Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4201
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мне не нравятся - аферы, а про кредиты я знаю больше вас, т.к. работаю в банковской сфере, и в банке в котором я работаю такого лохования нет, уж поверьте.

А в каком банке работаете, если не секрет? :)
  • 0

#4202
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Да, как я уже писала тут 90% пишущих хвалебные посты этому банку или посты типа "сам дурак" вообще НЕ В ТЕМЕ.
Как говорится на кое кого не обижаемся )))

Если вы, Nyara, и вправду работаете в банке, да еще и во фронт-офисе, озвучьте, пожалуйста его наименование, чтобы ненароком не стать его клиентом.
Узколобости и хамства и так сплошь и рядом.
Severum, есть поговорка, которой я следую - В Риме поступай как римлянин!
Я не привык, я готов к этому. Предупрежден - вооружен. А вы так и продолжайте подписывать документы не читая, брать кредиты не считая, только потом не нужно ни на кого обижаться, кроме как на самого себя.
  • 2

#4203
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Уважаемый eugene_bis, я всегда читаю документы перед подписанием, и кредитуюсь на приемлемых для меня условиях. Я не стал счастливым обладателем "кредита от каспи", на единственном кредите от каспи я съэкономил на товаре порядка 25 000 тенге, кредитную карту в подарок я так же благополучно закрыл.

Но я не считаю имбецилами и "сам дурак" людей, которые не обладают знаниями в данной области, как я сам не обладаю знаниями например в кардиологии.
Каждый специалист в какой-то области и каждый, по моему скромному мнению, должен обращаясь к специалистам получать полную и правдивую консультацию по всем интересующим его вопросам в данной области, чего в каспи банк не наблюдается.

Вы отлично подписываете финансовые документы, но будете ли вы спорить с анестезилогом находясь перед операцией какой вид наркоза вам давать ? Или тут вы полностью будете зависимы от того что данный специалист вам сообщит? ;)
(хотя подобной ситуации я вам не желаю и привожу её лишь в качестве радикального примера)
  • 3

#4204
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Увы, такие времена. Специалистов с большой буквы, днем с огнем не найдешь.
Прежде чем идти куда-нибудь на консультацию, покупать что-либо или следовать чьему-то совету, лезу в инет. Это самый лучший консультант и специалист. 20 лет назад о подобном и мечтать было нельзя.

  • 0

#4205
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Да, как я уже писала тут 90% пишущих хвалебные посты этому банку или посты типа "сам дурак" вообще НЕ В ТЕМЕ.
Как говорится на кое кого не обижаемся )))

Если вы, Nyara, и вправду работаете в банке, да еще и во фронт-офисе, озвучьте, пожалуйста его наименование, чтобы ненароком не стать его клиентом.

Абсолютно согласен.
Из банка в котором работает юзер Nyara, надо бежать сверкая пятками.Да и желательно ограничить простое общение с подобными личностями.
Сам недавно стал клиентом данного банка. Перед тем как выбрать кредит, внимательно ознакомился со всеми продуктами и выбрал наиболее приемлемый для себя.Плюсом в каспи стал удобный график работы (до 8), возможность записаться в удобное время, и возможность досрочного погашения.Т.е. в результате, переплата вышла наиболее низкая.
ПЫСЫ: на всякий случай, в банковской сфере работаю уже 7 лет, и что такое кредит, проценты, причисление, начисление, гэсв и амортизация знаю очень хорошо, и считать тоже умею.
Мораль такова, читайте, изучайте, анализируйте, то что собираетесь подписывать. А раз подписали, начните критику с себя.
Если имеете претензии к банку и обвиняете его в мошенничестве, идите в суд. А не брызгайте слюной в форуме и не апеллируйте недоказанными лже-фактами.
  • 0

#4206
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Да, как я уже писала тут 90% пишущих хвалебные посты этому банку или посты типа "сам дурак" вообще НЕ В ТЕМЕ.
Как говорится на кое кого не обижаемся )))

Если вы, Nyara, и вправду работаете в банке, да еще и во фронт-офисе, озвучьте, пожалуйста его наименование, чтобы ненароком не стать его клиентом.
Узколобости и хамства и так сплошь и рядом.
Severum, есть поговорка, которой я следую - В Риме поступай как римлянин!
Я не привык, я готов к этому. Предупрежден - вооружен. А вы так и продолжайте подписывать документы не читая, брать кредиты не считая, только потом не нужно ни на кого обижаться, кроме как на самого себя.

