Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4521
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Взял 100 000 в кредит на полгода, выплачу 120 000. Получается 40% в год,и что интересно нигде не видел чтобы каспий указывал на проценты.

120 000/100 000 - 1= 20%

на полгода же займ, за год было б 140
  • 0

#4522
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
ненадолго хватило официального представителя.. Ботагоз вернитесь, у людей вопросы
  • 0

#4523
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Мда уж попросили вроде данные личные и ушли в неизвестность :confused:
  • 0

#4524
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Что-то я на вашем сайте ничего не нашла про разрекламированную услугу управляемых платежей. И менеджеры на это молчат и кидают трубки.
И вообще хочется пожелать побольше компетентности, уважения, доброжелательности и доходчивости. такое впечатление что работает стадо и работа никак между собой не согласованна. Если звонит мне ваш менеджер и спрашивает когда оплата. он получает в ответ конкретную дату, зачем мне еще каждый день названивает толпа разных менеджеров и талдычит одно и тоже??????? Денег у меня от этого раньше не появится, а уж желания тем более, с вашим то обслуживанием.
  • 0

#4525
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Взял 100 000 в кредит на полгода, выплачу 120 000. Получается 40% в год,и что интересно нигде не видел чтобы каспий указывал на проценты.

120 000/100 000 - 1= 20%

годовых получается 40%
  • 0

#4526
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
кстати интересно почему банк проводимую вместе с грином акцию не согласовал в плане ознакомления с условиями кассиров грина.... потому как последние нихрена не знают не могут нормально объяснить условия акции..
  • 0

#4527
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
как посчитать досрочное гашение? допустим долг 3,5 млн на еще много лет (12-13, примерно). Ежем.платеж около 41 тыс.
Значит ли это, что при досрочном гашении в 100 тыс., ежем.платеж сократится на 41000/35=1171 тг?
  • 0

#4528
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Какая-то непонятная штука - пришла выписка, а там новая услуга: "Отправка счет-выписки по почте = 199,99 тг", хотя я такую услугу и не подключал. На прошлой неделе ездил в банк, отключил SMS-уведомление, т.к. симку потерял, а 299,99 тг за одну смс-ку, которую не увижу, платить не хочется, а тут какой-то странный случай - взяли и подключили почтовую выписку, зачем она мне нужна? Зачем с меня 200 тенге удержали за услугу, к которой я не просил подключать?

Теперь опять тратить время в банк, ждать 2 часа очередь к единственному менеджеру по карточкам, писать заявление на отключение выписки по почте.
Изображение
  • 0

#4529
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Взял 100 000 в кредит на полгода, выплачу 120 000. Получается 40% в год,и что интересно нигде не видел чтобы каспий указывал на проценты.

120 000/100 000 - 1= 20%

годовых получается 40%

Неправильно. Годовых получается 66%.
  • 0

#4530
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Неправильно. Годовых получается 66%.


Изображение каким образом?

Сообщение отредактировал punter: 15.08.2012, 09:30:48

  • 0

#4531
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Неправильно. Годовых получается 66%.

Изображение каким образом?

оба неправы :D
44%
обоснование:
взял 100 тыс.
на полгода
отдал 120 тыс.
это значит переплатил 20 тыс или 20% за полгода пользования деньгами.
т.е. следующие полгода еще сверху 20% отдашь.
т.е. 100 тыс + 20% за первые погода + 20% за вторые полгода = 144 тыс.
или 44 % годовых.

а на самом деле годовая ставка определяется тем, через какой период начисляются проценты.
если начислять раз в месяц, то годовая ставка одна будет.
если раз в полгода, то как я написал выше.
если раз в день - тоже результат другой получится.

Сообщение отредактировал goto: 15.08.2012, 10:20:18

  • 0

#4532
da11as

da11as
  • Гость
  • 34 сообщений
Блин как вы считаете? 40 процентов же, короче полюбому кабала. :)
  • 0

#4533
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
а банк разве не начисляет раз в месяц?
и потом, почему доплата за второе полугодие, если кредит был погашен в первом полугодии? получается 20%(1полугодие)+0%(второе полугодие - не на что начислять) = 20%
  • 0

#4534
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Неправильно. Годовых получается 66%.


