Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#921
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Попробовали сего зверька :-) ... не вкурили... вернулись на старую добрую ХРю

А что именно вы не поняли?!


Постараюсь ответить без флуда.
Первое, что не приятно огорчило, напрочь отсутствующий мессенджер.
Второе: почему-то убрали в проводнике LavelUp. Т.е. подняться одним кликом из папки выше - не нашел. Допускаю, что может плохо искал.
В третьих: аппаратных ресурсов ОСь требует больше чем XP.
Эт на вскидку. Мелочи конечно, но не приятно. :eek: И так как мы в ней не развлекаемся а работаем, то вернулись на XP, старую, стабильную и проверенную годами. :-/

А главное, ничего принципиально то нового в Висте не оказалось.
  • 0

#922
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Первое, что не приятно огорчило, напрочь отсутствующий мессенджер.


Хм, в ХР всегда его удалял из системы и пользовался чем-нибудь более-менее :shy: . Так что, например, для меня, это плюс

Второе: почему-то убрали в проводнике LavelUp. Т.е. подняться одним кликом из папки выше - не нашел. Допускаю, что может плохо искал.


Хм, обчно для этой цели использую backspase - быстрее получаицца. И, скорей всего, нужно было просто настроить панель инструментов папки.

В третьих: аппаратных ресурсов ОСь требует больше чем XP.


Это да, хотя Семёрка будет попроворнее и с меньшим аппетитом.

А главное, ничего принципиально то нового в Висте не оказалось.


А потому что почти всё новое, чего планировалось в лонгхорне изначально, в висте убрали.
  • 0

#923
ping win

ping win
  • Гость
  • 18 сообщений



Попробовали сего зверька :shy: ... не вкурили... вернулись на старую добрую ХРю

А что именно вы не поняли?!


Постараюсь ответить без флуда.
Первое, что не приятно огорчило, напрочь отсутствующий мессенджер.
Второе: почему-то убрали в проводнике LavelUp. Т.е. подняться одним кликом из папки выше - не нашел. Допускаю, что может плохо искал.
В третьих: аппаратных ресурсов ОСь требует больше чем XP.
Эт на вскидку. Мелочи конечно, но не приятно. :-) И так как мы в ней не развлекаемся а работаем, то вернулись на XP, старую, стабильную и проверенную годами. :)

А главное, ничего принципиально то нового в Висте не оказалось.


Какой такой мессенджер? Лайв месенджер грузится и ставится бизвапросав.
2. что убрали - то плохо. стыд и позор разработчикам мелкософта, но кнопка бек-спейс по прежнему работает как этат самый левел-уп. согласен, ниудобна ходить по всем юзерам и клеить наклейку левел-упа на бекспейс.
3. ХР тоже кушает ресурсов больше чем NT4, проста у миня компутер выпуска 95 года сломался, пришлось сразу на висту переходить, сейчас комп с 512 мегов памяти в магазине даже покупать неудобна, смотрят как на ламера :)
навскидку маловата причин будит. навскидку плюсов много больше, хотя бы встроенный поиск перевешивает все минусы во сто крат.
совет: курите зверька глубже :)
  • 0

#924
Mamvel

Mamvel
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую уважаемые форумчане! :(
Не подскажете как сделать в Аэро теме окна серыми. Он их только в приложениях (Word, например) делает, а остальные окна оставляет ярко белыми. Или в Аэро по другому нельзя?

Сообщение отредактировал Mamvel: 01.04.2009, 22:31:59

  • 0

#925
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здрасьте люди добрые, кто ставил на висту32 8 обычных гигов озу, китовские ставлю все пучком ставлю трансентовские ток 6 работает еще 2 добовляю даже незаводится комп :D как с ним бороться? китовские немои так на проверку взял...
может из за планок самих? или производитель важно чтоб был один?
непонятно...
  • 0

#926
Mamvel

Mamvel
  • Гость
  • 14 сообщений
Дык, виста 32 может только 3ГБ озу держать она десктопная система.
Вот виста 64 разрядная может оперировать до 128 ГБ опер. памяти. Почитайте на эту тему в сети инфы полно.
  • 0

#927
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
у меня виста без СП1 определяла 3,25 Гб озу, с СП1 все 4... но сколько реально может использовать Я не знаю...
  • 0

#928
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Как увидеть в Висте папки
Application Data
Documents and Settings
сделала - показывать скрытые файлы, все равно их нет
  • 0

#929
Mamvel

Mamvel
  • Гость
  • 14 сообщений

у меня виста без СП1 определяла 3,25 Гб озу, с СП1 все 4... но сколько реально может использовать Я не знаю...

