Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#321
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

спасибо за инф
еще один вопрос, читал в нете + пл.карта в подарок (виза элекрон)
я могу в дальнейшем туда перечислить деньги с дипозита, когда захочу снять


Пока только "ручками": снял с депозита и положил на карту :).
Но возможность действительно удобная, поработаем над тем, чтобы можно так привязать карту.
  • 0

#322
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

http://www.1cb.kz/
Оттуда и берут ))
Цитата с главной: В соответствии с Законом РК о кредитных бюро и формировании кредитных историй, Вы имеете право на получение ОДНОГО КРЕДИТНОГО ОТЧЕТА О СЕБЕ БЕСПЛАТНО в течение одного календарного года. Данный кредитный отчет содержит полную информацию о вас, хранящуюся в кредитном бюро, включая источники информации и организации, отправившие запросы о вас в кредитное бюро в течении 12 месяцев. В случае повторного обращения за кредитным отчетом с Вас будет взиматься дополнительная плата. Количество повторных запросов на получение кредитных отчетов о себе неограничено.


Совершенно верно.
Только хочу обратить ваше внимание, что здесь речь идет о запросе мной, к примеру, информации в кредитном бюро. И 1 запрос в год действительно будет бесплатным.
Когда с согласия клиента в кредитное бюро обращается банк (для анализа его кредитной истории), то бесплатных запросов уже нет :)
  • 0

#323
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Спасибо за то, что отвечаете на вопросы. однако хочу заметить, что делаете это очень избирательно. во всяком случае мне показалось, что не был дан ответ на вопрос о конечных собственниках банка. меня, например, это тоже интересует как человека, чьи родители доверили каспию свои деньги, польстившись на высокие проценты и промывающую мозги рекламу.

А Вопрос-то на самом деле ключевой. Банк - это доверие, а какое доверие может быть там, где не знаешь своего партнера?
Ну и вопрос про внешний долг банка был проигнорирован между прочим.
Развейте сомнения, Михаил.



Также являемся клиентами банка как в физическом так и в юридическом смысле, уже более 5 лет. До начала шатания банковской системы страны было откровенно говоря без разницы где обслуживаться в смысле сохранения денежных стредств. Сейчас вопрос стоит достаточно остро.

Ответьте на вышеуказанные в цитате вопросы, Михаил. Также интересует где можно посмотреть реальные финансовые отчеты за различные периоды каспи банка, а также информацию по своевременному выполнению внешних и внутренних обязательств банка и т.п.

Сообщение отредактировал Экономистка: 21.05.2009, 11:47:20

  • 0

#324
Михаил Ломтадзе

Михаил Ломтадзе
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо за то, что отвечаете на вопросы. однако хочу заметить, что делаете это очень избирательно. во всяком случае мне показалось, что не был дан ответ на вопрос о конечных собственниках банка. меня, например, это тоже интересует как человека, чьи родители доверили каспию свои деньги, польстившись на высокие проценты и промывающую мозги рекламу.

А Вопрос-то на самом деле ключевой. Банк - это доверие, а какое доверие может быть там, где не знаешь своего партнера?
Ну и вопрос про внешний долг банка был проигнорирован между прочим.
Развейте сомнения, Михаил.
Прошу конкретики, без бла-бла-бла


Вы заметили правильно, что могу выбирать с кем общаться, а с кем нет. Просто зачем время тратить на негатив. Жизнь надо окружать позитивом и стараться общаться с приятными людьми. Кстати, ваши родители молодцы. С удовольствием поблагодарю их лично. Может познакомите? Если по партнерски, то может и сами представитесь? Партнеры должны знать друг друга :) Какое там доверие, если не знаешь с кем общаешься. С нетерпением жду вашего представления! Можете в личку.

Структура владения, все просто и прозрачно, и на нашем сайте ОЧЕНЬ детально расписано в секции о банке.

Внешних долгов мизер. Все выплаты уже сделали и пресс релизов по каждому случаю не делали и шампанское не открывали. Зачем? Ведь это обыкновенная работа - своевременно и точно испольнять свои обязательства. Это не достижения, а обязанность!

Международные инвесторы продолжают с нами работать, что особенно приятно. Буквально на днях получили долгосрочные деньги от Голандской Государственной Компании Развития FMO. Забыли сделать пресс релиз :-) А надо бы! Ведь это достижение, привлечь деньги в такое сложное время, да еще и на 5 лет, без выплат первых два года! Все деньги будут работать на экономику страны! А если бы вы знали ставку привлечения, она просто непристойно низкая :-)
  • 0

#325
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А кредиты выдаваемые народу навряд ли будут по непристойно низкой ставке для кредитов ....(((

Хотя было бы неплохо для увеличения конкурентоспособности банка сделать исключение и предоставить самый низкий процент кредитования по стране как для физических так и для юридических лиц. Например нашу фирму всегда останавливали эти самые кредитные проценты чтобы выйти на дальнейшее развитие. Посему наверно и пользовались только услугами операционными да по предоставлению банковской гарантии.

