Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3661
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Было бы не плохо если бы отделение банка на Мерее тоже занималось депозитами, а то в этом районе нет отделений.


надо полагать, что недалеко от Мерея отделение Жибек Жолы, куда должны ходить все клиенты с Ленина)))

Ботагоз, мне просто интересно, почему у каспи нет в этой стороне отделения? официальный вопрос в колл-центр я отправила, хотелось бы человеческого ответа))

#3662
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ДД! Call center, до безобразия безграмотный, попросила формула как рассчитывать % за месяц вклада по депозиту, никто не ответил, начинали нести какую-нибудь ерунду, но дружно завершали тем что считает машина. Нашла сама, пересчитала и нашла ошибки ваших работников, куда теперь обращаться?


Добрый день,

на официальном сайте банка есть калькулятор http://www.kaspibank...127&java_tree=9
пользуйтесь с удовольствием


действительно, простой удобный калькулятор. судя по цифрам, методика расчета 30/360

#3663
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Уважаемые форумчане,

Жду выплаты страховки уже более месяца, хотя менеджер банка сказала мне, что выплачивают в течение месяца, попросила подойти через 3 недельки. Уже прошло 5 недель, а денег все нет. Реально за какой срок банк выдает страховую сумму?


Вы можете посмотреть условия в вашем договоре и обратиться в страховую компанию.
  • 0

#3664
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вообщем в Kaspi на депозит деньги ложить можно, а вот кредиты брать там это лохотрон... поправьте если ошибаюсь...


то есть мясо - это хорошо, а то же мясо в виде фарша - это плохо?
если следовать вашей логике, то главные лохотронщики - это вкладчики, которые хотят получить свои проценты :faceoff: .
  • 0

#3665
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Здравствуйте! можно дать подробную информацию по карточке банка, по которой начисляется до 5% от суммы покупки на АЗС.

уточнял сегодня сам
начисляют от 3 до 5%
открыть ее стоит 5000 тенге
просят 3 документа: сик, рнн, удостоверение

если закинуть на карту свой нал и платить с нее, то возвращают 1%

мне при моем расходе топлива такая карта показалась не выгодной. Даже с 5% возвратом. (5000 тенге не забываем, про нее уплаченные, их-то надо "отбивать")


А если покопаться больше и глубже, то можно найти карту, которая :
1. дешевле 5000
2. начисляют на некоторых заправках (а еще в некоторых супермаркетах и прочих магазинах и кабаках) от 3% и порой до 20%
3. возвращает в первые три месяца пользования 5% от суммы, при этом СВОИ бабки на нее СНАЧАЛА закидывать нет необходимости. пополняется по мере использования КРЕДИТНЫХ средств.



чтобы получить кредитную "Карту автовладельца", которая экономит ваши заправки на АЗС, не нужно никаких 5 тыс.тенге. Откуда эта информация вообще?
  • 0

#3666
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

обязаность отвечать на любые вопросы есть только на официальном сайте банка и его служб.
а здесь отписываются постольк поскольку, кто хочет и по той теме, какой хочет


Ответы зависят от наличия времени и объема загруженности.
Если бы его хватало, я бы с огромным удовольствием отвечала на ваши вопросы, особенно сложные, потому что сложность возникает из недопонимания сути и условий продуктов.
Есть вопросы, которые требуют срочного ответа, то нужно звонить финансовым консультантам с мобильного в любое время на номер 9999. звонок же бесплатный.
  • 0

#3667
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте Ботагоз Жуманова!

Я являюсь клиентом Каспи банка, есть кредитная карта, 2-а года был Лучшим клиентом в Вашем банке пока не просрочил оплату кредита на 2-и недели, причина просрочки лишения премии на работе, в данный момент за кредит заплатить не могу, нужно ждать зарплаты. Оплачиваю по минималке 20 000 тг. получается, вроде деньги не большие но и их нету. Могу ли я на время заморозить свой кредит, может есть еще какие либо условия по оплате кредита, например платить только за комиссию банку какое то время?


