Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#601
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а на офф сайте под ноут нет никаких обновлений? не смотрели?
  • 0

#602
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Его взяли вот только, всё последнее стоит. Софт не корявый.
  • 0

#603
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемые Юзеры, что за беда?
Новый ноут Toshiba, стоит Win Vista home. Ничего не устанавливал. Вообщем засрать винду не успел.
Вот к примеру, Инфу с флешки (1 гиг), копирует на ноут 30 минут.(хотя USB 2.0) С архивами работает долго.Когда просто лазеешь, номально. В чём траблы?


Это общая беда у Висты - надо обновляться - на вскидку сейчас не помню какое обновление - ищите на vista.ru там должна быть информация

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.11.2007, 01:01:20

  • 0

#604
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Господа, добрый день.

Прошу прощения за мой французский, но я заипался с Vista. Купил ноут, с Vista Home Premium. Вроде все красиво, и даже справочная система понравилась, а ХР по любому рулит. Вот кинулся устанавливать ХР и на тебе, даунгрейд оказывается только возможен под версией Ultimate. Подскажите, пожалуйста, как мне с гребаного Premiuma пересесть на ХР. Как его установить?

Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#605
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Теоретически могу подсказать:
1. найти/родить/украсть ХР-пишные дрова на все оборудование ноута
2. грузануться в ДОС с СД-РОМа
3. в ДОС удалить все доступные и не дсотупные тома, создать новый один том на весь диск, сделать активным, перегрузить
4. в ДОС форматнуть новый том, перегрузить
5. грузиться с ХР-дистриба, установить ХР
6. Поставить необходимые ХР-дрова на оборудование

Вот и все.
  • 0

#606
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Уважаемые Юзеры, что за беда?
Новый ноут Toshiba, стоит Win Vista home. Ничего не устанавливал. Вообщем засрать винду не успел.
Вот к примеру, Инфу с флешки (1 гиг), копирует на ноут 30 минут.(хотя USB 2.0) С архивами работает долго.Когда просто лазеешь, номально. В чём траблы?

1. Может копирование при помощи Тотал Командера? У него бывает такой глюк - медленное копирование с флешек. На форумах по ТС есть советы по решению.
2. Другой возможный сценарий - стоит ЮСБ 1,1 принудительно (в БИОС-е). Проверьте.
3. Может ОЗУ слишком мало? 512МБ? Висте надо 1ГБ для более-менее нормальной работы.
4. (Маловероятно) Проц не Селерон? Или кеш Л2 выключен?
  • 0

#607
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Уважаемые Юзеры, что за беда?
Новый ноут Toshiba, стоит Win Vista home. Ничего не устанавливал. Вообщем засрать винду не успел.
Вот к примеру, Инфу с флешки (1 гиг), копирует на ноут 30 минут.(хотя USB 2.0) С архивами работает долго.Когда просто лазеешь, номально. В чём траблы?

1. Может копирование при помощи Тотал Командера? У него бывает такой глюк - медленное копирование с флешек. На форумах по ТС есть советы по решению.
2. Другой возможный сценарий - стоит ЮСБ 1,1 принудительно (в БИОС-е). Проверьте.
3. Может ОЗУ слишком мало? 512МБ? Висте надо 1ГБ для более-менее нормальной работы.
4. (Маловероятно) Проц не Селерон? Или кеш Л2 выключен?


Еще раз повторюсь это беда программая и вылазит на всех версиях Висты на любом железе - обновление исправляет - ищите за август помоему в начале
  • 0

#608
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Qashqai - Думаешь, ДОС увидит 160 ГБ винта? Ты имеешь виду fdisk-ом убить все разделы, и заново единым томом разметить и форматнуть. Так вот, я сомневаюсь что ДОС увидит 160 ГБ. Для сомнений есть причина.

