Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4541
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Вчера, 08.08.2008г. второй раз были проблемы в обслуживании в филиале на Гоголя-Муратбаева. Я пришла в начале седьмого, была очередь из нескольких человек - я села ждать свою очередь и вдруг минут через 20, я услышала, как менеджер (девушка) говорит клиенту (тоже просидевшему в очереди) - а касса седня не работает... идите в другое отделение :faceoff: Это вообще как? Почему не работает касса в рабочее время и почему никто об этом сразу не предупреждает? Ни объявления не было и девушка менеджер еще и нахамила...

Подобная проблема была в этом отделении в марте этого года, в обеденное время отделение банка было пустым, даже охранника не было, никто не собирался выдавать мне деньги, хотя у них обед плавающий должен быть - я позвонила в call центр, все записали, мои данные и ФИО и до сих пор звонят :D
Обычно я на такие ситуации стараюсь не раздражаться, но тут второй раз уже - надоело.


А какие действия будут применены к сотрудникам данного отделения? Мне адресно удобнее обслуживаться там, но, честно говоря, никакого желания туда заходить больше нет...



Добрый день,

Информация относительно качества обслуживания в отделении на Гоголя,140/92 была проверена. В этот день действительно не работала касса.
Пожалуйста, скиньте мне в личку ваши ФИО или телефон, и сотрудники отделения готовы принести Вам свои извинения.


  • 0

#4542
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

. В целом банк думает по-другому, очередь - значит где-то усторяться в смысле процедур, обслуживания, а не в том, чтобы смириться с фактом очереди и раздать всем бумажки с номерками, чтобы ее упорядочить. Системно номерки вопрос не решают.

как раз таки, при наличии разума, электронная очередь позволяет проанализировать все процессы.
поскольку это электронная система, она может выдавать кучу статистики: среднее время нахождения клиента в отделении, среднее время обслуживания, в какое время идет наплыв клиентов и т.п.
также можно определить эффективность работы филиала, например, сравних их между собой по среднему времени обслуживания.
ну и много других полезностей можно извлечь.


Добрый день,
Вопрос об установке электронных очередей рассматривается в самых популярных точках, где есть постоянный поток клиентов. Думаю, что скоро они появятся на радость всем клиентам :)
  • -1

#4543
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Есть ли он лайн версия журнала от Kaspi Bank?


Добрый день,
Мы над ней как раз работаем. не хочется просто вешать в он-лайн ПДФ, в он-лайн хочется создать ресурс, который был бы гораздо интересней, оперативнее и полезнее для людей, чем хард-копи журнала сейчас.

Можно поинтересоваться, какие ресурсы о финансах вы читаете в он-лайн?
  • -1

#4544
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


кстати интересно почему банк проводимую вместе с грином акцию не согласовал в плане ознакомления с условиями кассиров грина.... потому как последние нихрена не знают не могут нормально объяснить условия акции..

Добрый день,
бонусная программа только запустилась и с Гринами все согласовано, сотрудники должны быть проинформированы. У них просто физически нет времени рассказывать все условия программы, для этого есть номер телефона, буклеты, сайт. А кассиры должны не задерживать очередь.
Насколько я видела, их задача проинформировать людей через листовку, выдать карту и отправить к регистрации.

только например лично мне никто ничего из них не предлагает, пока сама не спрошу (кстати ни разу не предложили участвовать в акции).
+ терминалы в грине часто не работают (а ведь именно оплата терминалом дает двойные бонусы).
я если честно до сих пор не понимаю суть акции.. может разъясните ее здесь?

на сегодняшний день имею в арсенале 3 версии, озвученные разными лицами (из тех, кто должен быть в курсе)
1) версия кассира с грина - покупаю за квартал покупок на 20 тыс. например, получаю сертификат на 20 тыс. каспибонусов, дальше иду в грин и беру любых товаров на 20 тыс.
2) версия оператора 5555 - беру товаров на 20 тыс., получаю сертификат на 20 тыс. каспибонусов, потом этим сертификатом оплачиваю часть своих покупок.. часть - это 1% (что-то маловато...)
3) комментарии оф. представителя на ВВ
Добрый день. Введение новой программы Kaspi Bonus так же как и дисконтные карты, будет предлогать Вам огромное колличество скидок, даже наоборот, товар, который вы сможете приобрести почти бесплатно. (да, 1% скидки это действительно почти бесплатно).
разъясните пожалуйста Ботагоз хоть Вы, я правда не понимаю каким условиям верить...

