Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2461
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Уважаемая Ботагоз Жуманова, устал уже от звонков ваших сотрудников, они у вас адекватны или до них туго доходит, они мне звонят и все время разыскивают Туралиева Мейрама, я им каждый раз объясняю что у меня дома такой не живет, не прописан и я о его существовании знаю только с их слов, и каждый раз я у них спрашиваю что сделать чтобы они больше не звонили, они отвечают что все мы типа отметку сделали и звонить не будем. Но все повторяется вновь и вновь. Причем все время либо после 11 вечера, либо часов в 9 в выходные. Примите меры.
  • 0

#2462
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет!

Слышал что у вас скоро совсем скоро запускается новая услуга по карте, насколько это правда пока не знаю, но она называется вроде Автооплата, в Генеральных условиях банка что то такое читал. Говорят это пока будет распростронятся только на мобильные телефоны, т.е. пополнение баланса с карты. Разъясните пжл ситуацию.
  • 0

#2463
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ДД, очень нужны деньги, раньше брала несколько кредитов, моя кредитная история не нарушена, на одном и том же месте работаю почти 8 лет, но проблема в том, что я только вышла из декретного отпуска, могу ли я взять кредит в вашем банке?
  • 0

#2464
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД, очень нужны деньги, раньше брала несколько кредитов, моя кредитная история не нарушена, на одном и том же месте работаю почти 8 лет, но проблема в том, что я только вышла из декретного отпуска, могу ли я взять кредит в вашем банке?



Добрый день, не айс
То, что вы вышли из декретного не проблема, чтобы получить потребительский кредит в kaspi bank'e нужно работать на последнем месте работы не менее 4 месяцев.
После 4 мес. можете смело подавать кредитную заявку...
  • 0

#2465
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Всем привет!

Слышал что у вас скоро совсем скоро запускается новая услуга по карте, насколько это правда пока не знаю, но она называется вроде Автооплата, в Генеральных условиях банка что то такое читал. Говорят это пока будет распростронятся только на мобильные телефоны, т.е. пополнение баланса с карты. Разъясните пжл ситуацию.



Добрый день,
вы правы :-) , со дня на день, банк запускает услугу "Автооплата". за подключение к ней, банк дарит всем 100 минут разговора по мобильному внутри страны!
в чем суть услуги? в том, чтобы пополнять свой мобильный телефон без оплаты комиссий разным посредникам и делать это бесплатно.

Это действительно суперуслуга, очень простая и удобная для клиентов.

эта услуга пока привязана к текущему счету в банке, вы сами определяете на какую сумму вам нужно пополнять телефон и каким "шагом". к примеру, вы обычно закидываете на мобильный 2 тыс.тенге в месяц. Эту сумму вы фиксируете в банке. и потом еще указываете, на какую сумму идет пополнение телефона каждый раз, когда баланс идет к нулю. к примеру, это 200 тенге.

теперь когда у вас будет заканчиваться баланс, банк будет закидывать вам на телефон 200 тенге, но не более 2 тыс.тенге в месяц.

посчитайте сами, насколько это выгодно, с учетом того, что в терминалах - вы платите до 20% коммиссиий при пополнении своего баланса.
  • 0

#2466
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Уважаемая Ботагоз Жуманова, устал уже от звонков ваших сотрудников, они у вас адекватны или до них туго доходит, они мне звонят и все время разыскивают Туралиева Мейрама, я им каждый раз объясняю что у меня дома такой не живет, не прописан и я о его существовании знаю только с их слов, и каждый раз я у них спрашиваю что сделать чтобы они больше не звонили, они отвечают что все мы типа отметку сделали и звонить не будем. Но все повторяется вновь и вновь. Причем все время либо после 11 вечера, либо часов в 9 в выходные. Примите меры.



