Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4481
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Очень плохо, что отменили запись на очередь по телефону. Когда снимаешь/кладешь регулярно на депозит около 3-4 млн., в очереди сидеть очень нервозно. А очереди у вас очень немаленькие.
Поэтому в основном перешел в Альянс - проценты тоже хорошие, а очереди меньше.
  • 1

#4482
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД! кто пользуется услугой "Автооплата"? есть ли минусы? думаю стоит ли подключиться...


у Автооплаты есть только плюсы, минусов в ней нет :dandy: .
вы просто пополняете мобильный свой, мужа, мамы, сестры автоматически, лимитируя пополнения. Никуда не ходите, и не платите никаких комиссий.
  • 0

#4483
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, расскажу пару случаев из своего опыта.

Филиал банка на Абылай-Хана-Гоголя :( если ехать вниз в сторону вокзала, он сразу с правой стороны, чуть ниже автобусной остановки) 2 наблюдения по этому филиалу в разное время.

Первый случай. У вас временами в филиалах зависает база, и сотрудники вынуждены простаивать, не обслуживая клиентов. В то утро я зашел в этот филиал и прога уже второй день как не работала. Не уверен, что было что-то сделано для решения этой проблемы, почему-это объясню позже. Всех отправляли в ближайший филиал на Жибек-Жолы. Там на данный момент сидела одна начальница отделения и весь поток и с этого филиала, и с филиала на Абылай-хана-Гоголя был у нее. Она старалась изо всех сил, молодчинка, но народ прибывал и прибывал, а в это время в филиале на Аблай-хана трое сотрудников просто сидели и ждали, когда заработает программа. в очереди росло недовольство, многие отпрашивались с работы для консультаций вашем филиале..А ведь можно было отрядить тех временно не работающих сотрудников с Аблай-хана в филиал на Жибек-Жолы? Хотя может быть я зря сгущаю краски, ведь в сущности, я не сотрудник банка, и мне должно быть фиолетово. Но это только наблюдение.

Случай 2) Прихожу пополнить депозит, ясен перец, не через очередь, а через терминал пополнения. Он глючил, передо мной женщина платила за кредит с помощью карточки, терминал постоянно выдавал разные ошибки. Далее подошел я, ввел данные, аппарат вновь заглючил, отвергнув введенную мной информацию. На вопрос сотрудникам, что с этим аппаратом, был дан ответ: А он у нас уже второй день глючит, на мой вопрос: А вы что-нибудь делали для решения этой проблемы, может быть стоило перезагрузить машину? , мне был дан ответ, мол, данный терминал-одна из единиц в сетевой структуре и перезагружается только через центральный сервер. Ничего сделать не можем!

Пришлось самому звонить в службу по обслуживанию терминалов, телефоны указаны на чеке, выходящем после проведения транзакции и делать заказ оператору на решение данной проблемы.

Неужели сотрудники банка не могли сами позвонить оператору терминалов и как можно быстрее попытаться решить эту проблему, вы же приняли правильное решение об установки данных терминалов для исключения очередей и ускорения обслуживания своих клиентов, для их удобства, Почему этим должны заниматься клиенты?

Вот почему я сделал вывод, что и в первый раз тоже никто и пальцем не пошевельнул, видимо, как обычно, чего температурить раньше времени, само как-нибудь решится. Такова психология работы данного филиала? Вы считаете, так надо работать?

Я не умаляю достоинств сотрудников, да, они пашут как кони, когда аврал, стараются быть вежливыми, уважительными, но это их работа. Как бы внушить им, что и решение побочных задач, с тем же самым терминалом, или с программой, надо же подсуетиться, позвонить в технический отдел, что-то сделать для решения проблемы, а не сидеть и тупо отнекиваться.

Желаю банку процветания!



Большое спасибо за ваш пост. Он очень "крутой" :) . Критика нам нравится, не позволяет расслабляться. Без помощи клиентов, которые мониторят бизнес каждую минуту улучшиться невозможно. В обязанности начальников отделение и филиалов входит ежедневный осмотр и наблюдение за работоспособностью всех аппаратов (терминалов, банкоматов и т.д.), и они обязаны сообщать о неполадках.
я отправлю ваше сообщение в службу по качеству обслуживания, было бы супер иметь информацию, когда это произошло.

