Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#621
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[/quote]
Ну холода, холодам рознь.
В минус 15 заводится нормально, даже если не со второго то стретьего раза с брелка, при заводе делает три попытки завести машину. В минус 40 заводилась со второго нажатия брелка, это от 4 до 6 заводок с промежутком в секунд 10-20. Сигналка у меня Томогавк 9010. Кстати два года назад когда было минус 42 ночью, со мной с улицы уехало всего 3 машины. Тем более в сигналке есть автоподзавод по температуре или по времени, так вот когда было минус 40 за ночь завелась всего один раз, хотя я считал что должна заводится разов 6-7 за ночь. Но я делаю в сильные холода проще, ставлю прогрев по времени каждые 2 часа и утром спокойненько завожу с брелка и еду куда нужно!!!
Так что выбирать тебе. я для себя при покупки машину уже знал что поставлю и какую сигналку, поставил на второй день после покупки машины, хотя она у меня и первая...
[/quote]
спасибо за ответ
а по дороговизне запчастей ?
и еще вопрос, за сколько леворукую неубитую можно взять реально ? в "Колёсах" разброс какой-то странный...
  • 0

#622
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
В апреле брал американца 98 г в за 13300, сейчас даже не знаю
  • 0

#623
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В апреле брал американца 98 г в за 13300, сейчас даже не знаю

о, кстати, как американцы по сравнению с евро\японцами ? более ушатанные я слышал или от экземпляра зависит ? а брали как, если не секрет ? через знакомых или через контору ?
  • 0

#624
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Да я пока не жалуюсь :spy: тьфу-тьфу-тьфу.
Брал через контору, они только из Калифорнии возят, там вроде к тому времени еще не затапливало. Или у них там сейчас с пожарами что-то? ;)
Координаты скину в личку
  • 0

#625
Idol

Idol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну холода, холодам рознь.
В минус 15 заводится нормально, даже если не со второго то стретьего раза с брелка, при заводе делает три попытки завести машину. В минус 40 заводилась со второго нажатия брелка, это от 4 до 6 заводок с промежутком в секунд 10-20. Сигналка у меня Томогавк 9010. Кстати два года назад когда было минус 42 ночью, со мной с улицы уехало всего 3 машины. Тем более в сигналке есть автоподзавод по температуре или по времени, так вот когда было минус 40 за ночь завелась всего один раз, хотя я считал что должна заводится разов 6-7 за ночь. Но я делаю в сильные холода проще, ставлю прогрев по времени каждые 2 часа и утром спокойненько завожу с брелка и еду куда нужно!!!
Так что выбирать тебе. я для себя при покупки машину уже знал что поставлю и какую сигналку, поставил на второй день после покупки машины, хотя она у меня и первая...

Кстати бытует мнение, что заводится со втоорого раза потому, что бензин у нас напичкан присадками, и при простое машины вя эта дрянь оседает на днище, при первой попытке завода, насос втягивает всю эту гадость, отсюда и резельтат
у меня была такая ерунда, поменял заправку - сейчас такого нет :spy:
  • 0

#626
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Ну холода, холодам рознь.
В минус 15 заводится нормально, даже если не со второго то стретьего раза с брелка, при заводе делает три попытки завести машину. В минус 40 заводилась со второго нажатия брелка, это от 4 до 6 заводок с промежутком в секунд 10-20. Сигналка у меня Томогавк 9010. Кстати два года назад когда было минус 42 ночью, со мной с улицы уехало всего 3 машины. Тем более в сигналке есть автоподзавод по температуре или по времени, так вот когда было минус 40 за ночь завелась всего один раз, хотя я считал что должна заводится разов 6-7 за ночь. Но я делаю в сильные холода проще, ставлю прогрев по времени каждые 2 часа и утром спокойненько завожу с брелка и еду куда нужно!!!
Так что выбирать тебе. я для себя при покупки машину уже знал что поставлю и какую сигналку, поставил на второй день после покупки машины, хотя она у меня и первая...

