Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#281
Михаил Ломтадзе

Михаил Ломтадзе
  • Гость
  • 31 сообщений

[
Кстати, о Баринге - решил тож пошукать, что за контора и наткнулся на инфу,что в свое время Барингс банк был продан голландскому ING за 1 фунт. Главное чтобы Баринг Восток это не унаследовал :dandy:

http://en.wikipedia....ki/Barings_Bank


Вам тоже всего хорошего желаю, что жизнь может вам предложить :lol:
  • 0

#282
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
г-ну Ломтадзе, хорошо что на вопросы Вы отвечаете, а то имел опыт ответа по электронке от вашего банка, от вашего имени послали подальше, просто уверен что это были не вы. Купился я на рекламу, что можно создать свою кредитную историю, пошел в банк, а они меня послали, потому что нет прописки, у вас тоже нет прописки наверное, вам получается тоже не дадут кредит в собственном банке.
  • 0

#283
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
На самом деле, приятно, наконец увидеть представителей банка! Теперь-то уж точно, надеюсь, не останется вопросов без ответов!
  • 0

#284
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
С новой рабочей всех неделей :-)
На прошлой неделе у нас были аж 3 хорошие новости.
Первая - в апреле kaspi bank выдал казахстанцам около 23 тысяч кредитов на общую сумму более 2,8 миллиарда тенге. В прошлом году банк выдавал в среднем около 15 тысяч кредитов ежемесячно, а в течение этого года kaspi bank планирует удвоить объем потребительского кредитования.В 2008 году kaspi bank выдал населению порядка 240 тысяч потребительских кредитов. По количеству клиентов, которых банк обслуживает каждый месяц, kaspi bank показывает самый высокий показатель среди казахстанских банков. К концу этого года банк планирует значительно расширить свою клиентскую базу и увеличить свою долю на рынке розничного бизнеса.
Скорее всего мы будем каждый месяц показывать общественности, журналистам и клиентам планомерный рост в ежемесячных пресс-релизах. Этот рост будет прозрачным и последовательным.

Вторая новость - kaspi bank досрочно в полном объеме реализовал программу фонда «Самрук-Казына» по рефинансированию ипотечных займов. Банк освоил 3 миллиарда тенге, сумму, выделенную фондом, рефинансировав 921 ипотечный кредит. Средняя сумма рефинансированного кредита составила 3,3 миллиона тенге. Всего же с начала запуска программы банк принял на рассмотрение более 1000 заявок от заемщиков по всему Казахстану на общую сумму около 3,5 миллиарда тенге.
Наибольшее количество заявок было (и всех понятно, почему) из Астаны, Алматы и Карагандинской области. Однако благодаря крупной филиальной сети, kaspi bank смог предоставить доступ к государственным средствам клиентам из всех регионов. Так, больше всего рефинансированных кредитов приходится не на Алматы и Астану, города с традиционно высокими ценами на недвижимость, а на регионы, в частности, на Усть-Каменогорск и Актобе и т.д.

Третья новость - банк досрочно освоил 100% средств «ДАМУ 3». 221 предприятие малого и среднего бизнеса получило средства от kaspi bank по государственной программе финансирования ДАМУ-3. 100% третьего транша, полученного kaspi bank от фонда «Даму» на 6 миллиардов тенге одобрено к выдаче предпринимателям. При этом более половины всех средств были направлены на выдачу новых кредитов для развития и расширения действующего бизнеса. В рамках программы ДАМУ 3 были охвачены все отрасли и регионы Казахстана. И это тоже отличительный момент!

Это такой экскурс для тех, кто не заглядывает на наш официальный сайт :p . Позже могу выложить интревью главы банка программе "Бизнес обзор", которая выходит на Хабаре. Интервью шло в прямом эфире в пятницу. Интересно?
  • 0

#285
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Это такой экскурс для тех, кто не заглядывает на наш официальный сайт :p . Позже могу выложить интревью главы банка программе "Бизнес обзор", которая выходит на Хабаре. Интервью шло в прямом эфире в пятницу. Интересно?

По радио слышал несколько раз. С целью рекламы что ли, все время в СМИ натыкаюсь на Каспи Банк :-).
  • 0

#286
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну это мелочи, а в целом очень здорово, что банки поворачиваются лицом к клиентам, даже в виде топ-менеджеров. Евразийский, Каспи, кто следующий? :p
Очень удобный ресурс, в плане обратной связи, как для клиентов банка, так и для менеджмента. Браво!


кто зарегистрируется первым под ником "Нуржан Субханбердин", маякните мне. есть пара вопросов. :-)

А на сейте банка есть форум? Он премодерируемый?
  • 0

#287
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Работники каспи банка, скажите пжста, планируется когда-нибудь введение услуги оплаты коммунальных, за связь и прочих через каспи банк. как это делают держатели карточек народного и некоторых других банков?
Очень удобно было бы не снимать деньги со счета на погашение своих нужд, а платить со счета напрямую...


Полностью согласен с вашим желанием. Мы работаем над этим и обязательно будем предоставлять эту услугу и многие другие.


