Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#461
Розенкранц

Розенкранц
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Кто или что есть - ГАМ???

Я так понимаю, что Марчело.


Ниче вы тут, десантники, фамильярничаете :laugh:

Сообщение отредактировал Розенкранц: 04.06.2009, 21:13:12

  • 0

#462
Автосервис

Автосервис
  • Гость
  • 15 сообщений




Кто или что есть - ГАМ???

Я так понимаю, что Марчело.


Ниче вы тут, десантники, фамильярничаете :laugh:


Действительно, слух режет.
А своего ПП вы тоже как-то на свой манер величаете? :-)
  • 0

#463
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Напомню, что здесь мы отвечаем на вопросы по продуктам банка и работу с клиентами, не по технологиям.

Что касается безопасности, то , обратившись к богатому мировому опыту, вы сможете обнаружить массу банков, которые работают подобным образом. Все процедуры безопасности соблюдаются неукоснительно. Обсуждение процедур ее обеспечения, положения по информационной безопасности на внешнем форуме свидетельствовало бы как раз об обратном - о его (положении) отсутствии.

Тем не менее, спасибо за внимательное отношение к нашим услугам.


Видите ли... Есть такая идея у грандов инфобезопасности, что обсуждать открыто используемые технологии защиты информации - это правильно, и это является одним из показателей надежности этих технологий. Все знают, что пользоваться ПГП при переписке - хорошо. Многие об этом открыто заявляют и не боятся, что их переписку вскроют. Многие заявляют, что их страница, где я буду вводить свои данные по платежной карте защищена - и приводят названия систем защиты. И не боятся.
А те, кто боятся, как раз боятся не зря. Значит их технологии ненадежны.

Далее, я не собираюсь обсуждать положение о безопасности вашего банка тут. Я просто хотел узнать, есть ли оно. Знакомы ли работники с ним. Узнал, спасибо. Оба вопроса Вы осветили. Хотя я и до того точно знал ответ на оба вопроса.
  • 0

#464
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений




Кто или что есть - ГАМ???

Я так понимаю, что Марчело.


Ниче вы тут, десантники, фамильярничаете :laugh:

А ГАМ по-вашему это не фамильярность? Как аукнется, так и откликнется :)
Извиняюсь, если задел чьи-то чувства.
  • 0

#465
Avtandil

Avtandil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня ипотечный кредит в Каспийском. Могу ли я получить у вас кредитную карту?
  • 0

#466
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у меня ипотечный кредит в Каспийском. Могу ли я получить у вас кредитную карту?


Можете.
  • 0

#467
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А ГАМ по-вашему это не фамильярность? Как аукнется, так и откликнется :)


нет. Это распространенный вид сокращения. Знаете, что такое ФИО?
Вот мой сын на форуме имеет ник из первых букв ФИО. И ничего в этом ужасного не вижу. Моя подпись в реале выглядит именно тремя первыми буквами. Вполне нормально.
  • 0

#468
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений


А ГАМ по-вашему это не фамильярность? Как аукнется, так и откликнется :smoke:


нет. Это распространенный вид сокращения. Знаете, что такое ФИО?
Вот мой сын на форуме имеет ник из первых букв ФИО. И ничего в этом ужасного не вижу. Моя подпись в реале выглядит именно тремя первыми буквами. Вполне нормально.

Честно говоря, на мой взгляд ГАМ звучит некрасиво. Вызывает нехорошие ассоциации.
Я понимаю, что это случайно получилось, но случайность какая-то неудачная.

Еще раз прошу прощения у тех, кого это задело, что я назвал известного человека так, как его в народе называют.

И давайте не будем забывать, что это прежде всего форум, которые допускает определенную простоту, народность что-ли, в общении и ту же фамильярность. Если это не так, то это уже не форум вовсе, а какое-то заседание Политбюро.

Сообщение отредактировал KaSpiJan: 05.06.2009, 15:49:20

  • 0

#469
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ниче вы тут, десантники, фамильярничаете :smoke:

Ну десантиники или нет - они тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо. Тем более на форуме, как сказал Каспиян.
  • 0

#470
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И давайте не будем забывать, что это прежде всего форум, которые допускает определенную простоту, народность что-ли, в общении и ту же фамильярность. Если это не так, то это уже не форум вовсе, а какое-то заседание Политбюро.

Не согласен с Вами в корне.
Фамильярность допустима в том случае, если ее Вам позволили допустить.
Обратитесь здесь на форуме к своему Преду фамильярно, посмотрим, кому это понравится еще кроме Вас лично.
  • 0

#471
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Согласен с Хоттабычем.
Фамильярность изначально имеет негативный оттенок.
Поэтому она не может быть допустимой или не допустимой.
Это признак невоспитанности.
ИМХО.
  • 0

#472
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ксати, в Каспийском друг к другу обращаются очень просто. Даже к Преду.
  • 0

#473
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Это оч-ч-ч-ень хорошо. (без тени иронии).
Только это может быть дружбой, партнерством, демократией, но только не фамильярностью.
По-моему.

ПС. вот что нашел в интернете:
Фамильярность – это бесцеремонное, развязанное обращение, упрощение всех нравственных норм. Пошлость и грубость – вот что сопровождает фамильярность.

