Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#421
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
" Si duofaciunt idem, поп esr idem ! "
  • 0

#422
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

" Si duofaciunt idem, поп esr idem ! "

Quod licet Jovi, поп licet bovi? :dandy:
  • 0

#423
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
е-мае, патриции собралися?

Скажу сермяжным языком. Поздно махать трусами. Конфетку уже хотят развернуть.
  • 0

#424
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
To 'sheshen' date=', наверное Вы не удобный вопрос задали, раз ответа нет?
Либо нечего возразить на Ваш вопрос...

вопрос к красным десантникам из каспи банка. вот тут ваш директор не так давно обвиняла один банк конкурент в манипуляции общественным сознанием и введением потребителей в заблуждение. у меня к вам вопрос - не является ли ваша рекламная кампания про скидки на кредиты манипуляцией и введением потребителей в заблуждение? что это за скидки вы придумали? от какой фиксированной ставки? каков размер скидок? я так понимаю если потребительский кредит увас под 65 процентов то скидка в пять процентов - это явная манипуляция сознанием потребителя? к вам интересно АФН еще не обращалось по этому поводу? я намерен написать туда жалобу по этому поводу и укажу на то, что вы обманываете простых потребителей - нет информации о размере скидок и о размере процентной ставки по потребительским кредитам! в манере подражать планете электронике вы конечно молодцы - но банковские предложения должны подаваться более пристойно и прозрачно.


  • 0

#425
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

" Si duofaciunt idem, поп esr idem ! "


Хе-хе, ну посмотрим. )))
Если ты не из "правильных пацанов", то в Кз на выходе результат один и тот же, как правило.
Надеюсь, что история не повторится.

В таком деле, главное вовремя спрыгнуть.

Сообщение отредактировал touareg: 02.06.2009, 16:02:16

  • 0

#426
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

вопрос к красным десантникам из каспи банка. вот тут ваш директор не так давно обвиняла один банк конкурент в манипуляции общественным сознанием и введением потребителей в заблуждение. у меня к вам вопрос - не является ли ваша рекламная кампания про скидки на кредиты манипуляцией и введением потребителей в заблуждение? что это за скидки вы придумали? от какой фиксированной ставки? каков размер скидок? я так понимаю если потребительский кредит увас под 65 процентов то скидка в пять процентов - это явная манипуляция сознанием потребителя? к вам интересно АФН еще не обращалось по этому поводу? я намерен написать туда жалобу по этому поводу и укажу на то, что вы обманываете простых потребителей - нет информации о размере скидок и о размере процентной ставки по потребительским кредитам! в манере подражать планете электронике вы конечно молодцы - но банковские предложения должны подаваться более пристойно и прозрачно.

Постараюсь пояснить смысл акции. В рекламной кампании мы говорили про "скидки до 20%". Действительно, если взять во внимание, в качестве примера, продукт "Экспресс кредит наличными", то ставка по кредиту была снижена с 27% годовых до 21.6%. Несложно посчитать, что это и есть снижение на 20%.
  • 0

#427
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

е-мае, патриции собралися?

Скажу сермяжным языком. Поздно махать трусами. Конфетку уже хотят развернуть.


Если двое делают одно и то же, то это не одно и то же

С латинского: Si duofaciunt idem, поп esr idem [си дуо фациунт идэм, нон эстидэм].

Из комедии «Братья» римского писателя-комедиографа Терепичя (Публий Теренций Афр, ок. 195 — 159 до н. э.), в которой говорится, что если двое совершают один и тот, же проступок, то для одного он иногда остается безнаказанным, а для другого — нет.

Позже это выражение было переосмыслено и послужило источником другого афоризма: «Если двое говорят одно и то же, то это не одно и то же», в том смысле, что каждый толкует слова и понятия по-своему.

Иносказательно: 1. То, что одному легко сходит с рук, прощается, другому вменяется в вину. 2. О разном качестве одной и той же работы, которую выполняют разные люди.
  • 0

#428
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


" Si duofaciunt idem, поп esr idem ! "

Quod licet Jovi, поп licet bovi? :smoke:

Перевод: Что позволено Юпитеру, не позволено быку?
  • 0

#429
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Хоттабыч все разгадал.
Волшебник.
Помогла борода и старый друг Гугл! :smoke:
  • 0

#430
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Иносказательно: 1. То, что одному легко сходит с рук, прощается, другому вменяется в вину. 2. О разном качестве одной и той же работы, которую выполняют разные люди.


Хоттабыч, я тут слегка прикололся. Ну да ладно. Все равно спасибо за перевод. Я с латынью не дружу. Тяжко у меня с языками и классику из древних принимаю в основном китайскую.


Если семеро ждут обещанного три года - они ждут не одного :smoke:
  • 0

#431
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

To 'sheshen' date=', наверное Вы не удобный вопрос задали, раз ответа нет?
Либо нечего возразить на Ваш вопрос...


Доброе утро.

