Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4401
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Да уж скоро Каспи всех клиентов растеряет.Помнится мне Альянс так же бурно развивался и отделения открывал всюду и везде,кредиты под бешенные проценты были.И в итоге пошел ко дну,его реанимировали еле как.Так что знакомая история,посмотрим что будет дальше.
  • 0

#4402
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я тоже забыл дорогу в Каспи из за очередей кредитников. Как заходишь в банк, видишь очередь нуждающихся, с нервным охранником, так и вылетаю оттуда. Причем очереди почти всегда и в кассу и к менеджерам.

Раньше был депозит в этом банке, было удобно носить туда выручку. Но сейчас туда хожу только иногда посмотреть курсы и если нет очереди поменять валюту, так как до ближайшего другого обменника нужно идти квартал.

Часто вижу сильную текучку в последнее время. А вообще года три назад вполне себе хороший банк был.
  • 0

#4403
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я тоже забыл дорогу в Каспи из за очередей кредитников. Как заходишь в банк, видишь очередь нуждающихся, с нервным охранником, так и вылетаю оттуда. Причем очереди почти всегда и в кассу и к менеджерам.

Раньше был депозит в этом банке, было удобно носить туда выручку. Но сейчас туда хожу только иногда посмотреть курсы и если нет очереди поменять валюту, так как до ближайшего другого обменника нужно идти квартал.

Часто вижу сильную текучку в последнее время. А вообще года три назад вполне себе хороший банк был.


Сейчас они скорее всего ориентированы не на качество работы, а на количество привлеченных займов, кредитников итд
  • 0

#4404
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я тоже забыл дорогу в Каспи из за очередей кредитников. Как заходишь в банк, видишь очередь нуждающихся, с нервным охранником, так и вылетаю оттуда. Причем очереди почти всегда и в кассу и к менеджерам.

Раньше был депозит в этом банке, было удобно носить туда выручку. Но сейчас туда хожу только иногда посмотреть курсы и если нет очереди поменять валюту, так как до ближайшего другого обменника нужно идти квартал.

Часто вижу сильную текучку в последнее время. А вообще года три назад вполне себе хороший банк был.



Добрый вечер,
Это еще 3 года назад он был так себе банк, а сейчас хороший. И постоянно стремится быть еще лучше в предоставлении быстрых кредитов, удобных условий и качества обслуживания. Вы просто посмотрите, что происходит на рынке кредитования, кто задает тон, кто предлагает интересные продукты, услуги, условия, кто делает это 7 дней в неделю, без праздников и выходных?
Очереди - это явление роста и популярности среди населения и банк понимает, что это не есть хорошо, поэтому постоянно оптимизирует процессы и время обслуживания.
Текучка у банка одна из самых низких, менеджеры постоянно рокируются по отделениям и точкам кредитования для того, чтобы расти.
  • -5

#4405
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Да уж скоро Каспи всех клиентов растеряет.Помнится мне Альянс так же бурно развивался и отделения открывал всюду и везде,кредиты под бешенные проценты были.И в итоге пошел ко дну,его реанимировали еле как.Так что знакомая история,посмотрим что будет дальше.


Добрый вечер,
История этого банка поучительна для всех, невозможно заниматься розницей без опыта и понимания рынка, специфики сегмента. У kaspi bank другая харизма, у банка нет задачи раздать деньги по всему периметру, задача банка -стать лучшим розничным банком в Казахстане. Сейчас банк предлагает клиентам самые интересные условия по депозитам и потребительским кредитам, идет от простого к сложному, соединяет в продуктах, условиях с одной стороны инновационность, а с другой - простоту.
Если вспомнить годы кризиса, то банк начал развиваться активно именно в этот период, без помощи государства. Здесь вопрос не в ситуации вокруг, а в четкой стратегии и ориентации на потребности клиентов.
  • -4

#4406
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
даешь мультивалютные депозиты
!!!
  • 0

#4407
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Почти год вношу деньги на депозит в Каспи Банке. Впервые столкнулся со снятием только сегодня. Я скажу вам, это ужас. Дело происходило в г. Семей. Так вот, в отделении кредитный отдел и операционный не разделимы. Сидишь ждешь кредитников, причем сотрудники не очень то расторопны. Дошла очередь и до меня. Оказывается, максимальная сумма снятия в Сб и Вс всего 500 тысяч тенге. Тупое правило, что и было озвучено мной операционистке ( с чем она конечно же не согласилась). Кстати, снял я деньги только в 4м отделении. В трех предыдущих отключили свет :faceoff: В связи с ожидаемой лично мной девальвацией тенге решил в ближайшее время закрыть депозит в Каспи Банке, ибо нефиг кормить зажравшийся банк, повернувшийся задом к клиентам.


