салем" на барахолке, РКО "БТИ". А ведь они были очень удачно расположены. На барахолке у Вас осталось одно РКО и там постоянно много народу.
  • 0

#638
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

И если риск основан на профессиональной деятельности, то он тоже может повлиять.

Составьте список профессий которым вы не выдаете деньги согласно теории вероятности...

Во-первых, эта информация не разглашается, во-вторых, что там скоринг посчитает более рисковым, что менее рисковым - это даже мне неизвестно. Я лишь пояснил вам теорию, дабы вы понимали, что анализ риска есть наука, а не просто набор каких-то правил. По крайней мере должен ей быть.
  • 0

#639
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ДД,
на адрес моего дома пришло письмо от АО "Каспи банк", управление хард коллекшн необеспеченные кредиты, в котором неизвестную мне гражданку просят погасить задолженность и досрочный возврат кредита. Интересно, что такая гражданочка никогда не проживала в нашем доме. Интересно, она взяла кредит под наш дом? А каким образом ваша служба СБ проверяет данные ваших клиентов? Получается адрес она дала неправильный, а как ей тогда выдали кредит? Объясните плиз...
Я позвонила по указанному телефону и мне ответили, что ок, мы больше не будем присылать вам подобные письма, но волнует вопрос о неверно указанном адресе заемщика и последствия....
  • 0

#640
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
У меня вот вопрос...

Я при собеседовании поставил свою подпись на большом колличестве бумаг, справок.

Мне отказали в получении. Не будет ли банк использовать мои данные в своих корыстных целях...Ну мало ли, повещает на меня кредит и заставит выплачивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.