Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#1141
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Добрый день! Товарищи, где найти шторку в багажник? cr-v 2003 год. что то нигде нету=( еще нужен родной домкрат, баллонник. и противотуманки. Спасибо!

у меня RD1, раньше на ней ездила сестра, в багажнике был какой то левый не оригинальный домкрат, потом как то вытащил пластиковый "тазик" в багажнике когда делал ревизию и нашел там родной :D почти как новый :faceoff:
около шести лет его от туда никто не доставал.
  • 0

#1142
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Выяснил довольно-таки интересную вещь.
Машина СР-В 2003 года, европеец.
Кароче, доставал я салонный фильтр. Снял ограничители с бардачка. Тот повис вниз. Там дальше увидел провода и установлены там какие-то электронные штучки Бошевские, по обозначениям я толком не понял что это такое. На них нарисована какая-то схема с сопротивлениями. Разных цветов, по форме - прямоугольный паралеллепипед. Так вот, когда ключ зажигания в положении I ( работает прикуриватель, можно включить магнитолу), то несколько этих штучек начинают несильно так греться. Причём одна стоит чуть в стороне, она холодная. А остальные греются. Как только ключ в положение 0, то они остывают.
Вот у меня вопрос: а что это такое? Для чего оно служит и почему греется?
  • 0

#1143
Slavik72

Slavik72
  • Гость
  • 7 сообщений

Линчо по мне передний привод вполне хватает, из бездорожья только зимой на чимбулак поднятся и до акбулака доехать, но с этим проблем не было даже на летней резине )) просто пытаясь ее продать всех так беспокоит отсутствие полного привода! А потом услышал от кого то про то что можно доделать до полного привода, вот и хотелось бы узнать на сколько это рентабельно.

Даже если по пескам,спускаешь передок до 0.6-0.8 и вперёд как по асфальту,из затрат: только хороший насос и время на накачать.имхо
  • 0

#1144
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
подскажите хороших спецов или СТО, где можно проверить и по возможности заменить все жидкости ( в мосту и раздатке и т.д.) на Хонде СРВ 2005 года, спасибо
  • 0

#1145
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

подскажите хороших спецов или СТО, где можно проверить и по возможности заменить все жидкости ( в мосту и раздатке и т.д.) на Хонде СРВ 2005 года, спасибо

Почему бы к офицалам не сьездить, контакты есть в соседней теме.
  • 0

#1146
Slavik72

Slavik72
  • Гость
  • 7 сообщений


подскажите хороших спецов или СТО, где можно проверить и по возможности заменить все жидкости ( в мосту и раздатке и т.д.) на Хонде СРВ 2005 года, спасибо

Почему бы к офицалам не сьездить, контакты есть в соседней теме.

На Баянаульской напротив Тойота-центр, там же Хондой занимаются.
  • 0

#1147
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На Баянаульской напротив Тойота-центр, там же Хондой занимаются.

Тормозную жидкость там не меняют. Хотел поменять у них, сказали не меняют.
Год назад замена масла в АКПП у них стоила 24 000 тг, как помню. ( это масло + работа). Сколько сейчас стоит не знаю.

Сообщение отредактировал DSG: 30.10.2012, 00:08:12

  • 0

#1148
nedned

nedned
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ подскажите где можно найти заглушки на релинги сперли во дворе все 4! у меня CR-V 98-го года. И второй вопрос рулевая рейка побежала что лучше замена на б.у или рестоврация???И где это можно сделать!???
  • 0

#1149
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
здесь мертво, ищите ответ на спецхонда-форумах, в основном российских..
  • 0

#1150
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну кто какое масло льёт? Колитесь...
У меня Honda CR-V 2002, 2,4 предстоит замена, хочу нужное налить, все таки не Лада...
  • 0

#1151
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну кто какое масло льёт? Колитесь...
У меня Honda CR-V 2002, 2,4 предстоит замена, хочу нужное налить, все таки не Лада...

Есть оригинальное, Хондовское.
У меня такая же машина. только двигатель 2.0. Лью Ликви Моли Азия и Америка 5W-30
  • 0

#1152
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А по вязкости для двигателя своего года не жидковато будет Хонда 0w20 лить, как рекомендуют?
Я не думаю, что жара летом кретерий жидкости масла..., у Америкосов лето не холоднее нашего.
  • 0

#1153
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А по вязкости для двигателя своего года не жидковато будет Хонда 0w20 лить, как рекомендуют?
Я не думаю, что жара летом кретерий жидкости масла..., у Америкосов лето не холоднее нашего.

Ну не знаю, если в инструкции написано.....
А оригинальное масло которое у нас у оф. дилера Хонды продают, оно 5W-30. Может и есть другое не знаю. Можете позвонить, спросить.
На мой взгляд 0W-20 для Алматы например, через чур жидкое масло. Обычно масла такой вязкости используют в районах севера, где зимой морозы под 30-40 градусов. Для Алматы можно 5W-30, 5W-40. Где холоднее, там вязкость меньше.
Можете поискать ещё по другим форумам, тут всё вяло.
  • 0

#1154
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте, где находится диагностический разьем в Honda CRV 1996г. правый руль? Возможно ли туда подключить 16-ти контактный диагностический сканер obd 2 ?
  • 0

#1155
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте подскажите кто знает как пользоваться бортовым компьютером на црв 2007 года интересует как посмотреть сколько осталось до заправки и прочую информацию
  • 0

#1156
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Добрый день. Знакомая попросила узнать на Срв 97 года где можно купить бачок омывателя и примерно в какую стоимость. Спасибо.
  • 0

#1157
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем доброго дня. Нужны пружины на CRV 1-го поколения (97г.) - родные кирдык, пробивают на кочках. Базар поло китайскими, ставить их не рекомендуют мастера, ибо неизвестно как они будут себя вести. Как я понимаю, новые в оригинале найти практически невозможно, в итоге остается или ставить б/у-шные с разбора, или искать приличный дубликат. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Заранее спасибо!
  • 0

#1158
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Всем доброго дня. Нужны пружины на CRV 1-го поколения (97г.) - родные кирдык, пробивают на кочках. Базар поло китайскими, ставить их не рекомендуют мастера, ибо неизвестно как они будут себя вести. Как я понимаю, новые в оригинале найти практически невозможно, в итоге остается или ставить б/у-шные с разбора, или искать приличный дубликат. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Заранее спасибо!

На Сатпаева - Жарокова есть магазин по Хондам, спросите у них, может быть у них нормальный дубликат есть. Или даже оригинал по нормальной цене.
  • 0

#1159
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Здравствуйте, где находится диагностический разьем в Honda CRV 1996г. правый руль? Возможно ли туда подключить 16-ти контактный диагностический сканер obd 2 ?


помоему в нижней части бороды (если правый руль), то со стороны водителя слева в ногах где-то. если левый то слева видимо.

Добрый день. Знакомая попросила узнать на Срв 97 года где можно купить бачок омывателя и примерно в какую стоимость. Спасибо.


на разборах. на рыскулова есть между розовой и белинского и недавно вспомнил еще про один в районе рыскулова розыбакиева за строительным базаром.

Всем доброго дня. Нужны пружины на CRV 1-го поколения (97г.) - родные кирдык, пробивают на кочках. Базар поло китайскими, ставить их не рекомендуют мастера, ибо неизвестно как они будут себя вести. Как я понимаю, новые в оригинале найти практически невозможно, в итоге остается или ставить б/у-шные с разбора, или искать приличный дубликат. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Заранее спасибо!


я бы б/у поискал. это хотя бы оригинал...
  • 0

#1160
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто где заказывает запчасти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.