Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#341
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вы бы на все остальные заданные мной вопросы ответили, было бы интересно. А то как-то вторично выходит...


Вы имеет ввиду про анализ кредитной истории?

Однозначного рецепта сказать не могу, да и вряд ли он существует. Есть безусловно положительные факторы:
- невысокая кредитная нагрузка (количество кредитов, размер платежей)
- стабильная работа
- отсутствие или невысокая просрочка по ранее полученным кредитам

Когда вы решаете, дать кому-то деньги в долг или нет, то что для вас может быть определяющим?
  • 0

#342
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые представители банка, у меня к вам вопрос

у нас есть дача в Каскелене, за её электричество отплачиваем в индивидуальном порядке по расчетной книжке.
В прошлом году нас отправляли для оплаты в ваш банк в г. Каскелене, в этом году ездить в него не можем, а поэтому возник вопрос можно ли за свет оплатить где-нибудь здесь в Алматы? и если да, то где именно?


Надо проверить по вашему поставщику коммунальных услуг. Напишите, пожалуйста, мне личное сообщение с указанием названия организации-поставщика услуг.
  • 0

#343
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день,
у меня в вашем банке был депозит (открыл в 2006 г.), кажется Веселые каникулы.
Я слышал, что вы всю линейку депозитов типа веселые каникулы, депозит особенный и т.п. закрыли. Сейчас у вас работает только один.
Так вот. Какая судьба моего депозита? Деньги "выгнали" на текущий счет? В таком случае, есть ли ежемесячная комиссия за ведение счета?
Я боюсь, что когда приду снимать деньги, я узнаю что все списано за ведение счета? :lol:
  • 0

#344
Tansary

Tansary
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые представители банка, у меня к вам вопрос

у нас есть дача в Каскелене, за её электричество отплачиваем в индивидуальном порядке по расчетной книжке.
В прошлом году нас отправляли для оплаты в ваш банк в г. Каскелене, в этом году ездить в него не можем, а поэтому возник вопрос можно ли за свет оплатить где-нибудь здесь в Алматы? и если да, то где именно?



Коммунальные платежи и налоги оплачиваются по месту дислокации имущества и соответственно поставщиков услуг. в Вашем случае это в г. Каскелен.
Поэтому мы можем порекомендовать Вам обратиться в отделения АО «Kaspi Bank» г. Алматы и воспользоваться услугой переводов для оплаты коммунальных платежей.
Необходимые документы:
1. Удостоверение личности (оригинал),
2. РНН (оригинал),
3. Знать точные реквизиты бенефициара (наименование Банка, РНН, ИИК, БИК).
Комиссия за перевод без открытия счета составит:
0,5% от суммы перевода (min KZT 250 тенге) по сети АО «Kaspi Bank»,
1,5% от суммы перевода (min KZT 250тенге) в пользу клиентов других Банков по территории РК.

Отделение Банка, куда Вам было бы удобнее обратиться мы могли бы порекомендовать, если Вы определите район Вашего местонахождения. Для уточнения Вы можете позвонить финансовому консультанту или сообщить на форум.
Надеемся, что наше предложение поможет решить Ваш вопрос. :laugh:
  • 0

#345
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1. Корректность либо некорректность вопроса пусть оценит тот, к кому этот вопрос был адресован.
2. То, что я с Народного Банка - это ни для кого не секрет.
3. Если задаю какие-то вопросы, то у меня есть причины их задавать.

Извиняюсь за офф.

Хоттабыч, извините, что вмешался в вашу переписку. Но не нужно так болезненно реагировать на мой пост, все-таки место публичное, и, все мы из страны советов. :laugh: Если вы не желаете читать комментарии других пользователей - пишите в ЛС. Вам-то все правила известны.
Еще раз сорри! :laugh:
  • 0

#346
kaspIlan

kaspIlan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день,
у меня в вашем банке был депозит (открыл в 2006 г.), кажется Веселые каникулы.
Я слышал, что вы всю линейку депозитов типа веселые каникулы, депозит особенный и т.п. закрыли. Сейчас у вас работает только один.
Так вот. Какая судьба моего депозита? Деньги "выгнали" на текущий счет? В таком случае, есть ли ежемесячная комиссия за ведение счета?
Я боюсь, что когда приду снимать деньги, я узнаю что все списано за ведение счета? :D