Добрый день,
скиньте мне пожалуйста в личку, ваше ФИО и адрес с номером телефона.
заранее спасибо
  • 0

#2467
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз Жуманова добрый вечер! У меня к вам вот такое дело! Я обслуживалась в филиале по Жибек жолы он переехал на Гоголя Мира так вот проблема в том, что в филиал невозможно дозвонится постоянно не берут трубку даже через головной пробовала. Элементарно чтобы узнать о оплате от клиентов невозможно дозвонится скажите в чем проблема. На днях не могла дозвонится стала трубить в головной и когда повысила голос начала требовать начальство меня тут же соединили...что всегда только таким методом теперь дозваниваться?? У меня ИП расчетный счет открыла так как филиал был рядом с офисом было удобно бегать за деньгами и выписками ..сейчас я в декрете мои партнеры по бизнесу столкнулись вместо меня теперь с этой проблемой. Сейчас я в декрете с малышом и нет возможности выехать в город честно говоря у меня одно желание сменить банк. Помнится в еврозийском обслуживание было суперское девочки сами звонили и говорили о поступлении денег...
и еще вопрос по кредиту я закрыла кредитную карту оплатила долг полностью не идут ли там пеня или % за обслуживание ? хочу закрыть карту но опять таки по семейным обстоятельствам не могу вырваться
заранее благодарю!



Добрый день,
Банк в целом сейчас будет разделять обслуживание физ и юрлиц. будут созданы специальные центры для обслуживания МСБ. Вы можете взять контакты менеджера, который вас обслуживает и работать непосредственно с ним.
что касается карты, то, чтобы ее закрыть вам нужно личное присутствие и заявление.
  • 0

#2468
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Доброе утро!
Я оформила товарный кредит 17.09.11 и к нему мне оформили кредитную карту, я не хотела, но менеджер настоял, сказав что она уже прилагаться к товарному кредиту. Ладно, оформили.сумму выбрала минимальную 30.000 тенге.
Вопрос:
1. могу ли взять другой товарный кредит, после того как закрою этот кредит, не закрывая кредитную карту? Или же мне нужно будет сдать карту и после получать товарный кредит ?
2. Теперь о кредитной карте. Правильно ли я поняла, пока я не получила пин код, на нее у меня годовые не идут. То есть как лежат, так и лежат ? без никаких процентов и комиссии? Либо уже все таки идут комиссии, хотя я ее не активировала?
3. И как мне ей пользоваться ?
Например. Если я оплачу товар на сумму скажем, 10.000 тг сколько я возвращаю банку через 30 дней?
Если я правильно поняла, то я плачу 2000 тг за годовое обслуживание(один раз в год) + 10.000 тг что я взяла без процентов так как был грейс период?
И в след.месяц когда я оплачу товар на сумму 10.000 тг я возвращаю уже только 10.000 тг (грейс период). А 2000, уже не снимутся с карты за обслуживание банком.

На примере все операции безналичный расчет, деньги наличными я не снимаю.


Добрый день,
1. Другой товарный вы можете оформить после закрытия текущего. Карту можно не сдавать, а непосредственно сделать покупку по этой карте.
2. да, если вы не пользуетесь картой, то есть не использовали свой кредитный лимит, то ничего не платите. Деньги просто лежат, и для вас они просто дополнительная возможность кредитования, вам просто не нужно никуда ходить, приносить документы, ждать. деньги уже есть карте.
3. советую пользоваться картой только для безналичной оплаты и хорошо понять что такое грей-период (льготный период)...
на этой неделе в отделениях банка появится свежий номер клиентского журнала "Просто о финансах"...там 2 наших клиента, которые пользуются картой больше года и еще ни разу не заплатили процентов банку, подробно рассказывают и показывают как нужно пользовать льготным периодом.
4. что касается приводимых комиссий, то мне сложно сказать, нужно знать ваш тарифный план и смотреть по нему. Единственное могу сказать, что если правильно пользоваться картой, то по сути вы будете платить только разовую комиссию за годовое обслуживание.
  • 0

#2469
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

И еще вопрос. Покупал телевизор в рассрочку. Выдали карточку, на которую закидывал деньги. С рассрочкой полностью рассчитался. сегодня мне звонил менеджер с банка и сказал, что я теперь лучший клиент и у меня есть кредитный лимит. Опущу то, что идентификацию меня провели уже после того, как все рассказали. Вопрос в следующем:
Мне, как лучшему клиенту предлагается возможность использовать кредитный лимит. Так вот если я, к примеру, захочу купить в Технодоме домашний кинотеатр по кредитной карточке, то я буду платить проценты (спустя грейс-период) и буду оплачивать годовую комиссию за первый год обслуживания - 1999 тенге. А зачем мне платить за кредит? Если я также могу оформить рассрочку платежа в том же Технодоме, при этом не буду платить ни годовую комиссию, ни проценты, ни за СМС-сообщения... В данном случае мне выгодно не быть лучшим клиентом, это так?



