Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#401
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А чего ждете-то? Когда у помирающего АБН-АМРО местного эту эстафету окончательно перехватит более шустрый банк? Ну, не мне конечно рулить Вашим маркетингом... Понятно, что самим трудно...

Странного, потому что в этой стране это считается странным и необычным. Есть еще много странного и необычного в банковском деле в этой стране, что в приличных странах - as a must.
Приличным лимитом считаю не менее 3 гросс-зарплат. Лучше 5, но это несбыточно. рисковики удавятся.


Вообще говоря, сейчас у нас немало клиентов, которые получают кредитные карты с лимитом больше, чем 3 зарплаты.
  • 0

#402
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А Вы поставьте банкомат единственный, но там, где ЖИВУТ Ваши пользователи карт. Отдача будет больше, чем от глупой линейки банкоматов в Арзане, который принимает к оплате карты :)


Там, где много наших клиентов живет или работает, будем ставить.
  • 0

#403
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А Вы поставьте банкомат единственный, но там, где ЖИВУТ Ваши пользователи карт. Отдача будет больше, чем от глупой линейки банкоматов в Арзане, который принимает к оплате карты :)


Там, где много наших клиентов живет или работает, будем ставить.


А потом переставлять. Сколько у банка банкоматов "кочует" в год? процентов 5? У некоторых банков до 15% доходит... Во сколько обходится перекочевка одного банкомата Вашему банку?
  • 0

#404
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Уважаемые господа с Kaspi-банка! Когда же наконец-то в условиях тяжелейшего кризиса будете списывать пени и штрафы. Большинство банков идут навстречу с просроченными кредитами, дают возможность в первую очередь погасить ОД+%. У меня ситуация такова, что нахожусь на просрочке в Каспибанке почти 3 месяца. Пеня 0.5% за день, просрочка уже 100000. Пеня уже почти 25000, к концу месяца будет 30000. Появится возможность погасить треть (30000), но эта сумма (по всей видимости)уйдёт на гашение пени. В следующий раз 30000 тенге смогу найти только через 1 месяц, пеня за месяц нарастёт ещё на 15000 и так по порочному кругу. Помогите, сперва оплатить ОД+%! Еще Хард-коллекшн на горизонте...Я бы в течение 3 месяцев раскидал бы ОД+%, а пеню бы оплатил четвертым месяцем...Помогите!
З.Ы. Общался множество раз с сотрудниками по поводу отсрочки, Они сказали, что по беззалоговым кредитам у них не бывает отсрочек.


ответьте, пожалуйста, на мой вопрос



Не до Вас им, каспийцам похоже :spy: . В других темах представители ЦТ торгующих ТиУ идут на какие-то скидки, бонусы. Похоже еще раз подчеркивается основной постулат банкиров как бездушного института. Да и не только это к каспийцам наверно относится. Ну нет у них похоже ни для кого исключений - а еще доступным человечным банком себя позиционируют... :spy: Я тоже пару вопросов задавала и все впустую прошло, даже "нет, не надо" не увидела. Не обиделась бы на отказ, а вот за невнимание обидно.
Слушайте, а Вы тоже хороши, зачем такой кредит брали, если уверенность на 100% не было. А теперь проблемы отдавать, да еще и такая... :mad:

Сообщение отредактировал Экономистка: 28.05.2009, 19:12:29

  • 0

#405
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые господа с Kaspi-банка! Когда же наконец-то в условиях тяжелейшего кризиса будете списывать пени и штрафы. Большинство банков идут навстречу с просроченными кредитами, дают возможность в первую очередь погасить ОД+%. У меня ситуация такова, что нахожусь на просрочке в Каспибанке почти 3 месяца. Пеня 0.5% за день, просрочка уже 100000. Пеня уже почти 25000, к концу месяца будет 30000. Появится возможность погасить треть (30000), но эта сумма (по всей видимости)уйдёт на гашение пени. В следующий раз 30000 тенге смогу найти только через 1 месяц, пеня за месяц нарастёт ещё на 15000 и так по порочному кругу. Помогите, сперва оплатить ОД+%! Еще Хард-коллекшн на горизонте...Я бы в течение 3 месяцев раскидал бы ОД+%, а пеню бы оплатил четвертым месяцем...Помогите!
З.Ы. Общался множество раз с сотрудниками по поводу отсрочки, Они сказали, что по беззалоговым кредитам у них не бывает отсрочек.


