Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3741
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Списание процентов по кредиту -5 702,37 KZT -5 702,37
Плата за банковское обслуживание -6 735,67 KZT -6 735,67(вот они 1,99% в договоре прописано по которому сотрудники мычат и не могут что то внятно объяснить )
Оплата товаров и услуг AIIG STRAH PREMIYA -1 373,00 KZT -1 373,0
прикол в том что в Плата за банковское обслуживание больше чем их проценты :lol:
только на ваше содержание я плачу каждый месяц около 14000 так что не надо плакаться, что я вам ничего плачу.


правильно ли я понимаю, что эта плата за обслуживание постоянная величина и от льготного периода не зависит?

Это не постоянная величина. Чем больше взяли тем больше обслуга. допустим взяли кредит на 5 млн. умножаете на 1.99% ваше банковское обслуживание составит 99500 ежемесячно. Если только ваш долг не начнет уменьшаться. +еще проценты, + еще страховка 0.45%(по моему, не помню точно :faceoff: , хотя у меня на цифры хорошая память) от общей суммы долга ежемесячно, и всякая мелочь, которая банку очень приятно, с вас содрать!



Damir,
При все уважении к вам, ваш пост - это бред, не надо брать цифры по одному продукту и применять их к совершенно другому.

более внятные комментарии были бы, если бы воспользовались хоть одним из наших продуктов и почувствовали разницу.

рекомендую взять карту с минимальным лимитом, и тогда уже у вас будут все карты в руках, чтобы во-первых, правильно пользоваться и потом поучать жизни других с полным правом.
и во-вторых, говорить нам как клиент, что еще мы можем улучшить в продукте, условиях и обслуживании.

а слушаем мы внимательно...
  • -5

#3742
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


вчера сходила в кино в кредит, да еще и со скидкой!!! :D
спасибо, любимому банку! :bow:

как мало девушке для счастья нада))..понимаю машину со скидкой прикупили б благодаря банку..но так не бывает.


Хорошая идея, скоро будет сюрпиз на рынке автокредитования, которого все так долго ждали :)
  • -1

#3743
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

согласна, что уведомление пришло не во время, но уведомления по почте - это вопрос к нашим поставщикам, а это скорее всего казпочта, сей слоган "казпочта! и пусть весь мир подождет" :)

это вопрос затрат банка на соответсвующую почту.
вот я на НГ утерял карточку номадклуба эйрастаны.
гдето в конце февраля появилось настроение написать об этом в эйраастану - с сайта.
в итоге вчера раздался звонок на сотовом - типа я стою возле ваших дверей а никто не открывает: заказная почта от эйр астаны.
попросил кинуть в ящик - вечером забрал.
так весь конверт исчеркнут: по надписям видно, они по старому адресу ее сперва отправляли, потом еще по двум адресам, и т.п. в итоге за март апрель 4 адреса она прошла...
хотел даже конверт сфотать да в приколы поместить, да лень стало...
  • 0

#3744
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а где я могу получить весь список мест(помимо Стар синима), где возможно воспользоваться привилегиями/скидками, используя кредитную карту моего банка?
  • -1

#3745
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а мои два вопроса вот тут пропустили :dont:
http://vse.kz/topic/.../page__st__3700
  • 0

#3746
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


Здравствуйте Ботагоз!
Хочу узнать, почему в Вашем банке обманным путем навязывают кредитный лимит? Мы с супругом оформили кредит на покупку сотового телефона на 90 тысяч в Сулпаке, при оформлении менеджер невзначай говорит мужу что т.к. вы клиент надежный с хорошей зарплатой мы вам дари,м кредитную карту на 260 тысяч тенге, на что мы отвечаем что она нам не нужна. Тогда менеджер говорит, ну хорошо ну нужна так не нужна, можете и отказаться.
29 числа мы оформляли ипотеку и по информации с кредитного бюро вышел кредит на сумму 260 тысяч, который мы не оформляли, еще раз повторя, нам его навязали без нашего заявления на получение! Хорошо что доход нашей семьи позволил не принимать во внимание этот кредит!
В этот же день вечером я обратилась в ваш колл-центр, где напрямую спросила почему ваш банк так поступает с навязыванием карт, что это? маркетинговый ход? консультант ответила мне что так и есть! и более того отказаться от кредитной карты мы сможем только когда выплатим наш потребительский кредит! Получается как-то совсем некрасиво и нечестно по-отношению к вашим клиентам.
Еще эти навязчивые каждодневные смс с предложением - 100 бесплатных единиц, хотя я доступно объясила менеджеру что эта услуга мне не нужна, тем не менее каждый день приходят смс-ки. можно ли сделать так чтобы они не приходили?
Буду признательна за разъяснения со стороны банка касательно вышеизложенного.



