Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3641
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
после того, как мне соврешенно случано досталась база РК с домашними телефонами, паспортными даннными и пропиской, понял, что нет смысла беспокоится, что мои данные куданибуть уплывут.
уплывут гарантированно.
потому забил и не парюсь.
  • 0

#3642
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кaspi рулит! :kruto:
много отделений - очень удобно

даже придумала слоган :D : " В какой бы части города я не находилась, рядом всегда Kaspi"


кому как. Вот возле моего офиса на Ленина нет ни 1 отделения каспи в зоне пешеходной доступности 10-15 минут. Отделение на зеленом базаре меня не интересует, там очереди всегда

#3643
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хорошо, по другому задам вопрос, с Каспи банком не случится тоже самое, что случилось с Альянсом банком?
P.S. Наивный я, такие вопросы задавать?


у Альянса была другая ситуация

вы еще Валют-Транзит вспомните

#3644
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Каспий выдает крелиты почти всем, за 15 минут до 200 тыщ что ли, без первоначального взноса. Они просто молодцы, но ты переплачиваешь в 2 раза больше, + ты рассплатился вовремя, но не факт, что во 2й раз тебе одобрят кредит. Есть и плюсы, и минусы. Я недавно попала к ним на соревнования по футболу, персонал у них по моему пол города, так что они еще и спортивные...
  • 0

#3645
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Хорошо, по другому задам вопрос, с Каспи банком не случится тоже самое, что случилось с Альянсом банком?
P.S. Наивный я, такие вопросы задавать?

Интересный вопрос: 58% всех кредитов были выданы физикам (в 2010 году), половина этих кредитов (78 млрд. тенге) - не обеспечены, хотя они показывают, что доля плохих долгов составляет 12% (32 млрд.) (вопрос АФНщикам - насколько адекватно эта доля отражена?)
отчет АФН за 01.03.2012 твердит, что неработающих кредитов - 59 ярдов!

Сообщение отредактировал punter: 25.04.2012, 12:24:23

  • 0

#3646
Room

Room
  • Гость
  • 6 сообщений
А где представитель банка?
  • 0

#3647
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
ДД! Call center, до безобразия безграмотный, попросила формула как рассчитывать % за месяц вклада по депозиту, никто не ответил, начинали нести какую-нибудь ерунду, но дружно завершали тем что считает машина. Нашла сама, пересчитала и нашла ошибки ваших работников, куда теперь обращаться?
  • 0

#3648
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

ДД! Call center, до безобразия безграмотный, попросила формула как рассчитывать % за месяц вклада по депозиту, никто не ответил, начинали нести какую-нибудь ерунду, но дружно завершали тем что считает машина. Нашла сама, пересчитала и нашла ошибки ваших работников, куда теперь обращаться?


А ни куда, здесь оставайтесь! АФНу СР.ТЬ с колокольни и плевать они хотели. Они телефоны не поднимают и толком не работают. Вас пошлют на курирующего(куратор- дает консультации как работать и что делать. Вместо того чтобы контролировать, они курируют :lol: ) банком Каспий сотрудника. Поверти, сотрудница и слушать вас не будет просто скажет у нас все заметано и все под контролем! Как говориться рука руку моет и ворон ворону глаз не выклюет :D
P/S сотрудницу банка и консультанта нашей темы, по ходу, нашли пожарные и полиция гы гы гы

Сообщение отредактировал damir2007: 26.04.2012, 11:23:33

  • 0

#3649
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД! Call center, до безобразия безграмотный, попросила формула как рассчитывать % за месяц вклада по депозиту, никто не ответил, начинали нести какую-нибудь ерунду, но дружно завершали тем что считает машина. Нашла сама, пересчитала и нашла ошибки ваших работников, куда теперь обращаться?


А Вы что нашли? просто формулу расчета?

ведь банк может делить на 360 дней. а умножать на фактическое (28/29,30,31) или делить на 365, умножать на фактическое или делить на 360 и умножать на 30. еще капитализация % есть

#3650
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД! Call center, до безобразия безграмотный, попросила формула как рассчитывать % за месяц вклада по депозиту, никто не ответил, начинали нести какую-нибудь ерунду, но дружно завершали тем что считает машина. Нашла сама, пересчитала и нашла ошибки ваших работников, куда теперь обращаться?


Добрый день,

на официальном сайте банка есть калькулятор http://www.kaspibank...127&java_tree=9
пользуйтесь с удовольствием
  • 0

#3651
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Каспий выдает крелиты почти всем, за 15 минут до 200 тыщ что ли, без первоначального взноса. Они просто молодцы, но ты переплачиваешь в 2 раза больше, + ты рассплатился вовремя, но не факт, что во 2й раз тебе одобрят кредит. Есть и плюсы, и минусы. Я недавно попала к ним на соревнования по футболу, персонал у них по моему пол города, так что они еще и спортивные...