Вы правы, мы сократили линейку депозитов, и сейчас действует один вклад, который позволяет получать вознаграждения сразу, и неограничивает в сроках изъятия и расторжения.
Судьба вашего депозита такова, если срок действия договора не истек все условия по вкладу сохраняются. Если же срок вклада закончился, то начисление будет производится по ставке до востребования. Если подошла дата окончания вы можете переоформить на действующий вид вклада.
  • 0

#347
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
как у вас с кредитами? Дадут 30 000? залог участок в Каменке.
  • 0

#348
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Количество банкоматов будем наращивать по мере увеличения количества держателей наших карт, отделений kaspi. Но задача поставить 12-й банкомат в ряд с 11-ю других в Меге или другом месте не стоит :-/))) Это парадокс, созданный банками искуственно. Зачем выдавать клиенту МЕЖДУНАРОДНУЮ карточку Visa, Mastercard и т.п. как не для того, чтобы клиент мог пользоваться деньгами на карте в любой точке приема, независимо от банка?


Вы в какой стране живете? У нас получат з/п на карту, тут же в банкомат и снять до копейки, позвонить в банк, поругаться, почему банкомат не выдал оставшиеся 35 тенге на счету. Потому и спрашиваю про банкоматы.


Короче, я правильно понял, что отвечаем только на приятные вопросы?


Значит вам слабо представиться. А жаль! Так хотелось с вами познакомиться :D


Сколько можно получить денег за раскрытие информации об интересующем Вас пользователе? Включая информацию о родителях. Про бабушек-дедушек не гарантирую.

Сообщение отредактировал UncleFat: 22.05.2009, 16:13:56

  • 0

#349
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Количество банкоматов будем наращивать по мере увеличения количества держателей наших карт, отделений kaspi. Но задача поставить 12-й банкомат в ряд с 11-ю других в Меге или другом месте не стоит :-/))) Это парадокс, созданный банками искуственно. Зачем выдавать клиенту МЕЖДУНАРОДНУЮ карточку Visa, Mastercard и т.п. как не для того, чтобы клиент мог пользоваться деньгами на карте в любой точке приема, независимо от банка?


Вы в какой стране живете? У нас получат з/п на карту, тут же в банкомат и снять до копейки, позвонить в банк, поругаться, почему банкомат не выдал оставшиеся 35 тенге на счету. Потому и спрашиваю про банкоматы.

Есть еще риск того, что POS не работает (нет чековой ленты, нет связи, света, навыков у нового продавца).
Кроме этого, в Меге есть такие ларечки,в которых нет POS терминалов.
Ни в коем случае никого не осуждаю, просто делюсь мыслями. :D
  • 0

#350
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день,
у меня в вашем банке был депозит (открыл в 2006 г.), кажется Веселые каникулы.
Я слышал, что вы всю линейку депозитов типа веселые каникулы, депозит особенный и т.п. закрыли. Сейчас у вас работает только один.
Так вот. Какая судьба моего депозита? Деньги "выгнали" на текущий счет? В таком случае, есть ли ежемесячная комиссия за ведение счета?
Я боюсь, что когда приду снимать деньги, я узнаю что все списано за ведение счета? :D


Обращаюсь к представителям Каспи Банка. Ответьте на мой вопрос, а? :-/
  • 0

#351
Tansary

Tansary
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день,
у меня в вашем банке был депозит (открыл в 2006 г.), кажется Веселые каникулы.
Я слышал, что вы всю линейку депозитов типа веселые каникулы, депозит особенный и т.п. закрыли. Сейчас у вас работает только один.
Так вот. Какая судьба моего депозита? Деньги "выгнали" на текущий счет? В таком случае, есть ли ежемесячная комиссия за ведение счета?
Я боюсь, что когда приду снимать деньги, я узнаю что все списано за ведение счета? :D


Обращаюсь к представителям Каспи Банка. Ответьте на мой вопрос, а? :-/



Уважаемый 'Mister Tummy'!