Сообщение отредактировал HelN: 15.08.2012, 17:30:05

  • 0

#4545
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Добрый день,
да действительно в начале вы видите список компаний в городах, где есть точки кредитования, а ниже список всех отделений и филиалов.
если это будет критично для наших клиентов, можем изменить. Сейчас большинство вопросов от клиентов - это где я могу оформить товарный кредит в том или ином городе. именно поэтому логика расположения информации такова, а не потому что "криво".


Тогда ссылочка должна называться не "филиалы", а "партнеры и филиалы".

Кстати, еще один вопрос: почему в отделении по Момушылы 40 нельзя заказать деньги по телефону?
Во-первых, туда трудно дозвониться, потом берет трубку какая-то "я не знаю, я кассир, а менеджеров позвать не могу", и говорит, что надо лично приехать и заказать деньги.
Это действительно так, или все-таки какая-то накладка?


Добрый день,
имя сотрудника, который сказал, что нельзя заказать деньги по телефону, отправьте мне, пожалуйста, в личку.
  • -1

#4546
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А нам нравится каспи банк. Действительно всегда предупредит о подходящем платеже, операторы всегда все грамотно объясняют (есть конечно единицы кто начинает нервничать, но я с такими долго не разговариваю, ложу трубку и снова перезваниваю, второй оператор уж точно не будет таким хамлом). Но как говорится в семье не без урода. А по поводу кредитной карты, так действительно ею нужно уметь пользоваться. Конечно огромный минус в том что при получении этой кредитной карты никто не объясняет толком как отсчитывается этот льготный период. Например я когда открыла карту, думала что после каждой покупки дается 55 дней льготный период, ан нет. Оказывается по другому все. Но если ею пользоваться правильно она очень выручает.... Это первый подводный камень, второй мы обнаружили, когда предложили взять кредит, при этом уже была открыта карта. В итоге взяли, но никто не сказал что если я погашу долг на карте после 9 числа (это день каждого месяца от которого начинается отсчет льготного периода), то у меня в первую очередь снимут деньги на погашение денежного кредита. Поэтому первый месяц пришлось влазить вдолги. Но сейчас уже научены, и очень рады что есть кредитная карта. А вообще что КРЕДИТНАЯ карта, что денежный КРЕДИТ, слово Кредит говорит само за себя. И все мы взрослые люди, и знаем что банк не будет работать себе в убыток, тем более банк всегда рискует давая деньги в кредит. Поэтому если вы решили взять кредит или открыть кредитную карту, не надо потом пускать нюни и говорить какие все плохие. Это ваше решение и никто вас не заставляет брать кредиты. Ну а от себя хочу сказать что мы рады работать с каспи банком и хочу пожелать вам процветания, и побольше благодарных клиентов!!!



Добрый день,
Спасибо за комментарий.
Карта - реально интересный финанасовый инструмент и ею надо научиться пользоваться. Особенно, правильно понять, что значит льготный период до 55 дней. Большая помощь в понимании - это счет-выписка, где банк указывает размеры платежей, и ВСЕГДА напоминает, когда заканчивается действие льготного периода.
  • -1

#4547
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
кстати Ботагоз такое предложение - а банк может сделать так, чтоб когда заходишь в личный кабинет отражалось через сколько дней по первому платежу (самому старому - надеюсь понятно написала) заканчивается грейс.
т.е. допустим, я хожу и спокойно трачу деньги:
1 августа - 5000,
5 августа - 12 000,
20 августа - еще 20000 (например)
захожу в личный кабинет, а у меня там отражается, что мне до 1августа + 55 дней (точная дата) рекомендуется внести на карту 5 000, а то начнутся проценты..


пользуюсь картой, очень удобно, но забываю отслеживать грейсы, и если бы это были видно в личном кабинете это было бы супер :)
просто не знаю насколько это реально технически..
  • 0

#4548
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, как сделать чтоб не не звонили сотрудники данного банка с попыткой рассказать о кредитной карте?


1) Взять ее и использовать для безналичных платежей, чтобы использовать льготный период и не платить никаких процентов.
2) Взять ее, установить минимальный лимит, не использовать кредитные деньги, а просто пользоваться услугой "Безналичные платежи" в интернет-отделении kaspi.kz. Вы просто сможете быстро и без комиссий оплачивать коммуналку, пополнять мобильный в любое время дня и ночи.
  • -4

#4549
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Ботагоз, как сделать чтоб не не звонили сотрудники данного банка с попыткой рассказать о кредитной карте?