Большая просьба ко всем форумчанам, указывать время, место, имена сотрудников, и тогда уверяю вас вы увидите всю эффективность вашего голоса!
  • 0

#4484
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

не очень удобно все-таки, что при открытии второго депозита требуют оригинал РНН (с оригиналом уд/личности понятно)

а мультивалютный депозит лично меня не привлекал никогда, все равно для смены пропорций нужно делать те же движения, что и при снятии/пополнении, мне проще было иметь 2 разных депозита


Такое же мнение превалирует и в банке :) . Важно, что проще для людей.
  • 0

#4485
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Можно узнать про кредит "Автокэш" какие условия, проценты, какие доки нужны для предоставления кредита?
  • 0

#4486
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Я бывал в разных банках. Честно сказать, пока я не вижу идеального обслуживания ни в одном!!!

полностью поддерживаю, каспи в этом плане не исключение... банк ничем не хуже и не лучше других, что есть у нас в стране...


Ну как-то звучит не как комплимент. Все, что делал kaspi 2-3 года назад, остальные банки только начинают внедрять и копируют все (короткие бесплатные номера, терминалы, условия продуктов и услуги), все вплоть до рекламных посылов :) . Это значит, что много вещей kaspi делает впервые на рынке массовой розницы, это все инновационные решения, которых просто не было в Казахстане и до сих пор нет аналогов.
к примеру, какой банк работает в Казахстане даже по воскресеньям? по праздникам? только kaspi делает это для удобства клиентов.
даже тот факт, что kaspi работает на 15% в неделю дольше любого другого, делает его лучше.
  • -1

#4487
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Можно узнать про кредит "Автокэш" какие условия, проценты, какие доки нужны для предоставления кредита?


Добрый день,

Вся информация по кредиту здесь http://autocash.kasp.../about/benefits . вы увидите условия, посчитайте на калькуляторе, сравните с другими кредитами.
Это самый быстрый кредит для покупки машины.
  • -2

#4488
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Можно узнать про кредит "Автокэш" какие условия, проценты, какие доки нужны для предоставления кредита?


Добрый день,

Вся информация по кредиту здесь http://autocash.kasp.../about/benefits . вы увидите условия, посчитайте на калькуляторе, сравните с другими кредитами.
Это самый быстрый кредит для покупки машины.

Спасибо!
  • 0

#4489
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Все просмотрела, так и не увидела процентной ставки и какая переплата банку будет по автокэшу?
  • 0

#4490
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

почему нельзя снимать с депозита сразу на кассе? Если очередь в кассу небольшая, было бы удобно. В последнее время, кстати, менеджер не провожает на кассу (раньше под ручку с ним шли снимать и ложить - или "класть" правильно ))



Добрый день,

Прекрасное предложение. И банк его уже реализует для удобства вкладчиков, которые хотят пополнить депозит. С понедельника это можно будет делать через кассу.
Пополнение депозитов/счетов в кассе возможно только при наличии у вас карты. Если у вас ее нет, то кассир вам ее выдаст.


  • 0

#4491
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



Я бывал в разных банках. Честно сказать, пока я не вижу идеального обслуживания ни в одном!!!

полностью поддерживаю, каспи в этом плане не исключение... банк ничем не хуже и не лучше других, что есть у нас в стране...

Ну как-то звучит не как комплимент.

а я и не произносила это как комплимент.. лично мое мнение - мы как клиенты интересны банку на этапе привлечения, потом - банк (сотрудники) расслабляется, особенно при нестандартных вопросах. говорю это не голословно, а имея реальный опыт с банком и будучи в определенной степени недовольной обслуживанием.
  • 2

#4492
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Все просмотрела, так и не увидела процентной ставки и какая переплата банку будет по автокэшу?


