Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2701
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я сам удивился что сейчас так мало банков которые дают 10% годовых.
Меня интересовал это вопрос год назад и в то время почти все банки давали 10%, а иногда и чуть больше. А сейчас единицы.

Меня пугает 2 волна инфляции. Но если бы были гарантии возврата и на начисленный процент тогда я бы положил на депозит гораздо больше. Пока выдумал только 1 вариант чтобы снизить риски, который был чуть выше.

Ботагоз прокомментируйте пост пожалуйста :-)


Вопрос по инфляции - очень актуальный. Но кроме депозита я лично не держу нигде своих сбережений. Потому что это просто, легко снять, гарантированный процент. Все остальные виды вложений - несут гораздо больше рисков.

можете спокойно открывать депозит в kaspi bank, посмотрите, а потом решите увеличивать сумму или нет.
  • 0

#2702
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Зашел в Каспийский на днях. Хотел взять в кредит без залога. Условия вроде не самые плохие. Получил согласие банка. Пришел оформляться. И тут узнаю, что в графике платежей они не указывают выплачиваемую сумму основного долга, вознаграждение банка и т.д. Указывается лишь ежемесячная сумма и все. Я говорю менеджеру: "Как же так? А если я приду через полгода погасить кредит заранее, то как я буду знать сколько мне осталось погасить? - Спросите у менеджера и он Вам скажет оставшуюся сумму. Вот такие дела! Лохотрон. Раньше такое было в Альянс банке, тогда они охмурили полстраны с их ставкой по кредиту в 19%, а на деле эффективная у них была около 40%. Они тоже указывали в графике только одну сумму и не было расшифровки из чего она состоит. Я думал - те времена прошли. Ан нет. И куда смотрит Нац банк? Почему позволяет такое?



Добрый вечер,
Вы все еще смотрите на ставки?

Смотрите на переплату, просто сложите свои ежемесячные платежи и вы сразу увидите сколько взяли и сколько нужно будет вернуть через год, два, три.
  • 0

#2703
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Читаю я комменты всех: получается Каспи банк - самый ужасный банк. Вопрос: какого х... Вы все в него ломитесь с депозитами и кредитами???
интересно стало прост...


ну наверное, условия хорошие :-) и банк не ужасный, а хороший, только нужно еще очень много сделать, чтобы удовлетворить наших клиентов.
  • 0

#2704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

То, что вам предложили, это кредитная карта с кредитным лимитом до 300 тыс.тенге. Кредитная карта действительно имеет льготный кредитный период. Если вы расплатились кредиткой, и вернули потраченную сумму в срок действия льготного периода (до 55 дней), то банк не начисляет вам никаких процентов.
если вам не трудно, возьмите в отделении банка журнал для клиентов "Просто о финансах". там как раз 2 наших клиента четко рассказывают как они уже год пользуются кредиткой и еще ни разу не заплатили банку проценты.


в журнале хорошо написано, я сама даже вначале загорелась желанием получить такую карту (вернее, установить лимит на дебетную карту, которую мне выдали)

но потом здесь читала сообщения клиентов, что комиссии за банковское обслуживание и страховка взымаются каждый месяц и независимо от льготного периода, а от максимальной суммы задолженности. Таким образом, ставка в месяц выходит больше 3%, т.е. 36% годовых как минимум

когда мне звонили с предложением установить кредитный лимит, я спросила про страховку и комиссии, насколько верно, то что я читала и слышала, мне не подтвердили, но и не опровергли

поэтому я решила оформить кредитную карту в другом банке - но там теперь у меня выплыло то, что товарный кредит отражается в ПКБ как кредитная карта - т.е. на всю сумму, а не на остаток 1 месяца, да и на какой срок я уже не стала спрашивать (наверное,тоже не 6 месяцев, а несколько лет)

#2705
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Актобе. Ипотека. Опять суббота, опять приближение к 15-му числу. Очередь...

Стою, минут 20. Даю в окошко график.
"Нет-нет. Не принимаем." - "Почему??"
"Система не работает..." - "а где объявление, зачем я тут стоял в очереди?"
...молчание... поворот на 180 градусов, домой.

ситуация типичная, через раз так получается. Блин, надоело, чесслово.

У меня вопрос, на который прошу ответить:
-почему, зачем, по какой причине сейчас не принимают платежи за ипотеку во всех отделениях банка??? раньше проблем не было...



Добрый вечер,
понимаю ваше состояние, но ситуация такова, что "старые" залоговые кредиты каспийского банка - обслуживаются только в филиалах. в отделениях нового формата обслуживания - только беззалоговые кредиты. это специфика IT-систем, установленных в банке, они ориентированы только на беззалоговые кредиты.