Ничего, что вы первый начали хамить?? За собой бы последили.
С такими как вы спорить бесполезно, буду умнее и не стану этого делать :dandy:
  • -4

#4207
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Niyara вероятнее всего имелся ввиду стиль Вашего общения на форуме (просмотрите например предыдущую страницу, где Вы получили предупреждение).
Сейчас и правда такие времени что прежде чем пользоваться какими-то услугами - нужно все тщательно разузнавать и только потом принимать решение о пользовании какими-либо банковскими услугами..
На мой взгляд, Каспи даже несмотря на далеко не самые привлекательные условия по процентам будет всегда иметь клиентов за счет простоты получения займа (а так как такие кредиты всегда более рискованные для банка - нужно компенсировать эти риски высокими процентами). и работа допоздна и в выходные дни - это тоже значительные плюсы.
  • 1

#4208
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Пошла закрывать кредит. Была в 2 отделениях банка (благо находятся рядом). В одном отделении работают 2 менеджера на кредитах и сидит человек 15 (простояла 15 минут очередь не продвинулась ни на одного человека), в другом отделении сидит ОДИН менеджер и очередь человек 8. Время 10 утра, со скольки сотрудники банка работают? Во сколько и в какой день недели подойди что бы не простоять 2 часа в очереди? Очередь живая - кто за кем вопрос открытый. Быстро привыкаешь к хорошему, тяжело потом опять на уровень ниже опускаться.

Сообщение отредактировал земляничка: 02.07.2012, 10:44:56

  • 0

#4209
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Каждый специалист в какой-то области и каждый, по моему скромному мнению, должен обращаясь к специалистам получать полную и правдивую консультацию по всем интересующим его вопросам в данной области, чего в каспи банк не наблюдается.

как там в знаменитой сказке?: "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь".
в нашей жизни менеджеру должно быть выгодно вам говорить правду.
но это не так, ему наоборот, выгодно если не соврать, то умолчать о некоторых нюансах, иначе он потеряет потенциального клиента.
поэтому всегда надо знать, каимим мотивами руководствуется тот человек, к которому вы обращаетесь.

к примеру, ваш анастезиолог заинтересован в том, чтобы операция прошла успешно, потому и не будет умалчивать какие либо детали, а еще и сам поспрошает, были ли у вас какиенибуть аллергии на лекарства.

поэтому, без анализа мотивов поведения собеседника вы гарантировано получите не ту информацию, на которую рассчитываете.
свое мнение ( оно совпадает с мнением евгения) я не навязываю: примите его - хорошо, нет - это ваша жизнь.
только именно это мое мнение, которое можете характеризовать как привычка к быдлосервису, позволяет мне не иметь кредиты, а даже депозит держать, и вообще жить в достаточном для меня шоколаде.

Сообщение отредактировал goto: 02.07.2012, 11:11:40

  • 0

#4210
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Здесь не пишут хвалебные посты, а лишь высказывают свое отношению к банку, в частности к его продуктам и уровню обслуживания..

кстати, тут больше негативной информации о банке, чем хвалебных отзывов.
но даже если мне не нравится обслуживание в банке, о чем я ранее писал, то это не значит, что весь этот банк - овно.
гдето плюсы, гдето минусы.
мой депозит в этом банке дает мне только плюсы.
да и то, пришлось настоять сделать так, как мне надо.
и не слушать ответы менеджеров "а это у нас невозможно".
  • 0

#4211
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал goto: 02.07.2012, 11:11:05

  • 0

#4212
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Niyara вероятнее всего имелся ввиду стиль Вашего общения на форуме (просмотрите например предыдущую страницу, где Вы получили предупреждение).
Сейчас и правда такие времени что прежде чем пользоваться какими-то услугами - нужно все тщательно разузнавать и только потом принимать решение о пользовании какими-либо банковскими услугами..
На мой взгляд, Каспи даже несмотря на далеко не самые привлекательные условия по процентам будет всегда иметь клиентов за счет простоты получения займа (а так как такие кредиты всегда более рискованные для банка - нужно компенсировать эти риски высокими процентами). и работа допоздна и в выходные дни - это тоже значительные плюсы.

