Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4601
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

сегодня подал документы для получения кредита в казкоме,выплыла информация что уменя открыта кредитная линия в каспий банке,так как не закрыта лимитная карточка которую мне нагло втюхали в магазине ,сказав что это вам ничего не будет стоить,зато теперь с меня требуют 500 тенге за выдачу справки о закрытии этой карточки,хотя я ей ни разу невоспользовался. дело не в деньгах,просто почему я должен платить за то чем не пользовался. вот такие вот хамы.


Я была бы недовольна теми, кто запрашивает справки. kaspi ведь не запрашивает у клиентов никакой кучи бесполезных справок и выписок. Все эти справки и выписки, банк получает и анализирует сам, а не бегают клиенты.
  • -5

#4602
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Ботагоз, у меня к Вам вопрос.. Брала товарный кредит в Вашем банке, погасила.. Хотела бы иметь какое-нибудь документальное подтверждение что по конкретному кредиту перед банком задолженностей не имею (для себя, не для кредита в другом банке). Обратилась к менеджеру - сказали что таких справок банк не дает. У меня вопрос - почему? Я не хочу чтоб потом лет через 10 вдруг всплыло что я не дай бог что-то не доплатила и теперь должна банку (будет у меня такая справка на руках - мне как и многим другим потребителям будет спокойнее).. Банк не хочет подумать над такой справкой? А то получается когда берем кредиты то подписываем кучу бумаг со своей стороны, а как погасили - почему банк не может нам одну подписать?
  • 0

#4603
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДУ! Пожалуйста подскажите!! Возможно ли уменьшить ежемесячный минимальный платеж по кредиту (кредитная карта), на определенный период времени, допустим на 1 год, т.к. в этот период по семейный обстоятельствам я не смогу оплачивать эту сумму.


Вышлите мне в личку вашу просьбу вместе с номером карты и вашими данными и контактами. Посмотрим, смогут ли сотрудники помочь в этом вопросе.
  • 0

#4604
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Недавно погасила в Каспии кредитную карту. Погасила полностью, даже с небольшим запасом. И подумала, что пусть лежит, есть не просит, малоличо. Прошло некоторое время и мне банк выкатил еще должок немногим меньше 5000 тенге. Я даже ходила разбираться. Оказывается, что на тот момент, когда я погашала долг, не все проценты были начислены, таким образом, пока я хлопала себя ушами по щекам, с меня утекли и еще "проценты по процентам". В общем, недурная бизнес стратетия, браво Каспий :) кредитку я закрыла, но тут же слышала в отделении, как дядьке обещали, что если он погасит полный остаток по счету - дескать за это ему ничего не будет. Встревать не стала. Опыт - он у каждого свой )

По ходу поинтересовалась, не мог бы мне банк выдать кредит на крупную сумму, составляющую около 60% моего депозита в этом же банке. Мне сказали, что они на депозиты не смотрят :) только на зп, ну и кридитную историю. Это же недальновидно :)


Банк ежемесячно присылает клиентам счет-выписку, где указаны все комиссии и статус задолженности. Со своей стороны, банк ВСЕГДА информирует клиентов о состоянии кредитного счета. Знаете как-то не имеет смысла, получать "5 тыс.тенге" сегодня, когда стратегически важно - не терять клиента, в приход которого и в обслуживание которого инвестировано гораздо больше.
Что касается вашего вопроса, у нас пока нет и не планируется вводить кредиты под депозиты. Это уже сложный продукт, который не легко объяснить, продать, и клиенту потом обслуживать. Мы пока предпочинаем делить котлеты отдельно, кредиты - это кредиты, депозиты - это депозиты.
  • -1

#4605
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
добрый день!
почти 3 недели каждый день получаю СМС о том, что меня в отделениях каспи банка ждет авто страховка.
я давным давно застраховался в другой компании и страховка, предложенная вашим банком, меня уже не интересует. два раза звонил на 9999 с просьбой отменить эту рассылку. к сожалению, не помогло.
еще раз (уже 3-й), настоятельно прошу отменить рассылку СМС на мой номер.
благодарю заранее!!!
  • 0

#4606
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

сколько раз обсуждалось - кредитная карточка удобна при использовании безналом и возвратом денег в грейс период... а то как получаете карточку, так сразу снимаете с нее весь доступный лимит и потом ноете....
не снимайте с нее наличку и будет вам счастье