переплата зависит от вас полностью, то есть все денежные кредиты банка - управляемые, то есть автоматически идет всегда пересчет графика платежа, если вы вносите больше денег или меньше. вносите больше, кредит пересчитывается в сторону уменьшения переплаты. таким образом, вы можете сэкономить на переплате до 3-х раз.
  • -1

#4493
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
я подал через ваш сайт заявку, мне позвонил ваш сотрудник, и забронивал встречу с менеджером на время между 18-00 и 19-00 в филиале на арбате?
я думал что только после очереди можно попасть к менеджеру, а нет, неужели можно и бронировать посещение?
  • 0

#4494
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Что удобно, что пополнять можно терминалы. А вот снять оказывается уже проблема.


Банк как бы мотивирует больше пополнять, чем снимать свои сбережения :D
Если серьезно, то это вопрос безопасности: чтобы снять деньги с депозита, нужно идти к менеджеру, он сравнит удостоверение, посмотрит на вас и вашу фотографию в базе данных. Это не потому что специально, а потому что так нужно ради безопасности.
  • 0

#4495
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Да, есть проблемы с уровнем молодых спецмалистов, но это лишь потому что банк очень динамично развивается и набирает постоянно большо й штат, тогда как другие полумертвые банки не расширяют свои сети и наоборот сокращают штаты и естественно при таком раскладе у них остаются лучшие. Проблема только в этом. Это проблемы всей страны в целом. Тотальный непрофессионализм во всех сферах, не только в банковской это же норма для КЗ. И если вам срочно потребуется расщирить производство и набрать много сотрудников поверьте вы столкнетесь точно с такими же проблемами абсолютно в любой сфере. И банк этот тут ни при чем. Они сами страдают вместе с клиентами от такого положения дел.


Мы считаем, что с точки зрения работы с массовой розницей у нас работают лучшие, именно поэтому их хантят другие банки, которые хотят работать в розничном сегменте. Кроме того, что у kaspi bank'a есть такой принцип - брать на работу выпускников ВУЗов, у которых еще нет опыта работы, чтобы создавать новые рабочие места, давать возможность расти не потому что здесь дядя, тетя или старший брат, а потому что есть возможность вырасти профессионально за короткое время благодаря своим усилиям. Эта меритократия - хороший рабочий турник, и kaspi создает кадры, инвестирует в них, дает возможность роста. Только в прошлом году банк создал более 1 тысячи новых рабочих мест, и в этом году найм персонала также достаточно активный, ведь kaspi продолжает расширять свою филиальную сеть.
  • 0

#4496
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Да, есть проблемы с уровнем молодых спецмалистов, но это лишь потому что банк очень динамично развивается и набирает постоянно большо й штат, тогда как другие полумертвые банки не расширяют свои сети и наоборот сокращают штаты и естественно при таком раскладе у них остаются лучшие. Проблема только в этом. Это проблемы всей страны в целом. Тотальный непрофессионализм во всех сферах, не только в банковской это же норма для КЗ. И если вам срочно потребуется расщирить производство и набрать много сотрудников поверьте вы столкнетесь точно с такими же проблемами абсолютно в любой сфере. И банк этот тут ни при чем. Они сами страдают вместе с клиентами от такого положения дел.


Мы считаем, что с точки зрения работы с массовой розницей у нас работают лучшие, именно поэтому их хантят другие банки, которые хотят работать в розничном сегменте. Кроме того, что у kaspi bank'a есть такой принцип - брать на работу выпускников ВУЗов, у которых еще нет опыта работы, чтобы создавать новые рабочие места, давать возможность расти не потому что здесь дядя, тетя или старший брат, а потому что есть возможность вырасти профессионально за короткое время благодаря своим усилиям. Эта меритократия - хороший рабочий турник, и kaspi создает кадры, инвестирует в них, дает возможность роста. Только в прошлом году банк создал более 1 тысячи новых рабочих мест, и в этом году найм персонала также достаточно активный, ведь kaspi продолжает расширять свою филиальную сеть.


