Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3681
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

в казкоме он платный - в смысле 50 или 100 тенге за квитанцию.
но это лучше, чем тот головняк с очередями из пенсионеров, когда платишь в кассе налом.


хоум банк - даже близко не будет стоять, поверьте уж :) .
сейчас вы имеете возможность потестить интернет-отделение, но самого главного вы пока не видите и не знаете.
  • 0

#3682
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В Казкоме комуслуги 50 тг. Кселл 35 тг.


у нас будет бесплатно...
  • 0

#3683
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте Ботагоз!
Хочу узнать, почему в Вашем банке обманным путем навязывают кредитный лимит? Мы с супругом оформили кредит на покупку сотового телефона на 90 тысяч в Сулпаке, при оформлении менеджер невзначай говорит мужу что т.к. вы клиент надежный с хорошей зарплатой мы вам дари,м кредитную карту на 260 тысяч тенге, на что мы отвечаем что она нам не нужна. Тогда менеджер говорит, ну хорошо ну нужна так не нужна, можете и отказаться.
29 числа мы оформляли ипотеку и по информации с кредитного бюро вышел кредит на сумму 260 тысяч, который мы не оформляли, еще раз повторя, нам его навязали без нашего заявления на получение! Хорошо что доход нашей семьи позволил не принимать во внимание этот кредит!
В этот же день вечером я обратилась в ваш колл-центр, где напрямую спросила почему ваш банк так поступает с навязыванием карт, что это? маркетинговый ход? консультант ответила мне что так и есть! и более того отказаться от кредитной карты мы сможем только когда выплатим наш потребительский кредит! Получается как-то совсем некрасиво и нечестно по-отношению к вашим клиентам.
Еще эти навязчивые каждодневные смс с предложением - 100 бесплатных единиц, хотя я доступно объясила менеджеру что эта услуга мне не нужна, тем не менее каждый день приходят смс-ки. можно ли сделать так чтобы они не приходили?
Буду признательна за разъяснения со стороны банка касательно вышеизложенного.



Добрый день,
вы не могли выслать мне в личку ваши контакты и фио, а точнее того, кто оформлял кредит в нашем банке?
очень интересная информация, с которой мы будем разбираться.
БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА нельзя оформлять никакие кредитные продукты.
  • 0

#3684
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте! можно дать подробную информацию по карточке банка, по которой начисляется до 5% от суммы покупки на АЗС.


Получить кредитную "Карту Автовладельца" можно в любом отделении банка. карта выдается бесплатно. На карту устанавливается кредитный лимит до 380 тыс.тенге и вы получаете льготный период до 55 дней.
льготный период означает, что если вы оплачиваете картой свои траты, то при возвращении денег в срок, вы не платите за них никаких процентов банку.

Когда вы будете покупать бензин на АЗС и рассплачиваться этой картой, то первые 3 месяца вам будут возвращаться 5% от покупки, а все последующие месяцы - по 3% от каждой покупки бензина.
в чем выгода?
в том,что вы можете покупать бензин на кредитные деньги, получать возврат части денег себе, и при внесении потраченной суммы в банк вовремя, не платить за кредитные деньги никаких процентов.


Ботагоз, вам нужно было уточнить, что если клиент снял сумму кредитного лимита, льготный период в 55 дней предусмотрен действительно без процентов - НО если клиента в это время вернет всю сумму! а дальше пойдет начисление, если даже 1 тиын не будет до возвращена.

Уточняйтесь!
  • 0

#3685
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений


Подскажите как у вас получить карту виза классик, какие условия?


мы не самый лучший банк, чтобы оформить у нас дебетовые карты, по сути этот бизнес нам не очень интересен и это выражается в условиях.

главный приоритет - это беззалоговое потребительское кредитование, рынок кредитных карт.


