Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#1101
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Доброго дня всем!!!
Срочно ищется трамблёр на СРВ 2000 года европеец, от японок и американок не всегда потходят.
Может кто знает где есть в Ате разбор евопейских машин?
Помогите с поиском, нужна срочно!!!!

Уверены что именно трамблер? Обычно катушка вылетает.
Изображение
На фото он внизу, где пружинка
Изображение

Сообщение отредактировал asr: 08.02.2012, 17:25:32

  • 0

#1102
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет!
Есть проблема, СРВ первое поколение.
Примерно на скорости от 35 до 45 километров есть не большая вибрация, загонял на сто нечего не нашли.
Есть ли какие нибудь мнения насчет этого.
На рф форумах говорят что может быть внутренние гранаты.
  • 0

#1103
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Внутренние гранаты балансир кардана (на оборотах примерно 1800-2000) и собственно сам кардан.
  • 0

#1104
Malser

Malser
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а каким бензином заправляет CRV народ?

мой знакомый заливает 91, моя сестра 96 и я уже две недели 96, а раньше заправлялась 93

на что это влияет?

В мануале сказано не ниже 86!!!! У меня сервант американка..А теперь думайте сами какой НАШ октан соответствует американскому 86? По опыту знаю-льют хороший 92- отого достаточно.Сам лил и 93 и 95-й разницы не почувствовал.

а каким бензином заправляет CRV народ?

мой знакомый заливает 91, моя сестра 96 и я уже две недели 96, а раньше заправлялась 93

на что это влияет?


  • 0

#1105
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Дак за 6 лет, человек понял уже какой бенз лить
  • 0

#1106
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДД!
Подумывается вариант покупки СРВ 97г.в., левый руль, цена 10000 у.е. машина друга

Теперь вопросы:
1) где можно показать машину на полную диагностику? Машина обслуживается на Баянаулском Хонда-Сервисе.
Хотелось бы услышать мнение других спецов.

2) Цвет на двери (вверхней части - рама окон) окрашенном в черный - побелел. Как это лечится или это болезнь?
Изображение

3) При удачной покупки хочется сделать шумоизоляцию и перешить оббивку и сидения. Кто-где делал?
4) Авто Американец, панель скорости показывает в миль/км. Кто нибудь ставил панельку от европейца то бишь только км чтобы показывало. и как улучшить яркость панели.
  • 0

#1107
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Чтобы качественно проверили всё в комплексе - нет таких. Выбери самое важное, что хотел бы проверить, от этого и зависит выбор СТО.
  • 0

#1108
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Чтобы качественно проверили всё в комплексе - нет таких. Выбери самое важное, что хотел бы проверить, от этого и зависит выбор СТО.

Походу тема мертвая ... но все же спрошу по сабжу, по 2ому вопросу кто нибудь разбирается?
  • 0

#1109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Чтобы качественно проверили всё в комплексе - нет таких. Выбери самое важное, что хотел бы проверить, от этого и зависит выбор СТО.

Походу тема мертвая ... но все же спрошу по сабжу, по 2ому вопросу кто нибудь разбирается?

У Вас машина леворукая?
  • 0

#1110
los

los
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток всем. Стала обладателем CRV 97 года, ну как стала, просто муж решил, что мне она нужнее. В данный момент привожу ее в порядок. Прочитала все страницы этой темы :idea: Нашла много чего полезного, но думаю вопросов будет еще достаточно. Завтра поеду искать крышку на радиатор, брызгает там, попробую поменять на 0,9. Дальше будет видно. Ну и плюс надо искать хондовское масло для заднего редуктора. Полный привод у меня точно не включается, летом в песке на море застревали, задний мост не включался

Цвет на двери (вверхней части - рама окон) окрашенном в черный - побелел. Как это лечится или это болезнь?

меня тоже этот вопрос интересует, по низу боковых стекол идут черные рейки железные. Местами краска пооблупилась. Что можно сделать? Зашкурить оставшуюся старую краску и покрасить заново? Какой краской это сделать можно?

Сообщение отредактировал los: 09.04.2012, 23:23:47

  • 0

#1111
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Нужно понять от чего она облупилась? а причину решить думаю не тяжело, особенно если обратиться в СТО, думаю обычная малярка и покраска, или хромовые накладки.

ЛОС, опишите, как понять брызгает там?
  • 0

#1112
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Если вдруг кому-то надо, есть инструкция по эксплуатации Honda-CRV бензиновые с 1995 г.
  • 0

#1113
los

los
  • Гость
  • 5 сообщений

Нужно понять от чего она облупилась? а причину решить думаю не тяжело, особенно если обратиться в СТО, думаю обычная малярка и покраска, или хромовые накладки.

ЛОС, опишите, как понять брызгает там?