Добрый вечер,
Правило есть правило, в любом банке, если речь идет о крупном снятии денег, нужно сделать заказ этой суммы.
Форс-мажоры в виде отключения света не зависят от сотрудников. В любом случае, если вы недовольны качеством обслуживания, вы можете оставить сообщение финансовым консультантам по номеру 9999.
Со своей стороны банк как предлагал самые выгодные условия по депозитам, так и будет продолжать это делать, а выбор валюты - это всегда выбор клиента.
  • -3

#4408
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Спасибо что вы вернулись Ботагоз.Растете,хорошо.Менеджеры рокируются или маскируются не понятно.Что ж тогда они совсем не обучены здороваться,улыбаться или у них все на автомате?Документы взяли,проверили,распечатали,подали на подпись клиенту и на этом общение закончилось.Как насчет разъяснить условия того или иного продукта.Сейчас все больше в очереди люди,которые недоумевают от бешенных процентов и стоят для выяснения тех или иных вопросов.Филиал на Жибек Жолы,около терминала оплаты стоит охранник и разъясняет все людям,как и чего получилась пеня,какой платеж и так далее.Это внештатный менеджер или наоборот.

И еще вопрос при перевыпуске карты,она работает на тех же условиях и с теми же подключенными или отключенными услугами?Хочу услышать теперь вашу версию.
  • 0

#4409
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

я вообще в шоке, от того что в банке такие очереди, сегодня утром шла время 9.30 а такая очередь в банк что там бесплатно все дают :rotate: , сама в этом банке оформила карту кредитную, 1000 раз пожалела, вообще с кредитами связываться, ну их нафиг,


Добрый вечер,

Сейчас сезон отпусков, и такие кредитные продукты как Автокэш, Евроремонт очень востребованы. Даже по субботам и воскресеньям. Сейчас у банка самая большая розничная сеть в Казахстане и в этом году она также будет расширяться, чтобы все больше казахстанцев могли получить банковские продукты и услуги.
Если вы оформили кредитную карту и пожалели, значит есть просто недопонимание в ее использовании. Потому что тот, кто знает как ею правильно пользоваться, не жалеет о ее наличии.
  • -4

#4410
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У меня странности в инет банкинге. Пишет что выплата по кредиту "Выплачено 144 986 тенге из 144 986 тенге", но по телефону мне утверждают, я еще должен по кредиту 21 000 тг. вот странно это. может кто-то ответить мне? по телефону сотрудники не могут мне ничего объяснить.


Вы можете выслать мне на личку ваши фио и рнн, я оперативно вам отвечу по ситуацию с вашим платежом. Возможно вы внесли платеж раньше установленного дня платежа, а кол-центр пока этого не увидел.
  • 0

#4411
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ботагоз, расскажу пару случаев из своего опыта.

Филиал банка на Абылай-Хана-Гоголя:( если ехать вниз в сторону вокзала, он сразу с правой стороны, чуть ниже автобусной остановки) 2 наблюдения по этому филиалу в разное время.

Первый случай. У вас временами в филиалах зависает база, и сотрудники вынуждены простаивать, не обслуживая клиентов. В то утро я зашел в этот филиал и прога уже второй день как не работала. Не уверен, что было что-то сделано для решения этой проблемы, почему-это объясню позже. Всех отправляли в ближайший филиал на Жибек-Жолы. Там на данный момент сидела одна начальница отделения и весь поток и с этого филиала, и с филиала на Абылай-хана-Гоголя был у нее. Она старалась изо всех сил, молодчинка, но народ прибывал и прибывал, а в это время в филиале на Аблай-хана трое сотрудников просто сидели и ждали, когда заработает программа. в очереди росло недовольство, многие отпрашивались с работы для консультаций вашем филиале..А ведь можно было отрядить тех временно не работающих сотрудников с Аблай-хана в филиал на Жибек-Жолы? Хотя может быть я зря сгущаю краски, ведь в сущности, я не сотрудник банка, и мне должно быть фиолетово. Но это только наблюдение.

Случай 2) Прихожу пополнить депозит, ясен перец, не через очередь, а через терминал пополнения. Он глючил, передо мной женщина платила за кредит с помощью карточки, терминал постоянно выдавал разные ошибки. Далее подошел я, ввел данные, аппарат вновь заглючил, отвергнув введенную мной информацию. На вопрос сотрудникам, что с этим аппаратом, был дан ответ: А он у нас уже второй день глючит, на мой вопрос: А вы что-нибудь делали для решения этой проблемы, может быть стоило перезагрузить машину? , мне был дан ответ, мол, данный терминал-одна из единиц в сетевой структуре и перезагружается только через центральный сервер. Ничего сделать не можем!

