Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#1121
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

На cr-v 1995 года при езде назад раздаётся громкий металлический стук в районе коробки, и не включается полный привод.
Что это может быть?

А как определили, что не включается задний привод?
  • 0

#1122
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Скажите, на СРВ второго поколения, с коробкой-автомат. Если уклон покруче, машина в режиме D,2,1 катиться назад если убрать ногу с педали тормоза и на газ не давить. Как знаю, в коробке-автомат как раз и ценят то, что при трогании в горку машина назад не откатывается. А у меня вот откатывается. Мне это проблем не доставляет, даже в определённой мере нравится. Просто хотелось бы узнать, это неисправность коробки - автомат, или просто её особенность?
  • 0

#1123
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Скажите, на СРВ второго поколения, с коробкой-автомат. Если уклон покруче, машина в режиме D,2,1 катиться назад если убрать ногу с педали тормоза и на газ не давить. Как знаю, в коробке-автомат как раз и ценят то, что при трогании в горку машина назад не откатывается. А у меня вот откатывается. Мне это проблем не доставляет, даже в определённой мере нравится. Просто хотелось бы узнать, это неисправность коробки - автомат, или просто её особенность?

Не стану утверждать, но по логике у Вас насосы АКПП работают плохо, не обеспечивая достаточного давления для сцепления двигателя с АКПП на холостом ходу. Вопрос: скорость резво авто набирает?
  • 0

#1124
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Вопрос: скорость резво авто набирает?

Разгон до сотни не засекал, но для 2,0 мотора и 1600 кг массы разгон достаточно резвый.
У меня что получается, гидротрансформатор буксует больше, чем надо? Хотя в этом случае разгон был бы хуже.

Сообщение отредактировал DSG: 10.09.2012, 13:42:57

  • 0

#1125
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



Вопрос: скорость резво авто набирает?

Разгон до сотни не засекал, но для 2,0 мотора и 1600 кг массы разгон достаточно резвый.
У меня что получается, гидротрансформатор буксует больше, чем надо? Хотя в этом случае разгон был бы хуже.

Плохо давит на холостом ходу. При увеличении оборотов давления хватает. Мне как то так кажется.
  • 0

#1126
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Нормально все. просто уклон хороший. вам что автомат должен дикие подъемы держать. он сделан под ровную или с минимальными уклонами дорогу
  • 0

#1127
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Гидрач не может буксовать.
Буксуют пакеты фрикционов в данном случае первой передачи.

ГарфилД +1

Будете так насиловать коробку узнаете стоимость ремонта или контрактной.
  • 0

#1128
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Гидрач не может буксовать.
Буксуют пакеты фрикционов в данном случае первой передачи.

ГарфилД +1

Будете так насиловать коробку узнаете стоимость ремонта или контрактной.

Сам принцип работы гидротрансформатора основан на том, что хоть немного, он да буксует. В зависимости от нагрузки меняется степень пробуксовки.
Если буксуют пакеты фрикционов, то тогда у меня и фрикционы первой передачи и второй передачи буксуют. Потому как в режиме "2" машина тоже вниз катиться. Но коробка работает нормально в целом.
Я от коробки и не требую, чтобы она мне Чимбулакские подъёмы держала. Просто вот как-то удивило то, что на относительно некрутом подъёме машина на всех режимах "вперёд" откатывается.
Ну в общем ясно, ответ на этот вопрос на форуме не найти, так как надо более детально рассматривать ситуацию.
  • 0

#1129
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
какое масло лить в двигатель Хонда СР-В 2005 ?
  • 0

#1130
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

какое масло лить в двигатель Хонда СР-В 2005 ?

В двигатель К20А4 ( 2.0, европейская модификация машины) я лью Ликви Моли 5W-30 Азия & Америка. В двигателе К24А4 ( 2,4, американская модификация машины), там может даже на крышке написано 5w-20. Также мне говорили что типа с нашим климатом надо лить 5W-40, оно на жаре не такое жидкое.
Также есть оригинальное Хондовское масло, 5W-30 кажись.
  • 0

#1131
***Sergei***

***Sergei***
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите кто сталкивался с установкой заднего моста чтоб из переднеприводного срв сделать полный, делают ли это у нас и сколько это обходится? СРВ 2006 года, 2й кузов
  • 0

#1132
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Подскажите кто сталкивался с установкой заднего моста чтоб из переднеприводного срв сделать полный, делают ли это у нас и сколько это обходится? СРВ 2006 года, 2й кузов

Купите лучше цепи на передние колёса. Когда потребуется, одевать будете. А так с хорошей зимней резиной и умелым вождением по городу вполне нормально можно ездить. А когда за город, по нечищенным дорогам, если проехать не можете, одеваете цепи и вперёд, с разгоном.
  • 0

#1133
***Sergei***

***Sergei***
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Линчо по мне передний привод вполне хватает, из бездорожья только зимой на чимбулак поднятся и до акбулака доехать, но с этим проблем не было даже на летней резине )) просто пытаясь ее продать всех так беспокоит отсутствие полного привода! А потом услышал от кого то про то что можно доделать до полного привода, вот и хотелось бы узнать на сколько это рентабельно.
  • 0

#1134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Линчо по мне передний привод вполне хватает, из бездорожья только зимой на чимбулак поднятся и до акбулака доехать, но с этим проблем не было даже на летней резине )) просто пытаясь ее продать всех так беспокоит отсутствие полного привода! А потом услышал от кого то про то что можно доделать до полного привода, вот и хотелось бы узнать на сколько это рентабельно.

Коробка, кардан, задние мосты и мне кажется все это встанет на ура. Наверняка там есть пазы и места куда это можно закрепить.
  • 0

#1135
***Sergei***

***Sergei***
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ок, спасибо! судя по всему выйдет это не дешево!
  • 0

#1136
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ок, спасибо! судя по всему выйдет это не дешево!

Больше муторно, коробку купить старую продать за те же деньги.....
  • 0

#1137
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вопрос Астанчанам. Какую резина на зиму ставить

Сообщение отредактировал ZhanZhapirak: 08.10.2012, 14:05:22

  • 0

#1138
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый день! Товарищи, где найти шторку в багажник? cr-v 2003 год. что то нигде нету=( еще нужен родной домкрат, баллонник. и противотуманки. Спасибо!
  • 0

#1139
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Добрый день! Товарищи, где найти шторку в багажник? cr-v 2003 год. что то нигде нету=( еще нужен родной домкрат, баллонник. и противотуманки. Спасибо!


Походу искать надо на разборах. Там если найдёте, они скорей всего недёшево будут стоить. Слышал столик на разборе $100 стоит.
Ну балонник думаю и так найти, подобрать можно. Противотуманки не знаю, а шторку возможно только на разборе.
У меня машина пришла, тоже 2003 год, всё есть, кроме шторки багажника.
С домкратом не знаю. Вы уже второй человек на моей памяти кто сталкивается с проблемой отсутствия родного домкрата. Подъезжал как-то ко мне мужик, на такой же машине как у меня, ему вот тойотовский продавец подсунул.

Сообщение отредактировал DSG: 08.10.2012, 23:44:21

  • 0

#1140
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день! Товарищи, где найти шторку в багажник? cr-v 2003 год. что то нигде нету=( еще нужен родной домкрат, баллонник. и противотуманки. Спасибо!

Шторку никогда не встречал. Домкрат на разборах. На одном щтук 10 сразу видел авто альянс на рыскулова. Цена 10 000 тг.
Противотуманки на карсити 100 у.е.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.