Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4621
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Внесли всю сумму кредита - ничего Каспибанку не должны.
Написали заявление, уничтожить карточку менеджер каспибанка ОТКАЗАЛАСЬ!
Нас заверили что карточку закроют в течении 45 дней и за этот срок никаких платежей с нас не снимут.
Сегодня приходит SMS - доступный лимит по карточке - 330000 kzt.
Вопрос - почему карточка кредита по которому идёт процесс закрытия (условия надуманные банком) - НЕ ЗАБЛОКИРОВАННА?!?!?

Уважаемый Каспибанк! Если в течении придуманного Вами срока закрытия кредита, каким либо образом я стану Вам опять должным - Вы хапните иск за мошенничество.

Для некоторых в наушниках - мне пластиковый геморой за отдельную плату не нужен. Мне это навязали и НЕ ОБЪЯСНИЛИ, что нельзя обналичивать! Сидя в очереди к менеджеру на закрытие кредита, я ещё раз убедился - менеджеры навязывают карточки вместо наличных кредитов, без объяснения ответственности за пользование данной услугой.


Держите, пожалуйста, в курсе дела.
  • -1

#4622
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Скрытый текст

Что за банк, если не секрет?

Вот подробности.



:lol: без комментариев так сказать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • -8

#4623
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД!
Подскажите плиз, брал в вашем банке 5-6 товарных кредитов гасил либо досрочно либо в срок
недавно взял еще на 160 000 погасил на след день 60 000
и вот сегодня не успел заплатить в срок (до 23 числа) (((
насколько сильно испортилась кредитная история? Кредит затра заплачу...
:fie:


1 день просрочки - это не катастрофа, но это плохо. клиенты оцениваются по 2 критериям в сухом остатке: те, кто может платить и те, кто хочет платить. главное для любого банка, чтобы эти 2 критерия сошлись в одном человеке. если у вас просрочка, это значит, что вы нестабильный клиент и выдать кредит вам - повышенный риск, чем тому, что платит всегда вовремя без просрочек.
  • -4

#4624
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте!

Осуществляется ли через ваш банк рефинансирование ипотечного займа? Если ДА, то сообщите эффективную годовую ставку и где можно предварительно ознакомиться с условиями и требованиями банка?


ДД,
нет, рефинансированием банк не занимается, и ипотека - это не интересный для банка бизнес.
  • -1

#4625
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
повторю в надежде быть услышанной.....

Ботагоз, у меня к Вам вопрос.. Брала товарный кредит в Вашем банке, погасила.. Хотела бы иметь какое-нибудь документальное подтверждение что по конкретному кредиту перед банком задолженностей не имею (для себя, не для кредита в другом банке). Обратилась к менеджеру - сказали что таких справок банк не дает. У меня вопрос - почему? Я не хочу чтоб потом лет через 10 вдруг всплыло что я не дай бог что-то не доплатила и теперь должна банку (будет у меня такая справка на руках - мне как и многим другим потребителям будет спокойнее).. Банк не хочет подумать над такой справкой? А то получается когда берем кредиты то подписываем кучу бумаг со своей стороны, а как погасили - почему банк не может нам одну подписать?


  • 0

#4626
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДВ! Кто-нибудь брал кредит "Евроремонт"? Действительно ли все так гладко: 3 документа и и рассмотрение один рабочий день?
А то после просмотра форума как то боязно)


Для подачи кредитной заявки нужно всего 3 документа и 1 день для рассмотрения.
  • 0

#4627
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ужасссссссс :faceoff: С содраганием каждый раз просматриваю свою выписку,сплошное списание и списание комиссий,процентов,страховки.Когда закрою кредит,эту проклятую карточку,устрою праздник наверное.Ну что ж вы так людей то обдираете и лохуете,совести нет совсем и так нелегко сейчас живется всем.Людей в петлю гоните. :dont:


Добрый день,
карта - это хороший финансовый инструмент, ок? Давайте вместе с этим согласимся и все, это реально хороший кредитный инструмент для обычных людей на развитых рынках. И Казахстан - не исключение. Важно просто понять как она работает. Если я пользуюсь кредитной картой, мои родные пользуюстся картой и очень довольны, то не потому что банк - хороший или плохой- а потому что сели и поняли, как работает карта, как пользоваться деньгами и не платить проценты.