Добрый день,
не надо утрировать, банк активно кредитует, но точно - не всех и не вся :) . Здесь на ветке есть обиженные :)
что касается переплаты, то вопрос цены - это не только вопрос ставки. Банк работает в рыночных условиях, но в одном месте нужно ждать 3 дня, а в kaspi - от 15 минут до 1 дня, в зависимости от нужной суммы, + все удобства в погашении в виде терминалов, гибком платеже (можно платить больше, можно меньше)... и это стоит дороже, чем в другом месте.

что касается спорта, то видимо вы попали на идущий чемпионат по футболу на кубок "kaspi". у нас своя лига чемпионов
  • 0

#3652
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Хорошо, по другому задам вопрос, с Каспи банком не случится тоже самое, что случилось с Альянсом банком?
P.S. Наивный я, такие вопросы задавать?

Интересный вопрос: 58% всех кредитов были выданы физикам (в 2010 году), половина этих кредитов (78 млрд. тенге) - не обеспечены, хотя они показывают, что доля плохих долгов составляет 12% (32 млрд.) (вопрос АФНщикам - насколько адекватно эта доля отражена?)
отчет АФН за 01.03.2012 твердит, что неработающих кредитов - 59 ярдов!


необеспечены, значит, что мы не работаем с залогами. банк развивает только розницу последние 5 лет. все, что связано с залогами досталось по наследству :) .
что касается портфеля плохих кредитов - то он на очень хорошем уровне...
вообще, состояние банковского сектора Казахстана с точки зрения плохих кредитов не так страшно, как видно в цифрах. Просто у казахстанских банков, в отличие от российских и зарубежных, нет возможности списывать плохие кредиты и чистить свой баланс.
как только запустят фонд стрессовых активов, ситуация будет совсем другая.
  • 0

#3653
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У меня вопросы к представителю банка.
На днях я открывала депозит у вас. С моего удостоверения не только сняли копию, но и оригинал отсканировали, при этом не предупредив меня. Также менеджеры фотографируют клиентов. С такой практикой я впервые столкнулась за всю свою историю взаимоотношений с банками.
По истечение нескольких дней я пришла к выводу, что мне крайне неприятно иметь дело с этим банком.
Вопрос # 1: Для чего проводятся все эти манипуляции и составляется целое досье на клиентов? Для чего сканируется документ? Только не надо реагировать типа "не нравится - чего лезла".
# 2: Могу ли я быть уверена, что при закрытии счетов банк уничтожит мой файл. Если "нет", то для чего банк сохраняет данные на людей?


Спасибо за хороший вопрос.
во-первых, можете не переживать, ваши данные будут в полной безопастности.
во-вторых, банк обязан по закону хранить данные о клиентах в течение нескольких лет.

банк делает фото для сохранности ваших же сбережений. Это один из пунктов безопастности, ведь вашу фотографию могут увидеть все сотрудники по всему Казахстану, когда (например), третье лицо захочет воспользоваться вашим удостоверением. знать своего клиента в лицо - для kaspi правило дословное.
  • 0

#3654
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



goto, но они депозитов понабрали у населения тоже прилично и раздают денюшку нашего народа, т.е. теже самые кредиты. Все эти отделения нужно обслуживать - коммунальные, если не свои, то аренда, зарплата сотрудников и т.д. и т.п. Альянс тоже свое время налево и направо раздавал кредиты и мы прекрасно знаем, чем все это закончилось.

вы так скептически относитесь к этому банку. вам что-то не нравится?

Хорошо, по другому задам вопрос, с Каспи банком не случится тоже самое, что случилось с Альянсом банком?
P.S. Наивный я, такие вопросы задавать?



Вы не наивный и вы не первый, кто задает такой вопрос.
Только то, что kaspi работает активно с населением, то есть кредитует физлица и активно привлекает вклады физлиц - не делает его похожим на Альянс.
по сути сейчас вся первая десятка банков активно работает с розницей или заявила, что будет.

главная разница kaspi - это КАК банк это делает, то есть большая пропасть сейчас между подходом kaspi к продуктам, отделению, персоналу, времени работы, процессам, рекламе, услугам и тем, какой подход у других.

советую вам лучше поспользоваться какой-нибуль услугой и сравнить свой опыт общения с банками.
  • 0

#3655
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Вот я никак не могу вразуметь. Я живу в определенном районе и рядом три, еще раз повторюсь ТРИ отделения данного банка (в 5-10 минутах ходьбы от моего дома). Спрашивается нафига столько отделений этого банка сосредоточили в одном районе. Напоминает всяких там Смагуловых и МММ в 90-ые годы.

мало отделений, ругают банк.
много отделений, ругают банк.

людям не угодишь. :D

по поводу МММ - МММ брало деньги у населения.
задайте вопрос, много ли денег каспий берет у населения?
имхо он как раз таки раздает деньги населению, на чем и живет.