совершенно верно, карта - это классный инструмент, который нужно правильно использовать. У нее всего 2 правила: платить безналом и следить за льготным периодом. Тогда вы пользуетесь деньгами банка, и при этом не платите процентов.
  • 0

#4607
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


сегодня подал документы для получения кредита в казкоме,выплыла информация что уменя открыта кредитная линия в каспий банке,так как не закрыта лимитная карточка которую мне нагло втюхали в магазине ,сказав что это вам ничего не будет стоить,зато теперь с меня требуют 500 тенге за выдачу справки о закрытии этой карточки,хотя я ей ни разу невоспользовался. дело не в деньгах,просто почему я должен платить за то чем не пользовался. вот такие вот хамы.


Я была бы недовольна теми, кто запрашивает справки. kaspi ведь не запрашивает у клиентов никакой кучи бесполезных справок и выписок. Все эти справки и выписки, банк получает и анализирует сам, а не бегают клиенты.


тут такое дело, если клиент просит такую справку, значит, хочет срочно оформить кредит в другом банке, а не ждать 2-3 месяца. Если на услугу есть спрос, тем более, от уходящего заемщика, почему не бы поставить тариф 3000 тенге)))

хорошо, что я за 500 тенге успела взять такую справку.

хотя человек ведь может просить такую справку для себя, чтобы на будущее обезопасить.

#4608
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


сколько раз обсуждалось - кредитная карточка удобна при использовании безналом и возвратом денег в грейс период... а то как получаете карточку, так сразу снимаете с нее весь доступный лимит и потом ноете....
не снимайте с нее наличку и будет вам счастье


совершенно верно, карта - это классный инструмент, который нужно правильно использовать. У нее всего 2 правила: платить безналом и следить за льготным периодом. Тогда вы пользуетесь деньгами банка, и при этом не платите процентов.

делайте пожалуйста приписку, что проценты - да, они не платятся, но платится страховка и банковское обслуживание, а они в зависимости от суммы снятой даже безналичным путем - могут быть значительны.. договаривайте до конца, тогда будет меньше недовольных клиентов.
  • 0

#4609
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений





скажи, закрыл карту 60 дней назад, хочу теперь справку что не должен денег, пойду в филиал, где получал и закрывал карту - вопрос, справка же бесплатная, она же не срочная?


справка об отсуствии задолженности - 500 тенге, выдается только в филиалах банка

Добрый день Ботагоз сегодня был в вашем офисе сказали что вы будете часам к 11, я по поводу такой справки. Вы сказали что она стоит 500 тнг это правда? Если да, тогда встречный вопрос почему с меня снял менеджер универсал Койбаков Азамат из отдела новых продаж находящийся по адресу Шарипова 90 за такую справку 3000 тнг. :confused:

Ботагоз ответе пожалуйста на мой вопрос!


Добрый день,
Прошу прощения, что неправильно проинформировала вас. Перепровила. Действительно, с начала августа тариф изменился и получение справки об отсутсвии задолженности стоит 3 тыс.тенге. Менеджер проинформировал вас совершенно верно.

Жесть если коммерческий директор не в курсе таких дел то стыд вам и позор, из за вашей ошибки я потратил пол дня на разбирательства и пострадал бедный менеджер Азамат так как мне пришлось слегка надавить на него. Как теперь рядовым клиентам в дальнейшем верить вам в данной теме, ведь получается вы и насчет остального можете быть дезинформированы, например о процентных ставках. Впредь мне кажется людям не стоит вас слушать а идти непосредственно в банк и там узнавать интересующие его вопросы. :faceoff: :dont:
  • 1

#4610
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ну и где та парочка людей которая так хвалила этот банк, надеюсь после моего инцидента у них отпадут все вопросы по поводу серьезности этого банка :idea:
  • 0

#4611
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Впредь мне кажется людям не стоит вас слушать а идти непосредственно в банк и там узнавать интересующие его вопросы. :faceoff: :dont:

Вы уверены что в банке правильно проинформируют? Я бы не была так уверена... (говорю из личного опыта)
  • 0

#4612
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Впредь мне кажется людям не стоит вас слушать а идти непосредственно в банк и там узнавать интересующие его вопросы. :faceoff: :dont:

Вы уверены что в банке правильно проинформируют? Я бы не была так уверена... (говорю из личного опыта)

Ну тогда я умываю руки, если уж и там не помогут то бежать надо оттуда, сломя голову бежать. Что я и сделал :p
  • 0

#4613
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

закрыть линию стоит денег, взять справку стоит денег... кто сказал что из воздуха не делают денег!?