Добрый день,
вы не могли выслать мне в личку ваши контакты и фио, а точнее того, кто оформлял кредит в нашем банке?
очень интересная информация, с которой мы будем разбираться.
БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА нельзя оформлять никакие кредитные продукты.



Аналогичная ситуация - проснулась утром - оп па 260 000 тысяч кредит - и главное заявляют мне - вы же сами просили. Я отказала - я всегда отказываюсь когда консультанты предлагают мне открыть этот лимит, хотя имею потр. кредит, депозит. А главное - все звонки то записывают, и без согласия письменного согласия не имеют права. Давайте разбирайтесь - потому что попахивает вообще каким то мошенничеством. Всегда была хорошего мнения о вашем банке - а сегодня прям зла не хватает.

А да и кстати менеджер Надыр сказал что это инициатива банка.... он сам решает кому давать лимиты или нет без моего письменного согласия.

Сообщение отредактировал Спарта: 29.04.2012, 13:39:55

  • 1

#3747
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Доброй ночи Ботагоз.
У меня такой вопрос, мне при повторном товарном кредите пришел отказ. По какой причине ? и что нужно зделать чтобы не отказали ? Хотя до этого я взял тоже товарный кредит на 9 месяцев в технодоме и погасил его в течении 2х месяцев. Без просрочек и штрафов. Финансовые консультанты оформлявшие меня - тоже в недоуменни.
Пожалуйста рассмотрите мой вопрос.
  • 0

#3748
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений



Здравствуйте Ботагоз!
Хочу узнать, почему в Вашем банке обманным путем навязывают кредитный лимит? Мы с супругом оформили кредит на покупку сотового телефона на 90 тысяч в Сулпаке, при оформлении менеджер невзначай говорит мужу что т.к. вы клиент надежный с хорошей зарплатой мы вам дари,м кредитную карту на 260 тысяч тенге, на что мы отвечаем что она нам не нужна. Тогда менеджер говорит, ну хорошо ну нужна так не нужна, можете и отказаться.
29 числа мы оформляли ипотеку и по информации с кредитного бюро вышел кредит на сумму 260 тысяч, который мы не оформляли, еще раз повторя, нам его навязали без нашего заявления на получение! Хорошо что доход нашей семьи позволил не принимать во внимание этот кредит!
В этот же день вечером я обратилась в ваш колл-центр, где напрямую спросила почему ваш банк так поступает с навязыванием карт, что это? маркетинговый ход? консультант ответила мне что так и есть! и более того отказаться от кредитной карты мы сможем только когда выплатим наш потребительский кредит! Получается как-то совсем некрасиво и нечестно по-отношению к вашим клиентам.
Еще эти навязчивые каждодневные смс с предложением - 100 бесплатных единиц, хотя я доступно объясила менеджеру что эта услуга мне не нужна, тем не менее каждый день приходят смс-ки. можно ли сделать так чтобы они не приходили?
Буду признательна за разъяснения со стороны банка касательно вышеизложенного.



Добрый день,
вы не могли выслать мне в личку ваши контакты и фио, а точнее того, кто оформлял кредит в нашем банке?
очень интересная информация, с которой мы будем разбираться.
БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА нельзя оформлять никакие кредитные продукты.

Аналогичная ситуация - проснулась утром - оп па 260 000 тысяч кредит - и главное заявляют мне - вы же сами просили. Я отказала - я всегда отказываюсь когда консультанты предлагают мне открыть этот лимит, хотя имею потр. кредит, депозит. А главное - все звонки то записывают, и без согласия письменного согласия не имеют права. Давайте разбирайтесь - потому что попахивает вообще каким то мошенничеством. Всегда была хорошего мнения о вашем банке - а сегодня прям зла не хватает.
А да и кстати менеджер Надыр сказал что это инициатива банка.... он сам решает кому давать лимиты или нет без моего письменного согласия.

Вынужден заметить, что это очень странно, со стороны работника банка, не знать таких широко применяющихся их банком методов.
У меня практически та же история, без моего ведома открыли мне какой-то там лимит, хотя я никого не просил об этом.

#3749
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
и все же удобно, что отделения работают по праздникам и выходным
  • 1

#3750
Room

Room
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте Ботагоз Жуманова!

Я являюсь клиентом Каспи банка, есть кредитная карта, 2-а года был Лучшим клиентом в Вашем банке пока не просрочил оплату кредита на 2-и недели, причина просрочки лишения премии на работе, в данный момент за кредит заплатить не могу, нужно ждать зарплаты. Оплачиваю по минималке 20 000 тг. получается, вроде деньги не большие но и их нету. Могу ли я на время заморозить свой кредит, может есть еще какие либо условия по оплате кредита, например платить только за комиссию банку какое то время?