Пришлось самому звонить в службу по обслуживанию терминалов, телефоны указаны на чеке, выходящем после проведения транзакции и делать заказ оператору на решение данной проблемы.

Неужели сотрудники банка не могли сами позвонить оператору терминалов и как можно быстрее попытаться решить эту проблему, вы же приняли правильное решение об установки данных терминалов для исключения очередей и ускорения обслуживания своих клиентов, для их удобства, Почему этим должны заниматься клиенты?

Вот почему я сделал вывод, что и в первый раз тоже никто и пальцем не пошевельнул, видимо, как обычно, чего температурить раньше времени, само как-нибудь решится. Такова психология работы данного филиала? Вы считаете, так надо работать?

Я не умаляю достоинств сотрудников, да, они пашут как кони, когда аврал, стараются быть вежливыми, уважительными, но это их работа. Как бы внушить им, что и решение побочных задач, с тем же самым терминалом, или с программой, надо же подсуетиться, позвонить в технический отдел, что-то сделать для решения проблемы, а не сидеть и тупо отнекиваться.

Желаю банку процветания!
  • 1

#4412
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ботагоз Жуманова, спасибо, что "заглянули к нам"

Убедительная просьба, полистайте хотя-бы страниц 10 последних, там есть много прямых вопросов, а ответов от вас так и не прозвучало
Например

Передставитель банка, вопрос к вам - информация о клиенте, размещающем в вашем Банке депозит, является конфидициальной?
Если да, то на каком основании звонят с Банка не на указанный мобильный, а на городской номер и "трепят" все, о чем написано в мониторе системы Банка?

p.s. я к тому, что указанный городской номер не означает то, что по нему только тот человек, номер указывается как контактный и если человека (клиента Банка) на месте не оказалось, не значит, что обо всей "закрытой" информации (в том числе о сумме депозита) должен знать человек, берущий трубку. Блин, возмущен до предела :mad:

p.s.1. После этого случая доверие упало, депозит будет закрыт однозначно.
Еще бы наказать рублем того вашего сотрудника, морально бы получил удовольствие


  • 0

#4413
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Так вот, в отделении кредитный отдел и операционный не разделимы. Сидишь ждешь кредитников, причем сотрудники не очень то расторопны. Дошла очередь и до меня.


О чем я и писал. Положить деньги не проблема, тебя пропихнут. А вот снять, это уже твои проблемы. Стой в очередях, ругайся как на базаре. И т.п. Например, по кредитной карте мне даже на 9999 не смогли сказать, где же она все-таки лежит, а СМСки шлют регулярно, мол в Темиртау приезжайте забирайте, какого ей там делать, когда я с Караганды и в Темиртау ни разу в жизни не был.

Отмечу плюсы банка
- пополнение возможно через терминалы, народу в принципе не так много, а порою очередей нет вообще
- работают до 20.00 (хотя после семи один менеджер, а после 6ти 1 кассир). Так что этот график удобен для пополнения депозита
- есть 9999 - можно позвонить и пожаловаться (история описана ранее)
- есть интернет-банкинг где я могу отслеживать свой баланс по депозиту
- самые высокие проценты по депозиту
Минусы
- обслуживание на нуле, элементарных правил здравствуйте, чем можем помочь и хоть какая-то приятная улыбка на лице полностью отсутствует
- снятие депозита, общая очередь с кредитниками и другими операциями. Стоишь сначала к менеджеру потом еще и в кассу
- если проблемы с очередями, ввели бы электронную очередь
- менеджеры не знают порою какие акции и что проводится в банке. Мне позвонили с банка и сообщили, что мой депозит принимает участие в розыгрыше. Условия можно узнать в отделении банка. В итоге зашел к ним, а там никто ничего не знают, хотя честно ответили, что вроде слышали где-то, что что-то проводится
- нет мультивалютного дипозита

Если Ботагоз утверждает что банк лучший и растет, то значит другие банки это вообще кошмар.

Сообщение отредактировал designf: 06.08.2012, 13:16:06

  • 0

#4414
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
не очень удобно все-таки, что при открытии второго депозита требуют оригинал РНН (с оригиналом уд/личности понятно)

а мультивалютный депозит лично меня не привлекал никогда, все равно для смены пропорций нужно делать те же движения, что и при снятии/пополнении, мне проще было иметь 2 разных депозита

#4415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я вообще в шоке, от того что в банке такие очереди, сегодня утром шла время 9.30 а такая очередь в банк что там бесплатно все дают :rotate: , сама в этом банке оформила карту кредитную, 1000 раз пожалела, вообще с кредитами связываться, ну их нафиг,


если по этой карте не обналичивать и пользоваться льготным периодом, выходит вроде нормально.