спасибо за ответ, сейчас на сайт заглянем. )))

Сообщение отредактировал Экономистка: 21.05.2009, 12:20:29

  • 0

#326
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо за то, что отвечаете на вопросы. однако хочу заметить, что делаете это очень избирательно. во всяком случае мне показалось, что не был дан ответ на вопрос о конечных собственниках банка. меня, например, это тоже интересует как человека, чьи родители доверили каспию свои деньги, польстившись на высокие проценты и промывающую мозги рекламу.

А Вопрос-то на самом деле ключевой. Банк - это доверие, а какое доверие может быть там, где не знаешь своего партнера?
Ну и вопрос про внешний долг банка был проигнорирован между прочим.
Развейте сомнения, Михаил.
Прошу конкретики, без бла-бла-бла



Вся структура собственности указана на сайте www.kaspibank.kz, раздел О банке - Совет директоров/Структура собственности.

Сообщение отредактировал Alex Kaspi: 21.05.2009, 12:24:51

  • 0

#327
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хотя было бы неплохо для увеличения конкурентоспособности банка сделать исключение и предоставить самый низкий процент кредитования по стране как для физических так и для юридических лиц. Например нашу фирму всегда останавливали эти самые кредитные проценты чтобы выйти на дальнейшее развитие. Посему наверно и пользовались только услугами операционными да по предоставлению банковской гарантии.


В течение 2 весенних месяцев на все беззалоговые кредиты для физических лиц kaspi bank предоставлял пониженную процентную ставку. И многие наши клиенты оценили эту акцию. Очень приятно было получать благодарности "в стране кризис, а у вас не просто кредит можно получить, но еще и по сниженной ставке".
  • 0

#328
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Работники каспи банка, скажите пжста, планируется когда-нибудь введение услуги оплаты коммунальных, за связь и прочих через каспи банк. как это делают держатели карточек народного и некоторых других банков?
Очень удобно было бы не снимать деньги со счета на погашение своих нужд, а платить со счета напрямую...

Полностью согласен с вашим желанием. Мы работаем над этим и обязательно будем предоставлять эту услугу и многие другие.

Можно ответить - когда??? Есть ли хоть какие либо сроки?
Очень неудобно звонить в колл-центр и иметь постоянно договор с собой, а в отделениях часто единственный кредитный менеджер с очередью...


может кто-нибудь из сотрудников банка дать ВНЯТНЫЙ ответ будет или нет интернет-банкинг у Каспи банка??? Если будет то когда?

Сообщение отредактировал Erzhan: 21.05.2009, 12:42:18

  • 0

#329
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Просто зачем время тратить на негатив. Жизнь надо окружать позитивом и стараться общаться с приятными людьми. Кстати, ваши родители молодцы. С удовольствием поблагодарю их лично.

Браво, Михаил!!!
Позитив рулит!
Кстати, спасибо банку за подарок - маме на 9 мая как клиенту-труженику тыла денежный подарок!
Благ и процветания вашему банку!
  • 0

#330
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...Международные инвесторы продолжают с нами работать, что особенно приятно. Буквально на днях получили долгосрочные деньги от Голандской Государственной Компании Развития FMO. Забыли сделать пресс релиз :-) А надо бы! Ведь это достижение, привлечь деньги в такое сложное время, да еще и на 5 лет, без выплат первых два года! Все деньги будут работать на экономику страны! А если бы вы знали ставку привлечения, она просто непристойно низкая :D

При непристойно-низкой ставке будет ли непристойно-низкая маржа? Иными словами, под какой процент размещаться планируете? :)

П.С. Про шампанское - сильно. :-)
  • 0

#331
Михаил Ломтадзе

Михаил Ломтадзе
  • Гость
  • 31 сообщений

...Международные инвесторы продолжают с нами работать, что особенно приятно. Буквально на днях получили долгосрочные деньги от Голандской Государственной Компании Развития FMO. Забыли сделать пресс релиз :lol: А надо бы! Ведь это достижение, привлечь деньги в такое сложное время, да еще и на 5 лет, без выплат первых два года! Все деньги будут работать на экономику страны! А если бы вы знали ставку привлечения, она просто непристойно низкая :lol:

При непристойно-низкой ставке будет ли непристойно-низкая маржа? Иными словами, под какой процент размещаться планируете? :-)

П.С. Про шампанское - сильно. :spy:


Ставка привлечение низкая, потому что у нас долгие и партнерские отношения с FMO, точно также как с Европейским Банком Реконструции и Развития, и IFC Всемирного Банка. Низкая ставка и льготные условия получили, потому что нам доверяют. Это высокая оценка качества нашего банка.

