Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4181
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Грамотные консультации, а не колхозное впаривание с умалчиванием должно быть в сфере обслуживания. Спасение утопающего тут не причем.

вот честно, я обслуживалась в Народном, АТФе, HSBC, КазКоме и Каспийском....ни в одном банке не получила по-настоящему грамотной консультации. Ни по депозитным, ни по кредитным продуктам, да что там говорить, даже по зарплатному проекту порой не могут проконсультировать.
  • 0

#4182
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я считаю, то, что их менеджеры нормально не объясняют все условия по кредитам - является сокрытием информации и введением в заблуждение потребителя.
И не надо рассказывать, что работники "невинные овечки" делают это не специально, что это клиенты тупицы виноваты.
Большая часть населения финансово неграмотная и даже если бы они захотели что-то спросить, они не знают, ЧТО надо спросить, чтобы потом не жалеть.
Такое отношение к клиентам говорит само за себя, какой-то это ОТСТОЙНЫЙ банк, которому есть что скрывать!
Когда вы подписываете договор, вам предоставляют график погашения платежей, и после погашения кредита откуда извините берется пеня, о которой они сообщают через полгода, когда она уже достигает внушительных размеров??? Одно это уже наталкивает на размышления о нечестности и мошенничестве.
Здесь речь не идет о том, брать кредит или не брать, а о том, что БАНК ОБЯЗАН предоставлять ПОЛНУЮ информацию по условиям своих продуктов ВСЕМ КЛИЕНТАМ, а не только дотошным и грамотным.
Просто уже достали умники, которые учат, что нужно жить без кредитов, даже дураку понятно, что их брать не выгодно.
Вы вообще не в теме и не о том пишете, и не догоняете почему люди возмущаются.
  • 0

#4183
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Большая часть населения финансово неграмотная и даже если бы они захотели что-то спросить, они не знают, ЧТО надо спросить, чтобы потом не жалеть.

ну так кто тут виноват? да, я не спорю, что не у каждого по 2 (да даже по одному) высших образований за плечами... но узнавать нужно элементарные вещи (насколько я понимаю Вам не нравится система с обычными потребительскими кредитами):
1) график платежей, из чего сложится итоговая переплата
2) дополнительные платежи (страховка и т.д.) если они предусмотрены..
это по кредитке более замудренная система, а по потребительским вообще ничего сложного нет - вовремя гасить нужно сумму, обозначенную банком..
а если задерживаешь - то конечно будет набегать пеня, и об этом сразу предупреждают.
  • 0

#4184
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Когда вы подписываете договор, вам предоставляют график погашения платежей, и после погашения кредита откуда извините берется пеня, о которой они сообщают через полгода, когда она уже достигает внушительных размеров??? Одно это уже наталкивает на размышления о нечестности и мошенничестве.


НeIN - вы вообще читать умеете?? Выделяю жирным шрифтом и подчеркиванием если что.
Кто виноват? Банк, т.к. не предоставляет полную информацию.
Или вы предлагаете задавать идиотский вопрос - "Скажите, пож-та, когда я погашу полностью свой кредит, я вам останусь еще что-то должна?" :faceoff:
Да уж, какой банк такие и вопросы
Мне не нравятся - аферы, а про кредиты я знаю больше вас, т.к. работаю в банковской сфере, и в банке в котором я работаю такого лохования нет, уж поверьте.

Сообщение отредактировал Niyara: 29.06.2012, 17:45:30

  • -2

#4185
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Когда вы подписываете договор, вам предоставляют график погашения платежей, и после погашения кредита откуда извините берется пеня, о которой они сообщают через полгода, когда она уже достигает внушительных размеров??? Одно это уже наталкивает на размышления о нечестности и мошенничестве.


НeIN - вы вообще читать умеете?? Выделяю жирным шрифтом и подчеркиванием если что.

если что, у нас есть суд, куда вы можете подать иск, если считаете, что банк не прав.
а брызгать слюной на форуме контрпродуктивно.
  • 1

#4186
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
наверное для таких в америке и пишут на микроволновке: "животных внутри не сушить".
  • 1

#4187
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Просто уже достали умники, которые учат, что нужно жить без кредитов, даже дураку понятно, что их брать не выгодно.

То ли так понятно, то ли хуже дурака.