Можно ответить - когда??? Есть ли хоть какие либо сроки?
Очень неудобно звонить в колл-центр и иметь постоянно договор с собой, а в отделениях часто единственный кредитный менеджер с очередью...
  • 0

#288
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Это такой экскурс для тех, кто не заглядывает на наш официальный сайт :p . Позже могу выложить интревью главы банка программе "Бизнес обзор", которая выходит на Хабаре. Интервью шло в прямом эфире в пятницу. Интересно?

По радио слышал несколько раз. С целью рекламы что ли, все время в СМИ натыкаюсь на Каспи Банк ;).



По радио? "Радиу" :D интервью на прошлой неделе не давали :-) , вы видимо имеете ввиду рекламные ролики. Они идут активно уже долгое время. А то что нас много в СМИ, происходит по двум причинам:
1) если вы откроете любую газету, где раньше была модульная реклама банковских услуг и банков, то удивитесь...Единственный банк, который активно продвигает кредиты - kaspi bank и это показательно, банк не тратит деньги на рекламу, чтобы просто гонять воздух и пускать пыль в глаза. Банк кредитует - поэтому активно продвиает рекламу.
2) поскольку банк активно работает и улучшается, в нем работают интересные компетентные люди, мы получаем много вопросов от журналистов, которые готовят свои материалы. Задают нам вопросы, мы отвечаем. И поскольку наши эксперты (у нас есть целое бюро экспертов-спикеров, о них можно прочитать тоже на нашем сайте) делают это быстро и качественно, то к нам обращаются все чаще и чаще.

Вот. :-)
  • 0

#289
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Ну это мелочи, а в целом очень здорово, что банки поворачиваются лицом к клиентам, даже в виде топ-менеджеров. Евразийский, Каспи, кто следующий? ;)
Очень удобный ресурс, в плане обратной связи, как для клиентов банка, так и для менеджмента. Браво!


кто зарегистрируется первым под ником "Нуржан Субханбердин", маякните мне. есть пара вопросов. :D

А на сейте банка есть форум? Он премодерируемый?


Обижаете :-) , все как у белых людей. Сотрудники общаются, знакомятся, обмениваются мнениями на внутреннем форуме. Есть модераторы на каждой теме. В целом, позиция по внутреннему форуму такова - он призван помогать работать, а не помогать "убивать" рабочее время. Главное предназначение форума - не обмен кулинарными рецептами, а помощь в понимании продуктов, бизнес-процессов, вопросы-ответы...
В Головном недавно повесили доску "анау-мынау", где сотрудники оставляют свои объявления, начиная от "отдам котят в хорошие руки", аренды квартиры до создания театрального кружка :-).
Если появится г-н Субханбердин, казкомовцы дадут знать :p
  • 0

#290
Андриан

Андриан
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за интересные вопросы. Тон и манера общения конечно расстраивает. Ну это уже наверное сложно исправить :-)


Спасибо за ответ, Михаил!

Честно говоря, я не думал, что вы станете отвечать на мои вопросы. До недавнего времени в сети ПП редко можно было встретить. Сейчас вот вы появились – популяризация брендов налицо. Впрочем, я не о том.

Вы так и не ответили на мой основной вопрос: о какой прозрачности может идти речь, если никто не знает реальных владельцев банка? Ведь фонд – не более, чем ширма, за которой может находиться кто угодно. И чьими финансами в конечном итоге оперирует банк, неизвестно. А хотелось бы знать – особенно принимая во внимание современное положение дел.

По поводу BV… Михаил, зачем играть словами? Буковки в теории могут означать любое, но на практике они означают лишь то, что акционер банка зарегистрирован в зоне, законодательство которой позволяет оптимизировать налогообложение. Если говорить простыми словами, то Caspian Group BV решила сэкономить на налогах, что не есть верх патриотизма.

Да и сумма в 2,3 миллиарда долларов, о которых вы говорите, может составить богатство для меня лично, но никак не более того. Капитал казахстанского банка среднего уровня.
  • 0

#291
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если говорить простыми словами, то Caspian Group BV решила сэкономить на налогах, что не есть верх патриотизма.

Простите, что вмешиваюсь, но если следовать вашей логике, верх патриотизма это перечисление всей прибыли в бюджет государства. Можете привести подобные примеры дебилиз патриотизма?
  • 0

#292
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

По радио? "Радиу" :-/ интервью на прошлой неделе не давали :-) , вы видимо имеете ввиду рекламные ролики.

Не рекламные ролики, а именно сообщения по новостям - что, мол, 23 000 кредитов за апрель и это не предел и т.д., и т.п. Вот :D
  • 0

#293
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

...не есть верх патриотизма.

Простите за оффтоп, а можно узнать, у вас какой автомобиль?
  • 0

#294
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


По радио? "Радиу" :D интервью на прошлой неделе не давали :-/ , вы видимо имеете ввиду рекламные ролики.