конечно, это как было с Альянс банком в 2007-2009г., когда была беспредельщина с выдачами беззалоговых кредитов, кстати! как и у вас сейчас без указания в договорах ставок вознаграждения!
  • 0

#3686
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений



со всеми выплатами, страховками и т.д получается под 40% на год, если на 2-ва то 80% и так далее.

Вы уверены?
1. банковское обслуживание и ведение счета по карте составляет 1,99% в месяц за год набегает 24% от общей суммы взятия кредита (взял например человек 5 млн. оплачивает 100 тыс. за Обслугу каждый мес.)
2. Страховка, заметьте добровольная, через филиал дочернего предприятия Каспий = 5% годовой + 0,42%ежемесячно(итого 5%+5.04%= 10% с копейками) от общей суммы. Без нее человек не получит кредит. Получается она добровольно-принудительная?
3. Плюс еще Ваши проценты от 19.9% годовых.(ежедневно капает банку)
4. СМС рассылка 300тн
5. оповещение по почте через письмо 200тн. (как всегда приходит и валяется в подъезде, где нить, уже открытое прочитанное, истоптанное и как всегда пустое)
6. Вот это мне нравиться, мелочь, а Каспию наверное приятно? квартальное списание комиссии за финансовое сопровождение 349,99
7. Если вы берете нал, а я уверен что многие его берут, с карты кэш, то с вас спишут 3.99 грабительских процента от суммы снятия

В колл центре скажут то эффективная ставка 49% но я уверен что идет больше ведь в договоре написано, что АФН подписал№215 от 23.09.2006 составляет 51.8 % это более реальней и 40% здесь не пахнет :faceoff:


Кредитная карта - это особенный продукт. Почему то все когда считают, стараются высчитать какой-то максимум, и пока никто не верно.
почему вы не задаете реально правильный вопрос? который звучит так: как можно вообще не платить проценты? И это действительно так,если пользовать картой при оплате и вовремя возвращать деньги? что карта не создана для кэша, она создана для оплаты безналичным способом, и при этом в кредит и при этом, можно не платить проценты.

направьте лучше свою энергию на то, чтобы больше людей поняло, как правильно это использовать.
что касается разных комиссий, то например, на СМС-напоминания, то от этого можно отказаться. а счет-выписки получать бесплатно на электронку. нужно просто зайти и написать заявление, чтобы получать ее на свою электронку.


Ботагоз, лучшая защита - это атака?

пользователь привел все расчеты, а вы в опровержение что???

как это никакие проценты???? льготный период ведь рассчитан не на 365 дней!

Сообщение отредактировал ChaCha: 27.04.2012, 09:04:23

  • 0

#3687
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ботагоз права, если вы финансово дисциплинированы, то кроме годового обслуживания можно вообще больше ничего платить.
Льготного периода в 55 дней более чем достаточно, правда, некоторым (большинству) и этого будет мало.
"- Нурсултан-ага, мы взяли кредит, - говорила 9-летняя Айдана САРИЕВА, одна из десяти отпрысков заемщицы kaspibank Чинаргуль МУХАНОВОЙ. - У нас нет возможности его выплачивать - работает только папа...
На этих словах девочка разрыдалась. Участники пресс-конференции бросились ее утешать, сами при этом смахивая слезы. Проняло даже кое-кого из коллег-журналистов. Успокоившись, Айдана продолжила:
- Нам отключили свет - мы не смогли за него платить. Папиных денег хватает только на хлеб. Но мы хотим жить в большом доме - есть у нас такая мечта...
После было еще много разговоров, суть которых сводилась к одному: детей нельзя выкидывать на улицу ни при каких обстоятельствах. А решать эту проблему члены инициативной группы предлагают по-детски просто.
- Единственное наше требование - списать долги! - без обиняков заявила г-жа Такеева. - Никаких реструктуризаций, никаких мораториев!
" http://time.kz/index...ws&newsid=27059
  • 0

#3688
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


в казкоме он платный - в смысле 50 или 100 тенге за квитанцию.
но это лучше, чем тот головняк с очередями из пенсионеров, когда платишь в кассе налом.


