Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4161
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

надеюсь хоть кому-то поможет мой практический опыт пользования злом под именем кредитная карта..

Ну почему же злом? Любая вещь ни плохая, ни хорошая. Все зависит от ее применения.

ну это я так, образно говоря :) вообще кредиты это не есть хорошо, но иногда эта карточка действительно очень выручает..
  • 1

#4162
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


надеюсь хоть кому-то поможет мой практический опыт пользования злом под именем кредитная карта..

Ну почему же злом? Любая вещь ни плохая, ни хорошая. Все зависит от ее применения.

ну это я так, образно говоря :) вообще кредиты это не есть хорошо, но иногда эта карточка действительно очень выручает..

Нуегонафик такую выручку сам себе медвежью услугу делаешь и начинаешь жрать сыр в мышеловке, нее я лучше перетерплю.
  • 0

#4163
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Нуегонафик такую выручку сам себе медвежью услугу делаешь и начинаешь жрать сыр в мышеловке, нее я лучше перетерплю.

Многие так говорят. Просто бывают разные жизненные ситуации.. Если есть возможность не обращаться в кредитные учреждения - это очень хорошо, и просто для того чтобы "хочу новую шубу" конечно глупо.. А из всех, кто сейчас предлагает кредитные карты - у каспи самые невыгодные условия, но самое быстрое время оформления и минимум документов.
  • 2

#4164
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Читаю ветку и поражаюсь.. Столько людей высказывают недовольство что банк берет с них деньги за обслуживание карты, за страховку и проч.. Вы что, хотели получить кредитку за 15 минут со значительным балансом, тратить с нее деньги и потом ровно столько же вернуть? типа 50 тыс. взял - 50 тыс. отдал.. такого не будет никогда, ни в одном финансовом учреждении... с каких денег они будут оплачивать аренду многочисленных офисов и сотрудников.. маржа опять же где будет заложена...

Нужно сначала все разузнавать и только потом оформлять кредитку, если устраивают условия.. В других банках есть более привлекательные кредитки, но там значительнее пакет документов и время оформления.. Нужно для себя взвесить что важнее лично для вас - быстро получить деньги или все же экономить на обслуживании..

кредитная карта сама по сути может являться лишь "экстренным кошельком" (например ЗП через неделю, а деньги срочно на что-то нужны - оплатил что-то через терминал, потом закинул с ЗП обратно)..

сама не являюсь представителем банка, а всего лишь обслуживаюсь в нем... кстати кредитка у меня их тоже есть, и я знала на что шла когда ее открывала.. все условия в принципе расписаны в руководстве что ли (дают какую-то бумажку, где все расписано).. прекрасно понимаю, что и страховки и проч. лежит на моей шее когда пользуюсь деньгами.. честно - было бы время на оформление взяла бы конечно в другом банке, просто на момент когда срочно понадобилась н-ная сумма это был единственный вариант.

раз в месяц приходит на мыло расшифровка что и куда потрачено, инфо по платежам.. нравится эл. сервис (через интернет проверить состояние счета, оплатить коммуналку или сотку..)..

ни в коем случае не говорю что кредитка от каспи - это круто и нужно жить, тратя кредитные деньги.. в идеале нужно обходиться без них.. просто для себя выработала такой принцип работы с этой картой (может кому тоже будет полезно) или правил:

1) если срочно нужны деньги на какие-то товары/услуги то расплачиваться кредиткой только через терминалы, появляется 55 дней на возврат без процентов
2) обналичивать только в самом крайнем случае (не забываем про комиссию 4% за обналичку, т.е. с 50 тыс. вы 2 тыс. отдадите банку только за снятие)
3) не затягивать с платежами до последнего момента - положено оплатить например 30-го, при этом если есть деньги на оплату уже 5-ого числа зачем тянуть? отдавать все равно придется..
4) гасить больше рекомендованного платежа
5) отказаться от платных услуг - смс от банка (300 тенге в месяц между прочим), и еще какая-то уведомлялка у них есть платная (не знаю сколько стоит).. при заключении договора они естественно не акцентируют на них внимание, но нужно просто допытывать менеджеров по тщательнее :)

что-то меня сегодня понесло.. надеюсь хоть кому-то поможет мой практический опыт пользования злом под именем кредитная карта..


