Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#621
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Господа, добрый день.
Проблема следующая. Уже сообщал, что приобрел ноут с ОС Vista Home Premium RU. По некоторым причинам, необходимо установить ХР, что собственно вчера и произошло. Возникла проблема. ХР переписал boot.ini файл под себя, указав, что он единственная ОС. ХР же считает, что он последняя версия ОС и ничего не знает о Vista. Сразу хочу сказать, что ХР была поставлена на другой логический диск. По всей видимости, он внес изменения в mbr сектор, и теперь мало того, что в boot.ini нет записи о Vista, полагаю, что надо с mbr что-то делать. Обычно это лечилось через консоль восстановления, где прописывалось fixmbr или fixboot. К сожалению, у меня Vista ОЕМ версия, т.е. предустановлена, но диск не прилагается. Народ, подскажите как исправить проблему. Не хочется сразу же убивать Vistа. Если это невозможно без загрузочного диска, то просьба заделитесь выше указанной версией Vista.
Надеюсь, я достаточно ясно смог описать проблему.
Заранее благодарен за ответы.

Здравия желаю. Думаю, EasyBCD поможет. Я так понял, что в неё вшиты разные mbr, поддерживает висту. Пожалуйста, если поможет, отпишись. Я тоже хочу обе системы запустить попробовать и у меня тоже оем-ка с предустановкой.
Тут прога:
http://neosmart.net/dl.php?id=1
  • 0

#622
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а у кого-нибудь были проблемы с проводником?
после установки Висты вылазиет ошибка: "Прекращена работа проводник", приложение будет закрыто...
закрываются все окна, ярлыки как попало, в трэе тоже!
Чё за беда такая???
только пожалуйста, без советов по переходу на ХР, установка кодеков тоже отпадает, потому как ошибка выскакивает после установки висты и дров на плату, мосты, звук и лан


Это зависит от того, в какую папку ты заходишь, когда проводник сворачивается. Если там все-таки есть видео, то скорее всего там есть один файлик, который с виду как обычное видео, виста пытается прочитать его, а там что-то испорчено и каюк. Если там нет видео, то надо обрать внимание на контент. Где-то в общем, мультимедийный файлик нерабочий валяется. Может, просто картинка, ху ноуз.
  • 0

#623
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


а у кого-нибудь были проблемы с проводником?
после установки Висты вылазиет ошибка: "Прекращена работа проводник", приложение будет закрыто...
закрываются все окна, ярлыки как попало, в трэе тоже!
Чё за беда такая???
только пожалуйста, без советов по переходу на ХР, установка кодеков тоже отпадает, потому как ошибка выскакивает после установки висты и дров на плату, мосты, звук и лан


Это зависит от того, в какую папку ты заходишь, когда проводник сворачивается. Если там все-таки есть видео, то скорее всего там есть один файлик, который с виду как обычное видео, виста пытается прочитать его, а там что-то испорчено и каюк. Если там нет видео, то надо обрать внимание на контент. Где-то в общем, мультимедийный файлик нерабочий валяется. Может, просто картинка, ху ноуз.

странно.....
но такое происходит когда заходишь Пуск-Меню :-) иииииии всёёёёёё, закрывается...
  • 0

#624
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений



а у кого-нибудь были проблемы с проводником?
после установки Висты вылазиет ошибка: "Прекращена работа проводник", приложение будет закрыто...
закрываются все окна, ярлыки как попало, в трэе тоже!
Чё за беда такая???
только пожалуйста, без советов по переходу на ХР, установка кодеков тоже отпадает, потому как ошибка выскакивает после установки висты и дров на плату, мосты, звук и лан


Это зависит от того, в какую папку ты заходишь, когда проводник сворачивается. Если там все-таки есть видео, то скорее всего там есть один файлик, который с виду как обычное видео, виста пытается прочитать его, а там что-то испорчено и каюк. Если там нет видео, то надо обрать внимание на контент. Где-то в общем, мультимедийный файлик нерабочий валяется. Может, просто картинка, ху ноуз.

странно.....
но такое происходит когда заходишь Пуск-Меню :beer: иииииии всёёёёёё, закрывается...

кривой дистр или дрова...попробуйте переустановить висту...может полегчает, поюзайте до установки дров...
  • 0

#625
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Господа, добрый день.

http://www.winline.r...?SECTION_ID=261
http://www.winline.r...ticles/2434.php

Вот так выглядит восстановление mbr после ХР. Но у меня все было гораздо проще. Я установил загрузочный диск, в bios-е определил его как первый загрузочный девайс, винда стала готовить систему к установке Висты и там были надписи - установить. восстановить. Нажал на восстановить, указал том на котором стояла Виста, он сам определелил проблему и сам же перезаписал mbr.
Теперь виста грузится без проблем. Правда ХР-шник не грузится. Буду дальше разбираться.
Ах да, не имеет значение версия и язык ОС Виста. Главное чтобы он был загрузочный.
  • 0

#626
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Господа, добрый день.

http://www.winline.r...?SECTION_ID=261
http://www.winline.r...ticles/2434.php

Вот так выглядит восстановление mbr после ХР. Но у меня все было гораздо проще. Я установил загрузочный диск, в bios-е определил его как первый загрузочный девайс, винда стала готовить систему к установке Висты и там были надписи - установить. восстановить. Нажал на восстановить, указал том на котором стояла Виста, он сам определелил проблему и сам же перезаписал mbr.
Теперь виста грузится без проблем. Правда ХР-шник не грузится. Буду дальше разбираться.
Ах да, не имеет значение версия и язык ОС Виста. Главное чтобы он был загрузочный.