сама не оформила, но сестре недавно помогала выяснять условия, она подключила кредитный лимит (каспи соблазнил, а я типа подсобила)))

#4416
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Минусы
- обслуживание на нуле, элементарных правил здравствуйте, чем можем помочь и хоть какая-то приятная улыбка на лице полностью отсутствует
- снятие депозита, общая очередь с кредитниками и другими операциями. Стоишь сначала к менеджеру потом еще и в кассу
- если проблемы с очередями, ввели бы электронную очередь
- менеджеры не знают порою какие акции и что проводится в банке. Мне позвонили с банка и сообщили, что мой депозит принимает участие в розыгрыше. Условия можно узнать в отделении банка. В итоге зашел к ним, а там никто ничего не знают, хотя честно ответили, что вроде слышали где-то, что что-то проводится
- нет мультивалютного дипозита


1) обслуживание хорошее, мне никто не грубит, хотя я, бывает, возмущаюсь))

2) снятие с депозита - да, тяжко. Причем до 18 часов приоритет перед заемщиками есть, а после 18 часов нет. Так я людей обычно спрашиваю, они ждут оформления кредита или нет. Потому что 2-3 людей можно подождать, но 2-3 потенциальных заемщиков я ждать не буду. Причем облюбовала я себе отделение без толпы, но и там народу прибавляется.

3) электронная очередь бережет нервы, но тогда сможем ли воткнуться во время будущего заемщика, когда 15 минут ЦПР принимает по нему решение?

4) При мне одна клиентка тоже говорила, что ей звонили и сказали что депозит что-то выиграл. Но ее отправили в головной за разъяснениями, т.к. в этом отделении такой информации нет

5) про мультивалютный я написала выше, а вот что интересно - терминал каспи принимает только тенге, а вот такой же (или подобный?) терминал сбербанка принимает доллары (про евро и рубли не знаю), конвертирует по курсу на день взноса

#4417
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

обслуживание хорошее, мне никто не грубит, хотя я, бывает, возмущаюсь))


Да мне тоже никто не грубил. просто вид у менеджеров такой, типа еще один приперся, выдавлю хотя бы здрасьте, хотя нет - не стоит. Или они это привязывают к тому что их банк столь стремительно развивается, набирает клиентуру и мемнеджеры просто устают к концу рабочего дня :smoke:
  • 0

#4418
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД! кто пользуется услугой "Автооплата"? есть ли минусы? думаю стоит ли подключиться...
  • 0

#4419
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
только что родители вернулись с технодома что на коммуне-раимбека, оформляли ноут в расрочку, пришли злые и нервные, оформление кредита заявленного в 15 минут, вылилось ровно 3 часа, не работал принтер, и оформляющий менеджер девушка(сидела за 1 столом) не собиралась предпринимать меры, она просто ходила, разговаривала по мобильному и выходила курить, это нормальная практика? после того как мама сказала что будет звонить и жаловаться начальству, они пересадили ее к девушке у которой техника работала, в итоге на все ушло 3 часа(с 12 ти 15), затем на выходе охранник еще потрепал нервы потому что сумку которую вручили как подарок к ноуту ему показалась сомнительного происхождения, стал швырять документы. жесть, больше туда ни ногой.

п.с. обращаюсь к представителю банка , разберитесь с персоналом в данном отделе, ну или вообще уберите оттуда своих менеджеров, раз так относитесь к своей работе.
  • 0

#4420
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

только что родители вернулись с технодома что на коммуне-раимбека, оформляли ноут в расрочку, пришли злые и нервные, оформление кредита заявленного в 15 минут, вылилось ровно 3 часа, не работал принтер, и оформляющий менеджер девушка(сидела за 1 столом) не собиралась предпринимать меры, она просто ходила, разговаривала по мобильному и выходила курить, это нормальная практика? после того как мама сказала что будет звонить и жаловаться начальству, они пересадили ее к девушке у которой техника работала, в итоге на все ушло 3 часа(с 12 ти 15), затем на выходе охранник еще потрепал нервы потому что сумку которую вручили как подарок к ноуту ему показалась сомнительного происхождения, стал швырять документы. жесть, больше туда ни ногой.

п.с. обращаюсь к представителю банка , разберитесь с персоналом в данном отделе, ну или вообще уберите оттуда своих менеджеров, раз так относитесь к своей работе.


в колл-центр письменную жалобу напишите, пусть ее премии лишат


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.