так что если он обанкротится - то в первую очередь самого себя и кинет.

меня устраивает, что каспий расширяется.
недавно нашел маленькое отделение банка, где очередей или нет или почти нет.
да еще в шаговой доступности от офиса - в обед можно прогулятся.
красота....



kaspi bank - лидер не только по кредитованию розницы. но и по привлечению вкладов. есть такой показатель - отношение кредитов к депозитам. так вот в kaspi - он составляет порядка 100%. это значит, что каждый тенге, выданный в виде кредита финансируется одним тенге вкладов.
и этот показатель будет поддерживаться, потому что банк привлекает ровно столько средств, сколько планирует выдать в виде кредитов. То есть нам нужно 100 млрд.тенге, чтобы потом бегать и раздавать деньги, лишь бы освоить.
  • 0

#3656
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот я никак не могу вразуметь. Я живу в определенном районе и рядом три, еще раз повторюсь ТРИ отделения данного банка (в 5-10 минутах ходьбы от моего дома). Спрашивается нафига столько отделений этого банка сосредоточили в одном районе. Напоминает всяких там Смагуловых и МММ в 90-ые годы.


Добрый день, отделения там открыты не чтобы взять вас в блокаду :) .
kaspi уж точно не открывает свои отделения ради того, чтобы поставить флажок на карту города.
если в районе есть несколько отделений, это значит - есть много клиентов, которые нуждаются в обслуживании и значит можно выбрать куда пойти.
в районе цума например тоже открыто 2 отделения, потому что реально много клиентов - и существующих, и что очень-очень важно - новых
  • 0

#3657
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Было бы не плохо если бы отделение банка на Мерее тоже занималось депозитами, а то в этом районе нет отделений.
  • 0

#3658
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Сегодня ещё раз убедилась, что Каспий банк - мне нравится. Большая сеть отделений, работающих без выходных, высокие процентные ставки на депозиты, удобство пополнения через терминалы, вежливые сотрудники. А сегодня попробовала ещё и ваш новый интернет-банкинг - просто, удобно, оплата за все услуги без комиссий. Супер. Если его функционал будет ещё расширяться, то будет просто замечательно. А ещё мне нравится ваш журнал "Просто о финансах", отдельное спасибо за него Ботагоз Жумановой.
И еще у меня есть несколько вопросов - я пополнила баланс на телефоне с кредитной карточки через интернет-банкинг, в данном случае будет действовать льготный период в 55 дней? Другой вопрос - можно ли через данную карточку оплачивать покупки в интернет-магазинах, опять же с льготным периодом или нет? И опять же по карточке - недавно, в первый раз, решила попробовать оплатить вашей картой товар в магазине с целью покрыть потом сумму в течение льготного периода без процентов - но оплата не прошла, пришлось расплачиваться наличностью. Карта активирована и сумма на ней доступна для использования. Оплата за товар через терминалы возможна не во всех магазинах получается? Вообще терминал Visa в магазине был от Нур-банка. Просто получается перед покупкой в магазине нужно интересоваться пройдёт оплата с кредитки Каспий или нет, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, когда на кассе наличности не будет, а карта к оплате не примется.



Большое спасибо за ваш отзыв.
что касается ваших вопросов, то если вы оплачиваете мобильный и другие платежи, например, коммуналку с кредитной карты, то у вас есть льготный период до 55 дней. Но внимательно смотрите на свою счет-выписку, там каждый раз банк напоминает когда закачивается один рассчетный период и начинается другой. это важно знать, чтобы уложиться в льготный период.

скоро сможете расплачиваться картой и в интернет-магазинах, и тоже будет действовать льготный период.
странно, что карта не прошла при оплате в магазине, сообщите, в каком магазине и когда это случилось.
кредитной картой kaspi можно расплачиваться везде, где есть значок VISA.
  • 0

#3659
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


а копить на депозите деньги и ходить пешком, не думаю что это выгодно! имхо

Да уж выгоднее, чем выплачивать кредит и тратиться на машину.


Выгоды есть у всего. Главная выгода кредита - это покупка времени.
вы можете копить на машину и купить ее через 5 лет.
вы можете купить ее сейчас и расслачиваться в течение 5 лет.

разница - это стоимость времени, которое вы покупаете, а иногда время - самая главная ценность. Например, если нужны деньги на очень срочную нужду.
  • 0

#3660
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Подал заявку по кредиту Автокеш в понедельник до сих пор ответа нет!!! Зачем писать и говорить сроки рассмотрения заявки 1 день)))

ДД! мы ждали ответа 5 дней)))

если не секрет каков ответ был?


Рассмотрение кредитных заявок происходит действительно в течение 1 дня. просто сейчас система дорабатывается, ведь по сути сейчас у банка в 2 раза больше клиентов, чем в прошлом году...соответственно, возможны заминки в скорости сообщения о решении по заявкам.

сейчас с системой работают, чтобы ускорить этот процесс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.