Добрый день, Хоттабыч...
Кредитная карта - разновидность потребительского кредита как и товарный кредит, о котором вы говорите. Разница в том, что при покупке очередного телевизора вам не нужно приносить документы, ждать в очереди к менеджеру, терять время на оформление и одобрение товарного кредита.
Тариф по карте "Лучший клиент" имеет свои преимущества - повышенный кредитный лимит, а также ряд других преимуществ, которые банк будет предлагать по ходу действий - уменьшение ставки, уменьшение минимального платежа и т.д.
карта дает больше возможностей, вы будете в курсе, как только народный начнет более активно развивать карточный бизнес :-) .
но вы можете продолжать и дальше просто оформлять товарные кредиты.
  • 0

#2470
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений



Поэтому повторяю свой вопрос: требуется ли для закрытия депозита присутствие начальника отделения, будет ли работать в субботу начальник отделения на Шарипова 90 и что делать, если его не окажется в субботу на рабочем месте?

А на вопрос-то ответите?

Добрый день,
В субботу вы можете это сделать без проблем. Единственное, это зависит также от суммы депозита. если большая, то в отделении должны это знать, чтобы сделать дополнительный заказ наличности, соответствено также проверить подлинность документов.
позвоните на номер - 266-35-93 (2378) и сразу же решите свой вопрос.

Ботагоз, к сожалению, по указанном вами номеру мой вопрос так и не смогли решить.
Прошу сообщить, правда ли, что в случае снятия денег с депозита на основе права наследования требуется предварительное ознакомление с документами юристами банка и при этом сами юристы, как мне сказали, в субботу не работают?
Если это действительно так, возможно ли решить мой вопрос следующим образом:
1. Я приезжаю в банк в рабочий день и оставляю все необходимые юристам для ознакомления документы (свидетельство о смерти, свидетельство о праве наследования, копии удостоверений личности и РНН всех наследников).
2. После этого я вместе с остальными наследниками (всего наследников трое) приезжаем в субботу в отделение на Шарипова 90 и закрываем депозит.

Сообщение отредактировал Preferansist: 26.09.2011, 15:21:44


#2471
with_a_smile

with_a_smile
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Объясните пожалуйста а что-такое грейс-период? То есть, если я открыла карту 17.09.2011 года то грейс период это 17.09.2011 + 55 дней от этой даты, а не от той когда я совершила покупку по ней.
  • 0

#2472
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Поведаю Вам историю о работе этого банка.
у моей тети есть сын, которые инвалид, с задержкой умственного развития, и он не дееспособный.
однако сотрудники этого замечательного банка, уговорили взять его кредит на 160 000 тенге, при наличии только РНН и удостоверения личности.

он маме ничего не сказал, а узнали это только после того как стали приходить повестки о просрочки кредита.

До сих пор не понятно, взял ли он деньги или нет, либо сотрудники банка присвоили себе эти деньги.
конечно подпись на документе, что он деньги получил есть, но что есть подпись недееспособного человека.

и банк сейчас заставляет мою тетю, как опекуна оплатить кредит, проценты по нему и все пени и штрафы по просрочки.

не советую иметь дело с этим банком, так как если они не проверяют людей, которым дают кредит, значит у них нет риск менеджмента,
а следовательно и ваши депозиты и счета подвержены риску


пока никаких продвижений по этому вопросу нет.
до сих пор не предоставлена видеозапись где видно, что человек берет кредит.
более того высказано подозрение, что моя тетя сама уговорила сына взять кредит, зная что он недееспособный.

#2473
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Объясните пожалуйста а что-такое грейс-период? То есть, если я открыла карту 17.09.2011 года то грейс период это 17.09.2011 + 55 дней от этой даты, а не от той когда я совершила покупку по ней.