Значица, прописал я оператора fdisk, он действительно увидел 2 тома, каждый из них по 80 ГБ, но странно, ДОС определил их как 21....тысяча с чем то мегабайт объема. Т.е. чуть больше 21 ГБ. А прикинь, если он мне только разметит 21 ГБ от общего объема, как быть с оставшимся пространством? Нееее, так дело не пойдет. Может можно как-то менее болезненно?
  • 0

#609
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Qashqai - Думаешь, ДОС увидит 160 ГБ винта? Ты имеешь виду fdisk-ом убить все разделы, и заново единым томом разметить и форматнуть. Так вот, я сомневаюсь что ДОС увидит 160 ГБ. Для сомнений есть причина.

Значица, прописал я оператора fdisk, он действительно увидел 2 тома, каждый из них по 80 ГБ, но странно, ДОС определил их как 21....тысяча с чем то мегабайт объема. Т.е. чуть больше 21 ГБ. А прикинь, если он мне только разметит 21 ГБ от общего объема, как быть с оставшимся пространством? Нееее, так дело не пойдет. Может можно как-то менее болезненно?


при входе в fdisk соглашайся на поддержку FAT32 и не ДОС томов, т.е. NTFS. FAT32 теоретически видит до 2 Тбайт.

Еще как вариант, можно разметить на 21 и при установке ХР (в синем экране) грохнуть этот том и вновь создать тот который нужен.

Опыт сын ошибок трудных - А.С. Пушкин :-)

Забыл, лучше всего использовать загрузочный диск из установки Вин98, там и версия фдиска "новее" и есть поддержка СД-РОМ :D
  • 0

#610
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Еще раз повторюсь это беда программая и вылазит на всех версиях Висты на любом железе - обновление исправляет - ищите за август помоему в начале


Категорично! Поподробнее здесь плз! Номер Knowledge Base какой? То что Виста тормозит это ясно, но копирование 1 ГБ за 30 мин это ненормально - я такое не видел. Так что это не на ВСЕХ и не на ЛЮБОМ железе!
  • 0

#611
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
С Бисом всё ОК. 2 гига озу. Проц Core 2 duo. Расскажите по подробнее про обновления. Или скиньте плиз прямую ссылку. Я никаких обновлений на эту тему не нашёл.
  • 0

#612
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
1. Если архивы сжаты в режиме Solid - то будет работать сильно медленно. Проверьте в Инфо архива это статус. Если так то надо перепаковать без этого параметра.

2. Флешку надо проверить на скорость на другом компе (с тем же набором файлов). Часто большинство дешёвых флешек имеют реально очень низкую скорость (особенно на большом количестве файлов).

Если всё это решится и больше у вас претензий к Висте нет, то можно работать дальше.
  • 0

#613
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
на старом ноуте флешка нормально работает.
  • 0

#614
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Qashqai - Думаешь, ДОС увидит 160 ГБ винта? Ты имеешь виду fdisk-ом убить все разделы, и заново единым томом разметить и форматнуть. Так вот, я сомневаюсь что ДОС увидит 160 ГБ. Для сомнений есть причина.

при входе в fdisk соглашайся на поддержку FAT32 и не ДОС томов, т.е. NTFS. FAT32 теоретически видит до 2 Тбайт.

Еще как вариант, можно разметить на 21 и при установке ХР (в синем экране) грохнуть этот том и вновь создать тот который нужен.

Забыл, лучше всего использовать загрузочный диск из установки Вин98, там и версия фдиска "новее" и есть поддержка СД-РОМ :-)

1. Фдиск не справится! Сильно много для него! (Если получится - дайте знать, я упаду в обморок)
2. Существует партишн мэджик. Почему бы его не попробовать?
3. Можно вообще все разделы убить, не надо ничего создавать. При установке ХР - всё можно разметить и отформатировать и вообще там красота.
4. Всё-таки виста рулит, зря вы так (ИМХО).


