Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2721
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


ДВ! MYuGH, не соглашусь с вами относительно Казкома. Однажды по глупости оформила у них злосчастную Gocard. Все прокляла, чесслово! Как-то не получалось, не было необходимости ею пользоваться- как-то всегда хватало наличных :-) . Так за год ни разу ее и не поюзала. Так вот когда она наконец-то скончалась, мне стали звонить товарищи с коллцентра и очень настойчиво требовать, чтобы я забрала свою перевыпущенную карту, о чем я никого не просила. Причем за перевыпуск я должна была заплатить 4 000 тг. А до этого мне РЕГУЛЯРНО звонили те же товарищи и как-то неприятно настойчиво интересовались- а почему я до сих пор не пользуюсь своей карточкой? :spy: "А в чем, собственно.ю дело? Не хочу и не пользуюсь. Или у вас за неиспользование штраф предусмотрен?" На что находчивый юноша ответил гениально- Пока нет! Очень не понравилось мне это многообещающее "пока". После моих неоднократных требований аннулировать мою карту и оставить меня в покое, мне все равно еще 2 недели (!!!!!) почти каждый день звонили и снова предлагали эту долбанную карту! мне пришлось отпрашиваться с работы и ехать в отделение Казкома, письменно отказываться от карты и писать заявление на дебилов- операторов, которые никак не в состоянии сделать пометку о клиенте для своих сменщиков. Заявление приняли кисло, звонки прекратились. Надеюсь, я в черном списке у этого банка и меня больше НИКОГДА не потревожат. Косяки в обслуживании клиентов есть в любом банке.


О, еще один клиент, который читать не умеет то, что подписывает.


У меня была такая же ситуёвина, не пользовался карточкой стали звонить и спрашивать почему. Я говорю процент у вас грабительский, я ей воспользуюсь только где-нибудь в пустыне когда буду умирать от жажды и куплю себе на нее воды, но ито только в том случае, если наличных не будет. :-) .

Через пару месяцев уже начали звонить и впаривать вторую карточку родственникам например :lol: .


но верх всего этого был, когда мне, держателю депозита КаспиБАНКа позвонили и предложили оформить кредитку с умопомрачительным лимитом аж в 220000 тенге. Я говорю девушке, вы откройте базу данных и посмотрите сколько у меня на депозите лежит в вашем же банке, мне просто смешно все это слушать. :lol: .

ПыСы: деда вам респект и уважение, какие бы ваши посты не встречал здесь, прямо в точку все сказано. :beer:
  • 0

#2722
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

но верх всего этого был, когда мне, держателю депозита КаспиБАНКа позвонили и предложили оформить кредитку с умопомрачительным лимитом аж в 220000 тенге. Я говорю девушке, вы откройте базу данных и посмотрите сколько у меня на депозите лежит в вашем же банке, мне просто смешно все это слушать. :lol:


Наличие депозита не отменяет полезности кредитки. Тем более наличие финподушки позволит Вам не просто иметь кредитку и не платить проценты по ней, но и даже заработать. К сожалению, кредитка Каспи не подходит ни под одно условие - платить придется по ней все равно.

#2723
Жаппар торе

Жаппар торе
  • Читатель
  • 24 сообщений
Здрасьте! я брала карточу на 300000тенг в августе и говорили про какие то 55 днеи.Я снела с карточки всю сумму сразу в августе.Погашать сумму начела с октября ровными долями,(бывало с зодершками до недели,с зарплатои было задершка).А теперь я все делаю правильно или нет?И проинформируите пожаилуста?А и еще хотела взять кредит у вас и закрыть карточку,вазможно это????

#2724
k.muha

k.muha
  • Гость
  • 9 сообщений
Нет
  • 0

#2725
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Здрасьте! я брала карточу на 300000тенг в августе и говорили про какие то 55 днеи.Я снела с карточки всю сумму сразу в августе.Погашать сумму начела с октября ровными долями,(бывало с зодершками до недели,с зарплатои было задершка).А теперь я все делаю правильно или нет?И проинформируите пожаилуста?А и еще хотела взять кредит у вас и закрыть карточку,вазможно это????


Эффективная ставка по карточке около 50% годовых. Если будете выплачивать равными долями по графику в течение 3-х лет, то переплатите почти 200% от первоначальной суммы. Думаю со стороны банка вы все делаете правильно, с вашей стороны я что-то сомневаюсь.
  • 0

#2726
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

позвонила на 7777.

Оказывается, если бы я активировала эту дебетную карту, то она бы действительно закрывалась 45 дней!!!

но спасибо всем, оставляющим отзывы на форуме, начитавшись, я побоялась активировать карту

в таком случае обещали аннулирование лимита и справку в день погашения



в пятницу досрочно закрыла товарный кредит вечером, сегодня с утра взяла справку об отсутствии задолженности

оказывается, 45 дней это срок физического закрытия карты, а справку в любом случае дают в день или на следующий после погашения

#2727
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Немного помогу Ботагоз и проясню ситуацию про 45 дней.

45 дней на закрытие карты это не требования банка. Это требования Visa Int. Этот срок необходим чтобы провести все платежи и списания по картам внутри сети Visa.
При таком количестве карт эта международная финансовая структура физически не может отследить пользовались вы картой или не пользовались.