как мне объяснили , при закрытии кредита, что эта линия закрывается автоматически в течении 60 дней. Обманули что ли?
  • 0

#4614
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А я все жду когда мой вопрос решится.Деньги с меня взяли ,а разъяснения дать никто не в силах.

Я ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ Ботагоз где,кто и когда мне ответит на мои вопросы???????????????
  • 0

#4615
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


закрыть линию стоит денег, взять справку стоит денег... кто сказал что из воздуха не делают денег!?

как мне объяснили , при закрытии кредита, что эта линия закрывается автоматически в течении 60 дней. Обманули что ли?

скорее всего не обманули, скорее всего ОНИ (спецы работающие с клиентами) НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО, ситуация у них такая, вы гасите кредит, погасили... НО линия кредитная как была открыта так и будет, и хрен их когда она закроется, я свою закрыл спустя год, как закрыл сам кредит... и то, если бы не другой Банк мне не сообщил бы об этом, так и ходил бы...
  • 0

#4616
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Жесть если коммерческий директор не в курсе таких дел то стыд вам и позор, из за вашей ошибки я потратил пол дня на разбирательства и пострадал бедный менеджер Азамат так как мне пришлось слегка надавить на него. Как теперь рядовым клиентам в дальнейшем верить вам в данной теме, ведь получается вы и насчет остального можете быть дезинформированы, например о процентных ставках. Впредь мне кажется людям не стоит вас слушать а идти непосредственно в банк и там узнавать интересующие его вопросы.

зачем же Вы так сразу... Комерческому директору вообще не в обяз знать такие мелочи, это обязаности ее подчиненных, например Начальника Управления... а Ком. Дир. скорее всего тут для того чтобы время убить и так, за положением проследить, но не как для того чтобы консультировать по услугам и их стоимости...
  • 0

#4617
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Жесть если коммерческий директор не в курсе таких дел то стыд вам и позор, из за вашей ошибки я потратил пол дня на разбирательства и пострадал бедный менеджер Азамат так как мне пришлось слегка надавить на него. Как теперь рядовым клиентам в дальнейшем верить вам в данной теме, ведь получается вы и насчет остального можете быть дезинформированы, например о процентных ставках. Впредь мне кажется людям не стоит вас слушать а идти непосредственно в банк и там узнавать интересующие его вопросы.

зачем же Вы так сразу... Комерческому директору вообще не в обяз знать такие мелочи, это обязаности ее подчиненных, например Начальника Управления... а Ком. Дир. скорее всего тут для того чтобы время убить и так, за положением проследить, но не как для того чтобы консультировать по услугам и их стоимости...

В названии темы четко написано - оф. представитель - тот-то, считаю что оф.представитель должен уметь отвечать на все вопросы, а если по ее должности ей это не положено - пусть посадят кого-нибудь из маркетологов вести тут ветку..
и отвечать нужно на все вопросы.
  • 0

#4618
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

скорее всего не обманули, скорее всего ОНИ (спецы работающие с клиентами) НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО

а почему они этого не знают? должны, раз уж сидят и информируют клиентов.
  • 0

#4619
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

добрый день!
почти 3 недели каждый день получаю СМС о том, что меня в отделениях каспи банка ждет авто страховка.
я давным давно застраховался в другой компании и страховка, предложенная вашим банком, меня уже не интересует. два раза звонил на 9999 с просьбой отменить эту рассылку. к сожалению, не помогло.
еще раз (уже 3-й), настоятельно прошу отменить рассылку СМС на мой номер.
благодарю заранее!!!

пока в анналы не ушло мое сообщение, напоминаю
  • 0

#4620
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


И депозит без РНН открыть не дали :(

Спасибо менеджеру, который отказался открывать мне депозит в каспи без РНН, благодаря этому узнал о существовании другого депозита в другом банке на более выгодных условиях :)


более гибких выгодных условий, чем у kaspi bank'a для физлиц на рынке нет :) .
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.