Перейти к содержимому

Фотография

Солнечные водонагреватели.Вот думаю.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81
ВасьkA

ВасьkA

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
????

#82
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Для Васьки

Когда кончится нефть..., а это не долго осталось ждать лет 15-20, тогда народец по другому запоет. Обыватели хотят все по дешевке получить, но это не получается ни как. Видимо забыли предмет школьный Физика ...... ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.....вот и чешут, что там дешевле....и не понимают, что в полном объеме где дешевле система работает в пол силы.
Я понимаю тебя прекрасно.......
  • 0

#83
ВасьkA

ВасьkA

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
Для всех.

Народец у нас не только *Умный* но и через чур *шустрый*,хотят на холяву всё получить.И при этот не чего не вкладывать.......
Все кричат тут,Дорого...Дорого... я нашел дешевле! Где покажи???Дай точный адрес и телефон!
Я если только одни затраты на полет и транспортировку и нашу таможню посчитаю то уже не ко его брать не будет. Потому что один бойлер 100 литровый по габаритам идёт как 1м3 а 1 метр кубический у нас стоит растаможить от 300 до 400 долларов США. Плюс дорога и проживание.А еще его цена в китае постояло изменяется.Даже у постоянного продавца.
А все тут думают что они там даром раздаются на перекрёстках,и потом тебе его домой китаец на своем горбу сам несёт и при этом не чего с тебя не берёт,лишь только по тому что у тебя глаза красивые....
Я не когда не еду за одним бойлером,я жду что б заказали 3-5 штук что выгодно было.На таких вещах сильно цену не задерёшь,её себестоимость уже у нашего покупателя отбивает все желание покупать его.
Так что тут все сидят что то там сравнивают,Израиль,Россию,Китай где лучше ,где дешевле....
Я могу одно сказать точно Бесплатный Сыр бывает только в мышеловке.Мы хотим Рыбу съесть,и при этом в Кремель сесть!
А те люди что действительно купили или собираются заказать,уже задают гораздо другие вопросы.

#84
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А разве плохо быть умным и шустрым? У кого-то ума хватает челночить, а у кого-то производить или сделать самому. Ваша цена не адекватна, потому что Ваш бизнес уровня начала девяностых и на данный момент неэффективен.Граздо выгоднее ввозить комплектующие,а здесь организовать сборку. Хотя-бы даже подпольную.другой вариант-ввозить только регулирующую аппаратуру. остальное делать в какой-нибудь деревне под алматой с использованием пары гастарбайтеров, по патенту. За 400 долларов вы ввезёте аппаратуры на сто нагревателей. После Ваших откровений по поводу причин высокой себестоимости установок и описания Ваших проблем я никогда не свяжусь с Вами как с бизнесменом и ни за что не доверю Вам свои деньги, потому, что вы сами показали, какой Вы умный и шустрый. Вы уж извините!
А установку я сам сделаю, и даже лучше.
И, что характерно, гораздо дешевле. А по затратам оценю это как возможный бизнес в недалёком будущем.
И прошу Вас не обижаться. Не я начал первый распространяться насчёт недалёкости и косности нашего народа, который не хочет отдавать Вам свои деньги за просто так. Пока!
  • 0

#85
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет друзья!
не надо спорить и ругаться!!!! сделать самому это конечно нааамного дешевле спору нет, только вот дизайн к сожалению будет неважнецкий да и качество тоже! без специального оборудования для сборки трудно достичь хорошего результата.
а челночить уже не то время, можно заказать на завод и теже китайцы пришлют. Единственно что трубки(носители тепла) у китайцев стеклянные, могут разбиться при транспортировке.
к стати местную установку можно увидеть на гостинице Алма-Ата, нужно только смотреть от оперного театра.
  • 0

#86
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
так цену то озвуча а 150 литров? за комлект
  • 0

#87
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А разве плохо быть умным и шустрым? У кого-то ума хватает челночить, а у кого-то производить или сделать самому. Ваша цена не адекватна, потому что Ваш бизнес уровня начала девяностых и на данный момент неэффективен.Граздо выгоднее ввозить комплектующие,а здесь организовать сборку. Хотя-бы даже подпольную.другой вариант-ввозить только регулирующую аппаратуру. остальное делать в какой-нибудь деревне под алматой с использованием пары гастарбайтеров, по патенту. За 400 долларов вы ввезёте аппаратуры на сто нагревателей. После Ваших откровений по поводу причин высокой себестоимости установок и описания Ваших проблем я никогда не свяжусь с Вами как с бизнесменом и ни за что не доверю Вам свои деньги, потому, что вы сами показали, какой Вы умный и шустрый. Вы уж извините!
А установку я сам сделаю, и даже лучше.
И, что характерно, гораздо дешевле. А по затратам оценю это как возможный бизнес в недалёком будущем.
И прошу Вас не обижаться. Не я начал первый распространяться насчёт недалёкости и косности нашего народа, который не хочет отдавать Вам свои деньги за просто так. Пока!

