Перейти к содержимому

Фотография

Солнечные водонагреватели.Вот думаю.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
По поводу самодельных конструкций! Изобретать лисопед, дело не благодарное и затратное. Есть готовое решение и оно себя оправдывает. Желающие посмотреть и потрогать, послушать отзывы, иполучить консультацию- обращайтесь. Отвечу на любые вопросы.
  • 0

#122
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Желающие посмотреть и потрогать, послушать отзывы, иполучить консультацию- обращайтесь. Отвечу на любые вопросы.

Вчера посмотрел установку в районе Алматы-1.
Всё грамотно смонтировано, расключено ну и думаю практически удобно!
Вечером в 7-30 температура на коллекторе показывала 56-58С и только с этого момента начала снижаться.

Я пока в поиске, потому смотрю кто, что и как сделал.
Не смотря на это Pavsol без каких-либбо проблем повёз и показал всё от и до, рассказав о каждой детали!
Спасибо Pavsol-у за отведённое время и внимание.
  • 0

#123
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений

Желающие посмотреть и потрогать, послушать отзывы, иполучить консультацию- обращайтесь. Отвечу на любые вопросы.

Вчера посмотрел установку в районе Алматы-1.
Всё грамотно смонтировано, расключено ну и думаю практически удобно!
Вечером в 7-30 температура на коллекторе показывала 56-58С и только с этого момента начала снижаться.

Я пока в поиске, потому смотрю кто, что и как сделал.
Не смотря на это Pavsol без каких-либбо проблем повёз и показал всё от и до, рассказав о каждой детали!
Спасибо Pavsol-у за отведённое время и внимание.

Пожалуйста. Надежно, быстро и с удовольствием.
  • 0

#124
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А во сколько обойдется такой водонагреватель?
  • 0

#125
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
Горячая вода весь год с минимальными затратами на электроэнергию. Нагрев воды в бассейнах, системах отопления. Никакого шума и запаха.
Наибольшим КПД, из числа серийно выпускаемых, обладают вакуумные коллекторы, которые эффективны даже при температурах окружающего воздуха ниже -50С. Такие коллекторы и, соответственно, системы дороже. Есть несколько типов туб. 47мм, 58мм, 70мм и 100мм. Из всех перечисленных только у 100мм туб температура стагнации достигает 270С. Соответственно они самые дорогие. Поэтому встает вопрос, что выбрать? Более дешевые, но менее эффективные или подороже? Выбор диктуется степенью необходимости и состоянием кошелька
  • 0

#126
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
Горячая вода весь год с минимальными затратами на электроэнергию. Нагрев воды в бассейнах, системах отопления. Никакого шума и запаха.
  • 0

#127
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Какой можете порекоммендовать коллектор для отопления и горячей воды для дачного домика 50 кв ? домик хорошо утеплен, теплопотери небольшие. у вас есть сайт?
  • 0

#128
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений

Какой можете порекоммендовать коллектор для отопления и горячей воды для дачного домика 50 кв ? домик хорошо утеплен, теплопотери небольшие. у вас есть сайт?

Ответил в личку.
  • 0

#129
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
Горячая вода весь год с минимальными затратами на электроэнергию. Нагрев воды в бассейнах, системах отопления. Никакого шума и запаха.
Наибольшим КПД, из числа серийно выпускаемых, обладают вакуумные коллекторы, которые эффективны даже при температурах окружающего воздуха ниже -50С.
  • 0

#130
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Горячая вода весь год с минимальными затратами на электроэнергию. Нагрев воды в бассейнах, системах отопления. Никакого шума и запаха.
Наибольшим КПД, из числа серийно выпускаемых, обладают вакуумные коллекторы, которые эффективны даже при температурах окружающего воздуха ниже -50С.


Можно контакты?
  • 0

#131
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Shahez' date='12.05.2009, 13:03' post='8576405']
[quote name='Pavsol' post='8530104' date='07.05.2009, 00:56']
Горячая вода весь год с минимальными затратами на электроэнергию. Нагрев воды в бассейнах, системах отопления. Никакого шума и запаха.
Наибольшим КПД, из числа серийно выпускаемых, обладают вакуумные коллекторы, которые эффективны даже при температурах окружающего воздуха ниже -50С.
[/quote]

Можно контакты?
[/quote
Скинул в личку
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил
и устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Следующая кривая цитата будет оценена уже не устно.