и у вас есть много инструментов, главный из которых - Интернет, чтобы самообразовываться, если вы не поняли как работает карта. Есть журнал "просто о финансах", где мы прямо со счет выписками публикуем клиентов, которые уже несколько лет не платят банку проценты.
  • -2

#4628
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
на мой вопрос так и не ответили. будем надеяться, что думаете.

еще вопрос. на вашем сайте можно посмотреть выписку по карт-счету приход/расход?
  • 0

#4629
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

****
и у вас есть много инструментов, главный из которых - Интернет, чтобы самообразовываться, если вы не поняли как работает карта. Есть журнал "просто о финансах", где мы прямо со счет выписками публикуем клиентов, которые уже несколько лет не платят банку проценты.

признайтесь, что лукавите и имеете в виду "проценты по основному долгу" ? при этом забывая упоминать о комиссиях за страховку, ведение счета, выписку, СМС и прочяя? разве на сайте банка (читай - Интернет) расписаны все эти подводные камни? тогда скиньте ссылку, а указывать действующим клиентам якобы о недостатке образованности - просто подло имхо. не узнаю Вас в гриме, Ботагоз :faceoff:
  • 0

#4630
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Читаю ветку и поражаюсь.. Столько людей высказывают недовольство что банк берет с них деньги за обслуживание карты, за страховку и проч.. Вы что, хотели получить кредитку за 15 минут со значительным балансом, тратить с нее деньги и потом ровно столько же вернуть? типа 50 тыс. взял - 50 тыс. отдал.. такого не будет никогда, ни в одном финансовом учреждении... с каких денег они будут оплачивать аренду многочисленных офисов и сотрудников.. маржа опять же где будет заложена...

Нужно сначала все разузнавать и только потом оформлять кредитку, если устраивают условия.. В других банках есть более привлекательные кредитки, но там значительнее пакет документов и время оформления.. Нужно для себя взвесить что важнее лично для вас - быстро получить деньги или все же экономить на обслуживании..

кредитная карта сама по сути может являться лишь "экстренным кошельком" (например ЗП через неделю, а деньги срочно на что-то нужны - оплатил что-то через терминал, потом закинул с ЗП обратно)..

сама не являюсь представителем банка, а всего лишь обслуживаюсь в нем... кстати кредитка у меня их тоже есть, и я знала на что шла когда ее открывала.. все условия в принципе расписаны в руководстве что ли (дают какую-то бумажку, где все расписано).. прекрасно понимаю, что и страховки и проч. лежит на моей шее когда пользуюсь деньгами.. честно - было бы время на оформление взяла бы конечно в другом банке, просто на момент когда срочно понадобилась н-ная сумма это был единственный вариант.

раз в месяц приходит на мыло расшифровка что и куда потрачено, инфо по платежам.. нравится эл. сервис (через интернет проверить состояние счета, оплатить коммуналку или сотку..)..

ни в коем случае не говорю что кредитка от каспи - это круто и нужно жить, тратя кредитные деньги.. в идеале нужно обходиться без них.. просто для себя выработала такой принцип работы с этой картой (может кому тоже будет полезно) или правил:

1) если срочно нужны деньги на какие-то товары/услуги то расплачиваться кредиткой только через терминалы, появляется 55 дней на возврат без процентов
2) обналичивать только в самом крайнем случае (не забываем про комиссию 4% за обналичку, т.е. с 50 тыс. вы 2 тыс. отдадите банку только за снятие)
3) не затягивать с платежами до последнего момента - положено оплатить например 30-го, при этом если есть деньги на оплату уже 5-ого числа зачем тянуть? отдавать все равно придется..
4) гасить больше рекомендованного платежа
5) отказаться от платных услуг - смс от банка (300 тенге в месяц между прочим), и еще какая-то уведомлялка у них есть платная (не знаю сколько стоит).. при заключении договора они естественно не акцентируют на них внимание, но нужно просто допытывать менеджеров по тщательнее :)

что-то меня сегодня понесло.. надеюсь хоть кому-то поможет мой практический опыт пользования злом под именем кредитная карта..


Спасибо за полезные и разумные советы. В принципе их не так много, чтобы выучить и хорошо пользоваться благами цивилизации :)
  • 1

#4631
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Нуегонафик такую выручку сам себе медвежью услугу делаешь и начинаешь жрать сыр в мышеловке, нее я лучше перетерплю.