Анекдот.
- в 9 утра включишь рубильник, в 6 вечера выключишь. Понял?
- нет.
- вот этот рычаг двинешь вверх в 9 утра, двинешь обратно, вниз в 6 вечера. Понял?
- нет.
- вот эту штуковину поднимешь в верхнее положение, вот так, когда на часах маленькая стрелка будет на 9, а большая на 12. Когда маленькая стрелка будет на цифре 6, а большая на 12, опустишь этот рычаг, вот так, в нижнее положение. Понял?
- мужик!!!! Ты че, ТУПОЙ??????? Я тебе в третий раз говорю НЕТ!!!!!
  • 1

#4188
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

вам предоставляют график погашения платежей, и после погашения кредита откуда извините берется пеня, о которой они сообщают через полгода, когда она уже достигает внушительных размеров???

а как вы погашали кредит? через менеджера? вам менеджер сказал что кредит погашен?
  • 0

#4189
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Я вот с кредитами в первый раз столкнулся в каспи банке и даже не подумал задать вопрос: "с меня снимут что-то еще помимо того что вы мне рассказали?", ибо отвык от отношения "лишь бы впарить". :)

Народ, если вы привыкли к быдло сервису, не считайте это нормой и не навязывайте терпение к быдло сервису другим людям, навязывайте другим людям что-нибудь хорошее. :)

По-поводу умных фраз, "не устраивает - подавайте в суд", вы явно не видите, что тут идет обсуждение сервиса, а не банка.
Банк с такими условиями кредитования, если о них давать полную информацию клиенту будет участвовать в естественном отборе между банками - это проблемы банка.

Проблема в менеджерах, как вы представляете подать в суд на менеджера невинно хлопающего глазками "ну я забыла вам это сказать"?
Расписку она вам не давала что "не говорила", видеозапись вы тоже не вели когда вам говорили условия кредитной карты.

"Подайте в суд" в данном случае весьма глупая фраза вида "лишь бы ляпнуть", но с претензией на "в общем сам дурак". :)
  • 2

#4190
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Когда вы подписываете договор, вам предоставляют график погашения платежей, и после погашения кредита откуда извините берется пеня, о которой они сообщают через полгода, когда она уже достигает внушительных размеров??? Одно это уже наталкивает на размышления о нечестности и мошенничестве.


НeIN - вы вообще читать умеете?? Выделяю жирным шрифтом и подчеркиванием если что.
Кто виноват? Банк, т.к. не предоставляет полную информацию.
Или вы предлагаете задавать идиотский вопрос - "Скажите, пож-та, когда я погашу полностью свой кредит, я вам останусь еще что-то должна?" :faceoff:
Да уж, какой банк такие и вопросы
Мне не нравятся - аферы, а про кредиты я знаю больше вас, т.к. работаю в банковской сфере, и в банке в котором я работаю такого лохования нет, уж поверьте.

Если Вас интересует мой уровень образования - то умею и писать и считать, и даже памятки которые выдают всегда внимательно изучаю, поэтому потом не делаю удивленный вид в случае появления дополнительных платежей, т.к. заранее о них знаю..
Если в конце срока выплат выставляется пеня - значит были задержки платежей, и именно потому что были задержки в оплате - нужно узнавать у менеджеров сколько набежало, сколько дополнительно нужно внести в кассу, не более того..
  • 0

#4191
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Я вот с кредитами в первый раз столкнулся в каспи банке и даже не подумал задать вопрос: "с меня снимут что-то еще помимо того что вы мне рассказали?", ибо отвык от отношения "лишь бы впарить". :)

Народ, если вы привыкли к быдло сервису, не считайте это нормой и не навязывайте терпение к быдло сервису другим людям, навязывайте другим людям что-нибудь хорошее. :)

По-поводу умных фраз, "не устраивает - подавайте в суд", вы явно не видите, что тут идет обсуждение сервиса, а не банка.
Банк с такими условиями кредитования, если о них давать полную информацию клиенту будет участвовать в естественном отборе между банками - это проблемы банка.

Проблема в менеджерах, как вы представляете подать в суд на менеджера невинно хлопающего глазками "ну я забыла вам это сказать"?
Расписку она вам не давала что "не говорила", видеозапись вы тоже не вели когда вам говорили условия кредитной карты.