Еще момент. Тут задавался вопрос по поводу, что будет с моей картой в этот период. Во первых, карта в Вашем присутствии должна быть разрезана. Но даже если это не сделано, любой банк - член Visa тщательно соблюдает все процедуры работы с картами и с кредитными в первую очередь. Уж больно большие штрафы.
  • 0

#2728
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Немного помогу Ботагоз и проясню ситуацию про 45 дней.

45 дней на закрытие карты это не требования банка. Это требования Visa Int. Этот срок необходим чтобы провести все платежи и списания по картам внутри сети Visa.
При таком количестве карт эта международная финансовая структура физически не может отследить пользовались вы картой или не пользовались.

Еще момент. Тут задавался вопрос по поводу, что будет с моей картой в этот период. Во первых, карта в Вашем присутствии должна быть разрезана. Но даже если это не сделано, любой банк - член Visa тщательно соблюдает все процедуры работы с картами и с кредитными в первую очередь. Уж больно большие штрафы.


про 45 дней я поняла, а то как представила людей, у которых горит, например, ипотека, им нужно закрыть карту, а тут 45 дней

про разрезание карты я помню, но эту карту Каспи при мне не разрезали

#2729
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ужасная у вас реклама на сайте http://www.voxpopuli.kz/, ни рекламы толком, ни репортаж почитать - одно раздражение.

Сообщение отредактировал helen@krg: 24.11.2011, 15:47:01

  • 0

#2730
Жаппар торе

Жаппар торе
  • Читатель
  • 24 сообщений


Здрасьте! я брала карточу на 300000тенг в августе и говорили про какие то 55 днеи.Я снела с карточки всю сумму сразу в августе.Погашать сумму начела с октября ровными долями,(бывало с зодершками до недели,с зарплатои было задершка).А теперь я все делаю правильно или нет?И проинформируите пожаилуста?А и еще хотела взять кредит у вас и закрыть карточку,вазможно это????


Эффективная ставка по карточке около 50% годовых. Если будете выплачивать равными долями по графику в течение 3-х лет, то переплатите почти 200% от первоначальной суммы. Думаю со стороны банка вы все делаете правильно, с вашей стороны я что-то сомневаюсь.

НУ МНЕ ДАДУТ КРЕДИТ ИЛИ НЕТ?

#2731
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Открыл депозит в Каспи со ставкой 10%. Когда депозит открыли, был "приятно" удивлен, что снимать деньги и докладывать через менеджера, берется какая-то комиссия!

Через терминалы, без комиссии! Ну думаю ладно, но сразу заметил, что в отделении работает 1 терминал из трех и народ возле него толпится.

Прошло две недели.

Вчера снял денюшки и решил доложить на депозит. Пришел в Карагандинское отделение на 45 квартале, НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ НЕ РАБОТАЕТ - в кассу куча народа. Так и ушел с деньгами. Раньше был депозит в БТА, нет у них терминалов, но есть ВИП отдел, пришел и спокойно доложил на депозит. Была конечно очередь, но максимум 1-3 человека и на все уходило не более 10-15 минут.

Что-то настораживает их такая техническая часть. Как в других терминалах.
  • 0

#2732
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про разрезание карты я помню, но эту карту Каспи при мне не разрезали


карта у меня осталась)))

#2733
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
положа руку на сердце, у Каспи понятные и простые депозиты

людей обычно интересует маленький неснижаемый остаток, возможность снятия без комиссий, высокие ставки, вот еще и терминалы сделали для пополнения

это все есть, а остальные опции уже для более искушенного клиента

#2734
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Открыл депозит в Каспи со ставкой 10%. Когда депозит открыли, был "приятно" удивлен, что снимать деньги и докладывать через менеджера, берется какая-то комиссия!

Через терминалы, без комиссии!.....

это что за нововведения ??? просьба представителя банка прокомментировать
  • 0

#2735
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Открыл депозит в Каспи со ставкой 10%. Когда депозит открыли, был "приятно" удивлен, что снимать деньги и докладывать через менеджера, берется какая-то комиссия!

Через терминалы, без комиссии!.....

это что за нововведения ??? просьба представителя банка прокомментировать

скорее всего неправильно понятый пункт договора, в котором говорится, что если положили первоначальный взнос, и пришла мысль снять его в течении N дней - то берется комиссия.
Число N - это кажется чтото около недели.
Т.е. чтобы исключить ситуацию, когда чел открыл депозит, а через два часа передумал, и пришел закрывать его.
Это касается только первого, начального взноса, и не касается следующих.
  • 0

#2736
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.12

  • 0

#2737
Ушки на макушке

Ушки на макушке
  • Гость
  • 13 сообщений
Ботагоз Жуманова забила по ходу на вас всех чтобы вам тут отвечать :beer:
  • 0

#2738
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений
подскажите знающие) имею депозит в каспий на 150т..сейчас нужны деньги но депозит трогать не хочу.ходил в каспий взять кредит150т под залог депозита---отказали..появилась мысля перекинуться в бцкредит (там эта услуга присутствует)---24гмагистр(только закончил-пенсионных отчислений не имею.вопрос---сколько я потеряю за измену каспиискому?))) и есть ли смысл обращяться в головной каспия с тем же вопросом?

Сообщение отредактировал мишка по имени тигр: 25.11.2011, 21:40:29

  • 0

#2739
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
прикольно...
пойти в банк дать ему денег под 10% и тут же взять у него эти же деньги под 15%....
чет я отстал както от жизни...
  • 0

#2740
карантин

карантин
  • Гость
  • 27 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал карантин: 26.11.2011, 14:34:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.