Многие так говорят. Просто бывают разные жизненные ситуации.. Если есть возможность не обращаться в кредитные учреждения - это очень хорошо, и просто для того чтобы "хочу новую шубу" конечно глупо.. А из всех, кто сейчас предлагает кредитные карты - у каспи самые невыгодные условия, но самое быстрое время оформления и минимум документов.


Скорость и простота - это огромное конкурентное преимущество, и это также выгодные условия. Если вы смотрите только на стоимость, то можно покупать запорожец и экономично жить и решать свои дела по жизни на этих 4 колесах. Но если важен комфорт, скорость, то вопрос ведь упирается в цену. Вот и разница в стоимости банковских услуг.
  • 1

#4632
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений



Ботагоз,здравствуйте!
У меня есть депозит, значит, я могу зайти на портал капий.кз и оплачивать комуналку через интернет,верно? Просто на сайте первоначально просят согласиться с условиями договора, какие комиссии предусмотрены за банковское обслуживание в инет-системе?(за ведение счета и т.д.). Значит ли это,что за перевод не будет взыматься комиссия? И деньги за комуналку списываются с моего депозита напрямую?


Добрый день,
когда вы оплачиваете с депозита свои платежи это работает так: вы получаете автоматически "счет kaspi.kz", туда идет перевод с депозита. и уже с этого счета идет оплата. Звучит сложно, то на практике это очень быстро.
никаких комиссий нет за обслуживание счета kaspi.kz. Клиенты kaspi bank'a могут пользоваться интернет-отделением kaspi.kz бесплатно и бесплатно совершать свои платежи.

Разве не нужно иметь дебетовую карточку? Да и в условиях депозита разве не должно быть указано, что проценты с депозита переводятся на карточку и только тогда можно оплачивать коммуналку?

Ответьте.
  • 0

#4633
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скажите, если я сниму с кредитной карточки 100 000тг, через 20 дней сколько я буду должна вернуть банку, чтоб закрыть кредит ?
  • 0

#4634
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, что-то давненько вы не появлялись, надеюсь все-же рано или поздно прочтете мое сообщение. В Шымкенте в мини-отделении Янги-шахар по Тамерлановскому шоссе вторую неделю не работает терминал, не могу пополнить депозит. Сотрудники бездельничают полу-лежа и не особо торопятся принять деловой вид при посетителе. Обрадовавшись, что на терминале нет надписи "извините, терминал не работает" ринулся к нему, но был остановлен еле слышной фразой "А у нас терминал не работае-е-е-ет" - А почему до сих пор не починили, неделя уже прошла? Нет ответа - Когда почините? Неуместная попытка пошутить - Мы - никогда, может специалисты когда-нибудь... Подрессируйте их что ли. Чувство юмора - штука здоровская, но надо знать когда уместно шутить, а когда всем своим видом выразить сострадание и глубокую печаль вместе с клиентом и желание ему помочь. Проблемы с кадрами те-же что и во всех наших банках. (((



Спасибо за сообщение, думаю оно уже сейчас не очень актуально. И спасибо за ваши комментарии и за корректную консультацию. Сказать спасибо за это актуально всегда :) .

Сейчас кроме терминалов пополнить депозит можно напрямую через кассира, назависимо от валюты.
  • 0

#4635
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
я брала технику в кредит , после прочитанных постов о закрытии карты, справок за 3000 тенге, перезвонила в банк, уточнила, нужно ли мне все же закрывать карту, сказали, что если я не снимала деньги то карта находится в "спящем режиме" и закрывать ее не будет стоить ничего, и даже если не закрою и она будет лежать, и за это тоже ничего не "накапает". ну что то как то все равно сомнения есть. увидим на закрытии кредита, так ли оно на самом деле.
  • 0

#4636
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Объясните, что за справка и зачем она нужна?

справка дается когда Вы закроете кредитную карту (если она у Вас есть).. в ней будет написано что банку вы ничего не должны по этой карте..
и вот за эту писульку они с вас сдерут 3000...


неплохой ход кстати, учитывая, сколько людей набрали кредиты, и будут брать в других банках и им потребуются вот такие вот справки.

