Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4361
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Банк как банк. Я имею кредитку этого банка с максимальным лимитом и являюсь его клиентом уже 2 года. И вполне всем доволен.
У банка есть свои плюсы и минусы как и у любого другого. Что касается менеджмента этого банка так учитывайте общую тенденцию состояния дел относительно молодых специалистов и качества образования а так же повальной маргинализации молодежи. Банк очень прогрессивно развивается и естественно набирает огромное количество служащих. Большая часть из них выпускники с известным качеством образования и интеллекта. Поэтому это проблема скорее не банка а страны в целом.
Что касается кредитных карт... По мне так очень удобно и я не замечаю огромных процентов. Может потому что грамотно пользуюсь этой карточкой и не являюсь нищим, который берет весь лимит и потом пытается рассчитываться минимальными платежами. Наши люди по большей части необразованны, невежествены и привыкли к халяве. Их возмущают высокие проценты.
Но если вы не хотите повышенного процента идите в казком и бегайте потом со справками о зарплате и прочей бумажной муйней, доказывая банку что вы не ишак и вам можно дать немного денег.
Да я лучше заплачу банку больше но буду избавлен от этих процедур с пробежками с кучей документов и ожиданием черт знает сколько времени решния банка стоит вам давать деньги или нет. У каждого банка вои плюсы и минусы а больше всех тут вопят неимущие, которым брать кредиты вообще не стоит потому что кредит это для тех у кго ЕСТЬ деньги

#4362
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Банк как банк. Я имею кредитку этого банка с максимальным лимитом и являюсь его клиентом уже 2 года. И вполне всем доволен.
У банка есть свои плюсы и минусы как и у любого другого. Что касается менеджмента этого банка так учитывайте общую тенденцию состояния дел относительно молодых специалистов и качества образования а так же повальной маргинализации молодежи. Банк очень прогрессивно развивается и естественно набирает огромное количество служащих. Большая часть из них выпускники с известным качеством образования и интеллекта. Поэтому это проблема скорее не банка а страны в целом.
Что касается кредитных карт... По мне так очень удобно и я не замечаю огромных процентов. Может потому что грамотно пользуюсь этой карточкой и не являюсь нищим, который берет весь лимит и потом пытается рассчитываться минимальными платежами. Наши люди по большей части необразованны, невежествены и привыкли к халяве. Их возмущают высокие проценты.
Но если вы не хотите повышенного процента идите в казком и бегайте потом со справками о зарплате и прочей бумажной муйней, доказывая банку что вы не ишак и вам можно дать немного денег.
Да я лучше заплачу банку больше но буду избавлен от этих процедур с пробежками с кучей документов и ожиданием черт знает сколько времени решния банка стоит вам давать деньги или нет. У каждого банка вои плюсы и минусы а больше всех тут вопят неимущие, которым брать кредиты вообще не стоит потому что кредит это для тех у кго ЕСТЬ деньги

согласен удобно если брать гасить досрочно - прочто часто требуются чуть ли не единовременно взять большую сумму что бы выложить и прокрутить и тут играет роль быстрота - а какой максимальный лимит у карты?? 380 000 кзт??
  • 0

#4363
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Дебильный банк.
Кто еще берет комиссию 0,39% за перевод между своими счетами?
Деньги лежат на счету, пришел оформить депозит. Так они требуют снять деньги через кассу с комиссией, и затем внести на свой же депозитный счет.


В пределах одного города комиссия за перевод-нулевая. Видимо, вы проделывали это будучи не в том городе, где оформляли депозит. Прочтите договор внимательно. Там черным по белому должно написано, о том, что при пополнении депозита не в городе открытия-комиссия 0,39 %.

Так что не говорите, что банк виновный. Просто у него такие условия, хотите принимайте, хотите-нет
  • 0