"Подайте в суд" в данном случае весьма глупая фраза вида "лишь бы ляпнуть", но с претензией на "в общем сам дурак". :)

Насчет скотского сервиса - это конечно высокое заявление.. И например я к нему не привыкла, поэтому в свое время ушла с БТА, где со мной неподобающим образом поговорила менеджер.
Никто кроме самого потребителя не виноват в том, что он не хочет / не может изучить условия предоставления кредита. Сами не понимаете - попросите полно разъяснить менеджера все условия, вкл. дополнительные расходы.
Вот например одно время у БТА была реклама - кредиты под 5%, неужели Вы правда полагаете что этот банк кредитует под такой смешной %, не покрывающий даже инфляцию?? У всех банков есть свои рекламные ходы.
  • 0

#4192
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Я на мой взгляд - сервиса в Каспий банке нет. Когда у меря случилось то, что я описывала раньше - появилась задолженость после полного самостоятельного погашения кредитки через интернет-портал, я была у трех менеджеров. И каждому повторяла одну и ту же фразу "я пришла не ругаться. Если эта ситуация прописана в договоре мелкими буквами - просто укажите на это и посчитаем вопрос закрытым. Да, я не читала договор, да у меня был прекрасный опыт кредитной карты rbs и abn-amro, да, я хороший клиент, просто люблю хорошо предоставленые услуги и даже готова за них платить. Мне просто нужны объяснения". Сейчас мне понятна ситуация, просто самостоятельно карту погасить сразу невозможно, ибо последние проценты приходят через 45(вроде) дней и еще два месяца, благодаря этому вы платите мелкие платежи - страховки и бла-бла.
НО мне никто не смог это сказать.
Это я услышала, только от адекватного парня, который мне звонил лично, после того, как я оставила жалобу в канцелярии.
От остальных я слышала только что-то вроде - тут точно нет ошибки, но почему так - я не знаю. Один из менеджеров был начальником отдела. Они ссылались, что у них нет полного доступа к базе и прочие странные вещи.
Я знаю, как выглядит хороший банковский сервис и я Вас уверяю - это не он.
  • 1

#4193
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сервис конечно оставляет желать лучшего,особенно в филиале на Жибек жолы,зеленый базар.Там у всех замученный вид,ни здрасьте ни до свидания.Присядешь на стульчик а они вопрос ЧТО У ВАС? :dont: Коль уж такие бабки дерут с народа,так хоть персонал бы подобрали приличный.А про впаривание карточки,так это чистейшая правда.Когда понадобились деньги,хотела взять у них кредит,так они убедили что карточка это выгодно и удобно,снимаете и ложите а потом опять снимаете а про процентов кучу рот свой даже поленились открыть.Я вот и лохонулась взяла карточку а теперь даже и незнаю вообще до конца жизни закрою ее или нет. :confused: Отключила смс услугу,так периодически она приходит мне на электронку.Блин каждый раз приходится звонить что данную услугу я отключила.Короче все на лоха в этом банке.
  • 0

#4194
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



Когда вы подписываете договор, вам предоставляют график погашения платежей, и после погашения кредита откуда извините берется пеня, о которой они сообщают через полгода, когда она уже достигает внушительных размеров??? Одно это уже наталкивает на размышления о нечестности и мошенничестве.


НeIN - вы вообще читать умеете?? Выделяю жирным шрифтом и подчеркиванием если что.

если что, у нас есть суд, куда вы можете подать иск, если считаете, что банк не прав.
а брызгать слюной на форуме контрпродуктивно.

А вы кто, что мне указывать, что мне делать на этом форуме? Видимо у вас столько много сообщений именно благодаря таким малоинформативным и хамским постам :hi:
И я не брызгаю слюной, фууу ну и выражения у вас ((((.

Сообщение отредактировал Niyara: 30.06.2012, 13:25:34

  • -7

#4195
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



Когда вы подписываете договор, вам предоставляют график погашения платежей, и после погашения кредита откуда извините берется пеня, о которой они сообщают через полгода, когда она уже достигает внушительных размеров??? Одно это уже наталкивает на размышления о нечестности и мошенничестве.


НeIN - вы вообще читать умеете?? Выделяю жирным шрифтом и подчеркиванием если что.
Кто виноват? Банк, т.к. не предоставляет полную информацию.
Или вы предлагаете задавать идиотский вопрос - "Скажите, пож-та, когда я погашу полностью свой кредит, я вам останусь еще что-то должна?" :faceoff:
Да уж, какой банк такие и вопросы
Мне не нравятся - аферы, а про кредиты я знаю больше вас, т.к. работаю в банковской сфере, и в банке в котором я работаю такого лохования нет, уж поверьте.