спасибо за ответ.
я так понимаю, я как клиент вам менее привлекателен ))).

оплачу теперь (если система будет работать) в ближайшую субботу. Пожалуйста, не сочтите за просрочку...

и еще вопрос: трудно с менеджером, руководством встретиться. пн-пт 9-18.
в субботу хоть до обеда работали бы.
  • 0

#2706
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Все остальные виды вложений - несут гораздо больше рисков.

позвольте поинтересоваться, почему остальные виды вложений несут больше рисков?
Фонд гарантирования вклада с 2012 гарантирует возврат по депозитам, но не выше 1 млн тнг.
  • 0

#2707
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Все остальные виды вложений - несут гораздо больше рисков.

позвольте поинтересоваться, почему остальные виды вложений несут больше рисков?

имеется в виду всякие ПИФ-ы и прочие "финансовые" инсрументы.
где скорее всего потеряешь деньги, если досконально не контроллирушь процесс.

Фонд гарантирования вклада с 2012 гарантирует возврат по депозитам, но не выше 1 млн тнг.

сейчас вроде рассматривается законопроект о продлении этого срока.
если не продлят, то после НГ пойду сумму свыше 1 млн. снимать с депозита.
  • 0

#2708
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Читаю я комменты всех: получается Каспи банк - самый ужасный банк. Вопрос: какого х... Вы все в него ломитесь с депозитами и кредитами???
интересно стало прост...


ну наверное, условия хорошие :-) и банк не ужасный, а хороший, только нужно еще очень много сделать, чтобы удовлетворить наших клиентов.


как клиент, у которого были депозиты в каспи - мне не нравилось, что ставка не фиксируется на весь срок договора, а может в одностороннем порядке изменяться при изменении общих условий - ходить и перезаключать в срок до конца договора, но до объявленной даты снижения не очень удобно. В другом банке у меня был вклад на 37 месяцев с фиксированной ставкой - в 2009 была ставка 11,5%, но фиксированная до 2012 года (сейчас такого депозита уже нет). В Каспи в 2008 было около 13%, но со снижениемэ

зато благодаря депозиту в Каспи мы приняли участие в теле-шоу (правда, до розыгрыша 1 млн тенге дело не дошло)

как клиент, оформивший товарный кредит (рассрочка без переплаты за товар) меня устраивало все, пока при рассмотрении заявки на кредитную карту другого банка не выплыло то, что в кредитном бюро моя задолженность отражается как кредитная карта на всю сумму первоначального долга (а на какой срок, даже представить страшно).

#2709
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


Последний раз была на Атакенте девочки были какие-то нервные


наверное, был обед, отчетный период или все ждали "тайных покупателей" по оценке качества обслуживания :-)

когда ждут "ТП" не ведут себя так как будто им кто-то должен. А наоборот бывают на странность вежливы.
Рань зайдешь,девочки поздороваются представятся,а сейчас только на телефоне и весят, с главным офисом. Все советуются.

#2710
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
вчера вечером мне нужно было ННую сумму снять с депозита в около 19 часов я зашла в отделение на атакенте заняла очередь впереди было два человека (один сидел у менеджера и один на стуле) и я третья получается......с первым что то долго разбирались по кредиту, а второй сел как он выразился "попробовать еще раз оформить кредит" это еще пол часа.....я вижу что это опять на долго и сказала может вы мне сделаете расходник на депозит это же две минуты...на что она мне сказала что у нас база не работает...я была в шоке. ....как кредиты выдавать и оформлять так у них база работает а как выдать мои кровные с депозита так не работает......
так что люди будьте осторожны не дадут вам потом ваш депозит :spy:
  • 1

#2711
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Часть филиалов и отделений передислоцируются в наиболее "проходимые" места для наших клиентов.

а чем ТД "Коктем" не проходимое место(Ленина-Сатпаева)
причем всегда есть клиенты

как кредиты выдавать и оформлять так у них база работает а как выдать мои кровные с депозита так не работает......

так и ушли?
  • 0

#2712
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


как кредиты выдавать и оформлять так у них база работает а как выдать мои кровные с депозита так не работает......

так и ушли?