Иногда к фамильярной манере поведения прибегают, пытаясь привлечь к себе внимание, стремясь получить всеобщее признание, особенно это свойственно молодым. В погоне за популярностью такие люди разговаривают с известным человеком на «ты» или нелестно отзываются об уважаемых всеми людях, рассказывают о своем «знакомстве» с этими авторитетами, осуждают других и завышают собственные способности.

Фамильярность – признак дурного тона, это не естественность и не общительность. Непринужденно вести себя можно и нужно, но при этом важно соблюдать чувство меры

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 05.06.2009, 16:35:22

  • 0

#474
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Это оч-ч-ч-ень хорошо. (без тени иронии).
Только это может быть дружбой, партнерством, демократией, но только не фамильярностью.
По-моему.

А у вас как принято, кстати?
  • 0

#475
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
А какие варианты ответов?!

ПС. Хочется верить, как в нормальной компании, где сообща трудятся образованные и воспитанные люди.
  • 0

#476
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

ПС. вот что нашел в интернете:
Фамильярность – это бесцеремонное, развязанное обращение, упрощение всех нравственных норм. Пошлость и грубость – вот что сопровождает фамильярность.

Иногда к фамильярной манере поведения прибегают, пытаясь привлечь к себе внимание, стремясь получить всеобщее признание, особенно это свойственно молодым. В погоне за популярностью такие люди разговаривают с известным человеком на «ты» или нелестно отзываются об уважаемых всеми людях, рассказывают о своем «знакомстве» с этими авторитетами, осуждают других и завышают собственные способности.

Фамильярность – признак дурного тона, это не естественность и не общительность. Непринужденно вести себя можно и нужно, но при этом важно соблюдать чувство меры

Уважаемые коллеги, давайте не будем наводить тень на плетень. Масса людей называют Шварценеггера Терминатором, Берлускони Доном а Майка Тайсона Ухожором. Ну такая вот народная "любовь" к известному человеку. Что с того, что кто-то назвал человека так, как его в народе кличут?

Фамильярность тут ни при чем, я уже извинился перед теми, кого это задело. Вы почитайте первые страницы про наш банк - там не то что фамильярность, там откровенная грубость местами идет (и дебилами называют нас, и банку кой с чем и т.п.). И ничего, никто не удосужился даже упрекнуть их.

Сообщение отредактировал KaSpiJan: 05.06.2009, 18:14:15

  • 0

#477
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
финансовая сфера у нас вроде как самая развитая и продвинутая и естественно что фамильярности здесь и места не должно быть и обычно ее, насколько я знаю по опыту работы в фин.компаниях, ее там никогда и нет.. фин.компании это самые официозные, зарегулированные и сложные бюр.машины, в том числе в плане рабочих отношений :smoke: С одной стороны это замечательно, так как в любом случае между любыми сотрудниками, тем более подчиненным и начальником должна быть строгая субординация, которая предполагает четкое исполнение обязанностей всеми сотрудниками и строгое следование процедурам и регламентам, разработанным для обеспечения эффективной работы такого достаточно сложной структуры, как банк, но в тоже время преимущества более неформальных отношений, которые обычно присутствуют в мелких, средних компаниях, в том, что они снимают барьеры для более тесного и как правило более плодотворного общения между различными сотрудниками для достижения общих целей + человек в такой среде не чувствует себя винтиком в большой машине и соответственно принимает более активное участие в общих делах компании и видит себя его частью.. но это чисто мое ИМХО..
  • 0

#478
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А какие варианты ответов?!

ПС. Хочется верить, как в нормальной компании, где сообща трудятся образованные и воспитанные люди.


Я вот сколько ни попадал в Каспийский, лично встречал там общение "начальник-подчиненный" только по имени-отчеству, при этом вполне нормально было между равными (как по должности, так и по возрасту) обращения только по имени. Весьма высокий начальник :smoke: обращался ко мне по имени без отчества (как и было предложено мной). Некоторые другие руководители (отделов) так же. Но при этом исключительно на "Вы", несмотря на то, что они в неформальной обстановке вполне нормально общаются на "ты" и весьма фамильярно (например, за обедом в кабаке).
  • 0

#479
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые коллеги, давайте не будем наводить тень на плетень. Масса людей называют Шварценеггера Терминатором, Берлускони Доном а Майка Тайсона Ухожором. Ну такая вот народная "любовь" к известному человеку. Что с того, что кто-то назвал человека так, как его в народе кличут?

Фамильярность тут ни при чем, я уже извинился перед теми, кого это задело. Вы почитайте первые страницы про наш банк - там не то что фамильярность, там откровенная грубость местами идет (и дебилами называют нас, и банку кой с чем и т.п.). И ничего, никто не удосужился даже упрекнуть их.

KaSpiJan, масса людей не является представителем какой-либо компании, на имидж которой может упасть тень. А про первые страницы - никто и не говорит, чтобы Вы опускались до того же уровня. :smoke:
Извинения были, но вместе с ними были и новые "перлы"...

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.06.2009, 18:47:41

  • 0

#480
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

KaSpiJan, масса людей не является представителем какой-либо компании, на имидж которой может упасть тень. А про первые страницы - никто и не говорит, чтобы Вы опускались до того же уровня. :smoke:
Извинения были, но вместе с ними были и новые "перлы"...

Я абсолютно уверен в том, что данный раздел посещают умные люди, способные оценить компанию по ее делам. Это во-первых. И во-вторых, повторюсь еще раз - лично я ничего плохого не вижу в цитировании "народного творчества".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.