Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#661
Xi2

Xi2
  • Гость
  • 13 сообщений
Насчет завода в морозы, в горах и тп.
Выдержка из мануала на хонду црв 96-99 по заводу машины:
Если машина не заводиться с 1го раза то слегка нажать педаль газа и работать стартером не более 15 секунд!!!
Если не завелась то выжать педаль в пол и работать стартером не более 15 секунд!!!
  • 0

#662
Xi2

Xi2
  • Гость
  • 13 сообщений
Часы болезнь в хондах црв(у мну тож не пашут, хочу починить правда на улице холодновато :\), также как и течь возле крышки радиатора (в машинах с 95-97года выпуска мб и у некоторых 98года)
  • 0

#663
Xi2

Xi2
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати есть:
книжка "Honda CRV 97-02 Service Manual" англ. в формате пдф.
Дока по ТО, когда что смотреть и менять.
Электро разводка для Honda CRV 97.
Если есть желание могу поделиться.
  • 0

#664
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Кстати есть:
книжка "Honda CRV 97-02 Service Manual" англ. в формате пдф.
Дока по ТО, когда что смотреть и менять.
Электро разводка для Honda CRV 97.
Если есть желание могу поделиться.


Размер файлика какой? В интернете ходют несколько файлов, может быть они у меня и есть, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#665
Xi2

Xi2
  • Гость
  • 13 сообщений
книжка "Honda CRV 97-02 Service Manual" англ. в формате пдф.
->1997-2000-HONDA-CRV-SRVC-MANUAL.pdf (весит 37 353 832 b)

Дока по ТО, когда что смотреть и менять.
->Honda TS.doc (весит 87 040 b)

Электро разводка для Honda CRV 97г.
->Honda Passport 97 Wiring.zip (весит 705 502 b)

Всё в архиве
All Honda CRV.rar (весит 37 407 515 b)

Если получиться то переведу книжку 1997-2000-HONDA-CRV-SRVC-MANUAL.pdf на русский, тк не видел ни одной такой книжки на русском :-)
  • 0

#666
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Пасиб за советы по ремонту часов.
Осталось найти паяльник и подготовиться к ремонту :dandy:
  • 0

#667
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Как уменьшить жесткость подвески на СРВ? Кроме банального снижения давления шин... Можно ли подобрать более мягкие аммортизаторы? Или это пружины такие жесткие? Хочется больше комфорта на наших дорогах..
  • 0

#668
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Как уменьшить жесткость подвески на СРВ? Кроме банального снижения давления шин... Можно ли подобрать более мягкие аммортизаторы? Или это пружины такие жесткие? Хочется больше комфорта на наших дорогах..

поставить шины с большей высотой профиля, привести подвеску в порядок. Вроде как амортизаторы Токико мягкие, относительно Каябы
  • 0

#669
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
DMX, спасибо! Подвеска в порядке. Шины наверное не получится поменять, а вот амортизаторы - эт можно попробовать...
  • 0

#670
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Как уменьшить жесткость подвески на СРВ? Кроме банального снижения давления шин... Можно ли подобрать более мягкие аммортизаторы? Или это пружины такие жесткие? Хочется больше комфорта на наших дорогах..

Если поставить мягкие амортизаторы, то возможно снизится устойчивость и маневренность при поваротах. А вообще ин когда не задавался такой темой, мне она кажется мягкой, надо шины правильно качать только.
Да и заметил, что на разных моделях шин, нужно разное давление. На мягких шинах давление подываю до 2 атмосфер, на жёстких оставляю 1,8.
Xi2. могёшь выложить куда нибудь вот этот файлик ->Honda TS.doc (весит 87 040 b) остальное кажется в интернете свободно лежит.
  • 0

#671
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

вот накопал схему стояночного тормоза

сцылко

Во! Я же говорил, что эта хентайная штуковина из торпедо вытягивается! :laugh:
  • 0

#672
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Поставль шины мишлен, и будет тебе мягкость!
А амортизаторы трогать не советую... потеряешь в управляемости, кроме того замена шин примерна эквивалентна по деньгам замене амортизаторов.
  • 0

#673
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ок, прислушаюсь к авторитетным мнениям. Мишлен значит..
  • 0

#674
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
У меня энерджи были, после омскшины - такое ошушение складывалось, что на мерс пересел... мягко стало, аж сравнить не с чем!
  • 0

#675
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Отлично, теперь и модель шин знаю, спасибо :spy: Сегодня закачал азот, снизил давление до 1.8 на передних (до этого на всех было 1.9). В общем самым дешевым способом попробовал снизить жесткость.. И машина стала мягче! Вот только не могу понять, это азот или давление так помогли? И еще кажется, что хуже стала тормозить и менее охотно разгоняться. 1.8 на корейских всесезонках для СРВ РД1 это нормально? Или все же до 1.9 докачать?
  • 0

#676
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Отлично, теперь и модель шин знаю, спасибо :) Сегодня закачал азот, снизил давление до 1.8 на передних (до этого на всех было 1.9). В общем самым дешевым способом попробовал снизить жесткость.. И машина стала мягче! Вот только не могу понять, это азот или давление так помогли? И еще кажется, что хуже стала тормозить и менее охотно разгоняться. 1.8 на корейских всесезонках для СРВ РД1 это нормально? Или все же до 1.9 докачать?

Давление. Всегда качал шины на 1,8, как рекомендует производитель,свои замечания про разное давление и разных шины уже приводил выше. Что такое "корейская всесезонка" не знаю, поэтому судить не могу, но знаю что превышение на 0,1 атмосферу и СР-В начинает как погремушка шуметь.
Кстати когда собираюсь долго ехать или с высокой скорость качаю шины до 2-2,2 атмосферы, ощущение что лучше управляемость становится.
Про тормозить и разгоняться это точно с давлением, у меня Сонтиненталь на 1,8 постоянно буксовал, накачал 2, буксовать стало значительно меньше, но едет жёстко. Летом всегда качал шину на 1,8, но шины износились, новые буду качать на 2, так как у них боковушки совсем мягкие, Максис - эти всё сказано....
А вот с Мишленом всё как бы не есть хорошо, а именно (если я не ошибаюсь) то нашего размера 205/70/15 Мишлен Енержи не делает. Нам предлагают шина 4Х4, там такой размер есть, но она является всесезонкой, что для меня не актуально. Летом шоссейные, зимой зимние и только с шипами.
А вот что говорит Мишлен про другой размер шин
http://www.michelin....=20060922130039

Сообщение отредактировал torchok: 25.01.2008, 00:11:53

  • 0

#677
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Я на прошлой странице жаловался на салонные часы, что они после прикурки пересали работать...

Так вот, после замены аккума (произошел общий сброс) часы и градусник снова заработали :)
  • 0

#678
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
пропала подсветка крутилок - обдув, температура - не могу найти подход. разбирал блок ничего не нашел.
  • 0

#679
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

пропала подсветка крутилок - обдув, температура - не могу найти подход. разбирал блок ничего не нашел.

хоть бы сказал марку пепелаца....
  • 0

#680
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
ну типа.. эта... Хонда ЦРВ. 96 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.