Скиньте, плиз, в личку описание по причинам просрочки. Подумаем, что можно сделать.
Если вы действительно в тяжелой ситуации не своей воле и готовы платить, но меньше или с отсрочкой, то будем думать над такой программой.
  • 0

#406
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
вопрос к красным десантникам из каспи банка. вот тут ваш директор не так давно обвиняла один банк конкурент в манипуляции общественным сознанием и введением потребителей в заблуждение. у меня к вам вопрос - не является ли ваша рекламная кампания про скидки на кредиты манипуляцией и введением потребителей в заблуждение? что это за скидки вы придумали? от какой фиксированной ставки? каков размер скидок? я так понимаю если потребительский кредит увас под 65 процентов то скидка в пять процентов - это явная манипуляция сознанием потребителя? к вам интересно АФН еще не обращалось по этому поводу? я намерен написать туда жалобу по этому поводу и укажу на то, что вы обманываете простых потребителей - нет информации о размере скидок и о размере процентной ставки по потребительским кредитам! в манере подражать планете электронике вы конечно молодцы - но банковские предложения должны подаваться более пристойно и прозрачно.
  • 0

#407
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не до Вас им, каспийцам похоже :spy: . В других темах представители ЦТ торгующих ТиУ идут на какие-то скидки, бонусы. Похоже еще раз подчеркивается основной постулат банкиров как бездушного института. Да и не только это к каспийцам наверно относится. Ну нет у них похоже ни для кого исключений - а еще доступным человечным банком себя позиционируют... :spy: Я тоже пару вопросов задавала и все впустую прошло, даже "нет, не надо" не увидела. Не обиделась бы на отказ, а вот за невнимание обидно.
Слушайте, а Вы тоже хороши, зачем такой кредит брали, если уверенность на 100% не было. А теперь проблемы отдавать, да еще и такая... :mad:


Напишите, пожалуйста, какие вопросы остались без внимания. Постараемся ответить, если по нашей теме :spy:
  • 0

#408
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Небуду проводить анологию (боюсь гнева модераторов), но еще свеж в памяти пример одного банкира, который увлекался финансированием собственного бизнеса, правда за рубежом.

Это реаниматорам спасибо сказать нужно.
  • 0

#409
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

как у вас с кредитами? Дадут 30 000? залог участок в Каменке.


Сейчас основной ориентир - беззалоговые кредиты, максимальная сумма - 1.5 млн. тенге. Получить решение можно в течение 1 дня. Поэтому с залогом не получится.
  • 0

#410
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Всех с пятницей...

поскольку началась футбольная лихорадка и скоро нас ждет большая игра на алматинском стадионе со сборной Англии :rolleyes: , кому любопытно, приглашаем посмотреть на еще один матч.

В это воскресенье, в 16.00 сборная kaspi bank играет матч 6-го тура с командой "Африкана Юнайтед". Это высшая лига Алматы, и по совместительству вторая лига чемпионата Казахстана.

Игра будет на стадионе ЦСК (фурманова-сатпаева). В "Африкане Юнайтед" играют одни легионеры южноафриканцы, которые гоняли мяч по контрактам в разных казахстанских клубах.

Должно быть зрелищно в общем :rolleyes: .
  • 0

#411
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Получается у вас вообще не существует залоговых кредитов? Даже для МСБ и корпоративных?
  • 0

#412
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Получается у вас вообще не существует залоговых кредитов? Даже для МСБ и корпоративных?


:rolleyes: Есть, конечно.
Я имел ввиду потребительские кредиты для физ.лиц. Здесь мы делаем упор именно на беззалоговые.
  • 0

#413
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Получается у вас вообще не существует залоговых кредитов? Даже для МСБ и корпоративных?


:-) Есть, конечно.
Я имел ввиду потребительские кредиты для физ.лиц. Здесь мы делаем упор именно на беззалоговые.


Если у Вас только беззалоговые, что очень странно в понятии устойчивого банка, то чтобы окупить процент невозврата, то в свои повышенные риски вы закладываете очень хорошую маржу или скрытые комиссии. В связи с чем, прошу указать эффективную процентную ставку, рассчитанную по требованиям АФН согласно типичных стандартных условий. Скажем кредит на год, аннуитет, выплата процентов ежемесячно. :) Боюсь она зашкаливает за 60 % -тов. :D

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 30.05.2009, 11:39:01

  • 0

#414
Михаил Ломтадзе

Михаил Ломтадзе
  • Гость
  • 31 сообщений


Спасибо за подробный и исчерпывающий ответ. Теперь я понял почему Евразийский банк заслуженно признается самым надежным банком в Казахстане.


Уважаемый MikelandgelO!
Не нужно нас противопоставлять - тем более искусственно.
Мы воспринимаем Kaspi bank как надежный и устойчивый финансовый институт, который является одним из наиболее конкурентоспособных партнеров в бизнесе на сегодняшний день. Поэтому возводить стену между Евразийским банком и Каспи банком не нужно :spy:


Полностью согласен с мнением Жомарта. Не нужно пытаться сталкивать нас лбами и стены нам не нужны, тем более между банками, которые динамично развиваются несмотря на сложную среду. Жомарт, твои успехи заслуживают уважения! И это не просто слова, зная что значит руководить банком в это сложное время.
  • 0

#415
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Весьма похвально- что руководитель банка в прямом эфире отвечает на вопросы ЦТ-шников :weep:
Другие же в основном прячутся за спинами мелких клерков. Как в примере с Казинвестбанком. :spy:

Сам пользуюсь услугами вашего банка, в частности филиала, что на Чайковского/Калинина и почти всем доволен. Но единственное не устраивает обеденное время начальницы (ничего против обеда не имею :weep: ) без ее подписи чеки не обналичивают, из-за этого приходится терять целый час. Если возможно решите плиз данную проблемку. :D И очень жаль, что менеджеры толковые уходят из-за низкой зарплаты.
  • 0