Добрый день,
нет, вы не можете "заморозить" свои платежи.
сейчас в любом кредите, который предлагает банк есть разные виды платежей. минимальный платеж - это самый минимум, который нужен, чтобы не выйти на просрочку.
но если вы не вносите минимум, то выходите на просрочку.
  • 0

#3668
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

мне позвонили с Банка сказали, что карта выпускается бесплатно, первый год пользования - бесплатно. через год взыщут комиссию за второй год обслуживания что-то около 2000 тенге. плюс 5% за любую покупку в АЗС. Господа каспийцы, дайте точную информацию.


"Карта Автовладельца" - это кредитная карта, то есть у вас будет одобренный кредитный лимит и льготный период до 55 дней. А еще будет возможность при оплате на АЗС картой получать деньги обратно, то есть 5% первые три месяца, потом по 3% от каждой покупки бензина на АЗС.
карта выдается бесплатно, рассмотрение кредитной заявки - бессплатно. Годовое обслуживание - по установленному тарифу.

Реально интересный продукт, потому что можно получить карту и, например, закинуть туда собственные средства, например 20 тыс.тенге и получать возврат средств, но уже не 5 и 3%, а по 1%.
  • 0

#3669
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте! можно дать подробную информацию по карточке банка, по которой начисляется до 5% от суммы покупки на АЗС.


Получить кредитную "Карту Автовладельца" можно в любом отделении банка. карта выдается бесплатно. На карту устанавливается кредитный лимит до 380 тыс.тенге и вы получаете льготный период до 55 дней.
льготный период означает, что если вы оплачиваете картой свои траты, то при возвращении денег в срок, вы не платите за них никаких процентов банку.

Когда вы будете покупать бензин на АЗС и рассплачиваться этой картой, то первые 3 месяца вам будут возвращаться 5% от покупки, а все последующие месяцы - по 3% от каждой покупки бензина.
в чем выгода?
в том,что вы можете покупать бензин на кредитные деньги, получать возврат части денег себе, и при внесении потраченной суммы в банк вовремя, не платить за кредитные деньги никаких процентов.
  • 0

#3670
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день! У меня возник вопрос: Я являюсь владельцем карты Каспий банка с тарифным планом постоянный клиент. Что мне необходимо сделать, чтобы закрыть кредит по этой карте? Мне по этом вопросу кто-нибудь ответит?...


Добрый день, не поняла вопроса.
у вас есть карта с установленным кредитным лимитом. если вы ею не пользуетесь, то вы ничего не платите, более того, она дает вам возможность пользоваться kaspi.kz, то есть вы сможете делать все свои платежи за мобильный, коммуналку и др, совершенно бесплатно.
Если вы картой пользовались и есть задолженность, то чтобы ее закрыть вам нужно просто внести всю сумму задолженности либо сразу, либо платежами, который предлагает банк: минимальным, оптимальным и рекомендованным.
Если вы хотите просто закрыть карту вообще, то вам нужно прийти в любое отделение банка и написать заявление. через 45 дней карта будет закрыта.
  • 0

#3671
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

сумма кредита 220 000 тенге.
ежемесячный платеж 12 500 тенге.
если это шло только на погашение процентов, без уменьшения основного долга, то это процентов в год 150 000 тенге.
или 68 %. годовых.
идете в суд и подаете заявление на банк, т.к. более 50% (кажется, уточните на сайте АФН) ставка незаконна.

имхо человек неправильно считает, либо сознательно обманывает.


можно я не буду комментировать эти двоякие сообщения, в которых ничего не понятно? а понятно становится, когда человек может выслать в личку свою счет-выписку, либо когда ясно объясняется.
  • 0

#3672
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


со всеми выплатами, страховками и т.д получается под 40% на год, если на 2-ва то 80% и так далее.