п.с. когда писала сообщение, пришло смс от каспий: 1000 тенге подарок на покупки от каспи бонус. блин, даже вникать не хочу что и почем, халява в каспии наказуема :faceoff:
  • 0

#4637
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А.. значит в "колхозном уровне обслуживания" виноват покупатель/потребитель? "Вот оно че Михалыч..."
Получается норма, что в Каспи банк потребителю надо идти зная заранее что его облапошат, обсчитают, недоговорят, скроют и в финале не отдадут сдачу в 10 копеек? :)

Почему же я взяв кредит в Казкоме был предупрежден менеджером о их скрытых процентах в размере 7% от суммы кредита, был также проинформирован об отсутствии различного рода оплат?


Очень рада, что вы смогли получить то, что хотели в другом банке, не вижу смысла писать об этом здесь. Если у этого банка есть своя официальная ветка, его нужно похвалить там от лица клиента. Качество обслуживания - это не лично субъективный ориентир. kaspi bank очень гордится тем, что в прошлом году банк занял первое место по качеству обслуживания ( европейское независимое исследование EPSI). И то, что банк делает в целом для своих клиентов - сейчас пытаются повторить все более-менее розничные банки в Казахстане.
1) клиенты kaspi первые получили возможность звонить с мобильного на короткий номер бесплатно, всегда.
2) первые начали использовать терминалы по приему кредитных платежей и пополнению вкладов
3) первые начали ходить в отделения даже по воскресеньям и праздникам
4) получать инновационные продукты, не на основе залогов, а на основе оценки платежеспособности

и еще многое другое с точки зрения продуктов и услуг.
  • 1

#4638
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

п.с. когда писала сообщение, пришло смс от каспий: 1000 тенге подарок на покупки от каспи бонус. блин, даже вникать не хочу что и почем, халява в каспии наказуема :faceoff:

а и не вникайте, я позвонила, выяснилось что никакими 1000 тенге там и не пахнет (такой вот хороший подарок)..это был просто рекламный ход по продвижению каспи бонуса... уж не обещали бы тогда таких точных сумм ПОДАРКОВ..
  • 0

#4639
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Я вот с кредитами в первый раз столкнулся в каспи банке и даже не подумал задать вопрос: "с меня снимут что-то еще помимо того что вы мне рассказали?", ибо отвык от отношения "лишь бы впарить". :)

Народ, если вы привыкли к быдло сервису, не считайте это нормой и не навязывайте терпение к быдло сервису другим людям, навязывайте другим людям что-нибудь хорошее. :)

По-поводу умных фраз, "не устраивает - подавайте в суд", вы явно не видите, что тут идет обсуждение сервиса, а не банка.
Банк с такими условиями кредитования, если о них давать полную информацию клиенту будет участвовать в естественном отборе между банками - это проблемы банка.

Проблема в менеджерах, как вы представляете подать в суд на менеджера невинно хлопающего глазками "ну я забыла вам это сказать"?
Расписку она вам не давала что "не говорила", видеозапись вы тоже не вели когда вам говорили условия кредитной карты.

"Подайте в суд" в данном случае весьма глупая фраза вида "лишь бы ляпнуть", но с претензией на "в общем сам дурак". :)


Все очень просто,
критиковать впустую всем уже ясно, лень и потому что все взрослые люди - понимают - бессмысленно. На ветке мы приветствует конструктивную критику наших продуктов, услуг, обслуживания. Вы - наши клиенты. Понятно, что обслуждать пустые вещи, типа: дайте кредиты по 0 процентов, а на депозиты 100 процентов, мы не хотим.
Мы хотим получат критику, которая реально улучшит наши продукты, условия, обслуживание. Поэтому если вас кто-то неправильно проконсультировал, или невежливо обслужил, будьте добры: время, место и ФИО участников действа. Мы очень внимательно проверяем такие сообщения от клиентов, и принимаем соответствующие меры.

Просьба не засорять ветку философскими размышлениями о качестве обслуживания. kaspi хочет быть номер один в обслуживании физических лиц, поэтому если вы чем-то хотите или можете помочь, то супер. Если нет, то мы все, надеюсь, занятые люди, которые не хотят терять время на пустые разговоры и рассуждения.
  • 0

#4640
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Ботагоз, если вы хотите, как вы выразились только что быть номер один в обслуживании физических лиц, постарайтесь отвечать на свежие вопросы, а не на 2-х месячной давности.
Или у вас тут такая же огромная очередь, как в банке?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.