Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3701
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а еще мне хотелось бы в каспи видеть историю закрытых кредитов и счетов, т.к. сейчас свой погашенный товарный кредит я не вижу

а в хоумбанке у меня висит в архиве закрытый мной три года назад депозит.
зачем это надо банку, не понимаю, но факт - висит.


в ХБ все висит, можно скрыть счета

особо не пользуюсь, но иногда смотрю, когда анализирую свои финансы за год, например. Но опять-таки - не особо нужная опция, но кому как

#3702
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ботагоз, когда Банк планирует поставить терминалы, с электронной очередью? Чтобы не кричать каждый раз в банке: "Кто последний?"
  • 1

#3703
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


формально у нас ограничение ростовщичества - 8кратная ставка рефинансирования НБРК. Сейчас исторически низкая ставка - 6,5%. так что до 52% годовых у банков руки развязаны

Нац банк порог поставил 6% в Америке 1%, а тайцы те вообще кредиты по 3-4% берут! По моему 56% АФН разрешает. Я же говорил, рука руку моет


недавно было 56 = 7*8, теперь 52 = 6,5*8

#3704
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Добрый день,
если вам очень хочется поиграть в роль блюстителя порядка, то подайте свое резюме в АФН. Мне кажется, что вы сможете применить там все свои знания и рвение.

http://nationalbank.kz/?docid=1

Давайте, я сам буду решать, что мне делать. Правда глаза колит и что вас так прорвало, не писали, не отвечали, щас прям всем начали отвечать? Типа послала :D http://nationalbank.kz/?docid=1, а по этой ссылке сами сходите!
  • 0

#3705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
чем мне нравится общение на форуме на банковские темы, так это возможность узнать опыт клиентов банка. Т.к. банк может скрывать подводные камни, а клиент расскажет.

надеюсь, что договор на 5 млн тг при покупке товара больше не будет отпугивать клиентов

#3706
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

то есть мясо - это хорошо, а то же мясо в виде фарша - это плохо?
если следовать вашей логике, то главные лохотронщики - это вкладчики, которые хотят получить свои проценты :faceoff: .

в виде фарша и если этот фарш состоит только из жира - это плохо :faceoff: . Вы сами высказались кем для вас являються вкладчики. Ведь они лохотронщики берут грабительские 10.5 %, а вам всего лишь жирный фарш достаеться в 52% и вам этого мало. Интересно, кем для вас являются люди берущие кредиты- лакомый кучочек, или фарш :lol: ?

Сообщение отредактировал damir2007: 27.04.2012, 13:40:23

  • 0

#3707
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Здравствуйте Ботагоз!
Хочу узнать, почему в Вашем банке обманным путем навязывают кредитный лимит? Мы с супругом оформили кредит на покупку сотового телефона на 90 тысяч в Сулпаке, при оформлении менеджер невзначай говорит мужу что т.к. вы клиент надежный с хорошей зарплатой мы вам дари,м кредитную карту на 260 тысяч тенге, на что мы отвечаем что она нам не нужна. Тогда менеджер говорит, ну хорошо ну нужна так не нужна, можете и отказаться.
29 числа мы оформляли ипотеку и по информации с кредитного бюро вышел кредит на сумму 260 тысяч, который мы не оформляли, еще раз повторя, нам его навязали без нашего заявления на получение! Хорошо что доход нашей семьи позволил не принимать во внимание этот кредит!
В этот же день вечером я обратилась в ваш колл-центр, где напрямую спросила почему ваш банк так поступает с навязыванием карт, что это? маркетинговый ход? консультант ответила мне что так и есть! и более того отказаться от кредитной карты мы сможем только когда выплатим наш потребительский кредит! Получается как-то совсем некрасиво и нечестно по-отношению к вашим клиентам.
Еще эти навязчивые каждодневные смс с предложением - 100 бесплатных единиц, хотя я доступно объясила менеджеру что эта услуга мне не нужна, тем не менее каждый день приходят смс-ки. можно ли сделать так чтобы они не приходили?
Буду признательна за разъяснения со стороны банка касательно вышеизложенного.



Добрый день,
вы не могли выслать мне в личку ваши контакты и фио, а точнее того, кто оформлял кредит в нашем банке?
очень интересная информация, с которой мы будем разбираться.
БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА нельзя оформлять никакие кредитные продукты.


Сударыня, лукавите. Вы про всученные и маркетинговый ход, все прекрасно знаете. Мне самому в июле прошлого года дали кредит на технику, в том же Сулпаке на 280тыс. всучили карту. Спросил без подвоха, да все ОК. Она пустая, это для вашего удобства для пополнения кредита и депозита. Через пол года звонок и вопрос, почему вы не пользуетесь кредиткой там у вас на счету 340 штук

у меня вопросы:

1. Что станет с футболистами- чемпионами кубка каспий?