#4364
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Банк как банк. Я имею кредитку этого банка с максимальным лимитом и являюсь его клиентом уже 2 года. И вполне всем доволен.
У банка есть свои плюсы и минусы как и у любого другого. Что касается менеджмента этого банка так учитывайте общую тенденцию состояния дел относительно молодых специалистов и качества образования а так же повальной маргинализации молодежи. Банк очень прогрессивно развивается и естественно набирает огромное количество служащих. Большая часть из них выпускники с известным качеством образования и интеллекта. Поэтому это проблема скорее не банка а страны в целом.
Что касается кредитных карт... По мне так очень удобно и я не замечаю огромных процентов. Может потому что грамотно пользуюсь этой карточкой и не являюсь нищим, который берет весь лимит и потом пытается рассчитываться минимальными платежами. Наши люди по большей части необразованны, невежествены и привыкли к халяве. Их возмущают высокие проценты.
Но если вы не хотите повышенного процента идите в казком и бегайте потом со справками о зарплате и прочей бумажной муйней, доказывая банку что вы не ишак и вам можно дать немного денег.
Да я лучше заплачу банку больше но буду избавлен от этих процедур с пробежками с кучей документов и ожиданием черт знает сколько времени решния банка стоит вам давать деньги или нет. У каждого банка вои плюсы и минусы а больше всех тут вопят неимущие, которым брать кредиты вообще не стоит потому что кредит это для тех у кго ЕСТЬ деньги


Являюсь постоянным клиентом KASPI BANK больше 10 лет, с тех пор, как начала свою трудовую деятельность в дочерней компании KASPI BANK - AIIG.
Когда работаешь в фин.структуре, общаешься со многими людьми, в курсе многих событий...Знаете, в каждом банке есть свои преимущества и недостатки. Я доверяю этому банку, доверяю политике настоящего руководства, очень толковые ребята стоят во главе банка, и, на самом деле, очень многое делается для людей. Когда постоянно обслуживаешься в банке, уже многие сотрудники становятся друзьями....а как приятно, когда тебя в банке встречают с улыбкой, дарят подарки, просто спрашивают "как дела".
Обслуживаюсь в головном банке, очень хороший коллектив во многих департаментах.. Call centre работает 24 часа в сутки, я иногда и в 2 часа ночи звоню и узнаю необходимую информацию - о всех денежных операциях.

Сообщение отредактировал OLEE: 01.08.2012, 23:11:00

  • -1

#4365
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Дебильный банк.
Кто еще берет комиссию 0,39% за перевод между своими счетами?
Деньги лежат на счету, пришел оформить депозит. Так они требуют снять деньги через кассу с комиссией, и затем внести на свой же депозитный счет.


За все 10 лет еще ни разу не платила проценты при снятии с текущего счета или с депозита в KASPI BANK. Вы можете позвонить в call centre и они подтвердят Вам эту информацию. И, узнайте, почему Вы платили, возможно открывали в другом городе счет.

Иногда приходится обслуживаться в КазкоммерцБанке, вот в этом банке постоянно платишь за каждый шаг, и за снятие со своего счета постоянно платишь комиссии.

Сообщение отредактировал OLEE: 01.08.2012, 23:11:59

  • -1

#4366
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

а какой максимальный лимит у карты?? 380 000 кзт??

500 000
  • 0

#4367
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


а какой максимальный лимит у карты?? 380 000 кзт??

500 000

да, точно 500 000 тенге.
  • 0

#4368
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мне кажется, клиентам просто легче обвинить банк во всем, чем более детально изучить договор и условия.
Все очень подробно расписано в документах, просто нужно прочитать, и, если появятся вопросы - спросить у менеджера, а потом все подписывать.
Ведь никто никуда никого не торопит.

Сообщение отредактировал OLEE: 01.08.2012, 23:15:53

  • -1

#4369
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Банк как банк. Я имею кредитку этого банка с максимальным лимитом и являюсь его клиентом уже 2 года. И вполне всем доволен.
У банка есть свои плюсы и минусы как и у любого другого. Что касается менеджмента этого банка так учитывайте общую тенденцию состояния дел относительно молодых специалистов и качества образования а так же повальной маргинализации молодежи. Банк очень прогрессивно развивается и естественно набирает огромное количество служащих. Большая часть из них выпускники с известным качеством образования и интеллекта. Поэтому это проблема скорее не банка а страны в целом.
Что касается кредитных карт... По мне так очень удобно и я не замечаю огромных процентов. Может потому что грамотно пользуюсь этой карточкой и не являюсь нищим, который берет весь лимит и потом пытается рассчитываться минимальными платежами. Наши люди по большей части необразованны, невежествены и привыкли к халяве. Их возмущают высокие проценты.
Но если вы не хотите повышенного процента идите в казком и бегайте потом со справками о зарплате и прочей бумажной муйней, доказывая банку что вы не ишак и вам можно дать немного денег.
Да я лучше заплачу банку больше но буду избавлен от этих процедур с пробежками с кучей документов и ожиданием черт знает сколько времени решния банка стоит вам давать деньги или нет. У каждого банка вои плюсы и минусы а больше всех тут вопят неимущие, которым брать кредиты вообще не стоит потому что кредит это для тех у кго ЕСТЬ деньги