Если прописать в командной строке ключ «BCDEdit /set IncreaseUserVa МБ», где МБ – число, лежащее в пределах от 2048 до 3072 и составляющее количество памяти, выделяемой на процесс. 4096 минус это число – столько мегабайт будет выделено ядру операционной системы.
Но на самом деле одному процессу разрешает использовать только около 2,35 ГБ.

2 Sandra2006
Попробуйте снять галку скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) - это чуть выше :spy:

Сообщение отредактировал Mamvel: 03.04.2009, 11:16:12

  • 0

#930
ping win

ping win
  • Гость
  • 18 сообщений

у меня виста без СП1 определяла 3,25 Гб озу, с СП1 все 4... но сколько реально может использовать Я не знаю...


очень советую пересесть на 64 битную висту. у меня стоит 8 гыгыбайт, но это из-за лимита материнской платы, иначе бы воткнул 16, сейчас это совершенно не дорого :rolleyes:
  • 0

#931
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Хм, обчно для этой цели использую backspase - быстрее получаицца. И, скорей всего, нужно было просто настроить панель инструментов папки.

Ну, справедливости ради стоит заметить, что это означает плохую проектировку интерфейса.
  • 0

#932
Mamvel

Mamvel
  • Гость
  • 14 сообщений

очень советую пересесть на 64 битную висту. у меня стоит 8 гыгыбайт, но это из-за лимита материнской платы, иначе бы воткнул 16, сейчас это совершенно не дорого :rolleyes:



Если не секрет, ping win, сколько из них у вас кэшированно в диспетчере задач? У меня из 4 кэширует 3, неужели у вас 7. И сколько времени на это уходит?

Сообщение отредактировал Mamvel: 06.04.2009, 11:50:02

  • 0

#933
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну, справедливости ради стоит заметить, что это означает плохую проектировку интерфейса.


Хе, видимо чего-то более интересное придумали, да только засунули куда-то далеко :-))
  • 0

#934
ping win

ping win
  • Гость
  • 18 сообщений

Если не секрет, ping win, сколько из них у вас кэшированно в диспетчере задач? У меня из 4 кэширует 3, неужели у вас 7. И сколько времени на это уходит?


Не секрет совершенно :( Кэшировано 6 с небольшим гигов
Мой task manager

Сообщение отредактировал ping win: 07.04.2009, 23:33:09

  • 0

#935
ping win

ping win
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну, справедливости ради стоит заметить, что это означает плохую проектировку интерфейса.


к сожалению да, с кастомизацией проблема.
мне не хватает кнопок создать новую папку, копировать в и переместить в.
  • 0

#936
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну этого и в ХР по умолчанию небыло - я обычно при установке сразу настраивал интерфейс, чтобы эти кнопки отображались. Так что ничего нового :-)
  • 0

#937
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Замучил винду насмерть, ток потом сооброзил протестить саму озушку :( битая оказалась....
повезу менять, хорошо на гарантии.
К стати мидит до 16 на 1СП без него скока непихай ток 3.25...
ну и мамка непоследнее дело :-)
  • 0

#938
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Прочитал ту у меня vista sp1 стоит легко 4 гига определила
  • 0

#939
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ребята, честно говоря не разбираюсь в этих программах, но у меня на ноуте загружена VISTA... Кто может подсказать, чем отличается от других программ, к сожалению не помню.... :-) ;)
В общем преимущества и недостатки. И какая лучше?

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 10.04.2009, 23:10:46

  • 0

#940
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если не знаете что это такое и оно вам не особо нужно, то и зачем заморачиваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.