очень грамотно и главное доступным языком написано....
пользуюсь карточкой около года, проблем нет....
часто использую карточку на заправках и в супермаркетах, но всегда возвращаю в грей период...и никогда не снимаю с нее наличку
однажды когда я перепутал срок возврата по грейс периоду, то менеджер позвонила утром в тот день, напомнила о истечении грейс периода и попросила оплатить до 16-00 этого дня, чтобы не было пени, процента...

научитесь пользоваться карточкой или не берите ее...
  • 1

#4165
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Резюмируя, одним и тем-же инструментом можно пользоваться во вред, а можно и на пользу. Зависит от нас самих.
  • 0

#4166
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Да нет же дело не в этом, жить в кредит я не боюсь, я просто ненавижу когда меня "имеют" и сдирают какие то непонятные комиссии и т..д. Параллельно имею в Евразийском задолжность так там все норм. В прошлом мес. забыл пин код карточки и через менеджеров обналичил 20000 так чуть не прихерел когда с меня сняли 500 тнг за обналичку :mad:

а Вы прежде чем пользоваться таким легким и доступным кредитом не пробовали выяснить все подводные камни? у Вас в памятке все четко расписано какие комиссии и за что берутся.. это вот если бы с Вас банк на ровном месте снял деньги ни за что - то это да, обдираловка и беспредел.. а если Вам недосуг прочесть условия на которых предоставили в пользовании некий финансовый инструмент - то это называется по другому (лень, беспечность, думайте сами).. сверх обоюдно согласованных с банком условий с Вас не снимут ни 1 тенге...
  • 0

#4167
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Да нет же дело не в этом, жить в кредит я не боюсь, я просто ненавижу когда меня "имеют" и сдирают какие то непонятные комиссии и т..д. Параллельно имею в Евразийском задолжность так там все норм. В прошлом мес. забыл пин код карточки и через менеджеров обналичил 20000 так чуть не прихерел когда с меня сняли 500 тнг за обналичку :mad:

а Вы прежде чем пользоваться таким легким и доступным кредитом не пробовали выяснить все подводные камни? у Вас в памятке все четко расписано какие комиссии и за что берутся.. это вот если бы с Вас банк на ровном месте снял деньги ни за что - то это да, обдираловка и беспредел.. а если Вам недосуг прочесть условия на которых предоставили в пользовании некий финансовый инструмент - то это называется по другому (лень, беспечность, думайте сами).. сверх обоюдно согласованных с банком условий с Вас не снимут ни 1 тенге...

Понимаете ли уважаемая, была экстренная ситуация и мне срочно понадобились 20000 тнг. Менеджеры же обязаны предупредить что комиссия будет 500 тнг или нет? Такое ощущение что вы считаете все и вся даже НДС снятый с вас в супермаркете за булку хлеба. Я просто не такой дотошный, да и они красивые диферамбы пели когда вручали карточку, так что Каспий это зло более того у мой знакомый работающий в Каспии в шоке от того какие они там махинации по сбору денег проводят.
  • 0

#4168
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Если Вас интересует считаю ли я НДС при покупке хлеба - то нет, я не столь щепетильна в финансовых вопросах.. Но открытие кредитки - это не поход в продуктовый магазин, это посерьезнее мероприятие и именно поэтому нужно узнавать все подводные камни...