2. что станет с этими сотрудниками, которые пихали карты с деньгами, чем вы и возмущены.

3. что стало с той сотрудницей с колла 7777 которая представлялась не своим именем ведь ее имя заняла в тот день другая, на все эти случаи вы спрашивали что, где и когда это было, мы примем меры

их расстреляли? вы же на словах мастер

хоум банк - даже близко не будет стоять, поверьте уж .
сейчас вы имеете возможность потестить интернет-отделение, но самого главного вы пока не видите и не знаете.


Ботагоз, спуститесь на землю. Ваш банк не пуп земли и вы эгоцентризмом не занимайтесь. Вы на деле покажите, а не на словах.
  • 0

#3708
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

чтобы получить кредитную "Карту автовладельца", которая экономит ваши заправки на АЗС, не нужно никаких 5 тыс.тенге. Откуда эта информация вообще?

от менеджера отделения возле магазина Green, что на Джандосова
  • 0

#3709
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

обслуживание везде стандартное... просто лучше обращаться в отделения в выходные дни и в центре города. консультанты на номере 9999 могут подсказать, какое ближе всего к вам находится

по нашему опыту - не везде. Менеджер в отделении на Темирязева -Гагарина дала более детальную информацию по нюансам с депозитами, чем менеджер в отделении на Масанчи-Абая. Больше нужной информации - лучше обслужили. Как то так :smoke:

хоум банк - даже близко не будет стоять, поверьте уж :) .
сейчас вы имеете возможность потестить интернет-отделение, но самого главного вы пока не видите и не знаете.

до хоумбанка с ЭЦП, каспи в его текущем состоянии как до Пекина раком. Но есть и позитив - вы не самые последние в интернет банкингах. Не все еще потеряно (или Москва не сразу строилась), с какой стороны посмотреть.

Задам 2 вопроса по интернет банкингу:
1) Оплатить коммунальные бесплатно - прекрасно (в казкоме к слову тоже бесплатно по акции - комиссия возвращается на карту в виде бонуса, который можно тратить), квитанцию об оплате с показаниями счетчиков и прочего так-же можно получить в любом отделении, как подтверждение оплаты? (мамы и бабушки советской закалки предпочитают иметь бумажку, так научены)

2) когда будет возможность перевести деньги с дебетовой карты на депозит?
  • 0

#3710
Service_Desk

Service_Desk
  • Гость
  • 19 сообщений

а по казкому еще сейчас есть движения по депозиту - т.е. видно, когда довложил, снял, какие проценты в какой сумме когда будут начислены.
в каспи этого очень не хватает.
также в казкоме можно посмотреть все операции с карточками.
т.е. мне не нужно становится брать выписку в банке, чтобы проверить снятие денег.


Добрый день!

Движения по карте и депозиту можно посмотреть в разделе "Кредиты и депозиты".

Спасибо за предложения. Пожалуйста дублируйте их на email: online@kaspibank.kz, это очень нам поможет улучшить kaspi.kz
  • 0

#3711
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Здравствуйте, Ботагоз!
Такая ситуация: неоднократно писал здесь. По залоговым кредитам. Не мог оплачивать иногда ввиду "неработы системы" (так в кассе говорили). Когда мне просрочку приписали, терпение достигло опр.предела и я написал письмо в АФН.
Пришел ответ, что "по сведениям Банка в данный момент не было проблем с приемом платеже" (дело было 13.08.11). Хотя в тот же день я звонил 7777, звонки записываются, насколько я знаю.

Вы зачем АФН обманываете, а? :)
  • 0

#3712
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день, Ботагоз!
Знакомая брала кредит 50 000 тенге, деньги поступили на карточку Каспи банк.
Через два месяца без ее ведома и согласия увеличили лимит, теперь у нее на счету 100 000 тенге.
Но договор-то она заключала на сумму в 50 000 тенге, к чему такой "хитрый" ход.
Я знаю, Вы сейчас скажете, что мол она может не пользоваться добавленной суммой, но не всякий человек зная, что на карте лежат денежки сможет устоять и не потратить их.
Раз она не давала согласие на увеличение лимита, то может и не платит за них? В договоре займа ведь предусмотрена только 50 000 тенге?

Сообщение отредактировал Милая_837: 27.04.2012, 15:58:08

  • 0

#3713
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.

да мне просто коммунальные оплачивать, как там целевая аудитория.
а по казкому еще сейчас есть движения по депозиту - т.е. видно, когда довложил, снял, какие проценты в какой сумме когда будут начислены.
в каспи этого очень не хватает.
также в казкоме можно посмотреть все операции с карточками.
т.е. мне не нужно становится брать выписку в банке, чтобы проверить снятие денег.
пока каспию до этого далеко.