Чтобы развеять Ваше беспокойство сообщаем, что закрытие продукта означает, что продукт более не существует и не предлагается для новых Клиентов.
Что касается открытых вкладов, то их обслуживание не приостанавливалось. В данном случае нужно знать на какой срок заключен договор. Поэтому, чтобы получить более детальную информацию по Вашему вкладу, предлагаем обратиться в отделение Банка, в котором открывался вклад, конечно же, с документами, подтверждающимим Ваше право на получение информации.
  • 0

#352
kaspiman

kaspiman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Михаил Нугзарович, обращаюсь от лица клиентов банка, будем ли мы выдавать в перспективе залоговые кредиты ???
  • 0

#353
Сулеймен

Сулеймен
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Моему сыну 7, а доче 4 года, разница в днях рождения 1,5 месяца. Приходили родственники дарили кто подарки, кто деньгами. На эти деньги мы с женой купили им какие-то вещи ,ну не важно. А вчера моя дочь спросила " папа, ты же мои деньги хранишь в Каспийбанке?" Я ответил "ДА" , НУ откуда моя 4 летняя дочь знает про Каспийбанк, заслуга Динары Егеубаевой !


« Предыдущая те
  • 0

#354
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
поменьше оставляйте свою дочь возле телевизора и побольше уделяйте ей время свое личное и тогда она не будет спамить вас всякой фигней.
  • 0

#355
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Моему сыну 7, а доче 4 года, разница в днях рождения 1,5 месяца. Приходили родственники дарили кто подарки, кто деньгами. На эти деньги мы с женой купили им какие-то вещи ,ну не важно. А вчера моя дочь спросила " папа, ты же мои деньги хранишь в Каспийбанке?" Я ответил "ДА" , НУ откуда моя 4 летняя дочь знает про Каспийбанк, заслуга Динары Егеубаевой !


« Предыдущая те



:D ну может она вашу книжку вкладчика увидела? :)
Ну а детей, конечно, нужно чем то более полезным занимать, чтобы не заучивали все рекламы наизусть.
удачи
  • 0

#356
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Всех форумчан с новой рабочей неделей!

Хотела бы напомнить с какой целью высадился красный десант в составе всего топ-менеджмента kaspi bank.

В первую очередь, чтобы напрямую общаться с клиентами банка, и теми, кто интересуется продуктами и услугами.

В последнюю очередь, чтобы комментировать различные слухи из непроверенных источников и заниматься переливанием из "пустого в порожнее". Мы все занятые люди, думаю, что достаточно много работаем и каждый на своем месте профессионально растет и развивается. Это к тому, в каком духе мы хотим общаться со всеми, будь вы клиентом, журналистом и случайным прохожим на ветке. :lol: . Мы доброжелательны, хотим такого же отношения, это по-человечески, а значит абсолютно нормально. Надеюсь на понимание.

Напомню еще раз, что активно сидеть на ветке наши управляющие продуктами и другие сотрудники будут только по четвергам. В остальное время - простите - не получается из-за большого объема работы.

Но в четверг - железобетонно - вопросы будут отвечаться...

Пока же пару новостей.

1) kaspi bank привлек долгосрочное финансирование от Голландской Государственной корпорации Развития Предпринимательства (FMO). Это первый заем, который банк получит в рамках сотрудничества с FMO. 45 миллионов долларов сроком на 5 лет предоставляются kaspi bank для финансирования малого и среднего бизнеса Казахстана. Цитата из релиза: "- Наша основная задача - это финансирование развития экономики Казахстана, - поясняет г-н Ломтадзе. – Проводя активную кредитную политику и предоставляя кредиты предпринимателям и населению страны, мы вносим свой вклад в развитие экономики. Малый и средний бизнес Казахстана стал ключевым сектором, который получил поддержку государства из-за негативного влияния мирового экономического кризиса, однако потребности МСБ в финансировании по-прежнему велики".


