Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2121
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Ботагоз, скажите пожалуйста, почему, когда берешь товар в кредит через КБ, менеджеры навязывают взять еще кредитную карту? Типа, если не возьмете кредитную карту мы вам товар в кредит не оформим?

Тетя хотела купить в технодоме ноутбук (цена 120.000), начали оформлять через КБ, тут та и менеджер нам говорит, мол, мы вам еще кредитную карту оформим, если откажитесь, кредит не оформим?! Пришлось брать в добавок и кредитную карту. Но деньги мы не снимали, т.е. на карточке так и лежит. Почему эту карту навязывают всем?
И еще вопрос, если деньги не снимать с карты, ничего с ними не будет? Т.е. я имею введу ничего платить за него не надо? Не могли бы разъяснить об этом? Спасибо!


кажись вас развели, товарный кредит и кредитная карта - продукты разные. а не этой же кредитной картой, случаем, вас "заставили" расплачиваться за ноутбук? а за то, что вы держите кредитную карту просто так, ничего не снимая, вы все равно платите деньги - процент от лимита

НО вполне возможно что вы путаете кредитную карту с простой картой для текущего счета

Сообщение отредактировал punter: 29.07.2011, 17:32:44

  • 0

#2122
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
я не-на-ви-жу каспий банк.
с утра было такое хорошее настроение, и надо же его так об""рать!!
и нахрена вообще я взяла эту тупую кредитную карточку, где ежемесячная оплата все никак уже не кончается уже 3 год при лимите 40000, при ежемесячной выплате 3200?!

итак, 3200*3*12 = 115 200, ахренеть, сколько подарено этому дибильному банку, а за что? за ХРЕНОВОЕ НЕГРАМОТНОЕ ХАМСКОЕ обслуживание?

вы уж если берете такие бешеные процы, то БУДЬТЕ ДОБРЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС!

звонок с утра(сегодня - день оплаты), я на встрече(даже главное, не спрашивают, удобно ли мне говорить):

-Аида? здрасте!
-здрасте
-это с каспий банка звонят, сегодня оплатите 2000 тенге(в прошлом месяце закидывала просто больше)
-я не смогу сегодня
-нет, сегодня оплатите, до 6!(тон наглый, с аульским акцентом)
-я не смогу сегодня, у меня дела!
-я сказал еще раз, до 6 оплатите!!!!(приказным, мля, тоном! как будто я ему лично должна! еще раз такой придурок позвонит, пошлю его на три буквы)
-я сказала, сегодня нет времени!!!!!!
-короче, сегодня до 6! - и бросил трубку

это что, за это я плачу????!!!

по ходу каспий банк без моих 2000 тенге умирает, на бумагу не хватает, или на картриджи, да?

почитала тему. половина возмущающихся не получает ответа.
те кто получает, получает такой ответ, типа, ага, хорошо, спасибо что сказали, или такой косвенный, просто удивляюсь такой наглости=)

двух подруг я уже отговорила пользоваться услугами вашего банка, хотели взять ипотечный кредит,
придумать бы какую анти рекламу что ли, в отместку...
просто бесит такое обслуживание, как будто в ауле, чесслово.

специально платить нахрен не буду, пусть процы растут, много с 2000 тенге все равно не вырастет)
буду ждать вашей повестки в суд за неуплату кредита в смешном размере.

ДА, КСТАТИ, НАРОД, СКАЖИТЕ, КУДА МОЖНО ПО ПОВОДУ ТАКОГО ХАМСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБРАТИТЬСЯ?
ЧТОБЫ БЫЛ ТОЛК?