Являюсь постоянным клиентом KASPI BANK больше 10 лет, с тех пор, как начала свою трудовую деятельность в дочерней компании KASPI BANK - AIIG.
Когда работаешь в фин.структуре, общаешься со многими людьми, в курсе многих событий...Знаете, в каждом банке есть свои преимущества и недостатки. Я доверяю этому банку, доверяю политике настоящего руководства, очень толковые ребята стоят во главе банка, и, на самом деле, очень многое делается для людей. Когда постоянно обслуживаешься в банке, уже многие сотрудники становятся друзьями....а как приятно, когда тебя в банке встречают с улыбкой, дарят подарки, просто спрашивают "как дела".
Обслуживаюсь в головном банке, очень хороший коллектив во многих департаментах.. Call centre работает 24 часа в сутки, я иногда и в 2 часа ночи звоню и узнаю необходимую информацию - о всех денежных операциях.

НУ ТАК ЕЩЕ БЫ ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО ПЛОХОЕ ОБ ЭТОМ БАНКЕ.О каких пардон улыбках идет речь и подарках.Что то не припомню. чтобы у меня спрашивали Как дела?
Разница в том кем вы приходитесь коллективу и банку и мы простые обычные люди,просто ставшие клиентами этого банка.Согласна очень многое делается для людей,чтобы облапошить их.Ни на один вопрос невозможно получить квалифицированный ответ,не то что от менеджеров и консультантов ,но и начальников в том числе.
  • 2

#4370
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Банк как банк. Я имею кредитку этого банка с максимальным лимитом и являюсь его клиентом уже 2 года. И вполне всем доволен.
У банка есть свои плюсы и минусы как и у любого другого. Что касается менеджмента этого банка так учитывайте общую тенденцию состояния дел относительно молодых специалистов и качества образования а так же повальной маргинализации молодежи. Банк очень прогрессивно развивается и естественно набирает огромное количество служащих. Большая часть из них выпускники с известным качеством образования и интеллекта. Поэтому это проблема скорее не банка а страны в целом.
Что касается кредитных карт... По мне так очень удобно и я не замечаю огромных процентов. Может потому что грамотно пользуюсь этой карточкой и не являюсь нищим, который берет весь лимит и потом пытается рассчитываться минимальными платежами. Наши люди по большей части необразованны, невежествены и привыкли к халяве. Их возмущают высокие проценты.
Но если вы не хотите повышенного процента идите в казком и бегайте потом со справками о зарплате и прочей бумажной муйней, доказывая банку что вы не ишак и вам можно дать немного денег.
Да я лучше заплачу банку больше но буду избавлен от этих процедур с пробежками с кучей документов и ожиданием черт знает сколько времени решния банка стоит вам давать деньги или нет. У каждого банка вои плюсы и минусы а больше всех тут вопят неимущие, которым брать кредиты вообще не стоит потому что кредит это для тех у кго ЕСТЬ деньги


Являюсь постоянным клиентом KASPI BANK больше 10 лет, с тех пор, как начала свою трудовую деятельность в дочерней компании KASPI BANK - AIIG.
Когда работаешь в фин.структуре, общаешься со многими людьми, в курсе многих событий...Знаете, в каждом банке есть свои преимущества и недостатки. Я доверяю этому банку, доверяю политике настоящего руководства, очень толковые ребята стоят во главе банка, и, на самом деле, очень многое делается для людей. Когда постоянно обслуживаешься в банке, уже многие сотрудники становятся друзьями....а как приятно, когда тебя в банке встречают с улыбкой, дарят подарки, просто спрашивают "как дела".
Обслуживаюсь в головном банке, очень хороший коллектив во многих департаментах.. Call centre работает 24 часа в сутки, я иногда и в 2 часа ночи звоню и узнаю необходимую информацию - о всех денежных операциях.