хоум банк - даже близко не будет стоять, поверьте уж :) .
сейчас вы имеете возможность потестить интернет-отделение, но самого главного вы пока не видите и не знаете.

лучшее, враг хорошего...

пока я вижу только обещания.
а то, что пока есть - не впечатлило.
а хоумбанком я уже пользуюсь 4 года.
причем функционал постоянно увеличивается.
  • 0

#3689
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


сумма кредита 220 000 тенге.
ежемесячный платеж 12 500 тенге.
если это шло только на погашение процентов, без уменьшения основного долга, то это процентов в год 150 000 тенге.
или 68 %. годовых.
идете в суд и подаете заявление на банк, т.к. более 50% (кажется, уточните на сайте АФН) ставка незаконна.

имхо человек неправильно считает, либо сознательно обманывает.


можно я не буду комментировать эти двоякие сообщения,

а зачем комментиуете?

в которых ничего не понятно?

тот, кому надо, понял. а остальным без надобности.
  • 1

#3690
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Добрый день,
не надо утрировать, банк активно кредитует, но точно - не всех и не вся :) . Здесь на ветке есть обиженные :)
что касается переплаты, то вопрос цены - это не только вопрос ставки. Банк работает в рыночных условиях, но в одном месте нужно ждать 3 дня, а в kaspi - от 15 минут до 1 дня, в зависимости от нужной суммы, + все удобства в погашении в виде терминалов, гибком платеже (можно платить больше, можно меньше)... и это стоит дороже, чем в другом месте.

Уважаемая, да на таких обиженных ваш банк и держиться! на счет переплаты и ставки, договаривайте. Годовая эффективная ставка у Каспий 51.8%, я прав? Вопрос-обнал с карточки 3.99 тоже сюда входит?

что касается спорта, то видимо вы попали на идущий чемпионат по футболу на кубок "kaspi". у нас своя лига чемпионов

Начальство знает об этом -про ваш чемпионат? Гнать надо ваших футболистов и закрывать ваш кубок КАСПИЙ. Работать надо, а не клиентов пинать

Сообщение отредактировал damir2007: 27.04.2012, 10:47:15

  • 0

#3691
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в-общем, в квадрате 8 Марта (Калдаякова) - Курмангазы- Кунаева - Толе би так и нет каспи((

#3692
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уважаемая, да на таких обиженных ваш банк и держиться! на счет переплаты и ставки, договаривайте. Годовая эффективная ставка у Каспий 51.8%, я прав? Вопрос-обнал с карточки 3.99 тоже сюда входит?


формально у нас ограничение ростовщичества - 8кратная ставка рефинансирования НБРК. Сейчас исторически низкая ставка - 6,5%. так что до 52% годовых у банков руки развязаны

#3693
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

лучшее, враг хорошего...

пока я вижу только обещания.
а то, что пока есть - не впечатлило.
а хоумбанком я уже пользуюсь 4 года.
причем функционал постоянно увеличивается.


думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.

#3694
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

конечно, это как было с Альянс банком в 2007-2009г., когда была беспредельщина с выдачами беззалоговых кредитов, кстати! как и у вас сейчас без указания в договорах ставок вознаграждения!


в договорах ставки указываются всегда, причем с 2007 года АФН обязал указывать годовую эффективную ставку вознаграждения

#3695
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ведь

что касается ваших вопросов, то если вы оплачиваете мобильный и другие платежи, например, коммуналку с кредитной карты, то у вас есть льготный период до 55 дней. Но внимательно смотрите на свою счет-выписку, там каждый раз банк напоминает когда закачивается один рассчетный период и начинается другой. это важно знать, чтобы уложиться в льготный период.