#2123
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
наверное, сначала к официальному представителю Ботагоз Жумановой, ну, а потом, если она не поможет, все выше, и выше, и выше...
  • 0

#2124
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

я не-на-ви-жу каспий банк.с утра было такое хорошее настроение, и надо же его так об""рать!!и нахрена вообще я взяла эту тупую кредитную карточку, где ежемесячная оплата все никак уже не кончается уже 3 год при лимите 40000, при ежемесячной выплате 3200?!итак, 3200*3*12 = 115 200, ахренеть, сколько подарено этому дибильному банку, а за что? за ХРЕНОВОЕ НЕГРАМОТНОЕ ХАМСКОЕ обслуживание?вы уж если берете такие бешеные процы, то БУДЬТЕ ДОБРЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС!звонок с утра(сегодня - день оплаты), я на встрече(даже главное, не спрашивают, удобно ли мне говорить):-Аида? здрасте!-здрасте-это с каспий банка звонят, сегодня оплатите 2000 тенге(в прошлом месяце закидывала просто больше)-я не смогу сегодня-нет, сегодня оплатите, до 6!(тон наглый, с аульским акцентом)-я не смогу сегодня, у меня дела!-я сказал еще раз, до 6 оплатите!!!!(приказным, мля, тоном! как будто я ему лично должна! еще раз такой придурок позвонит, пошлю его на три буквы)-я сказала, сегодня нет времени!!!!!!-короче, сегодня до 6! - и бросил трубкуэто что, за это я плачу????!!!по ходу каспий банк без моих 2000 тенге умирает, на бумагу не хватает, или на картриджи, да?почитала тему. половина возмущающихся не получает ответа.те кто получает, получает такой ответ, типа, ага, хорошо, спасибо что сказали, или такой косвенный, просто удивляюсь такой наглости=)двух подруг я уже отговорила пользоваться услугами вашего банка, хотели взять ипотечный кредит,придумать бы какую анти рекламу что ли, в отместку...просто бесит такое обслуживание, как будто в ауле, чесслово.специально платить нахрен не буду, пусть процы растут, много с 2000 тенге все равно не вырастет)буду ждать вашей повестки в суд за неуплату кредита в смешном размере.ДА, КСТАТИ, НАРОД, СКАЖИТЕ, КУДА МОЖНО ПО ПОВОДУ ТАКОГО ХАМСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБРАТИТЬСЯ?ЧТОБЫ БЫЛ ТОЛК?



Ну что поделать, приходится вот так вот и работать и жить. :cry:

наверное, сначала к официальному представителю Ботагоз Жумановой, ну, а потом, если она не поможет, все выше, и выше, и выше...


выше и выше..., и так по г-на Назарбаева. ;)
  • 0

#2125
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
раньше любил этот банк, пользовался всеми продуктами, но после звонка в 7.00 об оплате кредита с хамским гонором, решил все отношения с этим банком порвать.
со мной так никто не разговаривает..
  • 0

#2126
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

я не-на-ви-жу каспий банк.
с утра было такое хорошее настроение, и надо же его так об""рать!!
и нахрена вообще я взяла эту тупую кредитную карточку, где ежемесячная оплата все никак уже не кончается уже 3 год при лимите 40000, при ежемесячной выплате 3200?!

специально платить нахрен не буду, пусть процы растут, много с 2000 тенге все равно не вырастет)
буду ждать вашей повестки в суд за неуплату кредита в смешном размере.

ДА, КСТАТИ, НАРОД, СКАЖИТЕ, КУДА МОЖНО ПО ПОВОДУ ТАКОГО ХАМСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБРАТИТЬСЯ?
ЧТОБЫ БЫЛ ТОЛК?


узнать с кем именно разговаривали и накатать жалобу Ломтадзе, а он, поверьте, умеет наводит порядок среди своих сотрудников

не платить не советую, себе же хуже будет - зато теперь стали хоть на йоту, но финансово осведомлены
  • 0

#2127
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Да, кстати, Ломтадзе молодец и справедливый начальник! Если до него сможете дойти, считай-те, что выиграли дело, ибо по опыту других он молодец!
  • 0

#2128
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

я не-на-ви-жу каспий банк.
и нахрена вообще я взяла эту тупую кредитную карточку, где ежемесячная оплата все никак уже не кончается уже 3 год при лимите 40000, при ежемесячной выплате 3200?!