Изображение каким образом?

Метод расчета указан в посте номер 4514, это на предыдущей странице.
  • 0

#4535
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Какая-то непонятная штука - пришла выписка, а там новая услуга: "Отправка счет-выписки по почте = 199,99 тг", хотя я такую услугу и не подключал. На прошлой неделе ездил в банк, отключил SMS-уведомление, т.к. симку потерял, а 299,99 тг за одну смс-ку, которую не увижу, платить не хочется, а тут какой-то странный случай - взяли и подключили почтовую выписку, зачем она мне нужна? Зачем с меня 200 тенге удержали за услугу, к которой я не просил подключать?

Теперь опять тратить время в банк, ждать 2 часа очередь к единственному менеджеру по карточкам, писать заявление на отключение выписки по почте.
Изображение

Столкнулась с такой же проблемой,кто и как подключил непонятно.Но перерасчет отказались делать,сказали платите или будет пеня.Я задавала этот вопрос здесь в темке представителю,но она исчезла вместе с ответом.
  • 0

#4536
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а на самом деле годовая ставка определяется тем, через какой период начисляются проценты.
если начислять раз в месяц, то годовая ставка одна будет.
если раз в полгода, то как я написал выше.
если раз в день - тоже результат другой получится.

Вот это верно сказано, именно поэтому тут ставка получается 66%. Потому что начисление идет помесячно.
  • 0

#4537
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Какая-то непонятная штука - пришла выписка, а там новая услуга: "Отправка счет-выписки по почте = 199,99 тг", хотя я такую услугу и не подключал. На прошлой неделе ездил в банк, отключил SMS-уведомление, т.к. симку потерял, а 299,99 тг за одну смс-ку, которую не увижу, платить не хочется, а тут какой-то странный случай - взяли и подключили почтовую выписку, зачем она мне нужна? Зачем с меня 200 тенге удержали за услугу, к которой я не просил подключать?

Теперь опять тратить время в банк, ждать 2 часа очередь к единственному менеджеру по карточкам, писать заявление на отключение выписки по почте.
Изображение

Столкнулась с такой же проблемой,кто и как подключил непонятно.Но перерасчет отказались делать,сказали платите или будет пеня.Я задавала этот вопрос здесь в темке представителю,но она исчезла вместе с ответом.


В КФН жалобу напишите или в НБРК.

P.S. Я бы из принципа заставил вернуть деньги

Сообщение отредактировал wale: 15.08.2012, 16:58:56


#4538
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Мда уж попросили вроде данные личные и ушли в неизвестность :confused:


Добрый день,
я отправила ваше сообщение в службу по работе с клиентами, они разбираются
  • 0

#4539
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

как посчитать досрочное гашение? допустим долг 3,5 млн на еще много лет (12-13, примерно). Ежем.платеж около 41 тыс.
Значит ли это, что при досрочном гашении в 100 тыс., ежем.платеж сократится на 41000/35=1171 тг?


Добрый день,
у kaspi сейчас потребительские беззалоговые кредиты до 3 млн.тенге. Откуда долг в 3,5 млн? :)

если у вас есть залоговый кредит, оформленный еще во времена Каспийского банка, то вам нужно сделать этот расчет с менедежером в филиале, где вы обслуживаетесь.
  • 0

#4540
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

кстати интересно почему банк проводимую вместе с грином акцию не согласовал в плане ознакомления с условиями кассиров грина.... потому как последние нихрена не знают не могут нормально объяснить условия акции..


Добрый день,
бонусная программа только запустилась и с Гринами все согласовано, сотрудники должны быть проинформированы. У них просто физически нет времени рассказывать все условия программы, для этого есть номер телефона, буклеты, сайт. А кассиры должны не задерживать очередь.
Насколько я видела, их задача проинформировать людей через листовку, выдать карту и отправить к регистрации.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.