Радиатор был весь мокрый сверху, и через решетку радиатора антифризом прям брызгало, именно не лилось, а брызгало. Протираешь, проедешь километров 5 и снова весь бампер и решетка радиатора в подтеках. Заменила крышку радиатора на 0,9 стало посуше. По крайней мере сверху радиатора стало сухо и можно разглядеть что там пониже происходит. Теперь видно что течет из второго радиатора, не на котором крышка, а который ближе к решетке радиатора. Там прям щель сверху на ребре, как бы лопнуло что-ли. Доливаю антифриз в расширительный и в радиатор раз в три дня. Вот теперь думаю герметик заливать или менять радиатор? И если менять, то это какой радиатор, ищу схему системы охлаждения в инструкции, но что-то туплю и не нахожу. Этот радиатор, который ближе к решетке, это основной или кондиционера? Где его купить в Алмате можно, он очень тяжелый? Я его на себе утащу? Прилетаю в Алмату в конце апреля на 4 дня и хотела заехать купить масло на задний мост (у нас его нигде нет), да если получится радиатор прикупить :)
А по поводу окраски, пожалуй действительно съезжу на СТО? Спасибо
  • 0

#1114
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Радиатор был весь мокрый сверху, и через решетку радиатора антифризом прям брызгало, именно не лилось, а брызгало. Протираешь, проедешь километров 5 и снова весь бампер и решетка радиатора в подтеках. Заменила крышку радиатора на 0,9 стало посуше. По крайней мере сверху радиатора стало сухо и можно разглядеть что там пониже происходит. Теперь видно что течет из второго радиатора, не на котором крышка, а который ближе к решетке радиатора. Там прям щель сверху на ребре, как бы лопнуло что-ли. Доливаю антифриз в расширительный и в радиатор раз в три дня. Вот теперь думаю герметик заливать или менять радиатор? И если менять, то это какой радиатор, ищу схему системы охлаждения в инструкции, но что-то туплю и не нахожу. Этот радиатор, который ближе к решетке, это основной или кондиционера? Где его купить в Алмате можно, он очень тяжелый? Я его на себе утащу? Прилетаю в Алмату в конце апреля на 4 дня и хотела заехать купить масло на задний мост (у нас его нигде нет), да если получится радиатор прикупить :)
А по поводу окраски, пожалуй действительно съезжу на СТО? Спасибо

Не вздумайте герметик заливать.
Купите новый радиатор. Можно даже китайский. Новый стоит в районе 12 тыс тенге.
  • 0

#1115
los

los
  • Гость
  • 5 сообщений

Не вздумайте герметик заливать.

Это плохо да? Просто, прочитав всю эту тему, увидела, что все рекомендуют залить герметик Hi-Gear. Понятно, что это не панацея. Но на время, пока я привезу новый радиатор хватило бы. У нас в Актау поспрашивала, нет таких радиаторов. Или просто не там ищу. :shy:
  • 0

#1116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Не вздумайте герметик заливать.

Это плохо да? Просто, прочитав всю эту тему, увидела, что все рекомендуют залить герметик Hi-Gear. Понятно, что это не панацея. Но на время, пока я привезу новый радиатор хватило бы. У нас в Актау поспрашивала, нет таких радиаторов. Или просто не там ищу. :shy:

Кто рекомендует??
Герметик еще неизвестно что загерметизирует.

"Поспрашивать" это одно. Надо просто искать. Актау не маленький город. Наверняка есть. В крайнем случае в Алмате заказать.
  • 0

#1117
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Чтобы качественно проверили всё в комплексе - нет таких. Выбери самое важное, что хотел бы проверить, от этого и зависит выбор СТО.

Походу тема мертвая ... но все же спрошу по сабжу, по 2ому вопросу кто нибудь разбирается?

У Вас машина леворукая?

да, леворуки
  • 0

#1118
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем, привет.
Имею RD-1, правый руль. 1997 год.
Интересует Ваше мнение, двигатель стал кушать масло 2000 км (400 грамм), хотя утром нечего не дымит (есть вариант что маслаки живые), значит проблема в масло съемных кольцах.
Был на "минусе" озвучили очень приблизительный бюджет 130 000 - 150 000 тенге. (работа+ запчасти).
Другое СТО там где делаю сороковку 180 000 -200 000 тенге (разлет бешеный)
Дым синий есть только если крутить двигатель от 5000 до 6000 оборотов.
Предложили раскоксовку колец :). Кто нибудь делал???
И примерные Ваши бюджеты на ремонт?

Спасибо, заранее :)))
  • 0

#1119
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
На cr-v 1995 года при езде назад раздаётся громкий металлический стук в районе коробки, и не включается полный привод.
Что это может быть?
  • 0

#1120
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

На cr-v 1995 года при езде назад раздаётся громкий металлический стук в районе коробки, и не включается полный привод.
Что это может быть?

Крестовина кардана!?

Вы лучше на этом форуме спросите http://forum.crvclub...board,17.0.html или по поиску наберите "не включается полный привод".
Там быстрее ответят и толка больше будет. Хотя, там первым годом выпуска CR-V 1996 значится.
А на диагностику можно к Костику съездить 8 777 2549317
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.