Средства целевые на финансирование среднего бизнеса. При выборе целевого заемщика, мы стараемся выбирать только тех, кто даст нам плюс с точки зрения развития нашего основного направления - розницы. Ставка размещения у нас определяется индивидуально и зависит от конкретного клиента - кредитной истории, залоговой базы, требуемых объемов финансирования, плюса для розницы и т.д. Одним словом от уровня риска конкретного заемщика. Ну, и конечно, общая конкурентная среда также принимается во внимание.
  • 0

#332
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

При непристойно-низкой ставке будет ли непристойно-низкая маржа? Иными словами, под какой процент размещаться планируете? :-)

Хоттабыч, ну как-бы некорректный вопрос. Халык, вроде, тоже альтруизмом не страдает. :lol:

2 Михаил Ломтадзе. Вы здесь человек новый, поэтому, наверное не знали кого на форуме представляет Хоттабыч.
Выступил в роли пионера-героя (Павлика Морозова), с прошедшим Днем Пионерии, кстати. Трах-Ти-Би-Дох-Ти-Би-Дох. :spy:
  • 0

#333
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Совершенно верно.
Только хочу обратить ваше внимание, что здесь речь идет о запросе мной, к примеру, информации в кредитном бюро. И 1 запрос в год действительно будет бесплатным.
Когда с согласия клиента в кредитное бюро обращается банк (для анализа его кредитной истории), то бесплатных запросов уже нет :-)


Вы бы на все остальные заданные мной вопросы ответили, было бы интересно. А то как-то вторично выходит...

еще есть пара вопросов.

Планируется ли расширять базу клиентов карточников? Что с количеством банкоматов?
Количество РКО - увеличится, уменьшится, останется прежним?
  • 0

#334
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

может кто-нибудь из сотрудников банка дать ВНЯТНЫЙ ответ будет или нет интернет-банкинг у Каспи банка??? Если будет то когда?


Интернет-банкинг для юридических лиц давно запущен. Недавно обновляли версию.

А вот для физических лиц - смотрим различные версии. Делать что-то просто по принципу "чтобы было" не имеет смысла. Надо давать то, что приносит пользу клиенту.

Как рядовой пользователь некоторых интернет-банков могу сказать, что если уж создавать что-то, то по человечески: без сотни ссылок на услуги, из которых работает только одна-две, без постоянных сбоев и т.п.
  • 0

#335
kaspIlan

kaspIlan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
спасибо за инф
еще один вопрос, читал в нете + пл.карта в подарок (виза элекрон)
я могу в дальнейшем туда перечислить деньги с дипозита, когда захочу снять
[/quote]

в дальнейшем у вас будет такая возможность.
  • 0

#336
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Спасибо за то, что отвечаете на вопросы. однако хочу заметить, что делаете это очень избирательно. во всяком случае мне показалось, что не был дан ответ на вопрос о конечных собственниках банка. меня, например, это тоже интересует как человека, чьи родители доверили каспию свои деньги, польстившись на высокие проценты и промывающую мозги рекламу.

А Вопрос-то на самом деле ключевой. Банк - это доверие, а какое доверие может быть там, где не знаешь своего партнера?
Ну и вопрос про внешний долг банка был проигнорирован между прочим.
Развейте сомнения, Михаил.
Прошу конкретики, без бла-бла-бла


Да нет у них внешнего долга. Либо исчезающе маленький. А про владельцев молчат, потому что скоро грядут перемены, как мне кажется. Тогда и узнаем. Дайте пару месяцев :lol:
Вот еще интересный факт - пишут про увеличение активов на 9% с лишним. А что с прибылью за этот же период? Она есть? или мне показалось?