Мне тоже интересно, где можно почитать инфу?
  • 0

#2474
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Ботагоз Жуманова добрый вечер! У меня к вам вот такое дело! Я обслуживалась в филиале по Жибек жолы он переехал на Гоголя Мира так вот проблема в том, что в филиал невозможно дозвонится постоянно не берут трубку даже через головной пробовала. Элементарно чтобы узнать о оплате от клиентов невозможно дозвонится скажите в чем проблема. На днях не могла дозвонится стала трубить в головной и когда повысила голос начала требовать начальство меня тут же соединили...что всегда только таким методом теперь дозваниваться?? У меня ИП расчетный счет открыла так как филиал был рядом с офисом было удобно бегать за деньгами и выписками ..сейчас я в декрете мои партнеры по бизнесу столкнулись вместо меня теперь с этой проблемой. Сейчас я в декрете с малышом и нет возможности выехать в город честно говоря у меня одно желание сменить банк. Помнится в еврозийском обслуживание было суперское девочки сами звонили и говорили о поступлении денег...
и еще вопрос по кредиту я закрыла кредитную карту оплатила долг полностью не идут ли там пеня или % за обслуживание ? хочу закрыть карту но опять таки по семейным обстоятельствам не могу вырваться
заранее благодарю!



Добрый день,
Банк в целом сейчас будет разделять обслуживание физ и юрлиц. будут созданы специальные центры для обслуживания МСБ. Вы можете взять контакты менеджера, который вас обслуживает и работать непосредственно с ним.

что касается карты, то, чтобы ее закрыть вам нужно личное присутствие и заявление.

Так номера я давно знаю наизусть еще раз повторяю невозможно дозвонится!!! вн 1713 Марат мой менеджер но дозвонится к нему дохлый номер...
в общем и от вас я ответа не получила...думаю вариант только один смена банка.
и насчет карты я спрашивала не как закрыть это я и сама знаю а насчет пени и процентов ...прочитайте еще раз мой вопрос

Сообщение отредактировал kazikeeva: 27.09.2011, 14:34:19

  • 0

#2475
fondlayri

fondlayri
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте,существует ли в рамках Вашего банка благотворительная помощь,подробности на fondlayri@mail.ru
  • 0

#2476
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте,существует ли в рамках Вашего банка благотворительная помощь,подробности на fondlayri@mail.ru



Добрый день,
конечно, банк активно работает в сфере благотворительности...подробнее вы можете узнать на внешнем сайте банка в рубрике новостей. банк постоянно публикует самые значимые проекты.
  • 0

#2477
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Объясните пожалуйста а что-такое грейс-период? То есть, если я открыла карту 17.09.2011 года то грейс период это 17.09.2011 + 55 дней от этой даты, а не от той когда я совершила покупку по ней.


грейс-период - это льготный период, который сейчас подключен автоматически ко всем кредитным картам, которые можно оформить в банке.
льготный период - это возможность не платить проценты банку за используемые деньги при соблюдении 2 условий: при использовании карты при оплате своих товаров, услуг и во-вторых, своевременном возврате используемых средств.
когда банк пишет до 55 дней, это значит что не 55 дня со дня покупки, а ДО 55 со дня рассчетного периода. Рассчетный период у каждого клиента разный и зависит от дня оформления кредитной карты.

на этой неделе в Алматы в отделениях и филиалах Алматы будет свежий номер клиентского журнала "Просто о финансах". Очень рекомендую вам его взять, потому что 2 наших клиента, которые больше года пользуются кредиткой и благодаря грейсу больше года не платят банку процентов очень просто и прямо на пальцах объясняют как они это делают с раскладом по "датам календаря".

пожалуйста, не поленитесь, взять его.
  • 0

#2478
with_a_smile

with_a_smile
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а какой расчетный период от 17 сентября 2011 года
  • 0

#2479
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Объясните пожалуйста а что-такое грейс-период? То есть, если я открыла карту 17.09.2011 года то грейс период это 17.09.2011 + 55 дней от этой даты, а не от той когда я совершила покупку по ней.


Мне тоже интересно, где можно почитать инфу?


Добрый день.
посмотрите пожалуйста, пост ниже - ответ для with_a_smile...
http://card.kaspiban...php?p=news_last - а еще на официальном сайте банка, страницы посвященные кредитной карте.
  • 0

#2480
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а какой расчетный период от 17 сентября 2011 года



до 17 числа каждого месяца...

это значит, что если вы сделаете покупку безналом 25 числа, то рассчет 55 дней действия льготного периода идет не от 25 числа, а от 17...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.