итак, 3200*3*12 = 115 200, ахренеть, сколько подарено этому дибильному банку, а за что? за ХРЕНОВОЕ НЕГРАМОТНОЕ ХАМСКОЕ обслуживание?


вот про неграмотность это не к банку. Я считаю неграмотным того человека, который подписывает договора не читая.

двух подруг я уже отговорила пользоваться услугами вашего банка, хотели взять ипотечный кредит,


вот еще пара неграмотных. Нет там ипотеки уже давно.

специально платить нахрен не буду, пусть процы растут, много с 2000 тенге все равно не вырастет)
буду ждать вашей повестки в суд за неуплату кредита в смешном размере.


опять неграмотность. С калькулятором посчитайте сумму, которая набежит за годик. Где взять информацию о штрафах и процентах? В Договоре Вашем же.

Закройте уже карту-то? Что за мазохизм?

#2129
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Да, кстати, Ломтадзе молодец и справедливый начальник! Если до него сможете дойти, считай-те, что выиграли дело, ибо по опыту других он молодец!

Возможно, я окажусь неправ. Но к Ломтадзе уже поздно обращаться.

#2130
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
взяли карточку примерно 3 месяца назад на 260 000...
внимали с нее, докладывали..и тут пришла распечатка на почту...с какого-то перепуга нужно каждый месяц платить сначала 1500 потом еще 2600,и каждый месяц еще идет оплата каких-то услуг в размере 1000 тг.,т.е почти 5000 я отдаю на ваше не грамотное обслуживание, вообщем решили что полностью погасим кредит по карточке и нафиг ее отдадим.


Подскажите что нужно чтобы закрыть карточку?

Сообщение отредактировал gd_designer: 01.08.2011, 12:00:36


#2131
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
corbeaux , полностью с Вами согласна...ну если вы берете такие не мыслемые проценты- то блин, пусть ваши менеджеры которые звонят говорят по человески..а не так...по хамски...
вы же в рекламе спрашиваете-что мы еще можем сделать для Вас- научите своих менеджеров этике!

#2132
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

corbeaux , полностью с Вами согласна...ну если вы берете такие не мыслемые проценты- то блин, пусть ваши менеджеры которые звонят говорят по человески..а не так...по хамски...
вы же в рекламе спрашиваете-что мы еще можем сделать для Вас- научите своих менеджеров этике!



они уже перестали так спрашивать. Они уже стали закрывать отделения. Они уже перестали обучать сотрудников. Некоторые давно работающие там люди подыскивают неспеша, куда бы перебраться.

Банк жить будет. Как и зачем - вопрос еще не решенный акционерами.

#2133
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Банк жить будет. Как и зачем - вопрос еще не решенный акционерами.


деда что-то знает? деда инсайдер? :rolleyes:
  • 0

#2134
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
всем ДД! насчет карты, нужно ей пользоваться грамотно, если платить по минимальному платежу тогда конечно лимит растянется на 2 года и переплата будет эге гей :faceoff: попробуйте платить больше минимального платежа (1,5-2 раза), раньше даты погашения по карте, расплачиваться, а не снимать кэш, сразу заметите реальную экономию, удачи :D
Насчет персонала, нужно поднять бонусы, что бы персонал был мотивирован, без мотивации идет ухудшение обслуживания...
плюсы банка: хорошие новые отделения, работают допоздна, в суб и вокр.
пожелания: снизить %-е ставки или % за обслуживание карт счета для постоянных клиентов пользователей КК :)

Сообщение отредактировал Ono: 02.08.2011, 11:44:20

  • 0

#2135
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Банк жить будет. Как и зачем - вопрос еще не решенный акционерами.


деда что-то знает? деда инсайдер? :rolleyes:


нет конечно. Я просто смотрю вокруг и вспоминаю аналогичные случаи. Как Швейк.

#2136
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Они уже стали закрывать отделения. Они уже перестали обучать сотрудников. Некоторые давно работающие там люди подыскивают неспеша, куда бы перебраться.

Банк жить будет. Как и зачем - вопрос еще не решенный акционерами.