2) Вторая новость касается наших акционеров. Мы за них и за банк просто радуемся.
Акционер АО «Kaspi Bank», инвестиционный фонд Baring Vostok Capital Partners, по результатам ежегодного опроса читателей журнала «Private Equity International» вновь признан лучшей компанией, специализирующейся на прямых инвестициях и награжден премией Global Private Equity Awards 2008. Эту престижную награду компания получает четвертый год подряд.
В Казахстане крупнейшей инвестицией Baring Vostok Capital Partners является приобретение контрольного пакета акций kaspi bank 2 года назад.
Премия Global Private Equity Awards учреждена авторитетным международным журналом Private Equity International и вручается ежегодно за достижения в области прямых инвестиций. Baring Vostok Capital Partners более 15 лет работает на рынке СНГ, являясь в настоящее время одной из крупнейших компаний прямых инвестиций в странах бывшего Советского Союза. В настоящее время в портфель фондов Baring Vostok входит 20 компаний – лидеров в своих отраслях, с общим доходом $1,7 млрд в год, чистой прибылью около $300 млн и численностью работников свыше 10 тысяч человек.
«Компания Baring Vostok Capital Partners уже в четвертый раз получает премию Global Private Equity Awards, что для нас является, безусловно, знаковым событием, - говорит соуправляющий партнер компании Майкл Калви. – Полученная награда – это результат планомерной ежедневной работы, выполняемой каждым членом команды BVCP и являющейся особенно важным фактором в период финансового кризиса».


На этой неделе будет еще несколько интересных сообщений...
Всем хорошего дня
  • 0

#357
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Уважаемые господа с Kaspi-банка! Когда же наконец-то в условиях тяжелейшего кризиса будете списывать пени и штрафы. Большинство банков идут навстречу с просроченными кредитами, дают возможность в первую очередь погасить ОД+%. У меня ситуация такова, что нахожусь на просрочке в Каспибанке почти 3 месяца. Пеня 0.5% за день, просрочка уже 100000. Пеня уже почти 25000, к концу месяца будет 30000. Появится возможность погасить треть (30000), но эта сумма (по всей видимости)уйдёт на гашение пени. В следующий раз 30000 тенге смогу найти только через 1 месяц, пеня за месяц нарастёт ещё на 15000 и так по порочному кругу. Помогите, сперва оплатить ОД+%! Еще Хард-коллекшн на горизонте...Я бы в течение 3 месяцев раскидал бы ОД+%, а пеню бы оплатил четвертым месяцем...Помогите!
З.Ы. Общался множество раз с сотрудниками по поводу отсрочки, Они сказали, что по беззалоговым кредитам у них не бывает отсрочек.

Сообщение отредактировал Polymer: 25.05.2009, 20:33:06

  • 0

#358
Лариса Пак

Лариса Пак
  • Частый гость
  • 53 сообщений
NEXT EUPHORIA, degorm, добрый вечер,

Так уже получилось, что я представляю и Клуб и Банк. Клуб, как специалист и это общественная работа. В банке я работаю работу. Для того, чтобы отделять эти вещи и не засорять рабочую ветку, я сейчас отвечу на вопросы, но дальнейшее обсуждение, предлагаю перенести в ветку "Маркетинг, PR, Реклама".

Считаю, что в основе профессионализма в нашей сфере коммуникаций (где так легко свалиться на скользкий путь манипуляций) лежит этика и ответственность. Именно поэтому, сегодня я говорила как специалист и меня поддерживают коллеги, разделяющие стандарты профессии.

Как сотрудник kaspi bank, скажу, что конкуренция на рынке, особенно во время, когда от экономического кризиса, мы переходим в плоскость "кризиса доверия", хотелось бы, мечталось бы, чтобы была честной. Прежде всего, честной по отношению к потребителю, к клиенту.

Все остальные вопросы, связанные с моей общественной работой, прошу, либо в личку, либо на другую ветку. Спасибо за понимание. :laugh:
  • 0

#359
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Просто фантастика, как подчистили все неудобные посты с анализом.

MODERATORIAL [VerWolf]
Анализа не было был оффтоп! Все ранее сделанные анализы можете отправит в ЛС представителям банка!

Сообщение отредактировал VerWolf: 26.05.2009, 09:05:05

  • 0

#360
Rada_08

Rada_08
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди, плиииз, подскажите где у нас есть филиал Wester Union или телефоны, если кто знает.... Столкнулась с проблемой: надо получить денежный перевод, а тот кто переводил деньги, в фамилии 2 буквы не верно написал....хотя все остальное верно, и код и реквизиты....а в Казкоме с этой проблемой денег не дают......посоветуйте, как быть :eek: . Заранее спасибочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.