Если просто подумать логически - как банк будет выдавать деньги и иметь прибыль, если он будет бесплатно обналичивать деньги, даст грейс период на все платежи.. Нужно узнавать эти вещи заранее. И менеджер в кассе (если вы его имеете в виду, т.к. фин.консультанты не выдают денег) не обязан уведомлять Вас о комиссиях по каждому платежу, т.к. у него работа - совершать операции о которых Вы просите (предполагается что Вы заранее - самостоятельно либо после полученной консультации осведомлены об условиях...). Вот оплачивая коммуналку в любом банке - Вам много говорят "знаете, у нас комиссия за платеж 100 тенге"? Они просто берут с Вас на 100 тенге больше, т.к. если у каждого спрашивать такие вещи - обслуживание будет дольше и все будут недовольны...

Кстати, обналичивая кредитку через банкомат Вы платите те же самые 4%..

И мое лично мнение - Каспи не зло, зло - это невнимательное ознакомление с условиями, на которые Вы соглашаетесь... Да, у них очень высокие проценты, и личный выбор каждого - пользоваться этим или нет, вот и все.. Полностью согласна с мнением eugene_bis о том что одним и тем-же инструментом можно пользоваться во вред, а можно и на пользу. Зависит от нас самих.
  • 2

#4169
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Менеджеры же обязаны предупредить что комиссия будет 500 тнг или нет?

Не перекладывайте вину за собственную беспечность на других. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
И не нужно говорить о каких-то махинациях, у меня тоже немало знакомых работало в Каспи, ничего криминального, все то-же, что и в других банках - привлечение корпов, план по депозитам и прочие радости.)))
  • 1

#4170
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Не перекладывайте вину за собственную беспечность на других. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"


Я пришел в магазин купить товар, я должен видеть грамотных консультантов, которые должны рассказать все представляющие для меня интерес сведения. Если продавцы умолчали о каких-то неприятных для покупателя моментах, я больше не вернусь в данный магазин. Ибо либо это полная неграмотность продавца либо афера, если продавец заранее знает о проблемах данного товара и не уведомляет покупателя.

Я пришел в банк взять кредит, я должен видеть грамотных консультантов, которые должны рассказать все представляющие для меня интерес сведения. Если менеджеры умолчали о каких-то неприятных для клиента моментах, я больше не вернусь в данный банк. Ибо либо это полная неграмотность менеджера либо афера, если менеджер заранее знает о проблемах данного кредита и не уведомляет покупателя.

Грамотные консультации, а не колхозное впаривание с умалчиванием должно быть в сфере обслуживания. Спасение утопающего тут не причем.
  • 0

#4171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну впарили вам продаваны, второй день работающие в магазине, туфту. Кто этой туфтой будет пользоваться?
Или менеджеры намеренно, а скорее всего по неведению, ввели вас в заблуждение. Кто потом расхлебывать будет?
Должны, должен... Забудьте, это ваш карман и никто кроме вас отвечать по счетам не будет.
  • 0

#4172
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ботагоз, что-то давненько вы не появлялись, надеюсь все-же рано или поздно прочтете мое сообщение. В Шымкенте в мини-отделении Янги-шахар по Тамерлановскому шоссе вторую неделю не работает терминал, не могу пополнить депозит. Сотрудники бездельничают полу-лежа и не особо торопятся принять деловой вид при посетителе. Обрадовавшись, что на терминале нет надписи "извините, терминал не работает" ринулся к нему, но был остановлен еле слышной фразой "А у нас терминал не работае-е-е-ет"
- А почему до сих пор не починили, неделя уже прошла?
Нет ответа
- Когда почините?
Неуместная попытка пошутить - Мы - никогда, может специалисты когда-нибудь...
Подрессируйте их что ли. Чувство юмора - штука здоровская, но надо знать когда уместно шутить, а когда всем своим видом выразить сострадание и глубокую печаль вместе с клиентом и желание ему помочь.
Проблемы с кадрами те-же что и во всех наших банках. (((
  • 0

#4173
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я пришел в магазин купить товар, я должен видеть грамотных консультантов, которые должны рассказать все представляющие для меня интерес сведения. Если продавцы умолчали о каких-то неприятных для покупателя моментах, я больше не вернусь в данный магазин.