Ну с ХР EasyBCD точно справится. Просто надо будет указать том и всё.
  • 0

#627
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Добрый день. Имеется ноутбук. На нём стоит виста премиум. Два дня работы с ней - ниасилил, раздражает. Вечные задаваемые вопросы (отключил кое-как), отсутствующая кнопка ВЕРХ в проводнике и самое неприятное - половина прог ,необходимых по работе - не работает. Принято решение поставить старый добрый ХР.
Не получается - винда ХР - не знает дисков SATA, просит вставить дискетку. Дисковвода в ноуте нет, внешнего тоже нет. Что делать?!
  • 0

#628
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день. Имеется ноутбук. На нём стоит виста премиум. Два дня работы с ней - ниасилил, раздражает. Вечные задаваемые вопросы (отключил кое-как), отсутствующая кнопка ВЕРХ в проводнике и самое неприятное - половина прог ,необходимых по работе - не работает. Принято решение поставить старый добрый ХР.
Не получается - винда ХР - не знает дисков SATA, просит вставить дискетку. Дисковвода в ноуте нет, внешнего тоже нет. Что делать?!

Думаю, это главная причина, по которой у меня нет второй операционки на лаптопе. Та же проблема. Если решишь, плиз, отпиши.

А на счет кнопки Вверх - Сначала было непривычно, но теперь я кайфую от того, что одним нажатием можно перейти не только на одну, но и на несколько уровней вверх. Очень удобно придумали, имхо.
  • 0

#629
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Timursan
Да дело в основном не в интерфейсе, к нему можно худо-бедно привыкнуть, или FAR использовать вместо проводника, оперу вместо ИЕ и т.п.
Но несовместимоть с программами угнетает.
Раздобыл в инете следующие статейки:
http://www.panvasoft.com/rus/blog/415/
http://forum.ixbt.co...=print:17:27966
В общем буду пробовать. Но SATA драйверов на тошибу А200 пока не нашёл.
  • 0

#630
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
SATA в биосе выключите, и будет всё видеть и ставиться ваши любимая Хрюшка

Сообщение отредактировал Mofa: 21.11.2007, 22:22:27

  • 0

#631
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Mofa
Да, я уже понял по статьям в интернете - что надо сделать одно из трёх:
1. отключать SATA
2. создавать дистрибутив с встроенными драйверами
3. использовать флопик
С первым пунктом - проблемы - отсутствует такой пункт в БИОСе. На сайте лежит некое обновление... Пока читаю об этом побробнее.
  • 0

#632
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Qashqai - Думаешь, ДОС увидит 160 ГБ винта? Ты имеешь виду fdisk-ом убить все разделы, и заново единым томом разметить и форматнуть. Так вот, я сомневаюсь что ДОС увидит 160 ГБ. Для сомнений есть причина.

Значица, прописал я оператора fdisk, он действительно увидел 2 тома, каждый из них по 80 ГБ, но странно, ДОС определил их как 21....тысяча с чем то мегабайт объема. Т.е. чуть больше 21 ГБ. А прикинь, если он мне только разметит 21 ГБ от общего объема, как быть с оставшимся пространством? Нееее, так дело не пойдет. Может можно как-то менее болезненно?

Попробуй использовать Partition Magic c загрузочных дисков!
(hiren's boot cd например)

Изображение

Сообщение отредактировал i2r: 23.11.2007, 16:47:46

  • 0

#633
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Народ!!! Вопрос! Что ставить сначала висту или Хр???
  • 0

#634
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Народ!!! Вопрос! Что ставить сначала висту или Хр???

XP
  • 0

#635
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Такой вопрос много читал про СП1 для висты бета для скачивания есть или нет еще???
  • 0

#636
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а в сетку кто нить втыкался с Вистой? прописываешь параметры сети, рабочую группу... ИНЕТ видит, машины её из сети видят а она НИКОГО... и зайти к ней никто не может... где копать?
  • 0

#637
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

а в сетку кто нить втыкался с Вистой? прописываешь параметры сети, рабочую группу... ИНЕТ видит, машины её из сети видят а она НИКОГО... и зайти к ней никто не может... где копать?

в network and sharing центре, network discovery должно быть ON и file sharing соответственно тоже ON
  • 0

#638
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Была такая же фигня... Кроме указаных выше параметров, на висту надо заходить под учеткой с установленным паролем (хотя бы 1) иначе не покажет сетку. :rolleyes:

Сообщение отредактировал qashqai: 26.11.2007, 13:28:29

  • 0

#639
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
завтра попробую осилить... пасиб
  • 0

#640
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Удалил висту, поставил старую добрую ХР. При помощи внешнего ЮСБфлопика.
Ноутбук начал просто летать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.