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2009, 13:20:58

  • 0

#132
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Спасибо прочитала... а на счет конкуренция по казахски это хорошо заметили :-)

А у вас что за трубки? тоже сейдо-1?
  • 0

#133
Solarenergy

Solarenergy

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо прочитала... а на счет конкуренция по казахски это хорошо заметили :-)

А у вас что за трубки? тоже сейдо-1?


Нет у нас не сейдо-1...
Могу отправить вам тех описания используемых трубок которые используются в коллекторах...

также можете связаться со мной по аське 273 732 908
  • 0

#134
Solarenergy

Solarenergy

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
создала новую тему см здесь подробности...

http://vse.kz/index....howtopic=225547

П.с. вчера ошибочка вышла сорри...
  • 0

#135
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Нет у нас не сейдо-1...
Могу отправить вам тех описания используемых трубок которые используются в коллекторах...
также можете связаться со мной по аське 273 732 908

зачем по аське? давайте пишите здесь, всем полезно будет. заодно сравним по ценам и ттх с коллекторами Pavsol-а.
  • 0

#136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Во избежание недоразумений поясню, что данный топик создан для обсуждения солнечных водонагревателей любых производителей, покупаемых любыми покупателями у любых продавцов.
Любые посты рекламного характера будут оценены сначала по 2.7, а потом по 2.7+2.2.4 Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2009, 13:27:02

  • 0

#137
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня есть предложение. Проведём свою, независимую экспертизу. Участие могут принять все желающие. Берём тубы разных производителей и конструкций. Цепляем датчики и выставляем на солнце. Учитываем время разогрева и температуру. Составляем протокол и выносим результаты на форум. Зимой можно повторить. Кто за, присоединяйтесь.
  • 0

#138
samaha

samaha
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток всем. Почитал здесь по поводу нетрадиционных (солнечных) источников энергии. Неоднозначно народ к ним относится. У самого частный дом и вопрос отопления и горячего водоснабжения еще открыт. По этому поводу покопался в нете и нашел одну штуку - комбинированные системы отопления и ГВС, тепловой насос в паре с солнечным коллектором. Основным источником тепла в летний период является солнечный коллектор, тепловой насос включается для отопления в зимний период, и еще когда вода в баке остывает, а на небе пасмурно более 2-х дней. Естественно все это китайское. Нахожусь в раздумье и на стадии переговоров с китайцами. Кому интересно могу поделится информацией. Кто что скажет по этому поводу, посоветуйте. К сожалению не совсем разобрался как вставлять изображения, в следующем посте обязательно выложу схему подключения
  • 0

#139
pym933

pym933
  • Гость
  • 39 сообщений

Естественно все это китайское. Нахожусь в раздумье и на стадии переговоров с китайцами. Кому интересно могу поделится информацией. Кто что скажет по этому поводу, посоветуйте. К сожалению не совсем разобрался как вставлять изображения, в следующем посте обязательно выложу схему подключения


Вы могли бы озвучить цены на оборудование. Вопрос также интересен, нахожусь в поиске оптимального решения.
  • 0

#140
samaha

samaha
  • Гость
  • 25 сообщений
Для того чтобы назвать цену мне нужно сделать запрос, вы бы не могли сказать параметры дома: площадь, из чего стены, сколько человек проживает (это для расчета расхода горячей воды). Также цена будет зависеть от количества установок. Ну и доставка соответственно, чем больше установок, тем дешевле. У меня дом 90 квадратов, нас трое в семье, мне порекомендовали 11кВт тепловой мощности на отопление и ГВС. В общем если купить у них 10 таких установок, то стоимость каждой обойдется в 3700 долларов. Если меньшее колличество, то соответственно доставка будет дороже, ну и цена за единицу тоже дороже. Модели похоже есть разные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.