Если Вас интересует мой уровень образования - то умею и писать и считать, и даже памятки которые выдают всегда внимательно изучаю, поэтому потом не делаю удивленный вид в случае появления дополнительных платежей, т.к. заранее о них знаю..
Если в конце срока выплат выставляется пеня - значит были задержки платежей, и именно потому что были задержки в оплате - нужно узнавать у менеджеров сколько набежало, сколько дополнительно нужно внести в кассу, не более того..

У меня сомнения по поводу вашего уровня образования, вам русским языком объясняют, что КРЕДИТ ПОГАШЕН ПОЛНОСТЬЮ, без задержек и пени.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2012, 10:21:25

  • -6

#4196
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Я на мой взгляд - сервиса в Каспий банке нет. Когда у меря случилось то, что я описывала раньше - появилась задолженость после полного самостоятельного погашения кредитки через интернет-портал, я была у трех менеджеров. И каждому повторяла одну и ту же фразу "я пришла не ругаться. Если эта ситуация прописана в договоре мелкими буквами - просто укажите на это и посчитаем вопрос закрытым. Да, я не читала договор, да у меня был прекрасный опыт кредитной карты rbs и abn-amro, да, я хороший клиент, просто люблю хорошо предоставленые услуги и даже готова за них платить. Мне просто нужны объяснения". Сейчас мне понятна ситуация, просто самостоятельно карту погасить сразу невозможно, ибо последние проценты приходят через 45(вроде) дней и еще два месяца, благодаря этому вы платите мелкие платежи - страховки и бла-бла.
НО мне никто не смог это сказать.
Это я услышала, только от адекватного парня, который мне звонил лично, после того, как я оставила жалобу в канцелярии.
От остальных я слышала только что-то вроде - тут точно нет ошибки, но почему так - я не знаю. Один из менеджеров был начальником отдела. Они ссылались, что у них нет полного доступа к базе и прочие странные вещи.
Я знаю, как выглядит хороший банковский сервис и я Вас уверяю - это не он.

Ну хоть кто-то здесь есть адекватный и понимает о чем идет речь.
  • 0

#4197
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

наверное для таких в америке и пишут на микроволновке: "животных внутри не сушить".

Мдааа, тяжелый случай :faceoff:
  • -5

#4198
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Да, как я уже писала тут 90% пишущих хвалебные посты этому банку или посты типа "сам дурак" вообще НЕ В ТЕМЕ.
Как говорится на кое кого не обижаемся )))
  • -2

#4199
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

У меня сомнения по поводу вашего уровня образования, вам русским языком объясняют, что КРЕДИТ ПОГАШЕН ПОЛНОСТЬЮ, без задержек и пени.

Надеюсь это сомнение не мешает Вам спокойно спать... Расписывать тут свое образование и прочие навыки не входит в мои планы, поэтому я пожалуй сделаю вид что не заметила этого хамского поста..
А если кредит погашен полностью и после этого банк выставляет значительные дополнительные выплаты - надо идти и разбираться в банк, в крайнем случае - в суд, а не распыляться на форуме..
  • 2

#4200
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Niyara, тут видимо бесполезно объяснять. Здесь находится суровый народ привыкший к скотскому сервису, привыкший что ему что-то постараются "впарить", где-то "обмануть", о чем-то умолчать, поэтому искренне недоумевающий когда пишут люди не привыкшие или отвыкшие от подобного отношения к клиенту. :)

Да, как я уже писала тут 90% пишущих хвалебные посты этому банку или посты типа "сам дурак" вообще НЕ В ТЕМЕ.
Как говорится на кое кого не обижаемся )))

Здесь не пишут хвалебные посты, а лишь высказывают свое отношению к банку, в частности к его продуктам и уровню обслуживания.. В частности, имея в нем 1) товарный кредит (рассрочку), 2 ) кредитную карту и 3)обслуживаем в нем ТОО лично у меня претензий нет...
Конечно, 90% довольных постов - это все такая чушь по сравнению с оставшимися 10%, виной недовольства которых по сути является недостаточное изучение условий предоставления продуктов банка..
И посты типа "на кое кого не обижаемся" тоже говорят о многом.. Не надо устраивать тут базар.

Сообщение отредактировал HelN: 01.07.2012, 09:57:33

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.