Это просто ваше мнение или вы действительно владеете какой-то информацией???

По теме - жаль, что они прекратили принимать коммунальные платежи, по мне это ошибка. Было удобно в выходные зайти и оплатить через Каспи коммуналку.
  • 0

#2137
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, добрый день.
Мой отец был клиентом вашего банка, у него оформлен депозит.
Пол-года назад папа умер, я являюсь наследником, свидетельство о праве на наследство уже оформлено.
Скажите, куда мне следует обращаться, чтобы получить деньги по депозиту отца?
Можно ли это сделать в субботу или воскресенье?
Какова вообще в вашем банке процедура снятия денег с депозита в рамках получения наследства?



Добрый день,
в тот же день я выслала вам в личку ответ. по-моему такой же вопрос был оставлен вами и на другом форуме.
не суть важно.
в общем, процедура следующая:
Наследнику (наследникам) нужно обратиться к любому менеджеру в будний день в отделение, в котором был открыт депозит (желательно, но можно и в другие обратиться, но там процедура по времени будет намного дольше).
При себе наследнику (наследникам) необходимо иметь:
1. Свидетельство о праве на наследство;
2. Документ, удостоверяющую личность;
3. РНН.

Позвоните мне, если возникнут какие-то проблемы на месте в отделении. +77012238785
  • 0

#2138
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, скажите пожалуйста, почему, когда берешь товар в кредит через КБ, менеджеры навязывают взять еще кредитную карту? Типа, если не возьмете кредитную карту мы вам товар в кредит не оформим?

Тетя хотела купить в технодоме ноутбук (цена 120.000), начали оформлять через КБ, тут та и менеджер нам говорит, мол, мы вам еще кредитную карту оформим, если откажитесь, кредит не оформим?! Пришлось брать в добавок и кредитную карту. Но деньги мы не снимали, т.е. на карточке так и лежит. Почему эту карту навязывают всем?
И еще вопрос, если деньги не снимать с карты, ничего с ними не будет? Т.е. я имею введу ничего платить за него не надо? Не могли бы разъяснить об этом? Спасибо!



Добрый день, спасибо за вопрос.

кредитная карта предлагается в точках банка. Это новшество, которое дает больше возможностей для клиентов. Кредитная карта предоставляется по желанию. К примеру, базовый вариант кредита "0 тенге без переплаты" - до 250 тыс.тенге. Некоторым нужна техника больше, чем на эту сумму. Они берут кредитную карту и могут сразу же оплатить свою покупку в магазине и воспользоваться льготным периодом до 55 дней.

На точках в магазинах есть другая карта, ее выдают клиенту, оформляющему товарный кредит в любом случае. Эта карта без кредитного лимита, пустая, годовое обслуживание бесплатное и нужна она для того, чтобы клиент мог быстрее обслуживаться в отделениях банка при внесении своих ежемесячных платежей. Она нужна для того, чтобы делать платежи через автоматизированный терминал самооблуживания.

Если у вашей тети кредитная карта, то ничего страшного тут нет. Если она ею не пользуется (не оплачивает ею свои покупки, не снимает кэш в банкоматах), то ничего и не платит.
  • 0

#2139
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

мне при оформлении товара в рассрочку тоже выдали карту, но для погашения кредита через терминал, правда, я не стала ее активировать, погашаю через кассу

кредитной карта становится после согласования кредитного лимита


Добрый день,
лучше использовать ее для погашения через терминал, Danissima, это реально очень удобно.
  • 0

#2140
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я хотел оформить потребительский кредит на телефон стоимостью 109 000 тенге мне сейчас 18 через месяц будет 19 мне в кредите отказали хотя я работаю уже 2ой год и оклад у меня около 900$ ??? почему


Добрый день,
причин может быть много, это решает автоматизированная программа, которая оценивает клиентов на предмет: одобрить кредит или нет, или же - одобрить, но не такую сумму, а на другую.

P.S.: разрешите спросить, а где так много платят? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.