Вы уверены?
1. банковское обслуживание и ведение счета по карте составляет 1,99% в месяц за год набегает 24% от общей суммы взятия кредита (взял например человек 5 млн. оплачивает 100 тыс. за Обслугу каждый мес.)
2. Страховка, заметьте добровольная, через филиал дочернего предприятия Каспий = 5% годовой + 0,42%ежемесячно(итого 5%+5.04%= 10% с копейками) от общей суммы. Без нее человек не получит кредит. Получается она добровольно-принудительная?
3. Плюс еще Ваши проценты от 19.9% годовых.(ежедневно капает банку)
4. СМС рассылка 300тн
5. оповещение по почте через письмо 200тн. (как всегда приходит и валяется в подъезде, где нить, уже открытое прочитанное, истоптанное и как всегда пустое)
6. Вот это мне нравиться, мелочь, а Каспию наверное приятно? квартальное списание комиссии за финансовое сопровождение 349,99
7. Если вы берете нал, а я уверен что многие его берут, с карты кэш, то с вас спишут 3.99 грабительских процента от суммы снятия

В колл центре скажут то эффективная ставка 49% но я уверен что идет больше ведь в договоре написано, что АФН подписал№215 от 23.09.2006 составляет 51.8 % это более реальней и 40% здесь не пахнет :faceoff:


Кредитная карта - это особенный продукт. Почему то все когда считают, стараются высчитать какой-то максимум, и пока никто не верно.
почему вы не задаете реально правильный вопрос? который звучит так: как можно вообще не платить проценты? И это действительно так,если пользовать картой при оплате и вовремя возвращать деньги? что карта не создана для кэша, она создана для оплаты безналичным способом, и при этом в кредит и при этом, можно не платить проценты.

направьте лучше свою энергию на то, чтобы больше людей поняло, как правильно это использовать.
что касается разных комиссий, то например, на СМС-напоминания, то от этого можно отказаться. а счет-выписки получать бесплатно на электронку. нужно просто зайти и написать заявление, чтобы получать ее на свою электронку.
  • 0

#3673
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

зарегился в интернетбанкинге.
регистрация простая, прошла успешно.
внутренности интернетбанкинга сделаны както.. для тупых, чтоли: все огромными буквами, после сервиса ККБ както аляповато смотрится.
но функцию свою выполняет: видно, что у меня не было пополнения картсчета - надо идти в банк опять разбираться.


goto,
вчера была встреча с топ-менеджементом банка и Михаил Ломтадзе на встрече с сотрудниками привел ваши слова об интернет-отделении почти дословно :) .
при этом он добавил, что это самое лучшее определение и лучший комплимент, который хотелось получить.
банк реально создал очень простой, доступный для всех и очень удобный сервис, которым могут пользоваться все и абсолютно бесплатно. не надо никаких звонков консультантам, не надо сидеть 2 часа и разбираться, не надо никаких лишних кликов.
все нужно и можно сделать за 3 клика, и использование его будет постоянно упрощаться.
короче, зачем другой банк, когда есть kaspi :) .
  • 0

#3674
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, у меня к вам вопрос по поводу расчетов ежемесячного платежа кредита после досрочного частичного погашения. Объясню на примере. Я взяла кредит на ремонт 2000 тенге (условно) на два года. При заключении договора вы начисляете страховку 10 % и рассчитываете проценты и ежемесячный платеж от общей суммы то есть от 2200 тенге что значительно увеличивает сумму ежемесячного платежа и выплату прооцентов банку. Через три месяца я делаю досрочное частичное погашение на сумму 1000 тенге. ПРи пересчете графика платежа вы отнимаете эту сумму не от кредита, который я брала в 2000 тенге, а от общей суммы со страховкой то есть от 2200 тенге. Поясните мне, пжл, вашу методику расчета. Я хочу написать запрос в АФН по поводу правомерности ваших действий, но прежде хотела бы услышать ответ на официальной ветке банка. Спасибо вам заранее!