Добрый день,
нет, вы не можете "заморозить" свои платежи.
сейчас в любом кредите, который предлагает банк есть разные виды платежей. минимальный платеж - это самый минимум, который нужен, чтобы не выйти на просрочку.
но если вы не вносите минимум, то выходите на просрочку.


в договоре написано: "Услуга по отсрочке выплаты предоставляется Банком по своему усмотрению в случае неуплаты Клиентом". Это как понимать? Я могу взять отсрочку?
  • 0

#3751
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Ботагоз вернулась, но как и ожидалось, на вопросы отвечает выборочно.
Вместо того, чтобы вступать в полемику и юморить, лучше бы подготовили ответы на неудобные вопросы, которых здесь предостаточно (и моих в том числе).
А защитники банка чувствуется засланные...
  • 0

#3752
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Вынужден заметить, что это очень странно, со стороны работника банка, не знать таких широко применяющихся их банком методов.
У меня практически та же история, без моего ведома открыли мне какой-то там лимит, хотя я никого не просил об этом.


Самое интересное что одни менеджера говорят : ой да вы что у нас такое впервые!, этого не может быть
вторые: вы дали согласие по телефону, нет не давали? ну значит менеджер ошибся
Третьи: банк счел вас добросовестным клиентом, и в одностороннем порядке открыл вам лимит.

А выход из ситуации предлагают только один - идти писать заявление, гасить товарный кредит досрочно чтобы лимит закрыли, тратить деньги и время. И главное 2000 за обслуживание лимитной карты - сняли мгновенно. Значит они там так решили, а я теперь бегай все это закрывай...
Будем ждать ответа от Ботагоз.
  • 0

#3753
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
банк в целом не нарушает условия договора, если в одностороннем порядке подключили лимит, значит, в договоре был такой пункт

когда у меня был товарный кредит на 6 месяцев (не столько я его платила, как сколько здесь о нем писала))) и карта для погашения, которую я не активировала, то мне звонили и предлагали подключить кредитный лимит, я отказалась. При прохождении скоринга в другом банке выявилось, что мой товарный кредит отражается как кредитная карта, на какую сумму я не уточняла, просто погасила досрочно последний платеж и взяла справку

теперь думаю - там отражалась сумма товарного кредита около 70 тысяч или предложенный лимит 220 тысяч?))

кстати, никаких лишних 2000 с меня не снимали

Сообщение отредактировал Danissima: 03.05.2012, 10:34:53


#3754
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
я закрыл карточку с месяца 2 назад,
хочу взять справку о закрытии, 45 дней как никак прошли..
мне можно пойти в филиал где я закрыл карточку(там же кстати и открывал ее)
или дорога только одна..в головной??

Спасибо
  • 0

#3755
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

банк в целом не нарушает условия договора, если в одностороннем порядке подключили лимит, значит, в договоре был такой пункт

"Значит" или "был"?

#3756
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


банк в целом не нарушает условия договора, если в одностороннем порядке подключили лимит, значит, в договоре был такой пункт

"Значит" или "был"?


пусть ответят те, кому так подключили))) я имела в виду, значит = был

#3757
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

пусть ответят те, кому так подключили))) я имела в виду, значит = был

Не знаем - а говорим...

#3758
Ворона

Ворона
  • Гость
  • 16 сообщений

вот скажите, пожалуйста, как клиент - если с кредитной карты не снимать нал, а проводить безналичные платежи и всю сумму долга погашать до 55 дней, то % нет, это понятно, а всякие комиссии 1,99 % в месяц и страховки от максимальной суммы долга есть?


скажу по своему опыту, и по тексту из официального буклета банка - если вы вносите свой долг до окончания льготного периода, то проценты и плата за банковское обслуживание (те самые 1.99% в месяц) не начисляются.
  • 0

#3759
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


вот скажите, пожалуйста, как клиент - если с кредитной карты не снимать нал, а проводить безналичные платежи и всю сумму долга погашать до 55 дней, то % нет, это понятно, а всякие комиссии 1,99 % в месяц и страховки от максимальной суммы долга есть?


скажу по своему опыту, и по тексту из официального буклета банка - если вы вносите свой долг до окончания льготного периода, то проценты и плата за банковское обслуживание (те самые 1.99% в месяц) не начисляются.


здорово, а то я не верила)))

#3760
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Изображение

вот как банк работает))) вытаскивает свои кредиты через комиссионные доходы, хитро

Сообщение отредактировал punter: 03.05.2012, 15:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.