Не рекламные ролики, а именно сообщения по новостям - что, мол, 23 000 кредитов за апрель и это не предел и т.д., и т.п. Вот :dandy:


Классно, значит, это программа "Деньги, вперед!". Для них, то, что мы кредитуем суперновость :-)
На радио это самый классный проект за последенее время.
Мне лично очень нравится...
Мэс, а что еще бы вы хотели узнать про банк?
  • 0

#295
Tansary

Tansary
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день ВСЕМ! Вас приветствует служба Финансовых консультантов kaspi bank. Задача нашей службы - качественно, доступно и оперативно донести информацию о нашем Банке и предлагаемых продуктах до каждого позвонившего клиента, определить его потребности и помочь сделать правильный выбор. Поэтому Ваше мнение для нас очень важно, так как это дополнительная возможность стать еще лучше, а продукты нашего Банка сделать еще более привлекательными. Свои вопросы Вы можете задать не только здесь на форуме, но также позвонив по номерам телефонов:
для регионов РК 8-800-08-01-800 -звонок бесплатный
для г. Алматы - 2500-001

и получить ответ в режиме On-line круглосуточно. Будем рады общению и постараемся ответить на интересующие вопросы :-)
  • 0

#296
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Классно, значит, это программа "Деньги, вперед!". Для них, то, что мы кредитуем суперновость :-)
На радио это самый классный проект за последенее время.
Мне лично очень нравится...

Мне эта передача вначале нравилась, но потом они скатились к новостям на общую тематику, совершенно не о банках.
  • 0

#297
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мэс: 18.05.2009, 16:53:32

  • 0

#298
SWAT member

SWAT member
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте десантники, к ВАМ вопрос. Недавно хотел оформить у ВАС кредит, но мне отказали, причину на месте сказать несмогли, сказали позвонить в ВАШ Контактный Центр, девушка, я не помню как ее зовут, приятно мне отвечала что мол так и так эот все какая-то система, предложила обратиться позже, вообщем конечно приятно было что так со мной возилась, но все же не хватило жесткости. Было такое чувство, что со мною как с ребенком сюсюкаються, а почему нельзя прямо по взрослому сказать - РАЗ ВАМ ОТКАЗАЛИ ЗНАЧИТ ОТКАЗАЛИ? Может конечно на первый взгляд выглядит грубовато, но если присмотреться, зачем наше время тратить давая лишние надежды, а так выглядит более честно и уважительно к Клиентам.
  • 0

#299
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А на сейте банка есть форум? Он премодерируемый?


Обижаете :( , все как у белых людей. Сотрудники общаются, знакомятся, обмениваются мнениями на внутреннем форуме. Есть модераторы на каждой теме. В целом, позиция по внутреннему форуму такова - он призван помогать работать, а не помогать "убивать" рабочее время. Главное предназначение форума - не обмен кулинарными рецептами, а помощь в понимании продуктов, бизнес-процессов, вопросы-ответы...
В Головном недавно повесили доску "анау-мынау", где сотрудники оставляют свои объявления, начиная от "отдам котят в хорошие руки", аренды квартиры до создания театрального кружка :lol:.


не обижаю. Внутренний форум - это не тема моего вопроса. Про него я знаю. Я про тот, который для всех. Почему я задал этот вопрос? Вот почему, процитирую сам себя:

Скажите пожалуйста, на каком основании Вы ждете ответа (видимо официального) от официального же представителя банка ЗДЕСЬ? Почему не в ответ на свой письменный запрос в банк, посланный обычной почтой? Или хотя бы электронной? Или пусть на таком же форуме, но на сайте банка?

Мне просто интересно. Вот никто не ждет официальных ответов официальных лиц на надписи на заборе стройки на Шевченко-Дзержинского . Почему ждете ответа здесь? На этом заборе те же правила, что и на том.

При нормальной системе "запрос клиента - ответ банка" Вы подписываетесь своим именем, пишете свой реальный адрес. Банк тоже подписывает бумаги ответственным лицом и дает контакты исполнителя. И это можно пришить к "делу", если припрет. А писульки на заборе можно к делу пришить?


Сообщение отредактировал UncleFat: 19.05.2009, 10:46:27

  • 0

#300
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте десантники, к ВАМ вопрос. Недавно хотел оформить у ВАС кредит, но мне отказали, причину на месте сказать несмогли, сказали позвонить в ВАШ Контактный Центр, девушка, я не помню как ее зовут, приятно мне отвечала что мол так и так эот все какая-то система, предложила обратиться позже, вообщем конечно приятно было что так со мной возилась, но все же не хватило жесткости. Было такое чувство, что со мною как с ребенком сюсюкаються, а почему нельзя прямо по взрослому сказать - РАЗ ВАМ ОТКАЗАЛИ ЗНАЧИТ ОТКАЗАЛИ? Может конечно на первый взгляд выглядит грубовато, но если присмотреться, зачем наше время тратить давая лишние надежды, а так выглядит более честно и уважительно к Клиентам.


Добрый день.

Думаю, девушка пыталась подобрать предложение другого кредита, т.к. даже если не одобрен кредит на запрашиваемую сумму, то мы пытаемся найти другую возможность выдать кредит. Если же сейчас нет предложения, то вы действительно всегда можете обратиться позже - за это время могут произойти изменения у вас (к примеру, новая работа, другой доход) и у нас (новые кредитные предложения).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.