То ли мы разным с Вами банкингом у каспия пользуем, то ли еще чего...
По своей карте и кредиту вижу все движения, снятия и начисления. Даже как то подзаработала положив на карту больше)
Все коммуслуги и сотовую связь оплачиваю то же теперь там, надо быть полным идиотом, чтобы не пользоваться предложением по оплате без комиссий и без процентным периодом в 55 дней.
Пользовалась и хб и бта, но сейчас с их карт только деньги снимаю, а все операции совершаю картой каспи.
Пароль на карту специально не брала, дабы не искушаться снятием наличных денег и выплат процентов банку :smoke:
  • 0

#3714
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, Ботагоз!
Знакомая брала кредит 50 000 тенге, деньги поступили на карточку Каспи банк.
Через два месяца без ее ведома и согласия увеличили лимит, теперь у нее на счету 100 000 тенге.
Но договор-то она заключала на сумму в 50 000 тенге, к чему такой "хитрый" ход.
Я знаю, Вы сейчас скажете, что мол она может не пользоваться добавленной суммой, но не всякий человек зная, что на карте лежат денежки сможет устоять и не потратить их.
Раз она не давала согласие на увеличение лимита, то может и не платит за них? В договоре займа ведь предусмотрена только 50 000 тенге?


это как в Альянс банке, был такой карточный продукт, также как и эти кредитные лимиты от Каспи банка, в них как раз таки и не указана информация о процентах. Такие вопросы легко решаемы в суде, т.к. они не воспринимают такие понятия как минимальный платеж, отсутствие графика и размера вознаграждения
  • 0

#3715
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

надо быть полным идиотом, чтобы не пользоваться предложением по оплате без комиссий и без процентным периодом в 55 дней.


вот скажите, пожалуйста, как клиент - если с кредитной карты не снимать нал, а проводить безналичные платежи и всю сумму долга погашать до 55 дней, то % нет, это понятно, а всякие комиссии 1,99 % в месяц и страховки от максимальной суммы долга есть?

#3716
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день,
если вам очень хочется поиграть в роль блюстителя порядка, то подайте свое резюме в АФН. Мне кажется, что вы сможете применить там все свои знания и рвение.

http://nationalbank.kz/?docid=1

Давайте, я сам буду решать, что мне делать. Правда глаза колит и что вас так прорвало, не писали, не отвечали, щас прям всем начали отвечать? Типа послала :D http://nationalbank.kz/?docid=1, а по этой ссылке сами сходите!


считаю, что официальный представитель в таком тоне вообще не должен отвечать, это показывает уровень компетентности и знаний, раз вы, Ботагоз, не можете ответить как вы говорите на "элементарные вопросы" без всяких уловок.
  • 2

#3717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день, Ботагоз!
Знакомая брала кредит 50 000 тенге, деньги поступили на карточку Каспи банк.
Через два месяца без ее ведома и согласия увеличили лимит, теперь у нее на счету 100 000 тенге.
Но договор-то она заключала на сумму в 50 000 тенге, к чему такой "хитрый" ход.
Я знаю, Вы сейчас скажете, что мол она может не пользоваться добавленной суммой, но не всякий человек зная, что на карте лежат денежки сможет устоять и не потратить их.
Раз она не давала согласие на увеличение лимита, то может и не платит за них? В договоре займа ведь предусмотрена только 50 000 тенге?


наверное, в договоре написано, что банк может увеличить сумму лимита и если клиент письменно не отказался, то по умолчанию сумма увеличивается. Но банк извещает по почте или смс.

у меня такой пункт был в договоре с другим банком по кредитной карте, банк присылал мне смс о повышении лимита, я не отказывалась

и вообще, внимательное чтение договоров подтверждает, что банк, как правило, условия договора не нарушает

#3718
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


надо быть полным идиотом, чтобы не пользоваться предложением по оплате без комиссий и без процентным периодом в 55 дней.


вот скажите, пожалуйста, как клиент - если с кредитной карты не снимать нал, а проводить безналичные платежи и всю сумму долга погашать до 55 дней, то % нет, это понятно, а всякие комиссии 1,99 % в месяц и страховки от максимальной суммы долга есть?

плачу за страховку и за услугу sms уведомления, про 1,99% в месяц не слыхала, это откуда?
  • 0

#3719
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

плачу за страховку и за услугу sms уведомления, про 1,99% в месяц не слыхала, это откуда?


Дамир2007 писал про комиссии за банковские услуги 1,99% в месяц

#3720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По своей карте и кредиту вижу все движения, снятия и начисления.

вот я 2 недели назад снимал с карты в банкомате денег.
где это посмотреть?

пысы: нашел.
както по дурацки все выглядит...

умилило: Банкомат: Комиссия за запрос баланса Almaty
- 10 тенге


просто на экране посмотреть баланс - 10 тенге.
за затраты электроэнергии чтоли? :D

Сообщение отредактировал goto: 27.04.2012, 18:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.