Для вашего банка, может и принцип и правильный. Достаточно зайти в ваш банк и побеседовать со вашими "специалистами" и все станет на свои места.
Очень показательное отделение на стадионе.
Такое понимание, как компетентность, напрочь отсутствует.
А вообще, профессиональный банковский работник с хорошим стажем, никогда не пойдет в Каспий!.
Это уже другой уровень, так что не надо вешать лапшу на уши по поводу инвестиции в кадры и рост.
Извините, за откровенность.
С вашим менеджементом, вам до крупных банков еще ой как далеко...
Ничего личного, просто мнение и опыт.

Сообщение отредактировал Futurist: 10.08.2012, 18:20:26

  • 0

#4497
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Директорат банка Каспий, когда же вы решитесь оборудовать свои филиалы электронной очередью? Даже в ЦОН можно очередь в интернете забить, но увы не к вам.
Что это такое? Одна очередь к менеджеру, другая в кассу... Если я прихожу пополнять депозит, я отстаиваю очередь к менеджеру, получаю квитанцию и занимаю еще одну очередь в кассу... Об этом тут не раз уж писали, но воз и ныне там.
И второе, если клиенты приходят пополнять или снимать деньги, по-моему не стоит вслух озвучивать сумму... У вас же нет услуги сопрвождения клиентов до дома. Дальше продолжать думаю не стоит.

Буду благодарен за любой ответ.
  • 2

#4498
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений


почему нельзя снимать с депозита сразу на кассе? Если очередь в кассу небольшая, было бы удобно. В последнее время, кстати, менеджер не провожает на кассу (раньше под ручку с ним шли снимать и ложить - или "класть" правильно ))



Добрый день,

Прекрасное предложение. И банк его уже реализует для удобства вкладчиков, которые хотят пополнить депозит. С понедельника это можно будет делать через кассу.
Пополнение депозитов/счетов в кассе возможно только при наличии у вас карты. Если у вас ее нет, то кассир вам ее выдаст.


о какой карте идет речь? на депозит у меня красная такая книжечка...
а пополнить лучше через терминал

Сообщение отредактировал Арстан: 10.08.2012, 18:25:24

  • 0

#4499
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ого, засланные казачки с банка появились, видать тему "сотрудники" банка читают, и их видно правда реальная задела, что они такие оды своему банку запели.

Caspi, это даже и не банк вовсе, а непонятная конторка, где и "специалистов" то нет толковых.


Да, и наверное имено поэтому у kaspi сейчас самая большая розничная сеть, банк №1 по кредитованию физлиц и приросту депозитов. Именно поэтому он работает даже по воскресеньям, и еще запускает постоянно инновационные продукты и услуги. И более 2 миллионов клиентов воспользовались услугами банка только в прошлом году :) .
Мы ведь живем в свободной стране, где каждый может выражать свое мнение, поэтому есть место и для вашего комментария.

И если уж говорить об уровне компетентности, то стоит писать kaspi правильно. Это вызывает больше доверия к троллингу, знаете ли :)
  • -1

#4500
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


ого, засланные казачки с банка появились, видать тему "сотрудники" банка читают, и их видно правда реальная задела, что они такие оды своему банку запели.

Caspi, это даже и не банк вовсе, а непонятная конторка, где и "специалистов" то нет толковых.


Да, и наверное имено поэтому у kaspi сейчас самая большая розничная сеть, банк №1 по кредитованию физлиц и приросту депозитов. Именно поэтому он работает даже по воскресеньям, и еще запускает постоянно инновационные продукты и услуги. И более 2 миллионов клиентов воспользовались услугами банка только в прошлом году :) .
Мы ведь живем в свободной стране, где каждый может выражать свое мнение, поэтому есть место и для вашего комментария.

И если уж говорить об уровне компетентности, то стоит писать kaspi правильно. Это вызывает больше доверия к троллингу, знаете ли :)

Причем здесь самая большая розничная сеть? Вы вообще, хоть бы удосужились вчитаться в цитируемые фразы.
И это представитель банка.
Я в шоке, все я исчез.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.