Добрый день, про внешний долг вы сказали верно. Про владельцев мы не молчим, по-моему, мы наоборот, больше всех об этом говорим. С этого в прошлом году и началась рекламная кампания - Студия каспийского банка, если вы помните. Там как раз главный посыл был в том, чтобы сказать открыто кто стоит за банком, и кто в него инвестирует.
О каких переменах вы говорите, мне не очень понятно, честно говоря. Поделитесь уже информацией :-).
Что касается последних финансовых результатов, то отчетность уже висит. А интерфакс выложил данные на ленте в понедельник. Прибыль там хорошая :spy:

КОМБАНК-ОТЧЕТНОСТЬ-КВАРТАЛ

Активы Kaspi Bank за I квартал выросли на 9,3%
Алматы (Алма-Ата). 20 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Активы казахстанского коммерческого Kaspi Bank по состоянию на конец марта 2009 года составили 291 млрд 975 млн тенге (текущий 150,27/$1) против 267 млрд 71 млн тенге на начало текущего года, указывается в опубликованной на сайте Казахстанской фондовой биржи финансовой отчетности компании.
Обязательства банка составили на 1 апреля 2009 года 246 млрд 267,2 млн тенге против 222 млрд 893,4 млн тенге на начало отчетного периода.
Собственный капитал увеличился с 44 млрд 178 млн тенге до 45 млрд 708 млн тенге.
Чистая прибыль в январе-марте этого года составила 3 млрд 456 млн тенге против 1 млрд 656 млн тенге за аналогичный период прошлого года.
  • 0

#337
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день, про внешний долг вы сказали верно. Про владельцев мы не молчим, по-моему, мы наоборот, больше всех об этом говорим. С этого в прошлом году и началась рекламная кампания - Студия каспийского банка, если вы помните. Там как раз главный посыл был в том, чтобы сказать открыто кто стоит за банком, и кто в него инвестирует.


:spy: Неужели Динара Егеубаева в него инвестирует? :lol:

О каких переменах вы говорите, мне не очень понятно, честно говоря. Поделитесь уже информацией :-).


Вы делитесь, у Вас она должна быть. У меня только мое, ничем не подкрепленное, кроме опыта разведчика, мнение.

Что касается последних финансовых результатов, то отчетность уже висит. А интерфакс выложил данные на ленте в понедельник. Прибыль там хорошая :lol:


Мне не нужно то, что висит. Это не то. Я могу нарисовать прибыль какому угодно предприятию. Помните "Энрон"?

Чистая прибыль в январе-марте этого года составила 3 млрд 456 млн тенге против 1 млрд 656 млн тенге за аналогичный период прошлого года.

Это для АФН. Ну пусть так и будет.
  • 0

#338
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А Вы квартиры под ипотеку даете? какая % ставка у Вас?
  • 0

#339
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А Вы квартиры под ипотеку даете? какая % ставка у Вас?


Спасибо за вопрос. Жилищный вопрос меня тоже сильно волнует :-).
Важно понимать, что главный бизнес для kaspi bank - это потребительское кредитование.
Банк хочет быть единственным в Казахстане, который может принимать решение о выдаче кредита за минуту и выдать деньги в течение дня. Работа, которая была проделана внутри банка в течение последних 2 лет, позволяет это делать. Проще говоря, философия бизнеса kaspi bank такова, что банк оценивает кредитные риски, исходя не из залогов, а из финансовой состоятельности самого заемщика. Невозможно одобрить десятки тысяч кредитов в месяц, если это не делает «машина». Такая интеллектуальная машина в банке есть.

Что касается ипотечных займов, то ипотека для kaspi bank – не приоритет. Причина проста. Ипотека – это сложный продукт, и он не соответствует философии выдачи кредита в течение 1 дня. Если в какой- то момент наши сотрудники смогут разработать ипотечный продукт, который можно будет выдать за один день, то в банке будет ипотечное кредитование.

В принципе, сейчас квартиру нужно покупать так - по-максимому вкладывать своих денег и если не хватает, чуток брать в кредит. В kaspi bank можно смело обращаться, если будете делать ремонт этой квартиры или заниматься ее обустройством мебелью и техникой :spy:
  • 0

#340
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вы бы на все остальные заданные мной вопросы ответили, было бы интересно. А то как-то вторично выходит...

еще есть пара вопросов.

Планируется ли расширять базу клиентов карточников? Что с количеством банкоматов?
Количество РКО - увеличится, уменьшится, останется прежним?


"База клиентов карточников" - это держатели карт kaspi bank? Мы сейчас очень активно выдаем кредитные карты, т.е. "база" безусловно расширяется.

Количество банкоматов будем наращивать по мере увеличения количества держателей наших карт, отделений kaspi. Но задача поставить 12-й банкомат в ряд с 11-ю других в Меге или другом месте не стоит :lol:))) Это парадокс, созданный банками искуственно. Зачем выдавать клиенту МЕЖДУНАРОДНУЮ карточку Visa, Mastercard и т.п. как не для того, чтобы клиент мог пользоваться деньгами на карте в любой точке приема, независимо от банка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.