Еще раз повторюсь это беда программая и вылазит на всех версиях Висты на любом железе - обновление исправляет - ищите за август помоему в начале


Категорично! Поподробнее здесь плз! Номер Knowledge Base какой? То что Виста тормозит это ясно, но копирование 1 ГБ за 30 мин это ненормально - я такое не видел. Так что это не на ВСЕХ и не на ЛЮБОМ железе!


Надо залить обновления. У меня было. Вылечилось уже давно. Даже не помню, сколько месяцев назад. Сейчас пишет 9 мб.сек, читает 10 мб.сек. Ну, с 2.0, конечно. Никаких дров не обновлял. Тоже тошиба.
  • 0

#615
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А еще такая беда - на прошлом лаптопе под вистой Windows Mail работал очень хорошо, никаких траблов не было. А на новом компе - когда запускаешь - всё работает супер, обновляет почту, отправляет, все дела. А если нажать на пересылку почты еще раз, то ругается, что была какая-то ошибка, посмотри, мол детали, а в деталях ничего нету.

Исправил. Для информации расскажу.
Ошибка была в том, что я с прошлого компа неправильно перелил почту. Я скопировал всю папку:
c:\user\Timur\AppData\Microsoft\Windows Mail
Новый комп сразу увидел сообщения, даже аккаунты сохранились (настройки на поп3).
А надо было не всё переливать, а в папке Windows Mail\Local Folders есть папки
Inbox
Sent Items
Если скопировать только их, то проблем нет - всё работает красиво. Но аккаунты пришлось вручную пересоздать. Хотя там есть функция экспорта-импорта аккаунтов. Но я не стал из за 3-х аккаунтов пользоваться какими-то мастерами.

Сообщение отредактировал Timursan: 06.11.2007, 04:33:10

  • 0

#616
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Господа, спасибо за рекомендации. Я тут подумал, ведь в действительности все гораздо проще, чем заморочки через DOS. Можно же в BIOS-е выставить DVD-ROM как первый загрузочный девайс, воткнуть туда именно загрузочный диск с ХР-шником и прям там же творить все что взбредет в голову с винтом. Другое дело, порылся у себя, а вот загрузочный диск с хрюшкой так и не нашел. Добрые люди, заделитесь, пожалуйста если есть у кого. После работы, вечером могу заехать ну или как удобно будет?
Спасибо.
  • 0

#617
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Скачайте какой-нибудь Hiren's Boot CD Image 75MB всего !

Сообщение отредактировал Galym_K: 06.11.2007, 16:41:29

  • 0

#618
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Господа, добрый день.
Проблема следующая. Уже сообщал, что приобрел ноут с ОС Vista Home Premium RU. По некоторым причинам, необходимо установить ХР, что собственно вчера и произошло. Возникла проблема. ХР переписал boot.ini файл под себя, указав, что он единственная ОС. ХР же считает, что он последняя версия ОС и ничего не знает о Vista. Сразу хочу сказать, что ХР была поставлена на другой логический диск. По всей видимости, он внес изменения в mbr сектор, и теперь мало того, что в boot.ini нет записи о Vista, полагаю, что надо с mbr что-то делать. Обычно это лечилось через консоль восстановления, где прописывалось fixmbr или fixboot. К сожалению, у меня Vista ОЕМ версия, т.е. предустановлена, но диск не прилагается. Народ, подскажите как исправить проблему. Не хочется сразу же убивать Vistа. Если это невозможно без загрузочного диска, то просьба заделитесь выше указанной версией Vista.
Надеюсь, я достаточно ясно смог описать проблему.
Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#619
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
а у кого-нибудь были проблемы с проводником?
после установки Висты вылазиет ошибка: "Прекращена работа проводник", приложение будет закрыто...
закрываются все окна, ярлыки как попало, в трэе тоже!
Чё за беда такая???
только пожалуйста, без советов по переходу на ХР, установка кодеков тоже отпадает, потому как ошибка выскакивает после установки висты и дров на плату, мосты, звук и лан
  • 0

#620
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Господа, сойдет любая версия Vista. Лишь бы до консоли восстановления добраться.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.