Подскажите как и где вы собираете
Мы тоже хотим быть шустрыми и умными :-)
можно ли использовать в качестве СВ радиатор от какой нить старой большой машины?
  • 0

#88
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Потому что один бойлер 100 литровый по габаритам идёт как 1м3 а 1 метр кубический у нас стоит растаможить от 300 до 400 долларов США.

Простите, а Вы не пробовали возить и растамаживать не по-челночному, а по-нормальному? Тогда и растаможка будет Вам 5-10% тамож. пошлина (точно можно посмотреть на keden.kz по коду ТНВЭД) плюс НДС 13%. Итого, % на % - около 40%, но никак не 300-400 долларей. Будет дешевле - и народ потянется :-)
  • 0

#89
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Граздо выгоднее ввозить комплектующие,а здесь организовать сборку. Хотя-бы даже подпольную.другой вариант-ввозить только регулирующую аппаратуру. остальное делать в какой-нибудь деревне под алматой с использованием пары гастарбайтеров, по патенту.


Теория чистой воды. Похоже, Вы никогда не организовывали производство в КЗ. Слишком много подводных камней и огромный дефицит квалифицированных (ну или хотя-бы ответственных) кадров. А если найдете квалифицированных - такую зарплату попросят, что себестоимость продукции у Вас будет гораздо выше, чем импортированной. Это если коротко.
  • 0

#90
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Граздо выгоднее ввозить комплектующие,а здесь организовать сборку. Хотя-бы даже подпольную.другой вариант-ввозить только регулирующую аппаратуру. остальное делать в какой-нибудь деревне под алматой с использованием пары гастарбайтеров, по патенту.


Теория чистой воды. Похоже, Вы никогда не организовывали производство в КЗ. Слишком много подводных камней и огромный дефицит квалифицированных (ну или хотя-бы ответственных) кадров. А если найдете квалифицированных - такую зарплату попросят, что себестоимость продукции у Вас будет гораздо выше, чем импортированной. Это если коротко.


А не надо организовывать производство и строить завод. Вы же не хотите, чтобы после первой прибыли какие-нибуд агашки отобрали ваш бизнес. Только по патенту и индивидуально, как работают спецы по отоплению. Причём сразу несколько точек сборки для монополизации цен. :super:
  • 0

#91
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А не надо организовывать производство и строить завод. Вы же не хотите, чтобы после первой прибыли какие-нибуд агашки отобрали ваш бизнес. Только по патенту и индивидуально, как работают спецы по отоплению. Причём сразу несколько точек сборки для монополизации цен. :smoke:
[/quote]

Агашки - это меньшая проблема :smoke: Вот только на каждую точку надо будет сажать Контроллера, а сверху ставить Главного Контроллера (ну, можно и самому). Плюс где-то держать центральный склад комлектующих (значит нужен зав.складом - можно тоже самому), кому-то сборщики должны звонить и диктовать что им надо привезти, кто-то должен им это развести. Кому-то должны звонить клиенты и донимать - а что это, а сколько стоит, а когда привезете, а когда установите, а почему не работает и т.д.... Кто-то должен принимать заявки от клиентов, ехать на склад готовой продукции, брать изделие, везти клиенту, устанавливать, потом, поверьте, ехать повторно доделывать косяки. И это еще не вся деятельность ... И на каждом этапе - человеческий фактор - заболел водитель, забыли на складе положить кронштейн, неправильно посчитали смету, недотянули хомут, побежала вода и залила ламинат ... Согласен, пессиместично, но это действительно так. К сожалению :)
  • 0

#92
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Был на выходные в одном ТД около барахолки
там продают солнечные товары китайские
в том числе и водонагреватели
я почитал на форуме
такие же как на ваших ссылках

был 1кВт солнечный типа генератора
он там 2500 бакинских стоит
заряжаются от от 2 пластин солнечных модулей
примерно общая площадь 3 кв м.
4 аккумулятора переносятся на тележке
с которыми бабки на базар ходят
+ там еще доп стоят от лековой для увеличения мощности
была куча всего солнечного
но все по моему дорого
пока это не энергия даром!!!
  • 0

#93
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Малматинец!!!!