ну да так и ушла.... :faceoff: :weep:
  • 0

#2713
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Зашел в Каспийский на днях. Хотел взять в кредит без залога. Условия вроде не самые плохие. Получил согласие банка. Пришел оформляться. И тут узнаю, что в графике платежей они не указывают выплачиваемую сумму основного долга, вознаграждение банка и т.д. Указывается лишь ежемесячная сумма и все. Я говорю менеджеру: "Как же так? А если я приду через полгода погасить кредит заранее, то как я буду знать сколько мне осталось погасить? - Спросите у менеджера и он Вам скажет оставшуюся сумму. Вот такие дела! Лохотрон. Раньше такое было в Альянс банке, тогда они охмурили полстраны с их ставкой по кредиту в 19%, а на деле эффективная у них была около 40%. Они тоже указывали в графике только одну сумму и не было расшифровки из чего она состоит. Я думал - те времена прошли. Ан нет. И куда смотрит Нац банк? Почему позволяет такое?



Добрый вечер,
Вы все еще смотрите на ставки?

Смотрите на переплату, просто сложите свои ежемесячные платежи и вы сразу увидите сколько взяли и сколько нужно будет вернуть через год, два, три.

Правильно делает что смотрит... Я рекомендую не связываться с банком в плане кредитов. Особенно кредитных карт. Есть карта в казкоме и в каспийском - так что есть с чем сравнить. И что могу как клиент сказать, не устраивает 2 момента в банке Каспийском:
- хамство звонил, которые сообщают о просрочке платежей. Это какой-то кошмар. Я понимаю, что в кол центр попадают стденты и молодежи сейчас активной не совсем прикольно обзванивать должников. Но как-то позвонить, поздороваться, назвать имя и спроситьб удобно ли говорить....... надо учить. Понимаю, что у меня долг, но это не дает вам права так разговаривать :)
- непонятно (как выше описал человек) как и откуда накручиваются суммы. хочу досрочно погасить и распрощаться с картой и не могу... потому что уже далеко не та сумма,к оторую брала.. хотя погашала если был долг - долг, пеню и все моменты...
Ну и еще не могу сказать о конфиденциальности :) В Казкоме у меня нет такой проблемы даже если просрочка по платежу. Тут же на постоянной основе какие-то подставы :) Накануне оплачиваю сумму 60 000 тенге (должна была 57) через пару дней звонят: вы доплатить должны 800 тенге - звонят домой, звонят на работу, звонят по всем моим доверенным лицам и сообщают, что у меня задолжность по кредиту в 800 тенге нужно придти и погасить. Поубивала бы если честно. В общем до того как связалась с этим банком никто не знал, что у меня кредит. А теперь (пол года не прошло как карта каспи банка) знают ВСЕ :)
Но про Казкомовский кредит не знает никто :). Может в этой ветке и нельзя говорить о конкурентах, но ребята молодцы. За год никому никогда не звонили, даже если просрочка по платежу. Мне звонят или смс скинут, что пора идти у вас долг
  • 0

#2714
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДВ! MYuGH, не соглашусь с вами относительно Казкома. Однажды по глупости оформила у них злосчастную Gocard. Все прокляла, чесслово! Как-то не получалось, не было необходимости ею пользоваться- как-то всегда хватало наличных :-) . Так за год ни разу ее и не поюзала. Так вот когда она наконец-то скончалась, мне стали звонить товарищи с коллцентра и очень настойчиво требовать, чтобы я забрала свою перевыпущенную карту, о чем я никого не просила. Причем за перевыпуск я должна была заплатить 4 000 тг. А до этого мне РЕГУЛЯРНО звонили те же товарищи и как-то неприятно настойчиво интересовались- а почему я до сих пор не пользуюсь своей карточкой? :spy: "А в чем, собственно.ю дело? Не хочу и не пользуюсь. Или у вас за неиспользование штраф предусмотрен?" На что находчивый юноша ответил гениально- Пока нет! Очень не понравилось мне это многообещающее "пока". После моих неоднократных требований аннулировать мою карту и оставить меня в покое, мне все равно еще 2 недели (!!!!!) почти каждый день звонили и снова предлагали эту долбанную карту! мне пришлось отпрашиваться с работы и ехать в отделение Казкома, письменно отказываться от карты и писать заявление на дебилов- операторов, которые никак не в состоянии сделать пометку о клиенте для своих сменщиков. Заявление приняли кисло, звонки прекратились. Надеюсь, я в черном списке у этого банка и меня больше НИКОГДА не потревожат. Косяки в обслуживании клиентов есть в любом банке.
  • 0

#2715
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Добрый день,
вам нужно написать заявление о закрытии кредитной карты. через 45 дней карту закроют и вы сможете получить справку, в которой будет сказано об отсутствии задолженности перед банком. Другие банки будут видеть, что у вас нет никаких кредитных обязательств через кредитное бюро.