на собеседовании вы тоже говорите, что ленивый и
спать любите? :D
по идее должны быть грамотные консультанты, но свои мозги тоже надо задействовать.
а то через некоторое время будут говорить, как сейчас про американцев: "ну тууупые"
  • 1

#4174
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А.. значит в "колхозном уровне обслуживания" виноват покупатель/потребитель? "Вот оно че Михалыч..."
Получается норма, что в Каспи банк потребителю надо идти зная заранее что его облапошат, обсчитают, недоговорят, скроют и в финале не отдадут сдачу в 10 копеек? :)

Почему же я взяв кредит в Казкоме был предупрежден менеджером о их скрытых процентах в размере 7% от суммы кредита, был также проинформирован об отсутствии различного рода оплат?

Сообщение отредактировал Severum: 29.06.2012, 07:33:46

  • 0

#4175
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Получается норма, что в Каспи банк потребителю надо идти зная заранее что его облапошат, обсчитают, недоговорят, скроют и в финале не отдадут сдачу в 10 копеек? :)


так и есть) у меня вошло в привычку изучать все доки, которые они дают на подпись
  • 0

#4176
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

ДД! Имею кредит Автокэш в Каспийском, хочу погасить досрочно, иначе машина выйдет в стомость золотая презолотая))) кто подскажет, суммы начисленные за страхование действительно возвращают клиенту, и если да, то за какой срок? Спасибо.

страховка скорее всего вернется за те месяцы которыми вы не пользовались.
  • 0

#4177
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Менеджеры же обязаны предупредить что комиссия будет 500 тнг или нет?

Не перекладывайте вину за собственную беспечность на других. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
И не нужно говорить о каких-то махинациях, у меня тоже немало знакомых работало в Каспи, ничего криминального, все то-же, что и в других банках - привлечение корпов, план по депозитам и прочие радости.)))

Ну тогда спросите у ваших знакомых какие бабки банк делает на округлении сумм там выходит по 1- 2 копейки но посчитайте по все КЗ это милионы
  • 0

#4178
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Я пришел в магазин купить товар, я должен видеть грамотных консультантов, которые должны рассказать все представляющие для меня интерес сведения. Если продавцы умолчали о каких-то неприятных для покупателя моментах, я больше не вернусь в данный магазин.

на собеседовании вы тоже говорите, что ленивый и
спать любите? :D
по идее должны быть грамотные консультанты, но свои мозги тоже надо задействовать.
а то через некоторое время будут говорить, как сейчас про американцев: "ну тууупые"

в точку :) надо включать свои мозги, а не ждать когда тебе все распишут...
вообще интересная тенденция сваливать вину за свою финансовую беспечность на кого-нибудь еще - сам банк, его консультантов... Человек сам принимает решение о пользовании той или иной услугой, и если потребитель не взвесил для себя все + и - карты, то это только его проблема.. Прежде чем что-то брать, нужно узнать как это работает...
  • 0

#4179
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Грамотные консультации, а не колхозное впаривание с умалчиванием должно быть в сфере обслуживания. Спасение утопающего тут не причем.

Чтобы получить консультацию грамотную - нужно спрашивать об услуге которой потребитель хочет воспользоваться... Лично мне когда понадобилась кредитка - я пришла и обстоятельно поговорила с консультантом, выяснила все платежи, комиссии и проч.. Попросила подробно объяснить как работает карта.. И теперь не хожу и не возмущаюсь - как так?? 4% за обналичку?? Об этом консультанты рассказывают, и про платные услуги рассказывают типа смс за 300 тенге в месяц.
  • 0

#4180
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Получается норма, что в Каспи банк потребителю надо идти зная заранее что его облапошат, обсчитают, недоговорят, скроют и в финале не отдадут сдачу в 10 копеек? :)

Мы по разные стороны баррикад и это относится не только к этому банку, и не только к банкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.