Добрый день, 'Sima Charmant'
чтобы получить официальный ответ банка для госорганов, вам нужно сделать официальный запрос в банк, зарегистрировать его через канцелярию.
  • 0

#3675
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Ботагоз, у меня к вам вопрос по поводу расчетов ежемесячного платежа кредита после досрочного частичного погашения. Объясню на примере. Я взяла кредит на ремонт 2000 тенге (условно) на два года. При заключении договора вы начисляете страховку 10 % и рассчитываете проценты и ежемесячный платеж от общей суммы то есть от 2200 тенге что значительно увеличивает сумму ежемесячного платежа и выплату прооцентов банку. Через три месяца я делаю досрочное частичное погашение на сумму 1000 тенге. ПРи пересчете графика платежа вы отнимаете эту сумму не от кредита, который я брала в 2000 тенге, а от общей суммы со страховкой то есть от 2200 тенге. Поясните мне, пжл, вашу методику расчета. Я хочу написать запрос в АФН по поводу правомерности ваших действий, но прежде хотела бы услышать ответ на официальной ветке банка. Спасибо вам заранее!

Все эти махинации и грабительские проценты происходят с позволения АФН. Агентство на это все глаза закрыло :faceoff:



Добрый день,
если вам очень хочется поиграть в роль блюстителя порядка, то подайте свое резюме в АФН. Мне кажется, что вы сможете применить там все свои знания и рвение.

http://nationalbank.kz/?docid=1
  • 0

#3676
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день, Ботагоз.

Вчера, 7 апреля, попытался оплатить очередной платеж по кредиту в отделении 6 линия, 1 , по адресу г. Алматы, ул.6-я линия, 1/172,(уг. Ауэзова). Там принимать платеж отказались, а направили погашать кредит через терминал. Правомерны ли действия кассира данного отделения? Почему у меня не приняли платеж?


Видимо, они насильно знакомят вас с новыми технологиями.
если серьерзно, то платеж вы можете сделать через кассу и через терминал, конечно. банк постепенно хочет перевести почти все платежи на терминалы, поэтому сотрудники доводят до каждого клиента, что есть возможность пользоваться терминалом.
  • 0

#3677
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

в каком из филиалов банка хорошее обслуживание в г.Алматы? хочу открыть депозитный счет и закинуть деньги...


обслуживание везде стандартное... просто лучше обращаться в отделения в выходные дни и в центре города. консультанты на номере 9999 могут подсказать, какое ближе всего к вам находится
  • 0

#3678
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Подскажите как у вас получить карту виза классик, какие условия?


мы не самый лучший банк, чтобы оформить у нас дебетовые карты, по сути этот бизнес нам не очень интересен и это выражается в условиях.

главный приоритет - это беззалоговое потребительское кредитование, рынок кредитных карт.
  • 0

#3679
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


интернет-банкинг для меня как для отчаянного депозитчика пока бессмысленнен, а так хотелось бросить это гиблое дело - каждый месяц ходить куда-то оплачивать коммуналку=)

"нипанятна-а-а-а!")))
Как я понял, нужно оформить карту, перегонять на нее деньги с депозита и потом оплачивать коммуналку. Попадаешь на годовое обслуживание, но у конкурентов (Казком) тоже нужно иметь карту, чтобы пользоваться хоумбанком.


имейте терпение, все смогут делать свои платежи бесплатно, и клиенты, и не клиенты банка. и это будет покруче, чем на всем СНГ и главное - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО И ПРОСТО.
  • 0

#3680
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот и выяснили "бесплатность" интернет-банкинга


Пока никто ничего не выяснил, имейте терпение.
перед вам не только интернет-отделение с набором обычных функций. когда мы запустим его официально и масштабно, вы узнаете об этом первыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.