Ботагоз, ерунду не пишите, я понимаю что вы хотите с юморить или показать себя умной. Вы сами счет-выписку в глаза видели и покажите где именно это пишется? Я, лично вам, привезу счет-выписку и вы мне лично покажите, что мой период в 55 истекает такого то числа, просьба оплатить ну или в этом роде. Может мои выписки какие то особенные?

скоро сможете расплачиваться картой и в интернет-магазинах, и тоже будет действовать льготный период.
странно, что карта не прошла при оплате в магазине, сообщите, в каком магазине и когда это случилось.
кредитной картой kaspi можно расплачиваться везде, где есть значок VISA.

На счет кэшов многие банки России и наши тоже используют льготный период при обналичке. Если вы такие крутые "зачем другой банк, когда есть каспий" сделайте и на кэш льготный период. Уберите 4 % комиссию за снятия кэш, по моему это жирно сделайте по меньше. Безнал не все маркеты и магазины берут, наши люди не многие знают, что такое кредитка и берут по старинке налом. P/S надеюсь, вы рассмотрите льготный период и для кэш?
  • 0

#3696
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

формально у нас ограничение ростовщичества - 8кратная ставка рефинансирования НБРК. Сейчас исторически низкая ставка - 6,5%. так что до 52% годовых у банков руки развязаны

Нац банк порог поставил 6% в Америке 1%, а тайцы те вообще кредиты по 3-4% берут! По моему 56% АФН разрешает. Я же говорил, рука руку моет
  • 0

#3697
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.

да мне просто коммунальные оплачивать, как там целевая аудитория.
а по казкому еще сейчас есть движения по депозиту - т.е. видно, когда довложил, снял, какие проценты в какой сумме когда будут начислены.
в каспи этого очень не хватает.
также в казкоме можно посмотреть все операции с карточками.
т.е. мне не нужно становится брать выписку в банке, чтобы проверить снятие денег.
пока каспию до этого далеко.
  • 0

#3698
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.

да мне просто коммунальные оплачивать, как там целевая аудитория.
а по казкому еще сейчас есть движения по депозиту - т.е. видно, когда довложил, снял, какие проценты в какой сумме когда будут начислены.
в каспи этого очень не хватает.
также в казкоме можно посмотреть все операции с карточками.
т.е. мне не нужно становится брать выписку в банке, чтобы проверить снятие денег.
пока каспию до этого далеко.


мне ХБ тоже не кажется сложным, наверное, потому что для меня это был первый интернт-банкинг

просто у каспи в целом пока нет таких функций, чтобы их отражать в интернете, например: запрет/разрешение интернет-транзакций, бронирование посещения

а еще мне хотелось бы в каспи видеть историю закрытых кредитов и счетов, т.к. сейчас свой погашенный товарный кредит я не вижу

#3699
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а еще мне хотелось бы в каспи видеть историю закрытых кредитов и счетов, т.к. сейчас свой погашенный товарный кредит я не вижу

а в хоумбанке у меня висит в архиве закрытый мной три года назад депозит.
зачем это надо банку, не понимаю, но факт - висит.
  • 0

#3700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На счет кэшов многие банки России и наши тоже используют льготный период при обналичке. Если вы такие крутые "зачем другой банк, когда есть каспий" сделайте и на кэш льготный период. Уберите 4 % комиссию за снятия кэш, по моему это жирно сделайте по меньше. Безнал не все маркеты и магазины берут, наши люди не многие знают, что такое кредитка и берут по старинке налом. P/S надеюсь, вы рассмотрите льготный период и для кэш?


вот у меня есть кредитка другого банка с льготным периодом меньше 55 дней, но для меня понятным: если снимаю нал, то комиссия только за обналичивание, на % во время льготного периода это не влияет. Если в конце льготного периода погашаю часть долга, то % по истечении льготного периода начисляются только на остаток непогашенного долга

добавлю - поэтому я решила отказаться от кредитки Каспи, т.к. из-за 1 тг терять весь льготный период не хочу

Сообщение отредактировал Danissima: 27.04.2012, 11:38:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.