НУ ТАК ЕЩЕ БЫ ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО ПЛОХОЕ ОБ ЭТОМ БАНКЕ.О каких пардон улыбках идет речь и подарках.Что то не припомню. чтобы у меня спрашивали Как дела?
Разница в том кем вы приходитесь коллективу и банку и мы простые обычные люди,просто ставшие клиентами этого банка.Согласна очень многое делается для людей,чтобы облапошить их.Ни на один вопрос невозможно получить квалифицированный ответ,не то что от менеджеров и консультантов ,но и начальников в том числе.

Не являюсь сотрудником банка, просто работала в дочерней компании и попала в этот банк по зарплатному проекту.
Я во многих банках обслуживалась, и сейчас приходится обслуживаться, как юр.лицо еще и в других банках и мне есть с чем сравнить.
Когда постоянно занимаетесь переводами, работаешь с отделом VIP продаж, приходится сталкиваться с валютным отделом, да иногда и с простыми менеджерами.

Я для них такой же простой клиент, как и Вы. просто нужен свой подход к ним в теч.некоторого времени, а потом и вас уже будут узнавать.
Не знаю, у меня больше положительных эмоций. Когда в банке по работе бываешь каждую неделю, сотрудники уже сами тебя узнают - может меня такие люди приветливые обслуживают..... я просто пишу свое мнение. Обслуживаюсь только в головном банке, что в других филиалах - не знаю, возможно и нет всего этого.
Кстати, подарки всегда дарят на новый год - пусть календарики, но приятно.

Сообщение отредактировал OLEE: 02.08.2012, 01:04:33

  • -2

#4371
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Дебильный банк.
Кто еще берет комиссию 0,39% за перевод между своими счетами?
Деньги лежат на счету, пришел оформить депозит. Так они требуют снять деньги через кассу с комиссией, и затем внести на свой же депозитный счет.


В пределах одного города комиссия за перевод-нулевая. Видимо, вы проделывали это будучи не в том городе, где оформляли депозит. Прочтите договор внимательно. Там черным по белому должно написано, о том, что при пополнении депозита не в городе открытия-комиссия 0,39 %.

Так что не говорите, что банк виновный. Просто у него такие условия, хотите принимайте, хотите-нет

баян какой то, у них вроде фишка - единый доступ к счетам из любого отделения по стране
возможно какие то спец. условия действуют по счету с остатком, имхо не договаривает brand ?
  • 0

#4372
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Да база-то одна, снятие в другом городе, ни там где открытие-0,39%
  • 0

#4373
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне кажется, клиентам просто легче обвинить банк во всем, чем более детально изучить договор и условия.
Все очень подробно расписано в документах, просто нужно прочитать, и, если появятся вопросы - спросить у менеджера, а потом все подписывать.
Ведь никто никуда никого не торопит.


вот оформляла я в прошлом году стиралку в рассрочку через Каспи

банковские договора читать умею (бывший начальник кредитного отдела, магистр, о должности ныне умолчу)), так вот когда я в договоре увидела возможный лимит 5 млн тенге, ставки прописаны общие драконовские, график погашения по рассрочке просто на памятке/буклете

так вот такой договор хоть зачитай до дыр, но не поймешь, где правда, где недомолвки

кто-то тут писал, что увидев такой договор, передумали брать технику в кредит (и я их понимаю)

я взяла, но только потому, что человек, которому я доверяю, убедил меня, что это типовая форма договора, а за свою машинку я ничего не переплачу.

#4374
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений
ого, засланные казачки с банка появились, видать тему "сотрудники" банка читают, и их видно правда реальная задела, что они такие оды своему банку запели.

Caspi, это даже и не банк вовсе, а непонятная конторка, где и "специалистов" то нет толковых.
  • 1

#4375
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ого, засланные казачки с банка появились, видать тему "сотрудники" банка читают, и их видно правда реальная задела, что они такие оды своему банку запели.

Caspi, это даже и не банк вовсе, а непонятная конторка, где и "специалистов" то нет толковых.


