Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#581
Myxtap

Myxtap
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А можно ли на такую модель поставить все недостающее хозяйство, и во сколько все это влетит? Интересно сколько я переплатил за переднеприводной вариант (заплатил 14500 у.е) ? :weep:
  • 0

#582
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

А можно ли на такую модель поставить все недостающее хозяйство, и во сколько все это влетит? Интересно сколько я переплатил за переднеприводной вариант (заплатил 14500 у.е) ? :weep:

Такими работами никогда не занимался, и даже точно не скажу, сколько жто может стоить...

А вы не говорили хозяину что вы хотите полноприводную CR-V?
Может можно будет вернуть её обратно?
  • 0

#583
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Для США моно приводные джипы не редкость.
Ставить задний привод - очень дорого... не вижу смысла, но в принципе возможно.

Машинка ездила по казахстану видимо задом, целых 20-ть тысяч миль скинула :weep:
  • 0

#584
Myxtap

Myxtap
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А вы не говорили хозяину что вы хотите полноприводную CR-V?
Может можно будет вернуть её обратно?


Мне как-то и в голову не приходило, что CR-V шки могут быть моноприводными. А по поводу возврата даже и не знаю, согласится он или нет, да и почти что 100 штук уже вложил в нее на всякие профилактические штучки. Вообще, дорого я ее взял?
  • 0

#585
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Myxtap - пригнать под заказ можно и дешевле... но это пригнать, тоесть нужно будет ждать минимум 3 месяца.
  • 0

#586
Myxtap

Myxtap
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Myxtap - пригнать под заказ можно и дешевле... но это пригнать, тоесть нужно будет ждать минимум 3 месяца


В моем случае, хотел узнать, не переплатил ли я конкретно за такую модель.
  • 0

#587
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Только колёса тебе скажут ответ.
Myxtap - моё ИМХО переплатил, но не много, хотя очень сильно зависит от состояния машины. Пробег не большой, так что возможно что и нормальная цена. К ЦРВ этого года на нашем рынке не присматривался.

Сообщение отредактировал i_vampire: 12.11.2007, 18:05:08

  • 0

#588
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
1. на скорости 60-65 км/час ощущается вибрация. на что еще смотреть? ходовку делал, резина новая
2. когда стоишь в пробке стрелка температуры поднимается выше середины и не доходя 2 мм до красной зоны опускается. вентиляторы работают, ГБЦ делал, радиатор и термостат поменял. что еще может влиять?
  • 0

#589
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

1. на скорости 60-65 км/час ощущается вибрация. на что еще смотреть? ходовку делал, резина новая


В Первую очередь проверь балансировку колёс.

Вибрация случаем не при торможении идёт???
  • 0

#590
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Ооо, вибрация при торможении - это по моей части. :weep: Тормозные диски точить. ;)
  • 0

#591
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
при торможении все нормально. именно на этой скорости появляется вибрация

балансировку тоже проверял все нормально сказали
  • 0

#592
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Aerodeck - могут рычяги свободный ход иметь... нормально нужно ходовку продиагностировать короче.
Вот с температурой, в первую очередь - менять радиатор... если уже всё остальное сделанное.
Смотреть не повело ли головку.
  • 0

#593
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Всем привет!

На днях приобрел CR-V, 2000г. серебристый металлик, левый руль, со слов прежнего хозяина была пригнана в октябре текущего года. Пробил историю машинки по интернету (произведена в Японии, была зарегистрирована в г.Хьюстон, Техас, один хозяин, проходила регулярно проверку на токсичность выхлопа, никаких дтп и прочих форс-мажорных случаев, пробег на октябрь прошлого года - 82000 миль, сейчас на одометре - 65000 миль :smoke:)), история машинки обрывается на октябре 2006 года). Короче был очень доволен, машинка была в хорошем состоянии... вот только недавно решил провести диагностику ходовой, поменять масла и прочее... заехал в СТО, подняли машину... глядь, а там нет ни карданного вала, ни валов привода задних колес, ни дифференциала... СТО-шники на это даже не обратили внимания... Вопрос, или мне впарили CR-V -шку со снятым задним приводом, или для Америки специально делают такой вариант. Хотелось бы прояснить это дело, прежде чем идти на встречу со старым хозяином машины. Короче настроение упало реально, специально выбирал 4WD по карману, да посвежее, а тут....

Плохо выбирали видать, что отсутствие задней оси не заметили.
Я когда свою первую СиРВишку выбирал, заставлял перегонщика буксовать передними колесами, чтобы убедиться подхватывает ли задний мост. Так что выбирать надо внимательней, на Минусинскую надо обязательно гонять при покупке, там диагностика бесплатная. Я даже компрессию в цилиндрах замеряю.
А на счет цены, переплатили вы или нет. Я брал СиРВшку 98 года в марте 2005 году за 13400, продал в ноябре того же года за 13200.
  • 0

#594
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

при торможении все нормально. именно на этой скорости появляется вибрация

балансировку тоже проверял все нормально сказали

Сказать могут что угодно. Надо самому заглядывать на показания при балансировке. Щас столько халтурщиков развелось. Чуть отвернешься он наровит тебе неотбалансированное колесо снять со станка. Так что заставляйте прокручивать уже готовое колесо при вашем присутствии.
  • 0

#595
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Съездил я пару раз на БАО и решил диагностику пройти, поехал на Баянаульскую. Подняли машину покрутили, все нормально, но т.к. сам частенько ремонтируюсь и самому все интересно посмотреть. Так вот я обнаружил , что у меня лопнуло одно из двух креплений заднего редуктора.
Меня отправляют на аргонную сварку, что ето такое и надежно ли????
Крепление расположено на корпусе редуктора, если менять, то весь корпус целиком, какие будут мнения???
  • 0

#596
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Vzhik2 - аргоновая сварка - достаточно надежно. Крепление заварить можно... но лучше разумеется поменять.
Друг что то там варил себе... держится до сих пор.
Головку блока допустим я бы не варил, так же как и диски... один фиг лопнет. Справедливости ради надо сказать, что лопнет не сварка, а рядом с местом сварки :dandy:
Короче для начала завари, там будет видно!
  • 0

#597
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Съездил я пару раз на БАО и решил диагностику пройти, поехал на Баянаульскую. Подняли машину покрутили, все нормально, но т.к. сам частенько ремонтируюсь и самому все интересно посмотреть. Так вот я обнаружил , что у меня лопнуло одно из двух креплений заднего редуктора.
Меня отправляют на аргонную сварку, что ето такое и надежно ли????
Крепление расположено на корпусе редуктора, если менять, то весь корпус целиком, какие будут мнения???


Корпус целиком найти не реально, реально найти весь задний редуктор в сборе. Заварить не вопрос. Сам пробил редуктор заварили, до сих пор ходит без проблем. Масло с него не вытекало. уже прошло года полтора как езжу на завареном. Ради прикола только что позвонил мужичку, сказали что редуктор стоит 400 баксов. О как.

Сообщение отредактировал torchok: 16.11.2007, 11:31:02

  • 0

#598
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Как ни странно, ни каких ударов не было, при ударе что нибуть гнется или лопатся.
Корпус редуктора стоит 10000, работа 10000.
Заварить около 5000, все равно, чтобы заварить нужно разобрать, куча мороки. Может просто хороший хомут поставить, попробовать???
  • 0

#599
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Нет, лучше варить.
Заварить можно и не снимая в теории.
  • 0

#600
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нет, лучше варить.
Заварить можно и не снимая в теории.


Я тож надеялся, что снимать не надо, все "Аргонщики" твердят одно и тоже, "Снимай и привози".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.