Ботагоз, у меня товарный кредит и дебетная карта. Неужели мне нужно будет ждать 45 дней после погашения для получения справки?


позвонила на 7777.

Оказывается, если бы я активировала эту дебетную карту, то она бы действительно закрывалась 45 дней!!!

но спасибо всем, оставляющим отзывы на форуме, начитавшись, я побоялась активировать карту

в таком случае обещали аннулирование лимита и справку в день погашения

#2716
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

я в раздумьях, кому верить? как я могу убедиться, что задолженность отражается не как карта на всю сумму, а как кредит с остатком?


никому не верить. Идти в кредитное бюро и брать отчет. Раз в год бесплатно имеете право. и по нему уже смотреть какие гады на вас какой поклеп возвели. И разбираться с каждым. Уверяю Вас, Вы много нового о себе узнаете...

Я там чуть не негр преклонных годов, инвалид детства и алкаш. С последним не спорю, но кто им слил инфу? :)

#2717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

никому не верить. Идти в кредитное бюро и брать отчет. Раз в год бесплатно имеете право. и по нему уже смотреть какие гады на вас какой поклеп возвели. И разбираться с каждым. Уверяю Вас, Вы много нового о себе узнаете...

Я там чуть не негр преклонных годов, инвалид детства и алкаш. С последним не спорю, но кто им слил инфу? :)


вот закрою в каспи, оформлю (бюирса) АмЭкс и в конце года возьму на себя отчет из ПКБ

после Ваших слов даже боюсь представить, что там могут написать))

#2718
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Добрый день,
вам нужно написать заявление о закрытии кредитной карты. через 45 дней карту закроют и вы сможете получить справку, в которой будет сказано об отсутствии задолженности перед банком. Другие банки будут видеть, что у вас нет никаких кредитных обязательств через кредитное бюро.


Ботагоз, у меня товарный кредит и дебетная карта. Неужели мне нужно будет ждать 45 дней после погашения для получения справки?


не просто 45 дней. Это банк закрывает 45 дней. А потом еще инфа на попутной улитке едет в ПКБ. Дней 30. Опыт, сын ошибок трудных...

#2719
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вопрос по инфляции - очень актуальный. Но кроме депозита я лично не держу нигде своих сбережений. Потому что это просто, легко снять, гарантированный процент. Все остальные виды вложений - несут гораздо больше рисков.


есть менее рискованные вложения, чем банковский депозит. Не выставляйте себя, главреда журнала о финансах, финансово неграмотным человеком. Это может сильно повлиять на карьеру.

Сейчас многие журналисты считают возможным быть неграмотным не только в сфере своей работы, но даже элементарно неграмотным в орфографии, стилистике и тем более в описываемой отрасли.

А рекламировать свою малограмотность в своей профессии на форуме, который читают еще и потенциальные будущие работодатели, да и нынешние работодатели могут полистывать, верх неумного поведения.

#2720
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

ДВ! MYuGH, не соглашусь с вами относительно Казкома. Однажды по глупости оформила у них злосчастную Gocard. Все прокляла, чесслово! Как-то не получалось, не было необходимости ею пользоваться- как-то всегда хватало наличных :-) . Так за год ни разу ее и не поюзала. Так вот когда она наконец-то скончалась, мне стали звонить товарищи с коллцентра и очень настойчиво требовать, чтобы я забрала свою перевыпущенную карту, о чем я никого не просила. Причем за перевыпуск я должна была заплатить 4 000 тг. А до этого мне РЕГУЛЯРНО звонили те же товарищи и как-то неприятно настойчиво интересовались- а почему я до сих пор не пользуюсь своей карточкой? :spy: "А в чем, собственно.ю дело? Не хочу и не пользуюсь. Или у вас за неиспользование штраф предусмотрен?" На что находчивый юноша ответил гениально- Пока нет! Очень не понравилось мне это многообещающее "пока". После моих неоднократных требований аннулировать мою карту и оставить меня в покое, мне все равно еще 2 недели (!!!!!) почти каждый день звонили и снова предлагали эту долбанную карту! мне пришлось отпрашиваться с работы и ехать в отделение Казкома, письменно отказываться от карты и писать заявление на дебилов- операторов, которые никак не в состоянии сделать пометку о клиенте для своих сменщиков. Заявление приняли кисло, звонки прекратились. Надеюсь, я в черном списке у этого банка и меня больше НИКОГДА не потревожат. Косяки в обслуживании клиентов есть в любом банке.


О, еще один клиент, который читать не умеет то, что подписывает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.