А вы кто такая, представьтесь, чтоб ы судить об уровне квалификации банкиров и банка в целом? Казачков тут нет, кому это надо писать хвалебные оды на каком то ресурсе который посещает 5 человек в день. Ваши конспирологические помыслы убоги и выдают в вас очередную нищенку, хапнувшую кредитов и не способную обслуживать их. люди высказывают свою току зрения да и только. Лично у меня не было НИКАКИХ проблем с этим банком. очень вежливые сотрудники и однажды позвонили мне и попросили извинения з аа то что их IT служба обслуживающая карточки не сможет работаь в какой то день 1, 5 часа. Менеджер звонила и очень приятно извинилась за возможные неудобства. То что кому то звонят по утрам и предлагают услуги это бред. Нет такого в этом банке. Его обороты огромны, клиентов ОЧЕНЬ много и нет для них никакого резона выбирать точечную тактиек прривлечения клиентов тем более такую дорогую как звонки на сотоыве телефоны.
Идите зарабатывайте и не плачьте тут что проценты в банке огромные. Проценты вполне удобоваримые если правильно ко всему подходить, а не нравится идите в казком и унижайтесь там с бумагами, бегайте и ждите.
Резюме таково: не надо возмущаться тут на форуме, это выдает в вас неудачников и просто неимущих людей, которые не в состоянии обслуживать свои долги.

#4376
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Caspi, это даже и не банк вовсе, а непонятная конторка, где и "специалистов" то нет толковых.


Я тоже начинаю к этому мнению приходить.

Где-то на страницах этого форума уже писал. Про кредитную карту. Которая где находится, в каком отделении, они и сами не знают. Даже на 9999 не помогли.

Обещали перезвонить. Тишина. Потом звонили, сказали что я участвую в розыгрыше по депозиту. Зашел в банк, никто не знает ничего.

Вчера зашел в банк, в коем веке решил снять чуток денюшек с депозита. Так там столько народу к менеджеру. Все менеджеры что-то фыркают, пыркают, еле ходят. В итоге нервов не хватило выстоять. Раньше был в БТА депозит, так там обслуживание совершенно на другом уровне. Жаль что у них сейчас условия хужее. Жду до ноября а потом смотрю в сторону другого банка.
  • 0

#4377
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ого, засланные казачки с банка появились, видать тему "сотрудники" банка читают, и их видно правда реальная задела, что они такие оды своему банку запели.

Caspi, это даже и не банк вовсе, а непонятная конторка, где и "специалистов" то нет толковых.


Я не сотрудник банка, меня многие на форуме знают и подтвердят, что я не имею никакого отношения к банку.
Я написала то, что есть на самом деле. В филиалы никогда не ходила и не знаю, как там обслуживают и какие там специалисты.

Сообщение отредактировал OLEE: 02.08.2012, 10:45:23

  • -2

#4378
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Да, есть проблемы с уровнем молодых спецмалистов, но это лишь потому что банк очень динамично развивается и набирает постоянно большо й штат, тогда как другие полумертвые банки не расширяют свои сети и наоборот сокращают штаты и естественно при таком раскладе у них остаются лучшие. Проблема только в этом. Это проблемы всей страны в целом. Тотальный непрофессионализм во всех сферах, не только в банковской это же норма для КЗ. И если вам срочно потребуется расщирить производство и набрать много сотрудников поверьте вы столкнетесь точно с такими же проблемами абсолютно в любой сфере. И банк этот тут ни при чем. Они сами страдают вместе с клиентами от такого положения дел.

#4379
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Что удобно, что пополнять можно терминалы. А вот снять оказывается уже проблема.
  • 0

#4380
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Да, есть проблемы с уровнем молодых спецмалистов, но это лишь потому что банк очень динамично развивается и набирает постоянно большо й штат, тогда как другие полумертвые банки не расширяют свои сети и наоборот сокращают штаты и естественно при таком раскладе у них остаются лучшие. Проблема только в этом. Это проблемы всей страны в целом. Тотальный непрофессионализм во всех сферах, не только в банковской это же норма для КЗ. И если вам срочно потребуется расщирить производство и набрать много сотрудников поверьте вы столкнетесь точно с такими же проблемами абсолютно в любой сфере. И банк этот тут ни при чем. Они сами страдают вместе с клиентами от такого положения дел.


Согласен. НО!!! Не стоит сравнивать банковское обслуживание с другими видами деятельности. Нужно постоянно проводить треннинги, семинары, пятиминутки и т.п. Выявлять и поощрять лудших, гнать метлой кто не хочет работать с уважением к клиенту. Если менеджер устает и начинает нервничать от тупых клиентов, значит он должен работать в другой сфере, но не в банке. А когда ты садишься к менеджеру по поводу какой-нибудь информации, а у нее на лице мина типа, еще один приперся, то общаться и не хочется.

Я бывал в разных банках. Честно сказать, пока я не вижу идеального обслуживания ни в одном!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.