#416
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Закрывала депозит в каспийском, а до этого закрыла депозит в другом банке. Так там пришлось писать заявление и ждать неделю. Сумма небольшая была. Банк бы точно не разорился бы :spy:. В каспийском на Алтынсарина сняла депозит за 3 минуты. Очень приятный у Вас менеджер. Имя забыла. Он еще позвонил на сотовый телефон и поздравил с днем рождения.
Еще, пользуясь случаем, хотела бы узнать условия для размещения краткосрочного валютного депозита 1-3 месяца для юр. лиц.
Условия, % ставки, комиссии за перевод, конвертацию и др.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 30.05.2009, 20:16:15

  • 0

#417
Zed's death

Zed's death
  • Гость
  • 18 сообщений
Михаил, добрый день! Рад вашему возвращению!Можем мы рассчитывать, что вы опять будете на вопросы отвечать, в том числе нелицеприятные? А то какая то неполноценная транспарентность получается...

Сообщение отредактировал Zed's death: 31.05.2009, 09:23:53

  • 0

#418
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
хотел открыть депозит, все вроде устроило.
НО, нет Интернет банка, мне % которые будут капать с моего депозита на карту было бы удобнее гнать дистанционно операцией P2P... :weep:
работайте над этим...
могу помочь с Интернет банком кстати, если интересно конечно :spy:

есть ли у Вас мультивалютные банкоматы?
можно сразу адреса в Алматы.
  • 0

#419
Tansary

Tansary
  • Гость
  • 9 сообщений

Закрывала депозит в каспийском, а до этого закрыла депозит в другом банке. Так там пришлось писать заявление и ждать неделю. Сумма небольшая была. Банк бы точно не разорился бы :dandy:. В каспийском на Алтынсарина сняла депозит за 3 минуты. Очень приятный у Вас менеджер. Имя забыла. Он еще позвонил на сотовый телефон и поздравил с днем рождения.
Еще, пользуясь случаем, хотела бы узнать условия для размещения краткосрочного валютного депозита 1-3 месяца для юр. лиц.
Условия, % ставки, комиссии за перевод, конвертацию и др.



Добрый день! Спасибо за Ваш положительный отзыв. Мы и в дальнейшем будем стремиться строить наши отношения с Клиентами на принципах простоты, открытости и взаимного доверия.
На сегодняшний день Банк предлагает несколько срочных банковских вкладов для юридических лиц:
1.Срочный вклад (с выплатой вознаграждения в конце срока/с ежемесячной выплатой вознаграждения).
сумма вклада в USD / EUR от 1000 и выше
Процентные ставки (% годовых)
1-2 мес. 3-4 мес.
3,5 4,5

По вкладу не предусмотрена возможность частичных изъятий, дополнительных взносов.
Вознаграждение по вкладу осуществляется в конце срока/ежемесячно на текущий счет.

2. Сберегательный.
Возможность дополнительных взносов без ограничений.
Возможность частичных изъятий вклада.
Вознаграждение Банком начисляется на ежедневный остаток денег на счете с учетом увеличения либо уменьшения суммы Вклада.
Выплата вознаграждения в конце срока.
сумма вклада в USD / от USD 1000 и выше
Процентные ставки (% годовых)
1-2 мес. 3-4 мес.
2,5 3,75

3. Оптимальный вклад.
Срок вклада 9 месяцев, срок фиксации - 3 месяца.
Ставка вознаграждения увеличивается каждую фиксацию.
Выплата вознаграждения по окончании каждой фиксации.
Возможно досрочное изъятие вклада, с сохранением вознаграждения за полные (выдержанные) сроки фиксации, за неполные сроки фиксации вознаграждение выплачивается по ставке до востребования (1,5% годовых, если остаток на счете на конец операционного дня превышает 1 000 (Одну тысячу) USD/ EUR).
Отсутствует право дополнительных взносов и частичных изъятий вклада.

сумма вклада сумма вклада в USD / EUR от 1000 и выше
Процентные ставки (% годовых)
от 1 даты фиксации от 1-ой до 2-ой даты фиксации
в USD / от USD 1000 и выше 4,5 5,5
в EUR / от EUR 1000 и выше 4,5 4,9


Конвертация и переводы по вкладам не предусмотрены. Данные операции возможны только по текущему счету.

Необходимый пакет документов зависит от организационно-правовой структуры юридического лица.
За дополнительной информацией Вы можете в любое время обратиться к нашим финансовым консультантам.
Удачи! Ждем Вас в нашем Банке!
  • 0

#420
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Смотрю я на стратегию Kaspi.
И уж очень мне это напоминает как двигался Альянс в 2004-2007 годах. Стратегия может и хорошая, но добрый совет хозяевам, - как только банк хотя бы отдаленно станет походить на конфетку в красивой обертке, советую не жадничать, и продать его реальным инострам-стратегам (если конечно получится).
Иначе ... политические риски у нас достаточно высоки.
Как говорится лучше ярд в руках, чем четыре ярда в гос-унитазе )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.