1) Взять ее и использовать для безналичных платежей, чтобы использовать льготный период и не платить никаких процентов.
2) Взять ее, установить минимальный лимит, не использовать кредитные деньги, а просто пользоваться услугой "Безналичные платежи" в интернет-отделении kaspi.kz. Вы просто сможете быстро и без комиссий оплачивать коммуналку, пополнять мобильный в любое время дня и ночи.

только не забудьте указать что 2000 - это первый год, 5 000 - это второй и дальше
+ на снятую сумму даже безналом идет банковское обслуживание и страховка.. об этом не забывайте
  • 0

#4550
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Объясняю:
1. Пока у вас есть открытая кредитная карта, вы не возьмете кредит в другом банке, так как по базе у вас числится кредит в каспи банке;
2. Если вы решите не в здравом уме и нетвердой памяти взять кредит используя данную карту.. ты вы весьма пожалеете, выплачивая комиссию...
3. Если вы решили, что легко закроете карту и сразу возьмете кредит в другом банке, разочаруйтесь..
Лишь после 45 дней информация о том что у вас кредит в каспи банке уйдет с кредитного бюро (в идеале 45 дней, как мне лично добраться до кредитного бюро, т.к. я карту закрыл раньше,а информация еще там была, менеджер каспи банка в Темиртау, пр.Республики, объяснить мне не смогла), либо можете заказать в банке справку за всего лишь 500 тенге, (что у вас нет кредита в этом банке), я заказал, подождал 2 дня, справка оказалась не той, выдали об отсутствии "ссудной задолженности";
4. Если вы решите, что вы возьмете кредит в каспи, то... я решил взять 1 200 000 тенге, на 5 лет, рассчитывая погасить его весьма досрочно, с улыбкой менеджер мне насчитала что вернуть я должен буду около 2 200 000, "какого художника!" воскликнул я и устремился к выходу, ибо как я решил отдавать, реально погашая досрочно кредит в других банках, у меня будет уходить на погашение комиссий каспи, а не на досрочные выплаты...
5. Если вдруг у вас здесь и сейчас не хватает денег на оплату техники, то вы можете взять кредит в этом же самом каспи и закрыть его за 55 дней, именно кредитная карточка вам не нужна;
6. Варианта что постоянно брать с карточки "хачу эту штуку прама сейчас!!!11!!" и потом закидывать за 55 дней не рассматриваю, ибо не лень вернуться за деньгами домой, а если денег нет, то стоит ограничить хотелку.


1) возьмете или нет, это решает банк, в который вы обращаетесь за вторым кредитом. это кредитная политика каждого конкретного банка.
2) если вы в здравом уме и твердой памяти, то вы сможете пользоваться кредитными деньгами без процентов, один раз заплатив годовое обслуживание.
3) карта закрывается в течение 45 дней. и это не просто прихоть банка, а условия, по которым сам банк работает с международной системой.
4) вы учитываете, что денежные кредиты банка - управляемые, и это уникальное условие на рынке, когда клиент может сводобно управлять своим графиком платежей: уменьшать или увеличивать платеж по своему желанию, и тем самым, прямым образом влиять на общую переплату по своему кредиту.
5) если вам нужно купить какой-то товар в магазине техники, то вообще вы можете оформить товарный кредит (клиенты банка делают это за 5 минут и всего с 1 документом) в любой крупной сети электроники. и кредит будет "без переплаты".
6) Хотелку нужно всегда разумно контролировать, с этим согласна. Но если уж потребность так сказать выкристолизовалась, то смысл ждать, если есть разумные варианты кредитования.
  • 0

#4551
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый вечер, Ботагоз!
спасибо за ваше терпение и ваш продукт - 0 тг комиссии за коммуналку. Видимо , моя просьба затерялась среди потока других, но если не сложно, примите , пожалуйста, на рассмотрение мое предложение внести еще налоги т.к.оплачивать их в других банках не хочется. Было бы здорово в вашем банке одном сразу через интернет банкинг оплачивать и коммуналку, и телефон, и сотовых операторов и налоги. Сообщите, будет ли такая возможность расширения списка платежей или нет. Спасибо!