Кстати бытует мнение, что заводится со втоорого раза потому, что бензин у нас напичкан присадками, и при простое машины вя эта дрянь оседает на днище, при первой попытке завода, насос втягивает всю эту гадость, отсюда и резельтат
у меня была такая ерунда, поменял заправку - сейчас такого нет :)


Заправки менял и с бубном бегал как заводилась так и заводится. Для меня как то не критично с какого раза завелась машинка! Для меня критично если я пришёл в минус 30 или 40 а она не заведена. Поэтому стараюсь за ней смотреть (когда совсем холодно), как то из окна выгляну и смотрю идёт пар из выхлопной трубы или нет! Если нет, значит не завелась, давлю ещё раз на кнопку, а если есть то спокойно допиваю чаёк и минут через 10 выхожу на улицу. Сажусь в "тёплую" машинку и на работу....
  • 0

#627
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
скжите пож-ста где находится салонный фильтр что то печка у меня савсем плохо дует есть подозрение что что там забилось
  • 0

#628
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

скжите пож-ста где находится салонный фильтр что то печка у меня савсем плохо дует есть подозрение что что там забилось

Сам менял с помощью http://www.crvclub.ru/obmen3.htm
После замены сказка
  • 0

#629
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
спасибо ...поменял сказки не заметил)))
  • 0

#630
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
вчера нашли причину нагрева двигателя - датчик включения вентилятора
  • 0

#631
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Подскажите плз где подтягивать ручник ? Все с низу посмотрел не нашел руглировочной гайки - тросы уходят кудато в кузов и все - на самой ручке тоже нету.
  • 0

#632
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем привет. Обращаюсь за советом - после недавних морозов замерзла вода в бачке омывателя лобового стекла (да, знаю, разгильдяйство), и теперь омыватель не работает :) Т.е. тянешь рычаг на себя - тишина. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может, просто предохранитель сгорел?
  • 0

#633
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Моторчик кажется тоже имеет свойство замерзать, попробуй пополивать горясей водой, возможно отмерзнет... если дело не в этом то либо предохранители либо моторчик сгорел
  • 0

#634
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
от слишком усиленного дергания на рычажок этот моторчик мог и сгореть. :) у знакомого на сиэрвишке сгорел...
не трогайте его лишний раз, щаз оттепель начнется, все само отогреицо. в прошлом году у меня на сиэрвишке так и было, и я сразу залила бадейку незамерзайки ;)
  • 0

#635
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Elegance - ручник подтягивается из салона. Аккратно снимаешь подлокотник, и дальше всё ясно.
Держится подлокотник на 2-4 болтах, за заглушками. Если не идёт, ищи ещё болты...

eXile - если нет вжжжжжж то скорее всего моторчик сгорел :lol:
  • 0

#636
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Elegance - ручник подтягивается из салона. Аккратно снимаешь подлокотник, и дальше всё ясно.
Держится подлокотник на 2-4 болтах, за заглушками. Если не идёт, ищи ещё болты...

eXile - если нет вжжжжжж то скорее всего моторчик сгорел :D


Какой подлакотник? У меня к примеру ручник неподалеку от рулевой калонки!
А насчеит вжжжжжжжж,может быть ошибачка! Тож раньше так думал. На аккорде замерз бачек, вжжжжжж не делал, думаю усе, менять нужно. Разобрал, гляд внутри, где клапан лед, разморозил кипяточком,подключил, он и зароботал.
Но похорошему. если предохранитили нормальные, то они сгорают в первую очередь.
  • 0

#637
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В салоне? Это усложняет задачу... но попробуй посмотреть из салона... думаю где то там подтягивается.
  • 0

#638
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
В CR-V, кажется, ручник добывается вытягиванием эдакой рукоятки из панели. А не рычагом сбоку от сиденья. Как его подтягивать - хз.
  • 0

#639
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
уточните, о какой CRV идет речь? Какого года?
А то гадаете непонятно о чем.
  • 0

#640
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Elegance - ручник подтягивается из салона. Аккратно снимаешь подлокотник, и дальше всё ясно.
Держится подлокотник на 2-4 болтах, за заглушками. Если не идёт, ищи ещё болты...

eXile - если нет вжжжжжж то скорее всего моторчик сгорел :-)


эт на интегре так подтягивается, а на ЦРВ как всегда все запущено... (так что сам не знаю как подтягивается :lol: )

а моторчег не надо дергать, замерз - жди когда размерзнет. Как вариант залей туда водки побольше, и в теплый день мордой к солнцу, по мере размерзания воды она будет смешиваться с водкой и уже не замерзать, как только дойдет до моторчика его надо будет крутаныть чтобы спиртовая смесь попала и туда...
Или загнать в теплый гараж и дать там размерзнуть :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.