Да, вы правы нужно все тщательно узнавать, но к сожалению даже это не спасает.
И заметьте, что на такие "неудобные" вопросы представитель банка не отвечает.
Это то и раздражает, я конечно рада, что вы все узнали, и желаю, чтобы у вас не возникло такой ситуации.
Я лишь высказала свое мнение и хотела предупредить, что у них есть такая хитрость.
А эмоции...да со всеми бывает :bow:
  • 0

#4213
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Читает ли кто-нибудь эту ветву их топ-менеджмента каспи банка? надеюсь, что да.

был один какбы представитель банка - Ботагоз Жуманова.
работала в пресслужбе банка.
а пару дней назад увидел в газете "бизнес и власть" её статью - и должность - журналист.
видимо, в каспии прирабатывает.
потому о степени компетентности в банковских деталях можно составить впечатление, что и подтверждали её ответы.
  • 1

#4214
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

что вы первый начали хамить?? За собой бы последили.
С такими как вы спорить бесполезно, буду умнее и не стану этого делать :dandy:

Очень редко позволяю себе хамство, только как адекватный ответ.
Если позволил себе грубость первым - прошу прощения!
Но, если не трудно, укажите, пожалуйста, мой пост, который вы посчитали хамским.
  • 0

#4215
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


что вы первый начали хамить?? За собой бы последили.
С такими как вы спорить бесполезно, буду умнее и не стану этого делать :dandy:

Очень редко позволяю себе хамство, только как адекватный ответ.
Если позволил себе грубость первым - прошу прощения!
Но, если не трудно, укажите, пожалуйста, мой пост, который вы посчитали хамским.

Анекдот про дурака :smoke: как то ....
  • 0

#4216
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уважаемый г-н Ломтадзе! примите пожалуйста меры, иначе боюсь ваш корабль потонет не из-за кризиса, а из-за отсутсвия и без того небольшого количества клинетов.

Хотел бы я обслуживаться в том самом отделении с "и без того небольшим количеством клиентов".
В пятницу пошел открывать долларовый депозит, пока ставку не понизили. На трех менеджеров человек 15 клиентов. Думаю, пойду в субботу 30-го с утречка пораньше. Куда там! Один менеджер и человек 10 к нему. Поехал в головной, в зале 12 менеджеров и к каждому по 10-12 человек.
В результате, посчитал, что снижение с 5,8% до 5,1% несущественно и поехал отдыхать в горы.
  • 1

#4217
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Просто уже достали умники, которые учат, что нужно жить без кредитов, даже дураку понятно, что их брать не выгодно.
Вы вообще не в теме и не о том пишете, и не догоняете почему люди возмущаются.

Анекдот мне навеяло этим вашим сообщением.
Там и доставшие умники и недогоны, и то, что даже дураку ясно...
Извините, если вы приняли анекдот на свой счет!)))
Я просто хотел проиллюстрировать ситуацию, как говорил Форрест Гамп, что "Дурак - дураку - рознь".
  • 0

#4218
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Просто уже достали умники, которые учат, что нужно жить без кредитов, даже дураку понятно, что их брать не выгодно.
Вы вообще не в теме и не о том пишете, и не догоняете почему люди возмущаются.

Анекдот мне навеяло этим вашим сообщением.
Там и доставшие умники и недогоны, и то, что даже дураку ясно...
Извините, если вы приняли анекдот на свой счет!)))
Я просто хотел проиллюстрировать ситуацию, как говорил Форрест Гамп, что "Дурак - дураку - рознь".

Уфф, успокоили ))), Мир :hi:
  • 0

#4219
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уважаемые работники Каспибанка,

поставьте хотябы в центральном отделении Караганды электронную очередь.

Надоело пререкаться с тетками "вас тут не стояло".

не думаю что это сильно дорого стоит.


  • 0

#4220
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Уважаемые работники Каспибанка,

поставьте хотябы в центральном отделении Караганды электронную очередь.

Надоело пререкаться с тетками "вас тут не стояло".

не думаю что это сильно дорого стоит.

Можно не только в Караганде, но и других городах Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.