Так спроси сколько времени работают установка за 2500 бакинков!!!! Я покупал такую....2 часа и все, и вовсе не 1 квт, ка написано и рекламировали......телек включил,да лампу....Дрель правда поработала 5 минут и запищала вся система(дрель китайская написано 300 ватт) Такие дела!
  • 0

#94
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Агашки - это меньшая проблема :D Вот только на каждую точку надо будет сажать Контроллера, а сверху ставить Главного Контроллера (ну, можно и самому). Плюс где-то держать центральный склад комлектующих (значит нужен зав.складом - можно тоже самому), кому-то сборщики должны звонить и диктовать что им надо привезти, кто-то должен им это развести. Кому-то должны звонить клиенты и донимать - а что это, а сколько стоит, а когда привезете, а когда установите, а почему не работает и т.д.... Кто-то должен принимать заявки от клиентов, ехать на склад готовой продукции, брать изделие, везти клиенту, устанавливать, потом, поверьте, ехать повторно доделывать косяки. И это еще не вся деятельность ... И на каждом этапе - человеческий фактор - заболел водитель, забыли на складе положить кронштейн, неправильно посчитали смету, недотянули хомут, побежала вода и залила ламинат ... Согласен, пессиместично, но это действительно так. К сожалению :cool:
[/quote]
Ну, чтоб не воровали, изделие разбивается на блоки, и каждая точка собирает то, что она ни к чему приспособить не смогёт. Контроль качества осуществляться будет в месте завершающего цикла сборки. Ну а всё остальное-обычная рутина, без неё никак. Плюс объёмы то никогда не будут большими. Это бизнес для пенсионеров. На хлеб с маслом хватит и не более. А если по взрослому всё организовать, то только для продажи бизнеса. Агашки всё равно отберут, ежели крыши крутой не будет. А крутая крыша тоже очень дорого стоит, так как аппетиты у нее- ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! Потому и проблема в стране со средним бизнесом. Выгоднее иметь двадцать комков в разных концах города, чем один среднего размера супермаркет. К сожалению;)
  • 0

#95
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну, чтоб не воровали, изделие разбивается на блоки, и каждая точка собирает то, что она ни к чему приспособить не смогёт

Гы-гы, это как адидас кроссовки шьет, правый башмак во въетнаме, левый в тайланде, чтоб парами не воровали с одной фабрики :cool:, операционный менеджмент называется :D. а у нас, у нас как в африканской стране, нашел покупателя, быстренько ему привез, быстренько ему продал и быстренько исчез ;). сорри за офф.
  • 0

#96
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Малматинец!!!!

Так спроси сколько времени работают установка за 2500 бакинков!!!! Я покупал такую....2 часа и все, и вовсе не 1 квт, ка написано и рекламировали......телек включил,да лампу....Дрель правда поработала 5 минут и запищала вся система(дрель китайская написано 300 ватт) Такие дела!


Да я это хотел узнать.
но они же все равно правду не скажут.
Спасибо что протестировали! :lol:
  • 0

#97
Kuzia2000

Kuzia2000
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
а чем ругаться и спорить надо самому сконструировать одну панель ,если будет работать,то запантетовать и на дому делать на сторону.
  • 0

#98
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Самое дорогое в установке это медь, а медь сейчас на другие нужды идет. И все больше дорожает.
  • 0

#99
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Самое дорогое в установке это медь, а медь сейчас на другие нужды идет. И все больше дорожает.

Да нет, меди там немного. Тока контакты :D Аллюминий легче и теплопроводность лучше. А вот в теплобменнике нужен, конечно, материал пополезней для организма. Там, кстати, мона и радиатор от машинки приспособить. Но всё это если теплоноситель будет вода. В случае рассола, конечно, тока нержавейка и ПВХ везде.
  • 0

#100
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Насчет теплопроводности алюминия и меди конечно можно поспорить :)
Для справки теплопроводность алюминия 237 Вт/(м·K), теплопроводность меди 401 Вт/(м·K)
Насчет веса согласен, но часто ли вы будете переносить установку ? :)

Сообщение отредактировал arruah: 13.01.2009, 13:58:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.