Просто не успели зайти и ответить. :)
Вчера KaSpiJan ответил.
  • 0

#432
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч все разгадал.
Волшебник.
Помогла борода и старый друг Гугл! :)

Все проще... Связи... :hi:

Вопрос к коллегам из Каспи:
1. Кредитная карточка, выпускаемая банком за 15 минут, - неименная?
2. На сайте написано, что карточка доступна каждому. Но там же указывается, что она доступна только тем, кто имеет средний доход. Получается, что карточка доступна не всем?
3. Что такое "средний доход"? Это сколько?
4. Позвонив в Каспи банк для установки нового ПИН-кода, не подвергается ли клиент риску? Ведь таким образом информацией по карточке будет владеть кто-то еще, кроме клиента.
Спасибо!
  • -1

#433
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если у Вас только беззалоговые, что очень странно в понятии устойчивого банка, то чтобы окупить процент невозврата, то в свои повышенные риски вы закладываете очень хорошую маржу или скрытые комиссии. В связи с чем, прошу указать эффективную процентную ставку, рассчитанную по требованиям АФН согласно типичных стандартных условий. Скажем кредит на год, аннуитет, выплата процентов ежемесячно. :hi: Боюсь она зашкаливает за 60 % -тов. :D


С добрым утром.

Спасибо, что переживаете за устойчивость :)
Банк активно кредитует также и предпринимателей, малый и средний бизнес. Возможно, вы видели, к примеру, сообщения о кредитах Mon Amie, Star Cinema. Что касается невозврата, то уровень формируемых провизий можно увидеть в общедоступной статистике.

Ставка вознаграждения банка рассчитывается индвидуально, в зависимости от кредитной истории, желаемой суммы, срока и т.п. Т.е. оценивается риск конкретного клиента, который обратился за кредитом. Приходите в отделение к любому кредитному эксперту - будем рады подобрать вам конкретное кредитное предложение.
  • 0

#434
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос к коллегам из Каспи:
1. Кредитная карточка, выпускаемая банком за 15 минут, - неименная?
2. На сайте написано, что карточка доступна каждому. Но там же указывается, что она доступна только тем, кто имеет средний доход. Получается, что карточка доступна не всем?
3. Что такое "средний доход"? Это сколько?
4. Позвонив в Каспи банк для установки нового ПИН-кода, не подвергается ли клиент риску? Ведь таким образом информацией по карточке будет владеть кто-то еще, кроме клиента.
Спасибо!


С добрым утром.

Да, карточка за 15 минут - неименная.

Карточка доступна действительно любому казахстанцу, т.к. мы не налагаем ограничений и стараемся подобрать условия для каждого. Напишите, пожалуйста, где указаны ограничения по среднему доходу - поправим, чтобы посетители сайта не путались. Думаю, речь шла о том, что даже клиенты со средним доходом (невысоким) могут получить эту карту. :)

Если вы хотите уточнить лимит, который банк может вам предложить по данной карте, вы можете позвонить финансовому консультанту или заполнить форму на сайте (http://card.kaspiban...?p=credit_limit). Или, конечно же, обратиться в любое отделение.

Информацией по карте никто, кроме клиента не будет владеть. При предоставлении услуги используются специальные механизмы защиты доступа к данным и от мошенничества.
  • 0

#435
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Alex Kaspi,
Еще раз спасибо за ответы.
http://card.kaspiban...bout_card_15min

ОНА ДОСТУПНА КАЖДОМУ

Большинство казахстанских банков выдают карты только клиентам с высоким подтвержденным доходом, с хорошей кредитной историей. Кредитка kaspi bank предназначена для людей со средним доходом, включая тех, кто берет кредит в первый раз. Для ее получения нужно всего 3 документа.


Что касается рисков, то вот что меня на это натолкнуло:

ПИН-КОД ЛЕГКО МЕНЯЕТСЯ И УСТАНАВЛИВАЕТСЯ

Если вы забыли ПИН-код карты или опасаетесь, что кто-то его подсмотрел, то вам не нужно перевыпускать карту для смены ПИН-кода. Надо просто позвонить финансовым консультантам kaspi bank для установки нового ПИН-кода. Кроме того, вы сами cможете выбрать для себя набор цифр, который вы сможете легко запомнить.


Т.е. звоню я, а мне сообщают новый ПИН?
  • -1

#436
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А почему ваш банк перестал выдавать залоговые кредиты?....деньги кончились?
  • 0

#437
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что касается рисков, то вот что меня на это натолкнуло:

ПИН-КОД ЛЕГКО МЕНЯЕТСЯ И УСТАНАВЛИВАЕТСЯ

Если вы забыли ПИН-код карты или опасаетесь, что кто-то его подсмотрел, то вам не нужно перевыпускать карту для смены ПИН-кода. Надо просто позвонить финансовым консультантам kaspi bank для установки нового ПИН-кода. Кроме того, вы сами cможете выбрать для себя набор цифр, который вы сможете легко запомнить.


Т.е. звоню я, а мне сообщают новый ПИН?

Наверное потребуется назвать кодовое слово.
  • 0

#438
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

3. Что такое "средний доход"? Это сколько?

ИМХО средний доход для Каспи банка это 40000 (сорок тысяч) тенге официального дохода в месяц, по крайней мере в январе так было... и под этот доход они давали карточку с максимальным (опять на то же время) кредитным лимитом в 120000 тг.
  • 0

#439
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Спасибо, но хотелось бы услышать не ИМХО, а ответ представителя банка.

eugene_bis, при чём здесь кодовое слово? ПИН-код не должен знать никто, кроме клиента.
Работники банка также не должны знать ПИН-код карточки клиента!
  • 0

#440
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а если пин забыли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.