Добрый день,
kaspi.kz будет развиваться очень интересно: почти мгновенное пополнение мобильного телефона и оплата коммуналки БЕЗ КОМИССИЙ - это только начало. Со временем будут подключены все платежи, которые делают физлица в Казахстане. Сейчасможно бесплатно, просто и удобно оплатить коммуналку, интернет, мобильный телефоню скоро - налог на транспорт и дальше по списку :) .
  • 0

#4552
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ботагоз, добрый вечер! Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что если я сделаю довложение на свой депозит в размере 3 млн.тенге и более до 3 сентября, то буду участвовать в розыгрыше ценных призов. Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой акции: с какой даты она началась? какие призы? участвуют ли долларовые депозиты?
  • 0

#4553
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

повтор. :confused:Вопрос к представителю банка - почему при оплате карточкой ни один терминал не запрашивает пин-код карточки? И будет ли запрашивать пин-код если переоформлю на именную? .. и какие условия (нюансы) при переоформлении? Сколько стоит? сколько банковское обслуживание и т.д?
заранее спасибо


Добрый день,
запрос пин-кода как и требование удостоверения личности - это уже требование точек, где стоят пос-терминалы.
скорее всего, у вас неименная карта, и как только у вас закончится срок действия пластика, то сделают перевыпуск бесплатно, но уже в виде именной.
  • 0

#4554
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

скажи, закрыл карту 60 дней назад, хочу теперь справку что не должен денег, пойду в филиал, где получал и закрывал карту - вопрос, справка же бесплатная, она же не срочная?


справка об отсуствии задолженности - 500 тенге, выдается только в филиалах банка
  • 0

#4555
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


В связи со снижением учетной ставки Нацбанка с 04.06.12 и действием максимальной ставки вознаграждения (ограничения кратностью учетной ставки), в какой срок будут изменены ставки по договору и произведен расчеты по гашениям?

а разве это будет влиять на установленные договором условия? мне кажется нет


Когда меняются ставки, то со дня изменения ставки - все депозиты открываются по новым условиям вознаграждения. Те депозиты, которые были открыты ранее, 12 месяцев с момента открытия сохраняют ставки, действовавшие на момент открытия. Через 12 месяцев - автоматически сравниваются с текущими ставками.
  • 0

#4556
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день!

Все-таки я в третий раз повторю свой вопрос:

Почему в отделении по Момушылы 40 нельзя заказать деньги по телефону?
Во-первых, туда трудно дозвониться, потом берет трубку какая-то "я не знаю, я кассир, а менеджеров позвать не могу", и говорит, что надо лично приехать и заказать деньги.
Это действительно так, или все-таки какая-то накладка?


Имя сотрудника, который сказал, что невозможно заказать деньги в этом отделении, прошу выслать в личку. Обратитесь в кол-центр - звонок 9999, чтобы сделать заказ там.
  • 0

#4557
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день!

Как можно увеличить кредитный лимит на кред. карте?


Добрый день,
самостоятельно нельзя, это решение принимает банк и делает оферту клиенту. Условия по каждому клиенту пересматриваются в сторону улучшению каждый квартал. Система анализирует и предлагает тем или иным группам клиентов более льготные условия. Это не только повышение кредитного лимита, но и уменьшение ставки или размера ежемесячного платежа.
  • 0

#4558
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

...и еще по постам выше я так поняла, закрыть карту для оплаты кредита, это отдельный гемморой(((

А зачем ее закрывать? Есть не просит, сама отомрет по истечении срока. У меня просто валяется.
Ботагоз, надеюсь комиссий никаких не будет в моем случае? Если не буду ей пользоваться...


Добрый день, Хоттабыч
Все верно, если не пользуетесь, то есть не просит и ничего платить за нее не нужно: ни процентов, ни комиссий.
  • 0

#4559
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД! скажите а кредитной картой Каспибанка можно в европе оплачивать отели, авто и т.д? кто нить сталкивался?


ДД!
Кредитной картой kaspi bank'a можно расплачиваться везде, где есть значок VISA по всему миру, в любой торговой точке, гостинице, ресторане, заправке бутике и т.д.
  • 0

#4560
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Пока просто валяется, можете забыть о кредитовании в других банках, да и потом побегаете, чтоб ее закрыть да взять справки, что у вас ее точно нет. У меня тоже "просто валялась". Кстати в договоре не помню точно, но вроде срока годности у нее нет. :)

Впервые услышала о существовании такой проблемы.. У нас есть кредитная карта КаспиБанка, но при этом нам без всяких проблем дали автокредит в свое время в Просто Кредите


Все верно, наличие кредитной карты kaspi bank'a не означает, что вам откажут в другом банке. Это всегда собственная кредитная политика каждого отдельно взятого банка в стране и умение правильно оценивать кредитные риски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.